Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#12701 2021-05-04 13:37:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня больше удивляют люди, которые по одному фику, где Вася снизу, решают, что во всех фиках автора Вася тоже снизу, и потом начинают громко расстраиваться.

У меня был читатель, который с неудовольствием обнаружил небогоугодную раскладку в одной из частей макси  :evil:

#12702 2021-05-04 13:37:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня больше удивляют люди, которые по одному фику, где Вася снизу, решают, что во всех фиках автора Вася тоже снизу, и потом начинают громко расстраиваться.

У меня тоже один читатель одобрил фики с А/Б, а потом дошёл до фиков с Б/А и не одобрил =D

#12703 2021-05-04 13:38:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но к сожалению раскладкодрочерство в большинстве случаев подразумевает под собой трансформацию характеров персонажей

Да, кстати, тоже обратил внимание. Нижний или превращается в сладкого укешку, или начинает коварно управлять сомцом при помощи жопы :lol:

#12704 2021-05-04 13:40:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня был читатель, который с неудовольствием обнаружил небогоугодную раскладку в одной из частей макси

+1, выкладывалась на АО3, где нельзя проставить раскладку, в итоге я вообще отвыкла от её указывания и даже как-то не подумала указать в тегах свитчинг. Потом огребла от крайне раздосадованного читателя))

#12705 2021-05-04 13:40:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня бесит само ощущение "прибитости" раскладки. Когда одного персонажа назначили "нижним", другого "верхним", и пишут их в этих ролях даже вне койки.

У меня то же самое. Есть некоторые пейринги, где меня кинкует только один из них как нижний, а второй - нет. Но от идеи разделения их на "топа" и "боттома" как разных классов меня кринжит.

Отредактировано (2021-05-04 13:43:34)

#12706 2021-05-04 13:42:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

и даже как-то не подумала указать в тегах свитчинг.

Оо, да. Я даже не думал, что это кому-то может быть важно, потому что - какая разница?!
Потом очень удивился, когда под фиком с непопулярной в фандоме раскладкой возмущались))

#12707 2021-05-04 13:43:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Они читают только Петю в синих шелковых капри, снизу, на столе в кухне, в которой окна выходят на сиреневый Прованс, и если ты недайбоже страхнешь Петю снизу в синих шелковых капри, но в гостиной, они в ужасе сбегут

То есть читателей отпугивает смена кинков/сеттинга, но плохие все равно раскладкодрочеры. Ню-ню  =D

#12708 2021-05-04 13:47:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я даже не думал, что это кому-то может быть важно, потому что - какая разница?!

Зыс. Я вообще начал вникать в нюансы раскладкодрочерства, оказавшись в преимущественно азиатском фандоме. До этого реально в голову не приходила мысль, что кому-то принципиально, кто кого в пейринге ебет.

#12709 2021-05-04 13:47:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

хоть в какой-то степени но это всегда у раскладкодрочеров проскальзывает.

А у всех слэшеров мизогиния в фиках. Общие проблемы, да(

#12710 2021-05-04 13:48:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я даже не думал, что это кому-то может быть важно, потому что - какая разница?!

А какая разница, что у меня кофешоп АУ
а какая разница, что у меня флафф
а какая разница, что у меня тройничок, а не ОТП((((

Да такая. Не в кинк, не дрочно.
И если ты прибегаешь учить дрочеров, что они неправославно дрочат, закономерно отправляешься нахуй.

#12711 2021-05-04 13:50:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если ты прибегаешь учить дрочеров, что они неправославно дрочат, закономерно отправляешься нахуй.

Учить их бесполезно, а вот лулзы ловить - самое оно.

#12712 2021-05-04 13:51:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

оказавшись в преимущественно азиатском фандоме

Да, я в итоге так и не шмогла в китаефандомы, потому что бесит, когда какой-то раскладки большинство, и свитчей или смену раскладки ещё искать нужно было) мб щас получше стало, но с год назад я прям заёбывалась, чтобы найти фики, в которых Усянь ебёт Лань Чжаня, а не наоборот :lol:

#12713 2021-05-04 13:52:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если ты прибегаешь учить дрочеров, что они неправославно дрочат, закономерно отправляешься нахуй.

Ээ, я никого не учил  O_o
Ну и хз, для меня раскладка - это не то же, что флафф вместо ангста или тройничок вместо пары. Не отнимаю ни у кого право на кинки, ни к кому не лезу, в фичках уже давно проставляю в тегах, что "онименяются", но внутри до сих пор недоумеваю - реально удивился тогда, что раскладка может быть важна =)

#12714 2021-05-04 13:53:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если ты прибегаешь учить дрочеров, что они неправославно дрочат, закономерно отправляешься нахуй.

Чаще они набигают и возмущаются, что ты не в их кинки пишешь.

#12715 2021-05-04 13:53:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А какая разница, что у меня кофешоп АУ
а какая разница, что у меня флафф
а какая разница, что у меня тройничок, а не ОТП((((

угу, "а какая разница, что у меня один из участников слэшного отп - фтм?? Вы трансфоб"

И ещё это раскрывается внезапно, главе на 50й и ещё и посреди энцы  :bubu:

#12716 2021-05-04 13:54:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

но плохие все равно раскладкодрочеры.

Читатели - да, плохие: для меня, автора, который пишет Петю в капри, лосинах и шубе из гималайского медведя, снизу, сверху и без проникновения. Я об этом и написал. А для автора, который пишет исключительно Петю на кухне снизу в синих капри, отличные читатели, без балды.

#12717 2021-05-04 13:55:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как автор и любитель онименяются, могу сказать, что раскладкодрочеры (если не набигают, а мирно сидят и дрочат на свои раскладки) плохи только как читатели. Они читают только Петю в синих шелковых капри, снизу, на столе в кухне, в которой окна выходят на сиреневый Прованс, и если ты недайбоже страхнешь Петю снизу в синих шелковых капри, но в гостиной, они в ужасе сбегут, потому что могут подросить только вот на это, а на остальное уже нет.

Да, анон, многим если не большинству людей интереснее читать про их любимых персонажей, кинки и фаноны. На чужие, даже самые распрекрасные в глазах автора, не стоит. Это касается не только раскладки, раскладка просто один из факторов выбора чтива по душе. Всеядных мало, чо уж.

#12718 2021-05-04 13:56:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Всеядных мало, чо уж.

Стоит задуматься, почему если любимке не присовывают в обязательном порядке, то это непременно "всеядность"  :smoke:

#12719 2021-05-04 13:57:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если я еще раз увижу нытье своих сошипперов на тему того, что моих васяпеть никто не шипперит, потому что Вася некрасивый, я откушу им хвост по самое ебало  :fuuu: простите, но заебало. Я от хейтеров не слышала столько заявлений об уродливости Васи, чем от шипперов и якобы лаверов.

#12720 2021-05-04 13:57:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мб щас получше стало, но с год назад я прям заёбывалась, чтобы найти фики, в которых Усянь ебёт Лань Чжаня, а не наоборот

Нет. Лучше не стало. В основном треде по модао просили реков на такую раскладку. Никто не отписался. Точнее кинули одну работу, но она настолько альтернативная... :facepalm:

#12721 2021-05-04 13:58:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А какая разница, что у меня кофешоп АУ
а какая разница, что у меня флафф
а какая разница, что у меня тройничок, а не ОТП((((

угу, "а какая разница, что у меня один из участников слэшного отп - фтм?? Вы трансфоб"

Это реально у вас на одном уровне с тем, кто кому присунул в собственном отп?  :lol:

#12722 2021-05-04 13:59:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да, анон, многим если не большинству людей интереснее читать про их любимых персонажей, кинки и фаноны. На чужие, даже самые распрекрасные в глазах автора, не стоит.

А почему тогда они сами не пишут то, чего хотят? Вообще ты безапеляционно заявляешь, что большинству интересно вот только так дрочить, а не иначе, а у меня другая статистика, большинство как раз тех, кто читает про любимок/ОТП разное (кинки в т.ч., если они не сквики), а тех, кому дрочится только в саду при луне в первой четверти, положив ногу на яблоневый ствол, не так уж и много.

#12723 2021-05-04 13:59:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

мб щас получше стало, но с год назад я прям заёбывалась, чтобы найти фики, в которых Усянь ебёт Лань Чжаня, а не наоборот

Ну у вас совсем беда, потому что раскладку автор прям в каноне указал.

#12724 2021-05-04 14:00:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

а вот лулзы ловить - самое оно.

Да-да, ты не горишь жопой, а траллеш!!! Или еще лучше, "проводишь эксперимент"  :trollface:

Анон пишет:

угу, "а какая разница, что у меня один из участников слэшного отп - фтм?? Вы трансфоб"

Тут проще отвечать картинкой ДА из мема и кидать в блок.

Анон пишет:

Это реально у вас на одном уровне с тем, кто кому присунул в собственном отп? 

Это ты ныла, что кто-то не хочет читать твои фичуни в другом сеттинге, ай, какие разборчивые читатели?
Ну если тебе непонятно, то тут объяснять бесполезно.

#12725 2021-05-04 14:01:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет. Лучше не стало. В основном треде по модао просили реков на такую раскладку. Никто не отписался. Точнее кинули одну работу, но она настолько альтернативная...

Причём чтобы это было прям нормально прописано, а не "Лань Чжань в честь дня рождения Усяня разрешил выебать себя в жопу, но в конце все решили, что впредь обойдутся без экспериментов"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума