Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#9251 2020-12-24 01:35:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ээ.. я не понял.

.огещудуб зи ман к нО

Чего?

#9252 2020-12-24 01:36:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ещё внезапно персонажи могут оказаться родственниками или анлокнуть флэшбек про первую встречу в 16 и 12 лет

Действительно. И тогда всё, только травля и кэнселлинг. Расходимся, короче, шипперить нельзя ничего(

#9253 2020-12-24 01:38:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона могут быть причины, справедливости ради.

Анон пишет:

ничего не предвещало

Анон пишет:

внезапно

Тогда вообще никакой гет шипперить нельзя. Вдруг внезапно канонизируют гейство и внезапно затравят и закэнселлят. И топор упадёт.

Эээ
Я просто привёл пример из своего фандома XD
И в какой-то степени это сообщение было в тему фандомным нытьём в тему треда х) Про тот неадекват, который начался после этой «лесби-принцессы»

#9254 2020-12-24 01:49:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээ
Я просто привёл пример из своего фандома XD

Ну так получается, что раз всё внезапно и без объявления войны, то бояться нужно всем, ибо случиться может с каждым.

#9255 2020-12-24 02:26:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это не нытье, но я не знаю, куда еще орать
Мой любимый автор, который когда-то снес почти все свои тексты с фикбука, вернул их!  :rainbow:

#9256 2020-12-24 03:32:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Он инвертированный. Как Роберт Паттинсон.

Ээ.. я не понял.

Примерно та же логика, что и "теперь персонажи Эллен Элиота Пейдж должны быть трансами, иначе т-фобия."

#9257 2020-12-24 04:45:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это не нытье, но я не знаю, куда еще орать

Сюда?

#9258 2020-12-24 04:49:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не нытье, но я не знаю, куда еще орать

Сюда?

Я не знал, что такой тред есть))

#9259 2020-12-24 09:30:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это же придется сносить все и зачищать следы, пока фандомная полиция не доебалась.

*Этот анон прочитал, охуел и пошёл рисовать гет со всеми вспомнившимися канонными геями. Ибо нехуй*

#9260 2020-12-24 09:35:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

ФТ-фандому повезло (ну или как посмотреть), нашего каноничного гея Гриню ебут практически всеми канонными бабами и ожпхами, изредка поебывают второго канонного гея Дамблдора его заклятой подругой Минервой. Ни к кому не набигали на моей памяти и не предъявляли, хотя может где-то в своих тви и говнились.

#9261 2020-12-24 09:35:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А почему нельзя рисовать или писать гет с канонными геями? Слэш-то с канноными гетеро можно. Это же фаноны, они могут быть какими угодно, мало ли кому на что дрочится. Или я чего-то не понимаю?  :think:

#9262 2020-12-24 09:41:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А почему нельзя рисовать или писать гет с канонными геями?

Можно всё, но я могу понять тех, у кого из-за этого бомбит. Стирание гетеро-ориентации не выглядит как гетерофобия, потому что гетеро в реале никак не угнетались, никто не пытался их стереть, запретить и загнать в подполье, поэтому такой поворот не вызывает непроивольной болезненной реакции. А стирание гей-ориентации иногда может трактоваться как авторская гомофобия, особенно если это подтвреждается в тексте, например, что герой всю жизнь любил неправильно, но потом его исцелили волшебными гетеро-отношениями, и он стал жить правильно.

#9263 2020-12-24 09:44:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, если кого-то с этого бомбит, это должно быть личными половыми трудностями того, кого бомбит. Разве не?

#9264 2020-12-24 09:45:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ФТ-фандому повезло (ну или как посмотреть), нашего каноничного гея Гриню ебут практически всеми канонными бабами и ожпхами, изредка поебывают второго канонного гея Дамблдора его заклятой подругой Минервой. Ни к кому не набигали на моей памяти и не предъявляли, хотя может где-то в своих тви и говнились.

ГП фандом видел слишком многое, чтобы вспыхивать на гет с геями, ту же Минерву на памяти анона с Живоглотом шипперили.

#9265 2020-12-24 10:03:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А стирание гей-ориентации иногда может трактоваться как авторская гомофобия, особенно если это подтвреждается в тексте, например, что герой всю жизнь любил неправильно, но потом его исцелили волшебными гетеро-отношениями, и он стал жить правильно.

Вот кстати, глупый вопрос, но как этого избежать? Анон хочет сделать вотэтаповорот с героиней, которая считала себя лесбиянкой до мозга костей (обычной, не политической), а потом обнаружила, что при готовности мужчины в её ёбнутые кинки, она не против и с ним. Она не начинает в результате резко носить юбки в пол или хотеть дитачек и замуж, но анон всё равно переживает, что это будет выглядеть гомофобно. И не знает, под каким соусом это подать(

Отредактировано (2020-12-24 10:03:50)

#9266 2020-12-24 10:19:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот кстати, глупый вопрос, но как этого избежать?

Постараться не обесценивать прошлый опыт героя и не давать понять, что вот теперь он исправился и стал гетеро. Делать акцент на том, что герой просто обнаружил, что бисексуален. И быть готовым к тому, что все равно найдутся те, кто прочитает в твоем тексте что-то свое и угнетнется об это.

Честно говоря, я очень грущу, что мало есть фичков именно про героев-би, а что есть, то все тройнички.

#9267 2020-12-24 11:34:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, если кого-то с этого бомбит, это должно быть личными половыми трудностями того, кого бомбит. Разве не?

Но они имеют право высказываться, разве не?

#9268 2020-12-24 11:36:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня бесит вообще акцент на ориентации, я не повесточки ваши сраные читать хочу, а фикло. Начинается в колхозе утро: я не гей омагад омагад, другие его кидаются то утешать, то асуждать… раз в 10 фанфиков м.б. кто и догадается про существование бисексуалов… Ну влюбился и влюбился, хуле теперь? Кого это ебет вообще, особенно в тех канонах, где пиздец и апокалипсис?

#9269 2020-12-24 11:37:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон хочет сделать вотэтаповорот с героиней, которая считала себя лесбиянкой до мозга костей (обычной, не политической), а потом обнаружила, что при готовности мужчины в её ёбнутые кинки, она не против и с ним.

Меня бы сквикнуло при любой подаче, если честно. Не потому что "ололо гомофобия запретить". Просто героинь с мужиками и так много, а героинь-лесбиянок (которые именно лесбиянки, не би) мало. Это не к тому, что тип не пиши. Просто мои ощущения.

#9270 2020-12-24 11:42:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У вас такая дискуссия замечательная вышла)
А у меня пичаль. Авторы канона умышленно замалчивают существования любимки. Делают вид что его нет и не было никогда. Не лебедя - он был как-то главным героем, лмао. Нет, актер не был обличен в скотоложестве. Просто они молчат про него, когда спросили прямо, ответили "это было так давно, забейте уже, вон у нас новые крутые главные герои".
Я понимаю у них МАААРКЕТИНГ. Но как же обидно.
Раньше было обидней, но я огородился с подружками и делаем с ними лемонад из лимонов. Если авторы уверяют, что персонаж нам просто приснился, ух мы разгуляемся с его сладким нам образом  :evil: Наш город теперь.

#9271 2020-12-24 12:10:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Обычно страдаю, что мой любимый канон не с кем обсудить, но периодически до меня докатываются эхо событий из других фандомов или на англодискорде пересказывают комментарии корейских читателей. Тогда я начинаю радоваться отсутствию русскоязычного фандома. Но ненадолго(

#9272 2020-12-24 13:52:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, если кого-то с этого бомбит, это должно быть личными половыми трудностями того, кого бомбит. Разве не?

Но они имеют право высказываться, разве не?

Так а кто им запрещает?

#9273 2020-12-24 13:59:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Стирание гетеро-ориентации не выглядит как гетерофобия

Анон пишет:

стирание гей-ориентации иногда может трактоваться как авторская гомофобия

Какое нафиг стирание?! Это просто фички и арты, алё!!!  :wall:

#9274 2020-12-24 14:18:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А почему нельзя рисовать или писать гет с канонными геями? Слэш-то с канноными гетеро можно. Это же фаноны, они могут быть какими угодно, мало ли кому на что дрочится. Или я чего-то не понимаю?  :think:

Кто тебе запретил гет с канонными геями?

ИМХО бомбеж происходит по тем же причинам, по каким бомбят от слэшных фичков, плюс еще обида (да, иррациональная) Канонных геев не густо по сравнению с натуралами.  Поэтому когда канонного гея в рисуют или выписвают натуралам, кажется что отнимают то немного что есть и могло бы быть. Хотя на самом деле тут как со слэшем. От того что очередной фикрайтер вдруг перестанет слэшить Торина с Трандуилом, гета в фичках больше не станет.

#9275 2020-12-24 14:51:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто тебе запретил гет с канонными геями?

Лично мне - никто  =D
Мой пост был ответом на посты выше и на предыдущей странице, где аноны писали, что фандомная полиция доебывается до тех, кто рисует гетные арты с канонными геями, вот я и удивился, что такие запрещатели бывают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума