Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-31 10:28:12

Анон

Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Аноны из левел-апа решили учиться в компании. Вместе оно как-то получше идёт.

Присоединяйтесь, формат пока обсуждается.


#101 2022-07-07 15:48:52

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Моей целью будет быстро вызубрить материалы к сдаче на сертификат, который будет не то через неделю, не то через 2, непонятно пока, как на работе зарегистрируют.

анон-сертификат

#102 2022-07-07 15:53:55

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Пока я планирую составить график занятий и освежить в памяти уже просмотренный материал по сценарному мастерству. Так же, возможно, к моим занятиям присоединиться чтение книг и просмотр фильмов с обязательной краткой рецензией (возможно, заведу безблог).

анон-воскресенье

#103 2022-07-07 16:19:47

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

У меня задачи на будний день такие:

будни

С выхами сложнее:

суббота
воскресенье

Как-то мне неловко каждый день такое постить. Или найдутся аноны, с которыми мы вместе? Стодневку чем-то напоминает.

анон-с-дуо

Отредактировано (2022-07-07 19:09:29)

#104 2022-07-07 16:35:19

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Я хочу пройти все бесплатные курсы от Яндекс Практикума.
Буду анон-халявщик.

#105 2022-07-07 16:54:34

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

курс чешского, китайского, куча курсов по акварели и скетчингу, дизайн...

Анон, ты будишь во мне жадину  :drooling: только что во мне заинтересованно шевельнулась в ответ давнее желание выучить румынский и итальянский, пока что я мужественно его подавил. А в скетчинг уже пытаюсь самостоятельно, в идеале еще и акварель подтянуть, но я просто это не относил сюда к учебе, а периодически хожу в другую тему про рисование. Но все равно смотрю на тебя с интересом  :evil:

Цель моя все же будет курс графдизайна для начала, там получается минимум по 4 урока в день надо ебашить. По выходным хочу сделать больше, но как пойдет — это сегодня я бодро проскакал вводные всякие, а вот потом на практике явно больше времени будет уходить. Но 4 урока в день кровь из носу надо

Анон пишет:

Как-то мне неловко каждый день такое постить. Или найдутся аноны, с которыми мы вместе? Стодневку чем-то напоминает.

Все нормально, не переживай) полагаю, отчеты все равно у тех, кто каждый день хочет, будут плюс-минус однотипные «прошел сегодня столько, заебался настолько» =D И в принципе наверное да, похоже на стодневку, хоть и без сроков  :think:  ну и тут чисто учеба, узкоспециализированный тред

Анон пишет:

Я хочу пройти все бесплатные курсы от Яндекс Практикума.

А что там за курсы, анон? А то я сейчас пошарился, только эксель доступен из бесплатных, и то ошибки вылетают  :think: заодно цены глянул, мать моя женщина  :affraid:

ну и буду анон-жадина

Отредактировано (2022-07-07 16:54:56)

#106 2022-07-07 17:02:49

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анончики, хотите ли вы, чтобы ники и цели были в шапке?
ТС

#107 2022-07-07 17:23:31

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

А что там за курсы, анон? А то я сейчас пошарился, только эксель доступен из бесплатных, и то ошибки вылетают  :think: заодно цены глянул, мать моя женщина  :affraid:

Есть Эксель, мини-курс про то как составлять современное резюме, и наставничество для тимлидов. Я не тимлид и не наставник, но в описании там сказано, что и просто для улучшения коммуникации в команде подойдёт.
Цены аховые, да.
Я вообще держу в уме Складчину, если вдруг мне зайдёт формат :please:

#108 2022-07-07 17:37:17

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Анончики, хотите ли вы, чтобы ники и цели были в шапке?
ТС

Это можно ))

#109 2022-07-07 19:48:10

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

ТС, а, может, в челленджевые безблоги переехать? Чтобы проще найти было? А то я вас увидел только сегодня и то, только потому, что тема всплыла.
Мимопроходивший анон, который посмотрел на тему с интересом.

#110 2022-07-07 19:50:55

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

а давайте
это же совместный челлендж?

#111 2022-07-07 20:08:41

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

ТС, а, может, в челленджевые безблоги переехать?

Я уже попросил модераторов, скоро перенесут :)

#112 2022-07-08 05:54:08

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон хотел бы вкатиться, но у анона отпуск через пару недель, а выпадать из челленджа не охота  :pink: Интересно, можно ли "заморозить" челлендж на время поездки?)

#113 2022-07-08 07:23:28

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Я вообще держу в уме Складчину, если вдруг мне зайдёт формат

Хорошая идея, я про это даже не думал, когда страдал над покупкой дорогих курсов. Тоже буду иметь в виду интересное — хотя сначала бы пройти то, что уже есть и на бесплатное на степике все облизываюсь  :facepalm:

Анон пишет:

хотите ли вы, чтобы ники и цели были в шапке?

Я у райтеров подсмотрел, у них в шапке табличка висит, которую каждый заполнять может за себя, по-моему, идея хорошая, можно скомуниздить позаимствовать) только у нас у каждого разное, надо подумать, как адаптировать  :think:

Анон пишет:

Интересно, можно ли "заморозить" челлендж на время поездки?)

Конечно, как отдохнешь, как вернешься с новыми силами!  :chearleader:

Анон пишет:

Я уже попросил модераторов, скоро перенесут

:rainbow:

#114 2022-07-08 07:33:55

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Конечно, как отдохнешь, как вернешься с новыми силами! 

ооо... тогда я хочу китайский (и вот тут бы мне остановиться, но нет), администрирование unix, protecle и возможно fullstack на udemy.
Когда понабрал себе курсов по акциям  :facepalm:

#115 2022-07-08 08:14:10

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

ооо... тогда я хочу китайский (и вот тут бы мне остановиться, но нет), администрирование unix, protecle и возможно fullstack на udemy.
Когда понабрал себе курсов по акциям 

простите, я еще и тупанул, забыл подписаться.

Буду анон-заморозка

#116 2022-07-08 15:27:36

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Когда понабрал себе курсов по акциям 

:friends: я смотрю, тут все примерно с той же проблемой хд

Я тем временем одно видео посмотрел, но провозился часа два, вроде план в 4 урока не выполнен, а вроде молодец потрудился  :think: а вроде и не очень  ;D похоже, завтра не отлипну от ноута

анон-жадина

#117 2022-07-08 20:29:34

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Я у райтеров подсмотрел, у них в шапке табличка висит, которую каждый заполнять может за себя, по-моему, идея хорошая, можно скомуниздить позаимствовать) только у нас у каждого разное, надо подумать, как адаптировать  :think:

Анонче, может, ты знаешь, какие в гугл-таблице нужно выставить настройки, чтобы не отображались имя создавшего и имена тех, кто вносит изменения? Вижу, что у них такая информация не отображается, а в каких-то других документах бывало.

#118 2022-07-08 20:30:12

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Пока собрал такую шапку:

8 июля начинают формулировать свои цели и раскачивать учёбу аноны:

Скрытый текст

Формат берём из стодневки: отчёты можно делать как каждодневные, так и раз в неделю (предложение - по воскресеньям).

Кто хочет присоединяться - присоединяйтесь, если есть предложения по формату или интересные материалы - делитесь.

В этом треде можно и нужно делиться ссылками на интересные найденные курсы, как просто "хорошее объяснение того, что все учат". так и "смотрите, какая тема бывает, а я-то и не знал".

#119 2022-07-08 21:33:44

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Планы:
1. Дуолингво:
-английский,
-испанский,
-немецкий.
2. Смотреть по одной научной лекции в день.

Вездесущий анон-фея, который, возможно, всех заебал своим шилом в заднице.

Делюсь плейлистом наук для чайников: химия, физика, биология, астрономия. Я гуманитарий до глубины души, поэтому мне такой формат подходит. Если кто-то знает курсы лучше - маякните.

Скрытый текст

#120 2022-07-09 08:48:02

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

имена тех, кто вносит изменения

вот это знаю, просто когда даешь доступ, надо нажать, чтобы могли редактировать все, у кого есть ссылка, и ок, потом просто редактирующим главное не заходить в свой акк, когда изменения вносят хд А вот про создателя хз. Разве это вообще где-то отражается?

И шапка хороша вполне  :chearleader:

Анон пишет:

Вездесущий анон-фея, который, возможно, всех заебал своим шилом в заднице

Участвуешь много где? Ну и здорово же, многогранный и с кучей интересов, что не так

Анон пишет:

Делюсь плейлистом наук для чайников

оно мне было не надо, но теперь надо  :facepalm:

анон-жадина

Отредактировано (2022-07-09 08:48:24)

#121 2022-07-09 16:27:17

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Фея, привет, держи лекции по нейрофизиологии мозга: https://www.youtube.com/c/DenisATimofeev
Я смотрю цикл лекций Дубынина, освежаю в памяти кандминимум.
И более специальные тематические плейлисты тут: https://www.youtube.com/c/selfedu_rus

Эйхорния, которая едва тянет рутины в обычной стодневке, пришла ползти с вами по приблизительной "дорожной карте" Data Science. Имею общее представление, но почти без практики и стека. Ближайшие цели: парсинг сложных текстовых данных и немного регулярных выражений; алгоритмы и структуры; SQL и базы данных. Буду лежать понемногу во всех направлениях.

#122 2022-07-09 17:37:16

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Сегодня я молодец, отсмотрела 6 уроков, пока занималась привычной вечерне-субботней рутиной с масочками ;D горжусь собой. Дз по традиции оставляю на завтра, утром все переделаю, вроде несложно.

Анон пишет:

Эйхорния, которая едва тянет рутины в обычной стодневке, пришла ползти с вами по приблизительной "дорожной карте" Data Science

добро пожаловать  :chearleader: здесь ты можешь лежать во всех направлениях в большой компании таких же лежачих хд пришлось погуглить, что значит ник. Кросивое

анон-жадина

#123 2022-07-09 20:19:53

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Фея, привет, держи лекции по нейрофизиологии мозга:

Грасиас, Эйхорния! Лекции по мозгу посмотрю, а вот второй плейлист мне как китайская грамота.

#124 2022-07-09 23:27:04

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Смотрю курс Learning how to learn он Курсере, он на английском, но есть русские субтитры, бесплатный:
https://www.coursera.org/learn/learning-how-to-learn/
Попадаются интересные моменты - про механизмы обучения, работу памяти, прокрастинацию и мотивацию.

Планы: смотреть по одному ролику в день. Если не потяну, тогда хотя бы 2-3 в неделю.

анон в шляпе

#125 2022-07-10 00:00:17

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Ци из стодневки тоже присоединяется и очень рад, что нас здесь так много.
Изучаю три языка, по каждому много материалов, но чем-то занимаюсь каждый день, а на что-то никогда не хватает времени и сил. В настоящий момент в работе:
1. Английский:
- Видео на Лингвалео.
- Курс "Средний для подростков" на EnglishDom.
- Грамматика Голицынского.
- Сериал "Экстра".
- Журналы Learn Hot English.
2. Ирландский:
- Дуолинго.
- Мемрайз.
- Курс Erin's Web.
3. Китайский:
- Дуолинго.
- Мемрайз.
- Учебник Basic Mandarin Chinese.

Хочется еще IT-курсы как-то вписать, но пока не выбрал, с каких начать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума