Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-31 10:28:12

Анон

Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Аноны из левел-апа решили учиться в компании. Вместе оно как-то получше идёт.

Присоединяйтесь, формат пока обсуждается.


#76 2022-02-14 17:06:25

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Эх, сегодня хотел послушать свои уроки, но в итоге проспал весь день, и с учебой не сложилось  :facepalm: завтра наверстаю и потрачу чуть больше времени

#77 2022-02-14 23:13:30

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Весь день болела голова, отсмотрено 3 из 4 видео в 4 модуле. Завтра обещаю наверстать. А еще возьмусь за библию линукса.
кибер анон

#78 2022-02-18 10:47:58

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Где все  :sadcat:

#79 2022-02-18 11:22:26

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Где все

Прокрастинирую.  =D

#80 2022-02-18 11:26:40

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Я подымал тред с мыслью "начну завтра", потом пропуск времени, и вот мы здесь.
Но у меня на работе завал  :sadcat:

#81 2022-02-18 12:06:57

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

начнем с понедельника  ;D

#82 2022-02-18 14:37:25

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Все как обычно, я с вами, прокрастинация наше все  =D

#83 2022-02-18 21:56:51

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Сегодня закончил 8 модуль. Библия линукс - 130 стр. из 928. Тяжко, память после недавней ковидлы совсем никакая  :fury:
кибер анон

#84 2022-02-18 23:21:11

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон смотрит разные видео лекции. И открыл Аме закономерность, что даже если материал сложный доя усвоения с одного раза, объемный, с кучей условных формул и определенного порядка шагов, вот жто вот всё… лектор никогда не дает «раздаток», конспекта или справочника по рассказанному материалу.
Почему? Даже если курс платный - конспектируй как бешеный скриншотер, особенно если это живой стрим.

У меня постоянно паника не запомнить все на слух, писать не успеваю, скриншоты через сутки поевращаются в непонятный мусор(((

Как вы, анончики, запоминаете/записываете лекции при условии, что это не просто фоново послушать, а нпдо будет на основе этого нового материала ваять громадное ДЗ.

#85 2022-02-18 23:22:35

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Как вы, анончики, запоминаете/записываете лекции при условии, что это не просто фоново послушать, а нпдо будет на основе этого нового материала ваять громадное ДЗ

Ставлю телефон на штатив и включаю запись.
И да, если это уже запись - деалю конспект, скриншотов стараюсь пихать по минимуму, и если пихаю, то после конспекта. т.е у тебя получается выживка в некоторое количество абзацев об услышанном, и потом мини-галерея из слайдов. Но я это все пишу про гуманитарные дисциплины, может у тебя все иначе.

Отредактировано (2022-02-18 23:24:53)

#86 2022-02-19 02:58:24

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

лектор никогда не дает «раздаток», конспекта или справочника по рассказанному материалу.

Мне везет на тех, кто дает конспекты с уроком. Или бывает, что в записи смотрю, но ничего из допов нет, тогда у меня тоже включается паника чего-то не запомнить на слух и я буду конспектировать сидеть, на паузу ставить, потому что быстро строчить так и не научилась, и при этом не факт, что загляну в конспекты потом хоть раз  =D  просто страшно упустить инфу. Но лучше всего у меня запоминается на практике, если я параллельно с видео сразу делаю, что говорят (касается в основном работы с программами)

#87 2022-02-21 14:47:35

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Итак, понедельник — день тяжелый, но я послушал аж 10 минут из видеоурока на 2 часа  ;D главное — начать! Потом отвлекся на в целом важную вещь. Но надо переносить учебу на утро, а то я вечером тупой и не въезжаю в то, что мне говорят, три раза переслушивал одно и то же место (спойлер - там ничего сложного, про горячие клавиши, просто внимание соскальзывало)  :facepalm:

#88 2022-02-22 15:51:06

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Почти час прослушал урок, пока не спохватился, что надо бы параллельно делать сразу, но до практики так и не дошел. Но все равно вникал и записывал конспект с горячими клавишами и прочей выжимкой!
Собственно понял, что не подписывался тут, буду аноном-жадиной, нахватавшим кучу курсов и от этого закономерно огребающим  :lol:

#89 2022-02-23 12:29:56

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Спохватился сегодня по поводу одного курса, который в октябре купил, он на 3 месяца, и еще месяц доступна обратная связь. Конечно, там у меня конь не валялся с осени. И теперь так обидно, что самдурак, все пропустил, заплатил за это 30к, а чтобы заново проситься - нашел сразу во вступлении, что перевод в другую группу стоит денег и нехило так  :pink: Сижу злюсь на себя, но че уж поделать, хотя бы сами видео остались, буду проходить сам

#90 2022-07-05 15:09:23

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Апаю тему на случай, если кто-то вспомнит тоже про свои курсы и решит их пройти (прям как я  ;D ) хочется, чтобы что-то стимулировало, а то заебал сам себя откладывать

#91 2022-07-05 15:21:24

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

А я сегодня прошёл треть урока в Дуолинго на пять экспы! =D

#92 2022-07-05 15:24:44

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Да отлично, у меня сто тыщ отложенных статей и непросмотренных видео в "Посмотреть позже". Я бы с удовольствием поучился в компании!

#93 2022-07-05 15:48:21

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Отлично, уже не в одиночестве, а то иначе прокрастинация пожрет опять  :hug:

#94 2022-07-06 00:54:10

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

О, аноны, вас-то я и искал! У меня тоже гора не пройденных курсов  :rainbow: предлагаю отчитываться по пройденному в воскресенье

#95 2022-07-06 03:06:11

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

предлагаю отчитываться по пройденному в воскресенье

Можно сделать основной день в воскресенье, а промежуточно кто захочет, то каждый день) потому что меня бы как раз ежедневные отчеты стимулировали, чтоб не отложить все за неделю на вечер субботы  ;D

#96 2022-07-06 09:27:03

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Можно сделать основной день в воскресенье, а промежуточно кто захочет, то каждый день) потому что меня бы как раз ежедневные отчеты стимулировали, чтоб не отложить все за неделю на вечер субботы  ;D

Это очень соблазнительно, да  ;D

Итак, кто что проходит? У меня это курс сценарного искусства, курс истории и весьма неожиданно история древнего Рима от родного универа. Как совладать с этим всем я не очень понимаю, но думаю раскидать по дням недели, словно вечерние пары  ;D

#97 2022-07-06 12:27:36

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Давайте в воскресенье! Мне тоже очень нравится идея! А для себя каждый день фиксировать, что именно ты сегодня по учебе сделал (чтобы в вс спокойно отчитаться перед анонами!).
:rainbow:

Отредактировано (2022-07-06 12:27:48)

#98 2022-07-07 15:26:00

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

кто что проходит?

у меня с осени лежит курс по граф дизайну (даже два, но второй давно по сроку всех дз закончился  :facepalm: ), от него почти 300 уроков и время до сентября  :panic2: сейчас просмотрела пять, хорошо, что они коротенькие, но тут я натыкаюсь на внезапную проблему — надо сделать дз, да еще и в учебный чат в телеге скидывать, но мне так неловко, что с осени от меня нихуя не было и наверное все давно ушли вперед и вообще стремно быть таким тормозом  :facepalm: хотя казалось бы че стесняться, ну нашлось время только сейчас, я же плачу за него рассрочку и немалую, еще бы стесняться за свои деньги, но не могу себя переступить сейчас(

еще есть курс английского (онлайн-платформа), французский большой папкой-журналами лежит наверное со школы (несколько лет ;D ), 3д моделирование тоже пару лет, вокал дорогой, курс по инвестициям и я еще и кошусь заинтересованно в сторону ойти в плане языков и более технической базы  :facepalm:  план пока что — просто не сдохнуть над дизайном за два месяца, остальное потом подключу

нахапал курсов и сежу довольный короче, не проходя их или бросая чуть ли не в начале

Отредактировано (2022-07-07 15:27:33)

#99 2022-07-07 15:40:30

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

нахапал курсов и сежу довольный короче, не проходя их или бросая чуть ли не в начале

Анон, ты - это я  :friends: у меня так лежит курс чешского, китайского, куча курсов по акварели и скетчингу, дизайн... Но справиться хочу для начала хоть с чем-нибудь.

Анон давайте-в-воскресенье  ;D

#100 2022-07-07 15:47:29

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Можно сделать основной день в воскресенье, а промежуточно кто захочет, то каждый день) потому что меня бы как раз ежедневные отчеты стимулировали, чтоб не отложить все за неделю на вечер субботы  ;D

Я голосую за этот вариант :heart:
Может, сделаем перекличку, кто участвует и поставим себе цели? До конца этой недели, кто уже знает, что хочет взять, кто определится позже - сформулирует и присоединится позже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума