Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-31 10:28:12

Анон

Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Аноны из левел-апа решили учиться в компании. Вместе оно как-то получше идёт.

Присоединяйтесь, формат пока обсуждается.


#26 2020-02-05 08:13:09

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:
план
день 1
день 2

Я буду анон-вспомнить-все, а то я тут не один прогер, неудобно)

Анон пишет:

Умение находить ошибки тоже нужно развивать, и пока ты разбирался, почему не  работает код, ты учился.

Анон пишет:

В серьёзном коде, который со всеми паттернами и финтифлюшками написан, можно несколько дней ошибку искать

Это да, просто у меня цель сейчас не абстрактно самоулучшиться, а конкретно смочь ответить на прогерские вопросы на интервью. И то, что я например сегодня скопипастил кусок кода, недозаменил в нем пару букв и опять долго тупил, пытаясь понять, почему все работает не так, меня к цели имхо не приближает.

день 3-5
день 6

Отредактировано (2020-02-06 05:50:10)

#27 2020-02-05 10:22:00

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Аноны-айтишники, у вас не смешиваются языки программирования? Как учить их, чтобы не путаться? Вот я в университете изучаю джаву, а самостоятельно пытаюсь питон. Как лучше: заниматься питоном только на каникулах или в течение семестра параллельно с джавой?

#28 2020-02-05 17:12:50

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Как лучше: заниматься питоном только на каникулах или в течение семестра параллельно с джавой?

Лично мне помогает периодически прогать на разных языках, если каким-то долго не пользуюсь, начинаю забывать, что там как. С другими не смешивается, просто забывается. Я бы параллельно писал что-нибудь на питоне, хотя бы маленькое и иногда.

#29 2020-02-06 18:56:01

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

За эти два дня:

Скрытый текст

анон-ленивец

Отредактировано (2020-02-06 18:56:15)

#30 2020-02-06 19:13:11

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Как лучше: заниматься питоном только на каникулах или в течение семестра параллельно с джавой?

Лично мне помогает периодически прогать на разных языках, если каким-то долго не пользуюсь, начинаю забывать, что там как. С другими не смешивается, просто забывается. Я бы параллельно писал что-нибудь на питоне, хотя бы маленькое и иногда.

Спасибо, попробую так.

#31 2020-02-08 22:44:03

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Аноны, хочу к вам.
Только еще не знаю, как собираюсь левел-апиться.
Блин, даже не знаю, как назваться-то лучше...

#32 2020-02-08 23:00:06

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон - ленивая жопа, которая хочет уметь в разработку андроид-приложений, английскую грамматику (она повергает анона в шок и трепет), рисование и еще до фейхоа всего. Буду анон-фейхоа.

Цели:
- нарисовать цветуек. или собачку. или хз что, не важно, лишь бы получилось.
- выбрать способ качать грамматику, хотя бы по тем, что тут уже упоминалось в разных темах
- написать приложение для контроля времени, вроде фореста, но удобней, потому что форест бесит

1

ЗЫ анон, который начал читать по-испански за 4 месяца, прочитав миллион книг, ты нереально крут, хочу быть тобой, когда вырасту.

#33 2020-02-09 04:52:45

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Интересные мне - это про (научно-популярную) лингвистику и лингвокриминалистику. Если есть еще любители - с удовольствием поделюсь.

Анон в забеге не участвует, но был бы рад ссылкам на подкасты.

#34 2020-02-10 10:46:00

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Я к вам, у меня впереди еще полтора года учебы (и по первой сессии уже долги) и немецкий, которым я занимаюсь меньше, чем стоило бы. Ну и как всегда, на курсере столько вкусного, а руки не доходят. Думал даже под это дело безблог завести, но тут будет даже веселее. У меня правда каникулы пока, так что я где-то недельку подтянусь активно.

Я тут буду анон-сова, (потому что я страдающая сова, которой приходится вставать на учебу в 6. Хорошо хоть раз в неделю.)

Кстати, зеленый чай, ты к какому экзамену готовишься? Я этим летом сдавал CPE и ещё не все забыл, если у тебя оно, могу поделиться опытом

#35 2020-02-10 18:08:15

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон читер, потому что это было на базе адвансд английского. С новыми нероманогерманскими языками такой фокус не проходит ;D

Они же из разных групп? Нет, это хорошо, если оно работает, я просто понять пытаюсь, как. Расскажи, будь ласка, что ты с ними делал, с теми романами?


Цели
1
3

анон-фейхоа

#36 2020-02-10 18:30:47

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

От недели осталось ощущение, что я тварь дрожащая, ничего не сделавшая, но смотрю на планы... Не так уж мало я и успел.

Планы на предыдущую неделю:

Скрытый текст

Планы на эту неделю:

Скрытый текст

Трилистник

Отредактировано (2020-02-10 18:40:25)

#37 2020-02-10 19:56:19

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Анон в забеге не участвует, но был бы рад ссылкам на подкасты.

Лови!
Lexicon Valley - https://slate.com/podcasts/lexicon-valley
научно-популярный, разбивает мифы о языках, рассматривает современные тенденции, объясняет всякие лингвистические феномены - бонусом много отличной музыки (подбирается в тему выпуска) и безумно харизматичный ведущий.

En Clair - https://www.stitcher.com/podcast/en-cla … d-language
Лингвокриминалистика, есть арки на несколько выпусков (например, про процессы на ведьмами).

Анон пишет:

Кстати, зеленый чай, ты к какому экзамену готовишься? Я этим летом сдавал CPE и ещё не все забыл, если у тебя оно, могу поделиться опытом

IELTS сдаю, но все равно спасибо :)

зеленый чай

#38 2020-02-21 11:51:09

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Жаль, что тема заглохла. Попробую оживить.

Почему-то я всегда заболеваю во вторую неделю всяких коллективных движух. Так вышло и на этот раз. В общем, все плохо.
Итоги прошлой недели:

Скрытый текст

План на оставшиеся 3 дня этой недели

Скрытый текст

Трилистник

#39 2020-02-22 10:53:45

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

А идите к нам в стодневку. Там каждый день несколько человек отчитываются, есть тоже присоединившиеся с середины. Можно даже крестики в табличку ставить.

Отчитываться по дням мне будет неудобно, да и хотелось бы сосредоточиться именно на учебе, а не на всех сферах. Если тема так и не оживится, перейду на планирование в блокноте.

#40 2022-02-02 21:11:09

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Ау, есть тут кто из любителей курсеры и прочего?

#41 2022-02-03 11:00:34

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Они же из разных групп? Нет, это хорошо, если оно работает, я просто понять пытаюсь, как. Расскажи, будь ласка, что ты с ними делал, с теми романами?

Не, одна, романогерманская. Это означает, что в английском дохуя латинских слов и если знать много английских слов, то неминуемо встретишь их двойники в испанском. Ну и кроме того есть неявный флёр преображения одних слов в другие (суффиксы для словопроизводства в испанском, наложенные на знакомый корень). В общем, группа одна, грамматика испанского где-то ближе к русской, поэтому учить одно удовольствие.

про романы

#42 2022-02-03 11:39:54

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Ау, есть тут кто из любителей курсеры и прочего?

Я тут. Мне нужно пройти специализацию по психологии, вчера анон ее открыл и смотрел программу. Но не записался, ибо "а вдруг опять" (я далеко не все курсы довожу до логического финала).
Зато начал смотреть курс про готические соборы, ни за чем, так, для души (красивое!). Занёс это в книжечку как "это шаг к тому, чтобы быть постоянно обучающимся аноном".

Хочу себя организовать в:
- все же побороть курс
- наладить привычку учиться (мне ещё язык надо учить, но там вообще никак).

#43 2022-02-03 14:20:48

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Этот анон тоже любит курсеру и ему надо учить много всякого из того, что там есть, от чертежных программ до китайского. Но этот анон ленивая жопа(((

#44 2022-02-03 14:24:15

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

А я записалась на курс по древнему Египту, посмотрела вступление и зависла... И каждый вечер себе говорю "Надо дальше идти".

#45 2022-02-03 14:24:59

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Аноны с курсерой, вы на английском смотрите?

#46 2022-02-03 14:32:47

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Аноны с курсерой, вы на английском смотрите?

Обычно да, там же большинство курсов на английском.

#47 2022-02-03 14:35:46

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны с курсерой, вы на английском смотрите?

Обычно да, там же большинство курсов на английском.

Эх, мне мимо( Все так курсеру хвалят, хотела попробовать, а с английским никак вообще(

#48 2022-02-03 14:49:55

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:

Эх, мне мимо( Все так курсеру хвалят, хотела попробовать, а с английским никак вообще(

У многих интересных курсов есть субтитры на русском, посмотри, может быть, что-то зайдёт?

#49 2022-02-03 15:09:52

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Анон пишет:
Анон пишет:

Эх, мне мимо( Все так курсеру хвалят, хотела попробовать, а с английским никак вообще(

У многих интересных курсов есть субтитры на русском, посмотри, может быть, что-то зайдёт?

Это нужно конкретно в каждом курсе смотреть, сортировки по языкам нет? Я не нашла просто  :think:

#50 2022-02-03 15:15:11

Анон

Re: Совместной учёбы тред [челлендж] [левел-ап]

Кстати, из курсов на русском хочу порекомендовать magisteria.ru - у них много интересных гуманитарных курсов. Часть платная, но в платных курсах бесплатна первая лекция и доп. материалы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума