Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#776 2021-12-19 18:45:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Чем глубже я закапываюсь в видео о динозаврах и птицах, тем больше понимаю, насколько птичий мозг и образ мышления отличен от млекопитающих. То есть вот кошки, собаки, давние животные компаньоны человека - мы их понимаем, мы читаем их язык тела правильно, и можем соответственно на него реагировать. А птицы - они другие. Врановые и попугаи умны так же, как кошки или собаки (в чём-то даже умнее), но их мышление настолько чуждо нашему, что мы почти не способны коммуницировать с птицами на том же уровне, на котором делаем это с питомцами-млекопитающими.

пепельница

#777 2021-12-27 20:00:49

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Чёто как-то задолбался быть человеком-невидимкой. Что в соцсеточках, что на холиварке, что на фикбуке.
Смысл вести социальную жизнь, если она нахуй никому не сдалась, включая тебя

пепельница

#778 2022-01-11 16:36:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Время подводить итоги? Да, да, 11 числа, кто слоупок, я слоупок.

1) поймал себя на том, что работа вообще не доставляет и более того, от неё буквально тошнит. От коллег, от заказчиков, от заказов и бесконечно однообразного круга проблем. Думаю в этом году попробовать вообще скинуть с себя всё по максимуму, чтобы выдохнуть, оглядеться и подумать, чего я в жизни хочу. Очевидно, не этого;
2) побывал в Питере и Москве, потоптал местные достопримечательности, пощупал людей, которых прежде знал только виртуально, посмотрел на цивилизацию воочию;
3) из трёх ожидаемых опытов развиртуализации - два фейла, один вин, так что в общем и целом - вин;
4) краш отгорел, а всего лишь джва года прошло. Но я смог, я справился, я больше не цепляюсь за человека, которому не был нужен ни как друг, ни как знакомый;
5) ужесточил систему фейс-контроля для ближнего круга, перестал допускать в свой адрес пассивную агрессию, результатом относительно доволен;
6) вообще стал больше думать о себе, делать что-то для себя, планировать для себя. Заметно меньше стал вовлекаться в проблемы коллег на работе, и вообще - меньше вовлекаться, вива ла здоровый похуизм. Больше пытаюсь разобраться с тем, что я и кто я на самом деле;
7) еот?.. типа того. кажется, я опять кого-то случайно склеил, но на этот раз кажись не бесперспективно? по крайней мере целоваться с ней мне понравилось (а я то ещё бревно), и так думаю, затянись выходные на подольше, мы бы вполне дружески (или не очень) переспали. не знаю, как относиться к этому правильно, потому что в первый раз у меня чуть ли не истерика случилась "ааааааа границы!!", а с другой - см. про бревно, очень позднее зажигание, очень широкие границы телесного;
8) клята депра и клята самооценка, которой нет. в предыдущем пункте наверное больше всего стремает тот факт, что как я могу нравиться человеку, если я сам себе не нравлюсь? вот в чём вопрос;
9) из мелочей: абсолютно тупо выстригли на нг, решил до весны отращивать, потому что этот вариант мне не нравится

раскатанная пепельница

#779 2022-01-16 13:58:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

снести творческий безблог
@
завести творческий безблог
@
снести его снова

Однажды я перестану выгорать и начну рисовать, но это будет уже совсем другая история...

пепельница

#780 2022-01-23 17:37:43

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Как понять, что у тебя проблемы - нет сил ни на что.
И под "нет сил" подразумевается любая активность вне жизнеобеспечивающего минимума. Даже написать постик в безбложек.
Уже несколько раз у меня проскакивали идеи для постов - бомбёж на тему типа-анализаторского ролика с ютуба о драконах, типичные многослов самокопания на тему себя и ориентации (у нас ВсёСложно™), баечки с работы, как до меня уже начальство доебалось с вопросом, а чо я такая квёлая последние полгода, что-то мелкое по обосную/матчасти своих ненаписанных попис...
Но - нет сил. Идея пришла, идея ушла. Единственное, на что я согласен во внерабочее время, это спать.
И даже этот пост как-то связно оформить нет сил. Просто запись.

пепельница

#781 2022-01-23 19:14:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А, вспомнил, похвастаться хотел. С прошлого февраля, как пошёл к гинекологу, скинул ~13 килограмм, с 93 до 79.
Часто говорят, мол, гормоны это отговорки, жрать надо меньше, но суть в том, что когда у меня выправилась гормоналка - стало хотеться меньше жрать. Летом вообще можно было обедать парой яблок и парой бананов, этого хватало, сейчас хожу обедать нормально в столовку, потому что в -40 калории нужнее.

Ещё бы от матери отъебаться. Её вес беспокоит, но делать она с ним ничего не делает, а я мозг клюю. Может, доклюю до гинеколога тоже, авось чего пропишут полезного.

пепельница

#782 2022-01-28 17:29:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Бляяяяяяяяяядь.
Как. Же. Я. Себя. Заебал. Господи ёбаный боже, если, ты существуешь, то нахуя при сборке совал ярко выраженное визуальное мышление человеку, которому забыл доложить прямых рук?? Почему если я хотя бы месяц забью на рисование (потому что депра, выгорание и тут блин кроме желания спать ничего особо не функционирует), то немногое от моих способностей укатится в кривую жопу, а вытаскивать их оттуда понадобится даже не два.

И так во всём, что мне нравится. За что Олег берётся смело, всё превращается в говно. Я блин фейлю даже не начав толком, кривое ебаное говнище. Взял скетчбук в руки, называется. Вдохновился. Теперь настроение в пизде, ещё и голова разболелась.
Ей-богу, продам планшет к хуям, всё равно пользоваться им не научусь никогда.

Никому Хуйон А4 не нужен? Из минусов - перо требует подзарядки. Бэушный едва-едва, даже наконечник у пера не стёрт. Брал за 11к в 2018, отдам за 6к.

пепельница

#783 2022-02-06 16:24:37

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Очень сложно писать какие-то развёрнутые посты, мозг как будто остановился и ушёл на перезагрузку, и так уже пару недель, поэтому по пунктам:

1. Кто подцепил омикрон, я подцепил омикрон, положительный ПЦР и вся хуйня. Слвбгу в лёгкой форме, но неделя хронической усталости, сонливости и головных болей тоже не фунт изюму. Хотел написать "слава богу, на работе начальству чутка не до меня и мне разрешили работать из дома", а потом споткнулся о фразу "разрешили работать". Дозволили, бля. Ничего, что я вообще мог не работать? Это была моя инициатива, и лучше бы её оценили.

2. С работой вообще... сложно. Не знаю, то ли дело в изменившейся атмосфере в офисе, то ли в моём выгорании, но каждый рабочий день для меня стал стрессом. Полагаю, одно на другое натянулось. Новый менеджер до сих пор косячит в своей работе, а это отражается на всех. Психую не одна я, но я психую сильнее всех. А впереди альбомы.
Лулз: ещё до нг предлагал работать в субботу посменно, чтобы у каждого прибавилось по 2 выходных в месяц. После нг начальство эту идею забраковало. А потом я подцепил ковид и начальство такое: ну давайте февраль по субботам не работать. Сука, спасибо.
Зашёл на хх, посмотреть удаленные вакансии, увидел удаленку с мск на 70к и квакнул так громко, что в бразильских лесах отозвались. Сука, даже если до вычета налогов. А обязанности вроде плюс минус те же, что и мои сейчас. ЫХ.

3. Два предыдущих фактора превратили меня в тряпку. Я ничего не хочу, даже в игоры играть не хочу, я постоянно уставший и хочу спать, а ещё слать всех нахуй. Когда уже это закончится.

4. О Т Н О Ш Е Н И Я.
Сука, надо же было так встрять. Эмоции, бл. Человек говорит, что любит меня, а я чувствую себя говном, потому что не люблю её в ответ. Да, она мне симпатична, и как человек, и как женщина, но будто чего-то не хватает. Возможно, моего психического резерва. И хорошо, что она это понимает.

пепельница

#784 2022-02-08 17:57:59

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

план на остаток февраля:

- снова попробовать вести учёт часов сна, посмотреть на динамику. жаль, что приложенька не показывает время засыпания-просыпания, режим тоже фиксить надо
- начать вести бюджет, чтобы раскидать расходы нормально
- отдыхать. много. лицом в подушку, потому что это самый оптимальный вид отдыха для меня сейчас
- не перенапрягаться на работе. делать как делается, без разрыва жопы
- проколоть курсом В12 и В6. В12 сегодня попробовал, это несложно
- прикупить ещё витамина Д и жрать его дальше
- ну и всё, хватит с меня.

Говорят, когда у девственника появляется личная жизнь, то он спешит до всех донести сей факт. Я не то, чтобы девственник, но тоже хочу бегать и орать "у меня женщина есть, настоящая женщина!". Правда, вживую мы виделись два раза, когда я понаезжал в ДС, и дааааа, она в ДС, а я в жопе сибири, из которой выбраться - умереть, и забраться обратно - умереть, и я всё ещё осторожен после двухлетнего одностороннего краша, но когда человек так искренне и открыто тебя хочет, это... подкупает

пепельница

Отредактировано (2022-02-08 17:58:17)

#785 2022-02-16 16:16:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

что где почему какая любовь зачем чувства помогите тону

прибитая весной пепельница

#786 2022-02-19 08:55:54

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Уровень организации в нашей организации:
1. принять в выходную субботу заказ на понедельник
2. довести меня до истерики необходимостью работать прямо с утра, чтобы успеть и согласование, и изготовление сраных кружек
3. выяснить, что кружек-то нет и будут во вторник.

ГЕНИАЛЬНО

пепельница

#787 2022-02-25 15:33:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

планы на будущее:

1. купить килограммовый мешок чая
2. рассмотреть возможность бросить курить
3. купить с запасом таблеток и успокоительных капель
4. купить с запасом прокладок

А что делать-то.
Пиздец, на самом деле. Только что-то начало меняться, только я начал строить планы, только у меня появился шанс на личную жизнь - и на тебе, блядь, в литсо.
Устал злиться, устал переживать. Просто устал

пепельница

#788 2022-02-26 10:44:26

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Думаю расчехлить бисер и сплести брелок на сумку для "тихого протеста"

пепельница

#789 2022-03-08 14:18:38

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Официально расписываюсь в трусости.
После того, как мою девушку задержали просто за нахождение рядом с местом митинга, я закрыл твиттер, поснимал лайки, поудалял весь срач и подчистил страничку вк.
Я трус? Да. Я боюсь за жизнь и здоровье своих близких. И не стыжусь этого.

пепельница

#790 2022-03-08 14:21:02

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

А девушка в порядке? Ты в порядке?

#791 2022-03-08 18:24:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

А девушка в порядке? Ты в порядке?

Спасибо за твоё беспокойство, анон  :heart:
Да, она отделалась легким испугом и возможной административкой, её не тронули. Я в другом регионе, у нас 0 протестного движения, в самом начале бухтел, сейчас заткнулся и перешёл в состояние овоща)

пепельница

#792 2022-03-20 17:18:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

жизнь продолжается
смотрю на работу, общаюсь с тян и редкими друзьями, на этих выходных установил себе блендер и начал там чо-то пилить
ну вот кстати, хотя мозг у меня перегорает через полчаса работы по тутору, однако же эти выходные оказались моими самыми спокойными. правду говорят, что все беды от безделья
олсо, ебучий кубик

пепельница

#793 2022-03-21 16:19:16

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

-

https://www.youtube.com/watch?v=w7LbW9sXQ5s

пепельница

Отредактировано (2022-09-18 22:16:24)

#794 2022-04-10 18:09:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

почему-то холиварка перестала ощущаться тем сейфспейсом которым она была для меня несколько лет.
хотя может это просто желание похоронить себя в землянке в тайге, и очнуться в новом лучшем мире

пепельница

#795 2022-05-15 16:13:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

как смириться с тем, что ты никогда не будешь тем, кем хочешь быть, потому что у тебя никогда не будет достаточно ложек для этого

пепельница

#796 2022-05-19 13:05:20

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

как смириться с тем, что ты никогда не будешь тем, кем хочешь быть, потому что у тебя никогда не будет достаточно ложек для этого

пепельница

ложки нет©

привет, как у тебя дела? как переезд? Вроде ты планировала.
То, что протестного явного ничего нет в твоем регионе, это не твоя ответственность. У нас тоже особо ничего нет,
просто носим зеленые ленточки.

крыша

#797 2022-05-19 15:21:15

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Привет. Переезд по ряду причин отодвинулся на неопределённый срок. Держу кукуху двумя руками, кроме фичков ничего в инете не читаю, с протестами не выебываюсь, веду образ жизни овоща

пепельница

#798 2022-05-31 18:21:23

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

-

Отредактировано (2022-11-06 16:15:37)

#799 2022-06-06 16:51:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

пришла идея для попаданческого ромфанта с отсылками к Лавкрафту
может плюнуть и податься в писаки?..

пепельница

#800 2022-06-06 18:00:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

блядь.
"крокодилы ближайшие родственники динозавров и они не развили богатый звуковой диапазон, поэтому мы считаем, что динозавры тоже нет".
как насчет того, что крокодилы сука ВОДНЫЕ??
тебе не нужно развивать голос, когда 90% времени твоя пасть под водой и ты регулярно закрываешь глотку, чтобы открыть там рот.
ящерицы и то способны ко громким звукам

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума