Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2021-10-17 20:07:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

-

Отредактировано (2022-11-06 16:15:57)

#752 2021-10-17 20:17:11

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

-

Отредактировано (2022-11-06 16:16:11)

#753 2021-10-26 08:47:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Уф.
Итак.
Разбавим нытьё небольшим промежуточным подведением итогов.

1. Донёс свои гинекологические кусты до гинеколога. Анализы прекрасные, узи прекрасное, яичники скукожились и прохлаждаются, новообразований не выросло, и даже фиброз груди ведёт себя прилично. Фиброз был конечно новостью, но если подумать, логично: не может весь мой восьмой размер держаться на одном только жире. Заодно объясняет, почему грудь так неохотно худеет;
2. Кстати о похудении! Вес дополз до 83 (с 90 в марте прошлого месяца!) и пока стоит, покачиваясь, но зато есть перемены в объёмах: талия потеряла 6 см обхвата с начала августа. Остальное тоже надо замерять, полагаю, жопа стоит где стояла - она у меня упрямая, а вот руки-ноги могли и тогось, уменьшиться;
3. Привился от короны. Врачи вежливо поверили на слово, что я болел и укололи Спутник-Лайт. СУКА. Как же оно болит. Синячелло размером с десятирублёвую монету. Зато обошлось почти без побочек - не считая двух дней крайней сонливости (буквально, по 10-15 часов);
4. Слил инктобер. Ну камон, не рисуется мне в этом месяце. Зато воскресли старые идеи для фикла и грызут за жопу. Начал потихоньку раскидывать, что как куда зачем.
5. Дропнул ролевые. Сейчас у меня остался единственный форум, который, честно говоря, я тоже подумываю дропнуть, но с другой стороны мне жалко уже наигранного. Посмотрим. Может быть к концу недели кину клич в темке поиска и соблазню кого-нибудь из анонов с собой.
6. Очень хочется деняк, но пока нахожусь в энергосберегающем режиме - ничего сверх базового. Кажется, я выгорел к хуям.

пепельница

Отредактировано (2022-11-06 16:16:50)

#754 2021-10-27 11:29:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Из внезапных приключений - вчера мне прихлопнули палец дверцей машины. К счастью, обошлось без перелома, хотя хруст был абсолютно ужасный, и те несколько секунд, пока я не достал палец, успел надумать себе всякого. В травме палец пожмякали, сказали - сильный ушиб, покой, мази, ну крч стандартная программа.
Проблема в том, что это указательный палец на правой руке - основной рабочий палец дезигнера. Я его конечно держу на отлёте, но видимо отёк сдавливает нерв и нет-нет да отдаётся болью в средний или ладонь. Опух, зараза, и почернел (от крови), но шевелится со всеми шансами на выздоровление

Хотя, честно сказать, по-моему коллега (которая и захлопнула ту злосчастную дверь) перепугалась больше моего  =D  Бедняга. У меня вообще на работе репутация человека вспыльчивого, но в основном спокойного, а тут и палец, и звук, и меня бросило от шока в лёгкую истерику с гипервентиляцей - крч, приключений море.

Берегите указательные пальцы!  ;D

пепельница

Отредактировано (2021-10-27 11:29:44)

#755 2021-10-28 07:02:36

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Как же бесит, когда ты кидаешь заявку, и сразу за тобой кто-то кидает следующую, и все обсуждают последнюю, а твоя болтается аки говно в проруби  :heh:

О хорошем. Я в парфюмерии полный лох и даже не любитель, счастливо обнимавшийся с эйвоновскими духами (забыл название, там солёная карамель, чёрная смородина и груша, и на мне он пах абсолютно прекрасно), но тут на др какой-то магазинчик подогнал типа скидос, и я решил загулять. Типа 30 мл брендовых духов за 600 рублей, чо бы нет.
Ну, естессна магазин не лицензионный, и парфюм палёный, но на пробу, решил я, сойдёт. В крайнем случае потом возьму нормальный флакон.
Вчера быстренько затестил два аромата из пришедших: это Happy in Red Armand Basi и Libre Yves Saint Laurent.
Шо имею сказать. Первые несколько минут не понравились ни на одном, зато потом оба раскрылись и стало интереснее. Либре должен быть по идее цитрусовым, но на мне почему-то пахнет мёдом, такой тёплый чуть сладковатый аромат. Что приятно, жасмин, который обычно вылазит на мне кошачьей мочой, в этот раз почти не чувствовался. Или это он и дал такой тёплый запах? А ещё там есть лаванда, запах которой я обычно не переношу на дух, возможно, из-за неё Либре мне понравился меньше.
Хэппи - опять же, первый аккорд ваще не моё, цитрус какой-то не цитрусовый, травой пахнет и всё, хз. Зато через минут двадцать вылез перец, который в смеси с жасмином дал такой свежий и приятный несладкий запах. Где-то там проскакивает слабая сладкая цитрусовая нотка, типа как от мандарин, несильно, но тоже приятно. Наутро на коже остался слабый след базы, чуть терпкий от Хэппи и чуть сладкий от Либре, вот такое хотелось бы ароматическое масло для тела, оттенять естественный запах.


пепельница

#756 2021-10-30 09:22:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Сраная депра ты заебала иди нахуй  :bull:
Опять накатило, опять тащит в яму, опять надо себя оттуда вытаскивать, а я не хочу, я ничего не хочу, я лежу и со свистом скатываюсь.
Агедония, чувство собственной незначительности и желание плакать 24/7. Осталось ещё роскоко-мысли подвезти и всё, полный аллес.
В пизду это всё.

пепельница

#757 2021-11-01 19:01:12

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Бенгал, абиссин, сфинкс, ориентал или мейн-кун?  :think:

пепельница

#758 2021-11-01 19:53:18

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

абиссин

This.

#759 2021-11-06 20:05:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

1. депрессивный эпизод закончился
2. в процессе его я просрал свою последнюю ролевую активность
3. фикло писать не начал
4. настроение: солнце ёбаный фонарь

пепельница

#760 2021-11-11 13:19:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Парфюмерное.
Из четырех пришедших ароматов, два оставшихся - это Versense Versace и Acqua di Gioia Giorgio Armani.
Версенс понравился безусловно. Единственный из всех, кто на мне пахнет цитрусом и немножко деревом, с вкусным началом, серединой и послевкусием. Буду знать, что бергамот в верхних нотах для меня однозначный вин)
Армани наоборот - наименее зашедший, даже Либре пахнет приятнее. Цитрусов ноль, запах сначала напоминает свежую зелёную арбузную корочку, потом переходит в корочку от арбуза спелого, полежавшего - а потом вылазит перец и больше ничего на мне не чувствуется. Свежесть, видимо, придаёт мята. Где там лимон - хер знает.

пепельница

#761 2021-11-11 13:36:48

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Как и предыдущие депрессивные эпизоды, этот для меня закончился потерей девяноста процентов круга общения - остались буквально два человека: старая студенческая подруга, которая пережила все мои срывы за десять лет знакомства, так что даже не знаю, чем её ещё можно напугать  =D  ; и знакомая новая, с весны, с которой... я хз как охарактеризовать эти отношения. Иногда мне кажется, что возможно человек симпатизирует мне немного больше, чем просто интересному собеседнику, и это, честно сказать, меня немного пугает, потому что хуй знает, как вести себя в такой ситуации. И в остальном, наше общение скорее просто лёгкий взаимный упорос с небольшим обменом реалом, ничего особо глубокого, но всё же чуть поприятнее, чем если бы это был обычный ролевой знакомый. Мы достаточно разные, как в жизненных взглядах, так и в жизненном укладе, но посмотрим - может, что-то и выгорит, долгое и стабильное.

Думаю, главу с крашем можно смело считать если не закрытой, то подошедшей к эпилогу. Меня больше не ломает от недостатка общения с ней, и в принципе... в принципе, я всё же, наверное, был крашнут в интернет-образ. Человек за два года так и не подпустил меня к ближнему кругу, не открылся как человеку, а я в чужие границы лезть не приучен. Опять же, понять можно, никто не любит людей, регулярно впадающих в депресняк и социальный перегруз, но я питал надежду, что останусь хотя бы интересным собеседником. Не остался. И мне от этого факта по сути уже никак, видимо, безответно сохнуть по кому-то можно ограниченное количество времени.
Не думаю, что мы пересечёмся ещё раз: я на неопределённо долгий срок завязал с форумными ролёвками. Попробую пожить сам с собой и для себя, выползти из пиздеца и начать сублимировать остатки творческого запала в фички. Давно пора.

С фичками тоже пришло некоторое осознание. Я пишу не слишком хорошо, можно сказать даже душно. У меня специфический взгляд на кинки и отношения. Я не умею писать задорное ПВП. Я не стану монстром фандома, и даже тем автором, которого рекают на холиварке.
И похер! Да, я вниманиеблядь, если вдруг случится чудо и какая-то история взлетит, то буду обмазываться каждым комментом и каждым лайком, но в общем и целом - похер. Это мои идеи, мои истории, я не хочу ломать их в угоду популярным веяниям. Да, я буду вычитывать свои работы, по возможности найду бету, но в общем и целом морально готов к неизвестности, в которой буду царствовать.

Будущее видится неопределённо мрачным. Я всё ещё не нашёл своего места, своего призвания в жизни, всё ещё не преодолел сраное выгорание, я не знаю, кто я и чем хочу заниматься, я боюсь рисковать и вкладывать слишком много в хобби, потому что а вдруг окажется не то, вдруг не окупится. Я даже рисование не вкачал за прошедшие несколько лет, а значит, вкатиться в фуррей мне тоже не светит. Welp. Хер знает. Я точно не знаю.

Соседи заебали. И так со сном сложно, так ещё они усложняют дополнительно. Иногда я лежу в кровати и мечтаю, как они там все пересрутся и выкинут своих пиздюков в окно. Да, это аморальные мысли. Да, мне насрать. Я уже месяц не могу нормально выспаться, я зверею и начинаю не просто недолюбливать детей, а нахрен ненавидеть их и их родителей. Хорошо, что своих у меня нет.

До истечения срока повышенного налога на продажу квартиры осталось два года. А потом - продать и переехать. Может, к тому моменту я смогу профессионально стать хоть чем-то.

пепельница

#762 2021-11-11 13:46:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Ещё такое наблюдение, что у нас как-то совсем нахрен не существует какой-то культуры принятия комплиментов. Вот ты говоришь человеку, что он милый и с ним интересно, и начина-ается - да я не, да ты что-то путаешь, да перестань... Иногда хочется просто рявкнуть "заткнись и слушай, как я тебя хвалю!".
То есть, для меня, это слова. Я в некотором отношении человек достаточно прямолинейный, я не говорю того, что не думаю или не чувствую (если это не вежливо-деловая дискуссия). Если мне кажется, что человек сливает на меня пассивную агрессию, я так и говорю: не надо на меня агрессировать (и да, именно так слился один товарищ из общения, я постоянно спотыкался об видимый мной в его сообщениях пассивно-агрессивный подтекст), если человек мне нравится, я говорю - чел, ты крутой. Всё. Не более и не менее того.
Но нет, отрицательные замечания принимаются на свой счёт сразу и полностью, а положительные - путём долгих уговоров и иногда пресловутого рявка.

Вот поэтому у меня так мало друзей  =D

пепельница

#763 2021-11-21 12:03:00

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Внезапно. Пару дней назад я писал пост в безбложек, но видимо что-то пошло не так, потому что сейчас я его не вижу. Лолшто.

Ну, там не особо интересно было. Папунктам:
1. Соседи съехали. Организм настолько охуел с того, что за стенкой никто не орёт, что врубил режим зимней спячки и каждый день требовал баиньки часов в восемь. И ещё отрубил все ресурсы, не требующиеся для сна, так что рабочая неделя была полна безнадёги, уныния и ваты в мозгу;
2. На волне запойного сна что-то в нейронных связях стало восстанавливаться. Рисовать не рисую, писать не пишу, но что-то потихоньку запланировал. Хочу поскетчить ОС-а, поскетчить ему гардероб (и заодно поработать с одеждой), ещё хочу прямые руки, но не всё сразу.

Отдельной бедой оказался подарок на нг - хотел привезти подруге отрез монгольского шёлка, И ОХУЕЛ. Его натурально куча, а я даже хз, как выбрать не говно. Хоть руинь весь сюрприз и иди просить совета.

В субботу на работе подкатывал клиент. Я что-то так охуел, что даже растерял все эмоциональные реакции на это - на работу всё-таки хожу работать, да и сам больше по тян, а тут... мда. Ну. Окей.

Ещё в ту же субботу решил сэкономить и пойти домой пешком. Ой зря. Сегодня и крылья ломит, и хвост отваливается, а завтра я хотел на работу на каблуках, ыыы. Зато постригся и теперь стильный, бритый, рыжий - как полагается.

пепельница

#764 2021-11-21 12:13:31

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Зато постригся и теперь стильный, бритый, рыжий - как полагается.

Звучит круто

#765 2021-11-21 17:12:27

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Звучит круто

Спасибо)
Уже два года хожу с андеркатом, чуть выше плеч, и длинную часть крашу в такой, красноватый медный. Дико удобно оказалось, один минус - уши мёрзнут  =D

пепельница

#766 2021-11-26 08:23:10

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Тревожность вышибает все пробки и даже под новыми успокоительными каплями (какая-то забористая хуйня на валерьянке с пустырником) прорывается смутным желанием орать и бегать в панике. Пока держусь, но вангую через две недели перестану это делать.
В основном тревожность индуцирована работой - заказов куча, дедлайны близятся, а денег нет, потому что нахуя оплачивать заказ вовремя, ага да, лучше мы две недели потянем передачу доков в бухгалтерию, а потом ещё две недели будем ждать, когда эти бляцкие деньги придут. Сука. На работе следующий месяц буду ночевать, похоже.

Поймал себя на том, что от стресса стискиваю челюсти, и это отдаётся в сустав. Пару дней назад прокусил дурацкими кривыми зубами мудрости щёку, мрачно полощу и жду начала стоматита. Вроде пока нет. Слава богу. Летом в отпуск уеду в другой город и нахуй выпилю все четыре.

Рискнул напшикаться на работу Либре. Всю дорогу нюхал ссаный жасмин, который на мне именно что ссаный, а ещё лаванда в верхней и средней части пирамиды. Я ненавижу лаванду. Почему вообще решил его брать. Ах да, смородина.

Не могу перестать засыпать после семи вечера. Кажется, мой мелатонин сломался и теперь срабатывает сразу по темноте.

пепельница

#767 2021-11-30 05:26:30

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Какое-то время парился, что все мои идеи для фичков про одно и то же. А потом нашёл эту картинку
scale_1200
И расслабился

пепельница

#768 2021-11-30 05:51:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Это же русская литература, кроме того, что "жизнь – боль", она ещё учит нас, что "и крестьянки любить умеют", такой гуманистический посыл там, где этого не ждёшь  :lol:

Отличный мем  :heart:

#769 2021-11-30 07:01:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Это же русская литература, кроме того, что "жизнь – боль", она ещё учит нас, что "и крестьянки любить умеют", такой гуманистический посыл там, где этого не ждёшь

Там ещё была такая же про "спойлеры к Джейн Остин - все поженятся"  =D  И к Гоголю - "все умрут".
Гуманистический посыл в русской литературе это вообще тот ещё суслик, кмк. С одной стороны - выписывание быта и нравов обычного люда, которые вроде бы и движимое имущество, но так же любят, грустят, злятся и вообще могут испытывать ту же душевную тоску, что и высшее сословие. А с другой стороны жизнь всё равно боль, не жили хорошо - нечего и начинать, и вообще, на всё воля божья, а у тебя прав нет.

пепельница

#770 2021-11-30 07:13:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Говоря о классике и фанфикшене. Чёт вспомнилось, как классе в 8 или 9 мы читали "Отцы и дети" Тургенева. Я помню, что Базаров с его нигилизмом и стремлением всё обесценить мне не нравился, и был основным субъектом мысленного возражения тексту, автору, небу и аллаху. Этакий односторонний литературный диспут. И был в книге один момент, в котором Базаров спорил... не помню, то ли со своим отцом, то ли с другом, и короче спор этот он просирал по всем фронтам. Анон торжествовал и жаждал крови, но в последний момент Тургенев вспомнил, что история не о том, и написал, как оппонент Базарова, фактически выигравший спор - буквально последний ход до мата ему оставался - внезапно стушевался и пошёл на попятную.
Как у меня бомбануло - не передать словами. Я притащил книгу в школу и, за неимением в доступе автора, агрессивно принялся доёбываться до учителя литературы, что это за подыгрывание любимке и переобувание на ходу. Учительница наша сначала офигела, потом поржала, поставила мне пятёрку за внимание к деталям и крайнюю доёбчивость и сказала, что автор так видел.

А будь это фичок, автора бы вздёрнули на рее. Забавно наблюдать, как иногда требования к любительской бесплатной развлекательной литературе ставятся едва ли не выше, чем образцам русской классики  =D 
Поэтому у меня аллергия на словосочетание "автор должен". Автор не был никому должен тогда, и не должен сейчас

пепельница

#771 2021-11-30 07:26:09

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Всьо, последняя жалобка и пойду работать, макеты сами себя не надизайнят блеать
Я тут как-то говорил, что хчю накатать здоровенную простыню про сравнительный анализ двух протагонистов игор и нихуя не сделал как обычно, НО! Теперь я хочу не одну простынь, а три, и все по лору одной игры, про которую традиционно некому поорать, но хэй, это жизнь.

пепельница

#772 2021-11-30 11:51:35

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Короче, в жопу работу, у меня сегодня лапки  :sadcat:
Тем более, что все всё равно взрослые самостоятельные и сами себе макеты надизайнят. Ссссука.
:butthurt:  warning
не понимаю, откуда такое жлобство. почему-то куча народу считает, что сделать нормальный макет для печати это хуйня вопрос и все так могут и 400 рублей за визитку это охуеть как дорого, они лучше сами наверстают. А потом начинается - цвета не те, белые поля, а почему тёмно-синий текст на чёрном фоне не видно и другие охуительные претензии.
В моей вселенной, если ты чего-то не можешь - ты платишь за это профессионалу, чтобы он сделал как надо. А не пляшешь сначала танец нищеброда, а потом приносишь гордо свёрстанное на коленке в ворде говно и говоришь "у меня макет готовый!". Нихуя он блядь не готовый.
Коллектив хочет сделать подарок сотруднице на свадьбу, фотоальбом с фотографиями с девичника. Сегодня бросили предварительный макет, типа, правильно? НЕТ. Нет, блядь, неправильно, часть фото расплющена, часть вытянута, розовенький монотайп курсива кокетливо сообщает с обложки что это девичник, фон выбран тычком хуя в рандомайзер яндекса, не иначе. Оформление? Цветокоррекция? Пффффф.
И вот тут обычно случается кто-то, говорящий "ну они же не профессионалы, почему ты судишь их со своей позиции" ДА ПОТОМУ ЧТО во-первых эти деньги могли быть моей зп, а во-вторых, говно, которое они наверстают, печатать придётся мне. И претензии потом тоже выслушивать мне, почему распечаталось совсем не то, что у нас на няшненьких образцах выставлено. Конечно, потому что образцы верстались набившим руку дизайнером, проходили цветокоррекцию (из-за которой я каждый год ебашу по 12/7 два месяца каждую весну, спасибо большое), собирались пряморукими ребятами, и в принципе вылизаны. А не свёрстаны пяткой в ворде.
Один из самых эпиков был, когда мне сверстали в ворде двухстороннее пригласительное. И прислали. И печатайте. Мало того, что разрешение ворда НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ПЕЧАТИ, я уже хочу завести себе банхаммер с этой надписью и ебашить каждого, кто считает себя самым умным, так ещё и двустороннее выравнивание там боль боли.

Поэтому у меня забастовка и отсутствие желания что-либо делать сейчас вообще

пепельница

#773 2021-12-04 09:48:45

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

не, ребят, это не смешно.
я точно помню, как вчера писал на работе пост в безблог, ещё прикрывался умной мордой от подозрительных взглядов руководства
а его (поста) нет.
какого хрена, что с моей памятью, что с моей координацией в пространстве-времени
реально, уже напрягать начинает

пепельница

#774 2021-12-10 19:13:48

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

откапывая старых стюардесс, чот вспомнил, как у меня пепелило со слитого финала игры престолов.
я тащемта не такой уж и фанат, но добротный замес люблю, и слитая история противостояния Дэни и Джона меня прям подпалила. я просто каждый раз вижу в каких-нибудь клипцах самое начало этого замеса и просто хочу всё переиграть. больше контраста, больше противостояния, больше политических союзов и вынужденного сотрудничества. джон - не бесхребетная няша, а суровый, перетёртый северами мужик, который не очень хорош в интриганстве (для этого у него санса есть), зато очень хорош в том, чтобы внезапно придти и дать в морду. опыт обороны на стене, опыт обороны за стеной, умение договориться хоть с великаном. король севера, наводящий порядок в этом ледяном бардаке твёрдой рукой при поддержке семьи.
в другом углу ринга дейенерис, которая из не очень умной разменной монеты в чужих играх сама стала игроком. мамка драконов, разрывательница цепей рабам и жоп работорговцам. пришёл, увидел, сжёг. стратегия дэни в некотором роде схожа с саранчой: по дороге к железному трону она готова сожрать и скормить своим драконам и дотракийцам всё, что ей встретится на пути. горячая, упрямая и огнеупорная.
и это блин такой мощный конфликт интересов. джон не интересовался властью, не стремился к ней, честно втыкал в управление чёрным замком, когда был выбран командующим, и потом, когда был выбран королём, носился как подпаленный, то пиная болтонов, то изгоняя белых ходоков, у него всегда был полный рот и руки работы (что логично). дейенерис же положила жизнь на то, чтобы добиться железного трона, власть и сила для неё всё. она не то, чтобы хороший управленец (очевидно, что воспитывали её как племенную кобылку, а не будущую правительницу, что странно, учитывая немалое количество боевых баб среди таргариенов), она скорее херовый управленец, но компенсирует это выбором хороших советников.
и какой это союз мог бы быть! дэни, жаждущая власти над семью королевствами, понимает, что север опять машет хуем и норовит отвалиться в автономию, джон понимает, что если до них доберутся ходоки, то махать хуем будет некому сначала на севере, а потом на юге. долгие утомительные политесные перепалки и выяснения, кто из них больший лошара. визит дейенерис на север, где она встречается в штыки сначала народом (а джон наоборот обласкан вниманием), а потом встречает сансу. я люблю сансу, она выросла из девочки в отменную волчицу. и подтраливает дэни на тему "ну давай, заставь этих ребят признать себя королевой", и джон такой "давайте обойдёмся без паления драконами, окей? мы только отстроились". а потом джона забирают на переговоры с серсеей, и он со всей северной прямотой говорит там "нам пизда. вот вам вихт для подтверждения". и дэни, закатывая глаза, берет в свои руки вежливый (нет) политический срач с серсеей. и джон смотрит и охуевает, как из кучи слов получается то, что нужно.
и если уж хотелось так им романтическую линию (локи нахуя), то политический брак как вариант. джон женится на дэни на правах принца-консорта, тем самым присоединяет север. север ехидно соглашается, только если столицу на севера перенесут. джон разводит руками и уезжает успокаивать свой буйный регион.
типа такого.

пепельница

#775 2021-12-12 18:16:01

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Экзистенциальный пост.

Точнее, пост подкрадывающегося кризиса среднего возраста. Или не подкрадывающегося. Или не кризиса. Возможно, это очередной депрессивный эпизод, и это плохо, потому что предыдущий был в ноябре, а значит, промежутки между ними сокращаются.
После НГ твёрдо пообещал себе пойти в пнд и обратиться хоть к какому-нибудь врачу, потому что саморефлексия может завести тебя до определённой точки, но перешагнуть её самостоятельно могут не все. Потому что терапия иногда требует задавать себе неприятные вопросы, и ставить свои действия под сомнение. И при этом часто бывает сложно сохранить отстранённый трезвый взгляд на происходящее. Типа такого, что да, ты сделал в какой-то момент жизни ошибку, ты ошибся в таких-то и таких-то пунктах, и можешь сделать из этого такие-то и такие-то выводы, и жить дальше не с учётом ошибки, но с учётом сделанных выводов. А человек не хочет признавать эти ошибки, и чем больше он пытается себя заставить, тем сильнее нарастает сопротивление, и тем сложнее становятся последствия.
Например, я до сих пор не хочу брать на себя ответственность за проёбанное образование. С одной стороны да, что я там в семнадцать лет понимала, выбирая специальность, и выбирала скорее чтобы отъебались, чем фактически по зову сердца (и, подозреваю, что где-то там у меня потихонечку манифестировала депра? поэтому мне было настолько поебать на этот выбор), а с другой стороны - я же выбрала. И теперь должна жить с последствием этого выбора и кучи других, сделанных во время учёбы. И есть определённая зависимость цепочки событий и цепочки выбранных решений, которые привели меня туда, где я есть сейчас.
Сегодня разговаривали с матерью о поспешных решениях, и я вот как раз сказал это, что не понимаю, зачем гнаться за поступлением сразу после школы, что ты там в семнадцать лет понимаешь? И она спросила - а сейчас ты знаешь, кем хочешь стать? И я честно ответил, что не знаю. И я действительно не знаю, потому что не знаю, хочу ли я вообще продолжать эту жизнь как она есть, хочу ли я прилагать усилия для того, чтобы она изменилась, хочу ли я хотеть этих изменений. И мне страшно погружаться в это, мне откровенно неприятна мысль перечитать свои старые попытки в "утренние страницы", потому что я знаю, что там увижу, и увижу примерно всё то же самое.

Мне нет ещё тридцати, а я уже чувствую себя пустым и выгоревшим до донышка. У меня нет никакой, вообще никакой деятельности, которую можно было бы монетизировать. Нет хобби, которое можно превратить в источник заработка. Нет ничего, вообще ничего, ни душевно, ни умственно. Я слишком циничен, чтобы искать прибежища в религии, и слишком слаб, чтобы жить самостоятельно.

А ещё заколебало, что когда хочется плакать в последнее время ноют челюстные лимфоузлы и за ушами. Полагаю, перенапряжение нижней челюсти, потому что нет возможности сесть и разрыдаться в голос, как хотелось бы и приходится держать себя в узде. Просто именно боли раньше не было. Хуйова, чо.

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума