Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2021-06-14 07:52:39

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Мне нужна картинка с надписью "не сдох"  =D  И постить её вместо подписи

Итак, донёс своё сисие до врача. Правда, только гинеколога, потому что маммолог в этом тихосранске ещё более неуловим, чем белый олень в первом акте невервинтеровских Теней Андертайда. Зато сделали УЗИ и сказали, что ничего нового не выросло, ничего старого не отвалилось. Ха-ра-шо. Продолжаем пить таблетки (острый дефицит витамина Д, лол) и радоваться (нет) жизни.

Забавно, в симптомах дефицита как раз есть хроническая усталость, скачки настроения, головные боли... Как и в симптомах дефицита витаминов группы В. А ещё судороги. То есть - магний, витамины группы Б, витамин Д, железо...
Проще сказать дефицита чего у меня нет. Жира. Пара пара пам.

Врач всё настойчивее рекомендует сбрасывать вес. Я с честным ебальником говорю "ну вот работаю, но пока не двигается", хотя нихрена я над ним не работаю, а регулярные обеды в фастфудных только усугубляют ситуацию. Надо будет перейти на домашнее питание, носить с собой какие-нибудь полезные сэндвичи с капусткой и овощные салатики с курогрудью. Заодно и деньги сэкономлю.
Хотя, честное слово, очень тянет на жирное. Сало, малосольная сёмга, сочный кусок свинины... пишу и слюна капает.  :lolipop:
Загуглил, ну да, тяга к жирному - один из симптомов дефицита жирорастворимых витаминов, к которым относится и Д. Сёмга, жди меня, я тебя найду (и съем).
А ещё, кажется, в моей диете дефицит белка.

То есть, по-хорошему, нужно возрождать славную традицию овсянки/яиц на завтрак, возвращаться к бутерам со сливочным маслом (сейчас я их сухие делаю, без ничего вообще, от майонеза почти удалось отказаться, если не считать рабочих обедов), осваивать сто и один салат из овощей и курогруди, жрать яблоки... уф.

И нормально спать.

пепельница

#702 2021-06-14 16:52:13

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Не понимаю, блин, некоторых людей, которым религия, видимо, не позволяет рассказывать штуки без предварительных плясок вокруг них с бубном :heh:
То есть, тут конечно типичное такое проецирование, но вот к примеру я если хочу внести какую-то дичь, то обычно беру, открываю дверь в диалог с ноги и вношу дичь, иногда простынёй. Иногда спрашиваю, хочет ли человек послушать про дичь, и в случае утвердительного ответа см. пункт первый.
А это блин херня какая-то, когда нужно вкинуть тезис дичи, загадочно замолчать, на попытки поучаствовать и развить тему - отправлять вздыхающие смайлики. Ну какого блин хера. Ты хочешь делиться инфой или нет? Если да, то делись, если нет, то не делись, играть в "горячо-холодно" со мной не надо.
Аргхываоаподвлоыф.

И всё это под соусем оправдашек "ну я мудак" и "ну у меня характер тяжёлый". А у меня блин лёгкий что ли? То, что я над ним пытаюсь работать, ещё не значит, что легко сожру то, что мне не нравится.
Да, и умру одиноким токсичным мудаком.
le sighn

пепельница

#703 2021-06-22 08:39:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Джва дня собираюсь сделать запись и не могу, потому что вымер к хуям.
Мне нужен отдельный отпуск, чтобы подготовиться к отпуску  =D

Короче, в этом году мне привалило деньжат (в счёт альбомов и курсов, так что надрывание жопы было не настолько уж и зря), и я решил - как Взрослый Самостоятельный Человек - потратить их часть на поездку. Правда, всего лишь в ДС - один и второй. И кто бы знал, что организация выезда из моего тихосранска будет таким квестом  :hmm: 
Квест в основном заключается в "как всё успеть при работе с 9 до 20 6 дней в неделю при условии, что все организации в этом блядском городе работают в лучшем случае с 9 до 19". И ещё когда-то поспать.

пепельница

#704 2021-06-22 18:38:03

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Уровень везучести

Взял билет на фест, который удачно попадает в даты моего пребывания в Мск
@
Фест отменяется в связи с антиковидными обострениями

:sadcat:

#705 2021-06-26 17:30:02

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Темы для запросов психологу.

1. Апатия. Полная неспособность к самомотивации, отсутствие интереса к действию, отсутствие интереса к положительной/отрицательной мотивации. Неспособность определить смысл жизни, отстраненные размышления о роскомнадзоре, без фактических побуждений/попыток ;

2. Проблемы с адекватным выражением и проживанием эмоций, эмоциональные качели. Аутоагрессия, физические сложности с прямым выражением агрессии. Возможно, агрессия как акт самозащиты? Слабые границы - ощущение угрозы вторжения - агрессия на упреждение;

3. Проблемы с границами - неумение правильно ставить границы в общении, игра в "горячо-холодно", возведение абсурдных границ там, где надо и не надо. Стремление/желание привязываться к людям до нездоровой степени;

4. Самооценка - неспособность оценить себя со стороны, возможно детская травма религиозным воспитанием. Проблемы с принятием и любовью к себе: я не заслуживаю любви, потому что не идеальна. Стремление возводить людей на пъедестал. Работа как смысл жизни, выгорание как стиль жизни: отсутствие ощущения самополезности за пределами рабочего места. Страх одиночества, страх бесполезности, страх ненужности;

5. Тревожность. Тысяча и один сценарий на худшего развития событий, "не жили хорошо - нечего и начинать", "у меня нет сил чтобы менять будущее";

пепельница

#706 2021-06-28 05:46:09

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Связь либидо и креативности.

На фоне непрерывного двухмесячного стресса, приема таблеток и бог весть чего ещё, заметил, что желание творить резко просело. Даже если в голову забредает случайная идея, она сложно формулируется, и желания реализовывать её нет вообще (рисовать, писать зарисовки, фички или посты на ролевую).
Параллельно с этим заметил проседание либидо. Раньше мне требовалась разрядка каждые пару дней, иногда чаще, сейчас - в лучшем случае раз в недельку вспомнишь, и то, ощущения чисто механические, без восторга, как зудящее место почесать. У моих таблеток есть такая побочка, и учитывая мою слабую заинтересованность во всём этом, от проседания я не страдаю, но взаимосвязь отследить интересно.

Немного поковырялся в интернете. Нашёл такое определение по Юнгу - "либидо представляет собой не столько сексуальность, сколько психическую, душевную энергию как таковую, проявляющуюся в жизненном процессе и субъективно воспринимаемую человеком в качестве бессознательного стремления или желания".
А как гласила моя любимая физическая шутка в институте, "если энергия избегающего поведения не может найти адекватного выхода, то всегда можно найти неадекватный!".
То есть сексуальное желание, сексуальное влечение - это такой же процесс расхода энергии, как и любая другая эмоция, просто в силу биологических особенностей организма, процесс этот чаще фоновый, не осознаваемый. Увидел симпатичного человека - пик, подумал/вспомнил что-то приятное - пик, и так далее.

В периоды стрессовой нагрузки на организм и нервную систему в частности, организм переходит в режим энергосбережения. Отключаются все процессы, которые прямо сейчас не нужны для поддержания функционирования, энергия внутри организма перераспределяется в пользу, например, физических ресурсов, или функционирования коры головного мозга (правда, заёбанные нейроны в какой-то момент отказываются пропускать сигнал в том же объёме, и скорость реакции, вместе с умственными способностями, падает). В том числе отсекается и размножательная часть, потому что какое нахрен размножение, тут выживать надо!
Хотя, с другой стороны - встречал в инете упоминания того, что резкий скачок либидо бывает ответом на стресс. Тут, видимо, срабатывает что-то древнее эволюционное, типа "хозяин мы скоро сдохнем, бегом размножаться, пока не поздно!".

Но это не мой случай, потому что гормональная система угнетается/перестраивается на новые параметры, поэтому либидо просто падает в яму. И вот казалось бы, сексуальная функция угнетена, тратить на неё ресурсы не надо, но перераспределения энергии не происходит.
Я даже на работе туплю страшно, новые макеты идут со скрипом и в основном являются копипастом со старых.

То есть, возможно - гипотетически - я не спец - между креативностью и либидо существует связь в том плане, что для сексуальных фантазий и творческих идей используются одни и те же, или смежные доли мозга, и угнетение сексуальной функции откликается в творческом центре тем же самым.

пепельница

#707 2021-07-02 16:08:41

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

30 лет девочке, а как лететь самостоятельно из своего усть-пиздюйска в Питер так сразу тревоженька обостряется.
Позорище.
Ну, через девять часов я буду позорищем в Пулково, так что meh, похуй, пляшем

пепельница

#708 2021-07-02 17:42:03

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Здорово! да некогда тебе будет тревожиться, новые впечатления как накатят.
У меня доча там недавно была, ездила с танцами, а вчера нам сказали, что деньги за билеты вернут, потому что они заняли первое место. Они  пять дней гуляли, даже в театр успели на балет. Я в Питере, к сожалению, не была, только в ДС, но там тоже хорошо. Приятного тебе отдыха, прогулок, общения.
Не забудь мятные конфетки или жвачку, уши страшно закладывает в полете.
крыша

#709 2021-07-02 17:45:05

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Тревожность — это не позорно, а обычно, анон-педагог с тревожным расстройством весь за тебя  :heart:

Если выберешь конфетки, держи за двумя щеками две конфеты (чтобы конфета была за каждой щекой), а то без конфеты в "пустом" месте будет дискомфортно)

Отредактировано (2021-07-02 17:46:24)

#710 2021-07-02 18:11:56

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

Здорово! да некогда тебе будет тревожиться, новые впечатления как накатят.

Это да - пребывание уже по дням расписано, хорошо иметь много ролевых друзей, оказывается  =D
В ДС тоже на пару дней съезжу, так что времени киснуть точно не останется.
Спасибо за пожелания!

Анон пишет:

Тревожность — это не позорно, а обычно, анон-педагог с тревожным расстройством весь за тебя 

Спасибо и тебе, анон!
На самом деле я знаю, что это иррациональное. Типа хочется чтобы были лапищи и все вопросы решались на лету, а в итоге я еду с тремя пересадками через два города, и мне постоянно кто-то помогает, потому что меня тупо периодически выключает в истерику.
И вот это - позорно.
А в самой склонности к тревоге конечно нет.

Давненько не летал на самолётах) лет семь, наверное

пепельница

#711 2021-07-03 08:17:37

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

По пунктам:

- ездить по методе "три шва пять разрезов" это отстой - спина до сих пор припоминает мне всё сидение этих двух суток, да и ноги тоже норовят устроить аттракцион "потянись и получи судорогу бесплатно";
- Питер хорошо выглядит, даже когда ты тупой и едва выспался;
- я офигенный жаворонок по местному времени  =D 

пепельница

#712 2021-07-05 21:43:03

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я не могу даже начать описывать, как мне здесь нравится. В первую очередь, конечно, все те охуенные люди, с которыми мы повстречались, но - но - знаете, в самом городе тоже что-то есть.

пепельница

#713 2021-07-07 18:32:40

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Наверное, надо подбить какие-то промежуточные итоги отпуска, уже неделя прошла

1. Лучший отдых - вдали от работы. В моем случае ещё и уехать на другой конец страны за -4 часовых пояса. И то не факт, что мне не прибьёт к берегу бутылку с запиской "тут правки", но я всегда могу сделать вид, что это не мне

2. Смена обстановки. Другой город, другие люди, меньше внимания к себе. Питер всё ещё вызывает у меня сенсорный перегруз, и периодически требуется просто лечь и полежать, но всё же это приятная перегрузка, а не выгорание к хуям, к которому я привык. Мой мухосранск может быть тихим (ну, местами), но это болото, которое тебя душит, тихо, незаметно, но душит. Я постепенно теряю к нему все тёплые чувства, для меня он становится тюрьмой, и возможность вырваться, увидеть нормальную жизнь - это сука ценно, и даёт такой заряд энергии, какого не даёт наверное и мой любимый двенадцатичасовой сон.

3. Люди! Развиртуализация всегда риск, но не в этот раз. Я не очень люблю людей, но к этим - откровенно предвзят, они замечательные, все такие разные, интересные, как глоток воды среди моего обычного круга общения (коллеги по работе). Эти люди - они другие, они чего-то добились, они мотивируют просто одним своим примером, будят желание что-то сделать, что-то изменить в своей унылой и затхлой жизни.

4. Ну и) Я наконец встретил свой краш вживую. И это сложно, но одновременно это дало какое-то облегчение. Мне всё ещё ничего не светит, и она всё ещё прекрасна как рассвет, но встреча каким-то образом немного ослабила комок чувств в груди. Чувство перестало быть надрывным, оно стало... управляемым, что ли. Спокойным. Теплящимся. Я не знаю, сколько ещё буду прятаться в этом безопасном убежище любви к кому-то недостижимому, но теперь знаю, что не буду срываться. Буду просто тихо сам с собою любить и мечтать)

5. Лучший друже очень мудро сказал мне, что я не должен торопиться жить. Что если я хочу в свой отпуск в Питере лежать на боку, а не бегать по достопримечательностям, то кто мне запретит? Никто. Это в некотором роде вправляет мне на место разъезжающиеся границы. Это мой отпуск, и мои деньги, которые я трачу, и никто не вправе мне указывать, как это делать. Да, есть ещё здравый смысл, но на две недели в году я могу послать в жопу здравый смысл, закрыть тревожность на замок и просто... жить. Здесь и сейчас.

пепельница

#714 2021-07-20 17:52:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Карочи.
Уфф.

Это была очень насыщенная на события неделя - я вышел на работу (где как всегда всё сломано, пущено папизде, куча заказов, часть из которых я просил доделать ещё когда уезжал, ну крч как обычно), с днища ебаного всплыло старое знакомое и я ввязался в фитнес-челлендж на четыре недели.

Второй пункт на самом деле забавен, потому что помимо краткого и яркого срача, а так же воза охуевоза, подарил мне закрытие мини-генштальта. С этим человеком мы посрались уже давно, и причины его поведения долгое время от меня ускользали. А вчера, когда мне выкатили ровно те же претензии, что и пять лет назад - про энергетическое доминаторство, про ревность, про желание человека контролировать, про ревность - я понял.
Четыре года назад среди прочего мне было объявлено, что человек дескать меня хотел (а я, сучка такая, не пронзил). И судя по повторяющемуся рефрену (а также сравнению меня с бывшей женой), человек своё хотение и обидку от отказа так и не проработал.
Это так плохо, что даже забавно: спустить десять лет дружбы псу под хвост просто потому что я когда-то не дал  :facepalm:

Насчёт фитнес-челленджа всё проще и веселее. Это летний челлендж, но настоящему коту, сука, и в декабре ж март, так что похуй, ебашим. Правда, надо быть осторожным, если у тебя (как у меня, например) есть вопросы к повышенному давлению, потому что одна разминка тянет на мини-кардио, а само кардио первращает меня в мокренькую кисоньку без участия воды.
А ещё я не могу делать упражнения на пресс, потому что они из планки, а я не могу держать планку  =D
Поэтому на части упражнений я тупо стою в планке, а на другой части хожу отжиматься от стены.

Надо ещё сделать контрольное взвешивание и замеры, чтобы посмотреть, будет ли толк с моих страданий.

пепельница

#715 2021-07-27 06:06:53

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Прошла рабочая неделя, настроение работать традиционно в минусах.
Тут ещё такой момент, что будучи в Питере, я достаточно твёрдо вознамерился оную работу, по причине лёгкого экзистенциального кризиса - даже самая сраная удалёнка в Мск по деньгам равна моей текущей зарплате в офисе. Причём на эту зарплату я совмещаю и дизайн, и частично менеджерство, и логистику, и чёрта лысого в ступе, и ещё периодически огребаю за то, что плохо работаю.
Ну да, ну да. Взять восемь баннеров 14 числа и неделю (!) ждать, пока я из отпуска приеду - это, видимо, тоже я плохо работаю.
И это сказывается на желании работать. Его нет. Двухнедельного отпуска мне тупо не хватило, чтобы успеть соскучиться хоть по чему-то, кроме залипания в игрули на компе. Прозреваю застарелое и кое-как скомпенсированное выгорание.
Это, кст, тоже говно, потому что не факт, что я не потащу это выгорание за собой на новую работу. В идеале мне бы месяц отлежаться (а лучше - год, но таких денег у меня не было и нет), буквально забить на всё хуй и полежать посмотреть ковёр, и только потом снова выкатываться на рынок труда. Но тут проблемы с работой подвезли у матери, и возможно осенью я буду кормить две души на свою зп, поэтому перерыв не вариант.

Шёл пятый день (с перерывом на месячные) фитнес-челленджа, тушка продолжает болеть в разных интересных местах.
Что выяснил:
а) кардио плохо сочетается с моими гипертоническими наклонностями;
б) я не могу отжаться от пола ни одного раза - грудь перевешивает;
в) пресс качнуть тоже ни разу не могу.
Что фрустрирует, конечно.
Хотя, если бы не скачки давления во время тренировок, то два других пункта можно было бы и пережить.

пепельница

#716 2021-07-29 13:39:14

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Если бы этот пост мог быть закрыткой, он был бы. Но функции такой нет, а проорать куда-то надо. поэтому будем максимально изобретательны и иносказательны
ну как иносказательны
все люди смертны, но некоторые определённо не заслуживают этого ни в силу возраста, ни в силу личности. бесит, что это всегда должны быть лучшие из нас, и бесит собственное бессилие
если бы я мог верить в бога, я бы молился

пепельница

#717 2021-08-10 16:54:02

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Так, бля (с)

Я однажды сказал, что этот город для меня как черная дыра: высасывает всю радость и желание жить. Так вот, я был прав на все 146%. Стоило вернуться - и пропало желание не то, что искать работу или как-то художественно развиваться: даже постик на холиварку написать кажется непосильным трудом.
Поэтому буду краток.

1. Фитнес идёт, пусть хромая и спотыкаясь, но медленно тащится вперёд. Весы оптимистично показывают 82, то есть со времени отпуска я ещё килограмм потерял. Это хорошо!
Ограничиваю себя в жратве - завтрак по минималке, обед по минималке (помогает и бабло экономить), ужин б-м нормальный. Похоже, что коки таки вправили мне немножечко обмен веществ, потому что жрать тоже тянет меньше, чем раньше. Ещё бы железо и витамин Д допить, и был бы совсем молодец.
Лулзовый факт: некоторые товарищи отрицают существование типажа "песочные часы", называя его частным случаем груши. Но у груши в первую очередь уходит вес сверху, из груди, а у меня при похудании первыми сбегают бока. Сейчас вот влез в позапрошлогодние шорты, и они немного в обтяжку в ляжках, но бока из них уже не торчат. А грудь ни на грамм не похудела, скотина, пришлось недавно 6к вывалить за два лифака. Лифаки огнище, конечно, но 3к за каждый! Ыхх. Большая грудь - это дорого.
Жопа вроде тоже чутка подтянулась, но всё ещё расплющена жизнью и работой.

2. Творчество с размаху влетело в стену, свалилось набок и лежит, подрыгивая лапками. Ни рисовать, ни писать, абсолютно по нулям. Лучше ещё в ютуб позалипать или в раскраски. Вангую обострение депрессии - тест Бека стабильно выдает от 16 до 20 баллов и это в периоды относительного спокойствия. Надо бы отнести это спецу, но я уже потратил деньги на лифчики, поэтому буду пока терапевтироваться об них.

3. Работу ещё не сменил. Усиленно борюсь с муками совести, нашептывающими "ну как же они без тебя, тут так мало специалистов". Проблема в том, что эта борьба дополнительно подтачивает ресурс, которого и так чот маловато.

4. После возвращения обострилась вся хронь разом. Вылезли синяки под глазами (начинаю подозревать, что это привет от давления), собственно давление радостно заскакало на любую смену погоды, желчный засучил рукава и пошёл на задницу войной... эх.

В общем, тут была ещё пачка жалоб на беды с башкой, но мне уже лень их расписывать, так что пойду-ка обратно в свою прокрастинацию.

пепельница

#718 2021-08-10 19:53:32

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Окей, я вернулся  :lol:

В общем, с башкой по классике: сильный спад самооценки ("я никчёмное чмо") + сильный упадок сил (и невозможность вкладываться в занятия с нужной для результата энергичностью) + зашатавшиеся границы ("не слишком ли близко я подпускаю человека? не слишком ли душу его?"). Плюс скачки давления тянут за собой скачки пульса (сегодня замерял - 108 в покое, ну-ну), а учащённое сердцебиение иногда тянет за собой тревожность. Тут как бы палка о двух концах: тревога триггерит гормональную систему, а следом все сопутствующие механизмы, но иногда разогнавшееся сердце само триггерит организм, даже если повода к тому не было.

Ещё, к сожалению, встреча с экс-подружайкой всё-таки что-то во мне зацепила. Вангую следующие причины:
1. она живое ходячее говорящее (к сожалению) доказательство того, что я не идеальный друг. Настолько не идеальный, что человек успешно надевает на меня маску абьюзера;
2. страх, что я могу повторять те же самые ошибки с людьми, которые мне дороги сейчас;
3. простое и незатейливое бомбалейло, что три года прошло, а человек так меня и не услышал  =D

Если рассматривать ситуацию с т.з. формальной логики, то возможно, в ряде претензий она была права. В конце концов, недаром мне аноны в своё время насовали в панамку в теме токсичных друзей  ;D  Но тут вступает в дело баг всего меня, связанный с тем, что очень часто, в 90% случаев, в любом конфликте, независимо от правоты или неправоты, меня заставляли извиняться. В те моменты меня тупо никто не хотел слушать, что тащило за собой всплески злости - и эти всплески сохранились и во взрослой жизни. Поэтому, когда ко мне заходят сверху с обвинениями и снисходительным подтекстом "вот такое ты говно" - меня рвёт на тысячу маленьких пепельниц, ибо КТО БЫ БЛЯДЬ ГОВОРИЛ.
Дополнительно подбешивает, что я хоть и бомбанул, но ситуацию проанализировал и выводы сделал, и даже самотерапией занялся. А по ту сторону конфликта счастливо живут с проекцией. Меня не хотели слышать тогда, меня не слышали сейчас.

Да, это тоже очень сильный триггер. Когда ты пытаешься что-то объяснить человеку, а он как заведённый повторяет одну и ту же фразу, ну типа пресловутого "и чо?". Да, да, знаю, это типа универсальный способ слить агрессора, но сука, как же его любят использовать в любой ситуации, когда тупо лень выслушать оппонента! Я тут блядь пытаюсь в конструктивный диалог, а меня демонстративно игнорируют.
Ну, это может быть и отличный способ слить разговор, но так же отличный способ пойти нахуй в следующий раз, когда человеку что-то от меня понадобится. Он не слушал меня тогда - я не слушаю его сейчас. Мелочно? Да. Но я такого отношения к себе не переношу и переносить не собираюсь.

Тётка это называет "ты слишком гордая", и порой бонусом прибавляет про бога, который будет ломать мою гордость вместе со мной об колено и про адские сковородки. Сейчас я на это отвечаю "нет, просто неудобная" и живу дальше.
Вообще, забавно, как т.н. "смертные грехи" в современных реалиях оборачиваются простым эгоистичным удовлетворением потребностей.
Посудите сами:

- гордыня - умение любить себя, умение ставить свои интересы в приоритет, понимание себя, своей ценности и своих амбиций;
- зависть - мотивация чужим успехом, "все хорошо живут, и я тоже хочу";
- лень - умение дать себе отдых, не достигаторствовать через силу, а здраво рассчитывать эмоциональные и физические ресурсы;
- похоть - любовь к своему телу, получение удовольствие от секса;
- гнев - выставление границ и отстаивание их;
- чревоугодие - потакание себе в маленьких слабостях, пищевых или бытовых;
- жадность - правильное распределение материальных ресурсов, здравая оценка своих возможностей, умение сказать "нет".

пепельница

#719 2021-08-12 19:45:37

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Посмотрел тут "Восхождение Героя щита" и загрустил, что опять интересный концепт убит главгероинствующей мэрисьёй. То есть вот эта завязка, что ты принудительно танк, и дамаг причиняешь разве что случайно упав сверху, она в принципе интересная. Но реализация... То есть да, давайте запилим ветку навыков щита среди которых будут атакующие, это же так логично  :heh:

Я не большой специалист конкретно по ММО, зато неплохо ориентируюсь в РПГ, и у защитных билдов есть такая прекрасная функция как "отражение урона", иногда - прямиком в атакующего. Да, дамаг небольшой, но при хороших статах можно сидеть и просто ждать, пока об тебя враг сам убьётся  =D
То есть, вот в Дивинити OS2, например, у щита есть минимум два атакующих навыка: это "Рикошетящий щит" и собственно "Отражение урона". Чередуя с "Поднятием щитов" можно успешно ополовинить врагу хп, если это не босс.
Дальше, что с пассивными эффектами у брони? Она что, тупо статы повышает и всё? Главгерой жеж типа ювелир, а это всегда в реалиях игр шло об руку со всякой заковкой талисманов в доспехи, типа как в Сакреде. Регенерация, сопротивление стихиям, шансы на уклонение, то же самое отражение урона, вариантов можно придумать множество! Но нет, блин, упёрлись в этот щит.
Кстати, ювелирка. А что, зачарование талисманов у них тоже ролевой системой не предусмотрено? Вточить в оправу магический камушек, впаять в него заклинание и вуаля, вы прекрасны.

Кстати, в Дивинити была ещё прекрасная тема со связью душ - такое заклинание, которое перенаправляло часть урона "жертве". Но если "заклинатель" обладал достаточным здоровьем, то можно было просто прокинуть связь, вылакать бутылку яда и мерзко хихикая наслаждаться агонией погибающего врага. Вообще, тема "танк агрит на себя врагов и заводит их в данжер зон где все умирают в муках кроме него" не раскрыта, негодую.

Ещё тема матриархата не раскрыта. То есть в королевстве (как там его) передача власти вся исключительно по женской линии, причём настолько суровая, что действующая королева может хер положить на старшинство. Это ж не на пустом месте выросло, значит, должно быть какое-то отражение в социальной жизни! Типа - можно было сказать, что оправданиям Наофуми никто в начале не поверил, потому что это было слово женщины против его, и слово женщины типа весомее. Но meh, зачем, у нас гаремник.

пепельница

#720 2021-08-19 18:27:29

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Я, короче, чёта заебался. Хотел повысить социальную активность и столкнулся со стеклянной стеной на полном ходу. В какой тред ни напишу, ответа нет, будто меня не видят вовсе. Моя внутренняя социоблядь недовольна и теряет мотивацию со страшной скоростью.
Лучше бы эта социоблядь училась в социальные скиллы, блеать.

Тут есть опасное колесо, в которое можно угодить. Душа требует признания и лайков, но раз собственной харизмы нет, то за какой-то фактический предмет - за рисунок, за фичок, за статью. Следующая ступень колеса - это перфекционизм, который требует сделать всё как можно лучше, чтобы получить макисмальный фидбек. Понятно, что с первого раза идеально не получится, и с десятого тоже. И это порождает замкнутый круг, когда одна часть требует делать что-то, что может (гипотетически) принести славу, а другая говорит "ну бля, в прошлые стодесять раз не вышло, и в этот не выйдет". Внутренняя неудовлетворённость растёт, что порождает разные неприкольные выбрыки характера.
Или, ещё хуже, ты что-то делаешь, и даже доволен этим, а реакции общества - ноль. То есть даже если ты пересилил внутреннего перфекциониста, такие моменты дают ему отличный аргумент в стиле "ну в прошлый раз сделал, и чо, помогло?".

В общем, понятно что корень проблемы в социальной неудовлетворённости, но что с этим делать, когда тебя в софт-скиллах уделывает мешок картошки - я пока хз.

пепельница

#721 2021-08-20 19:36:46

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

О, у меня сейчас так с фандомным твиттером, да, как-то неожиданно обескураживает, когда вдруг не все и сразу. Надеемся на ит гетс беттер, наверно

#722 2021-08-20 21:00:07

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

It does get better, trust me!

Третий анон шлёт вам лучей добра, анон знает, что получается, просто маленькими шажками)
:comfort:

#723 2021-08-21 11:27:28

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Анон пишет:

как-то неожиданно обескураживает, когда вдруг не все и сразу

Да ладно бы не всё и сразу, но оно ж вообще никак! Это ж типа первое правило, хочешь стать известным в фандоме - учись общаться. И ты общаешься - а тебя игнорируют. И игнорируют, и игнорируют, и это очень сильно подтачивает как желание, так и веру в собственные силы.

Анон пишет:

Третий анон шлёт вам лучей добра, анон знает, что получается, просто маленькими шажками)

И тебе лучей добра, анон!

пепельница

#724 2021-08-23 20:01:36

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Однажды я перестану психовать нисхуя, но не сегодня.
Терпеть не могу скачки настроения. В основном потому, что они непрогнозируемы, а значит, предотвратить их нельзя, можно только купировать, но это проще сказать, чем сделать.
Разбирал бумаги, нашёл альбомы школьных времён - когда мне казалось, что я заебато рисую. Welp, доза кринжа получена на два месяца вперёд - такой трешак, даже с учётом тех рисунков, которые я делал, уже обучаясь в художке. Из интереса сделал быстрый редрав одного рисунка и аж преисполнился: ну хоть за 15 лет какого-то прогресса достиг! Гений, блин, рисунка. Ага.
Поумилялся тому, сколько у меня рисунков по Винкс. Скажу страшное, я бы и сейчас пересмотрел, но сезона этак до четвёртого, не дальше. Чем дальше шёл сериал, тем сильнее унифицировались дизайны фей. Насколько индивидуальными были простые наряды из первого сезона - цветовая гамма, аксессуары, форма крыльев. Энчантикс уже имел больше объединяющих черт, но всё же сохранялась индивидуальность, даже в анимации.
А вот дальше стало грустнее. Костюмы начали походить друг на друга, анимацию использовали единую, и от ярких когда-то фей осталась армия клонов.

пепельница

#725 2021-08-26 19:14:21

Анон

Re: пепельная безвкусица [депродыбр][лвл-ап][yes comm]

Настроение выкатить здоровенную простыню анализа протагонистов из двух игор, но делать этого я конечно же не буду, потому что нахуй заебало в пустоту орать  :casper:

пепельница

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума