Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-04-18 13:55:06

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Американские аноны, а можете рассказать об устройстве отопления в пригородных американских домах (в той местности, где отопление из-за климата необходимо, разумеется)?
Анону недавно знакомый строитель долго и убежденно втирал, что

Скрытый текст

но анонов знакомый в реальных штатах не бывал примерно никогда, и вообще известный сказочник, поэтому анону интересно, есть ли в его рассказах хоть доля истины.

#127 2020-04-18 13:57:04

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон #126, мне, кстати тоже такое рассказывали, что них отопление за счет теплого воздуха, типа экономнее. Тоже послушать хочу.

Отредактировано (2020-04-18 13:57:28)

#128 2020-04-18 18:38:03

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Я жила в трех домах, там отдельная комната с бойлерами и т.д. и дом обогревается за счет теплого воздуха, да, тыкаешь температурный датчик. Все равно, конечно, дорого. В первом доме в каждой комнате были небольшие окошечки у пола, их можно было закрыть, если тебе слишком жарко например. Вообще мне, конечно, дико холодно все время и я хожу в носках, свитере и пью чай постоянно.
Еще была в Аризоне, там климат контроля в комнате не было, приехала в апреле - дали обогреватель, иногда по ночам включала.
Сейчас живу в студии, там электрическая батарея, присобаченная к стене. Мидвест.

#129 2020-04-19 01:32:04

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Якобы поэтому многие американцы ходят по дому в обуви - потому что воздух в комнате теплый, а пол леденющий

Это точно вранье. Причина вообще другая (как предполагает анон, потому что это чистая уже логика на основе наблюдений). Когда живешь в пригородном доме, то как бы ты вошел и вот уже комната. Прихожие отдельные - это для очень больших домов. И то... Так же, кстати, и в городских квартирах. Открыл дверь - и ты в гостиной. И два - далеко не все ходят в обуви по дому. Прям вот далекоооо не все.
Но я, честно, городской анон, и не могу точно сказать про отдельные домики. В городе отопление может быть газовым, электрическим или водным, и электрическое - самое дорогое, водное - самое дешевое.

#130 2020-04-19 06:08:49

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Когда живешь в пригородном доме, то как бы ты вошел и вот уже комната. Прихожие отдельные - это для очень больших домов. И то... Так же, кстати, и в городских квартирах

Но верхнюю же одежду люди где-то снимают?  :think:
Даже если шубу на улицу надевать не требуется, но если климат требует отопления, то как минимум куртку уличную надевать приходится.
Или жители домов без прихожих ещё и в верхней одежде по дому/квартире шароебятся?

#131 2020-04-19 08:41:00

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Я жила в трех домах, там отдельная комната с бойлерами и т.д. и дом обогревается за счет теплого воздуха, да,

О, то есть вот та штука в подвале, которая напугала Кевина в "Один дома" - это как раз оно? Для воздушного обогрева?
Анончик, а когда ты в домах жил, тебе показывали, как с отопительным агрегатом обращаться (как минимум, за чем следить, чтобы не ебнуло), или ты как арендатор к таким вещам даже прикасаться права не имел?

#132 2020-04-19 08:51:48

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда живешь в пригородном доме, то как бы ты вошел и вот уже комната. Прихожие отдельные - это для очень больших домов. И то... Так же, кстати, и в городских квартирах

Но верхнюю же одежду люди где-то снимают?  :think:
Даже если шубу на улицу надевать не требуется, но если климат требует отопления, то как минимум куртку уличную надевать приходится.
Или жители домов без прихожих ещё и в верхней одежде по дому/квартире шароебятся?

Хм, анон, ну вот смотри... приходят гости, скажем, и складывают они свои куртки-шапки, к примеру, в спальне хозяев. Потому что большого шкафа "для всего" при входе очень часто не имеется.
Хозяева верхнюю одежду держат, ну, где как. Иногда у входа, а иногда и в шкафу в комнате.

#133 2020-05-15 23:03:48

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Американские аноны, я внезапно про вас вспомнил, надеюсь, у вас всё хорошо  :hug:

#134 2020-05-16 07:02:44

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

И я. Впрочем, я про вас и не забывал, вы классные! :comfort:

#135 2020-05-16 10:54:13

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

А я просто на тему подписаться хочу, анон, спасибо за блог, ты интересно пишешь.

#136 2020-05-19 18:21:16

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Я тут отписывался немного, но вообще у меня свой безблог есть, там в том числе чуть-чуть о жизни в

США

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума