Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2020-02-10 16:45:16

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Возник вопрос, есть американский студент, поступивший в МИТ и отучившийся первый семестр, но поступавший ещё в пачку универов, включая Калифорнийский технологический (и прошедший), и есть его семья, которая раньше жила в окрестностях Нью-Йорка, но из-за болезни отца они были вынуждены переехать в Калифорнию, где проводятся испытания новейшего лекарства и отца взяли в программу. Так вот, может ли студент, как у нас перевестись после семестра в другой универ? Студент хочет поехать с семьёй, потому что из-за болезни отца им нужны помощь, денег не очень много, страховка не покрывает экспериментальное лечение, работать отец не может, а в семье ещё двое маленьких детей. Калтех чуть подешевле и не надо будет тратиться на общагу. Есть ли возможность такого перехода, возможно ли получить при таком переходе стипендию, если герой талантлив и стипендию ему Калтех предлагал ещё при поступлении, что будет с платой за обучение в МИТ (она в колледжах вносится посеместрово или за год сразу?)

Отредактировано (2020-02-10 21:21:13)

#102 2020-02-10 17:22:52

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Американские анончики, вдруг вы знаете? В американских школах действительно настолько токсичная атмосфера и ебанутые подростки или это штамп для киношек и сериалов?

у еще одного АА старший сынуля 17 лет в хай скул, нужно конкретизировать, да. обычная паблик скул, с хорошим рейтингом (9\10), хз, может в частных что-то прям токсичное творится, но не думаю.
меня в свое время поразило - если ты не выспался, плохо себя чувствуешь, то можно пойти к медсестре и полежать у нее в кабинете - там несколько двухспальных кроватей и диванов. и многие просто уходят с урока поспать полчасика. это вообще норм у них.

#103 2020-02-11 09:33:59

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Возник вопрос, есть американский студент, поступивший в МИТ и отучившийся первый семестр, но поступавший ещё в пачку универов, включая Калифорнийский технологический (и прошедший), и есть его семья, которая раньше жила в окрестностях Нью-Йорка, но из-за болезни отца они были вынуждены переехать в Калифорнию, где проводятся испытания новейшего лекарства и отца взяли в программу. Так вот, может ли студент, как у нас перевестись после семестра в другой универ? Студент хочет поехать с семьёй, потому что из-за болезни отца им нужны помощь, денег не очень много, страховка не покрывает экспериментальное лечение, работать отец не может, а в семье ещё двое маленьких детей. Калтех чуть подешевле и не надо будет тратиться на общагу. Есть ли возможность такого перехода, возможно ли получить при таком переходе стипендию, если герой талантлив и стипендию ему Калтех предлагал ещё при поступлении, что будет с платой за обучение в МИТ (она в колледжах вносится посеместрово или за год сразу?)


Анон,если тебе реально по жизни это важно - не знаю, сложно сказать, н если по сюжету - мне кажется можно. Будет гимор с бумажками, но если его уже готовы были взять по успеваемости и он докажет что у него тяжелые обстоятельства (hardship) о его зачислят скорее всего.

#104 2020-02-11 13:28:11

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Анон,если тебе реально по жизни это важно - не знаю, сложно сказать, н если по сюжету - мне кажется можно

Не-не, мне чисто есть ли шанс, что такое возможно, бывают ли такие переводы вообще. Это в сюжете вообще не главное, просто надо было убедиться))
Спасибо огромное!

#105 2020-03-04 17:36:48

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Аноны, а расскажите кто что знает про старшую школу.
Какая там система наказаний, все такое. Я краем уха слышал, что там отстраняют от учебы в наказание (т.к. потом сложнее будет добирать общий проходной балл, как я понял) а еще могут назначить отработку, тип как в Гарепотере, кубки чистить и полы мыть. Вот это интересно, за что могут отработку назначить, а за что - от занятий отстранить, и кто этим занимается. Есть ли кто-то типа воспитателя или заведующего этим, когда ученика вызывают к директору и за что.
И как там у старших уживаются подработка и учеба, часто ли прогуливают, что бывает за прогулы и что считается уважительной причиной (кроме записки от мамки). В каком случае учитель может закрыть на прогул глаза, а в каком - обратить на это внимание родителей и директора?

#106 2020-03-28 02:01:34

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Американский анон затеявший этот тред сидит в Манхеттане в жоском карантине и откладывает кладочку кирпичей всякий раз когда выходит в открытый космос собачку прогулять. У анона порушенные легкие и анону совсем нельзя болеть. Перчатки-маски наше все. Если вопросы по карантину - отвечу, а так чёта нет сил совсем.

Отредактировано (2020-03-28 02:02:22)

#107 2020-03-28 04:31:36

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Американский анон затеявший этот тред сидит в Манхеттане в жоском карантине и откладывает кладочку кирпичей всякий раз когда выходит в открытый космос собачку прогулять. У анона порушенные легкие и анону совсем нельзя болеть. Перчатки-маски наше все. Если вопросы по карантину - отвечу, а так чёта нет сил совсем.

Держись, анончик. Я в Иллинойсе в shelter-in-place, но это ебота конечно у нас по сравнению с вами и вашей обстановкой.

#108 2020-03-28 04:36:36

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

блядь, анон, если честно пиздец вообще

#109 2020-03-28 07:09:56

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Держись, анон. Выбирай плотные маски в несколько слоев, чем больше, тем лучше.

#110 2020-03-28 08:41:41

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Держись, анон!

#111 2020-03-28 09:17:47

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон, здоровья тебе, и пусть это всё поскорее благополучно кончится.

#112 2020-03-29 01:24:54

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Американский анон затеявший этот тред сидит в Манхеттане в жоском карантине и откладывает кладочку кирпичей всякий раз когда выходит в открытый космос собачку прогулять. У анона порушенные легкие и анону совсем нельзя болеть. Перчатки-маски наше все. Если вопросы по карантину - отвечу, а так чёта нет сил совсем.

держись, анон, не забывай регулярную санобработку, все будет хорошо!

#113 2020-03-29 03:00:20

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Американский анон затеявший этот тред сидит в Манхеттане в жоском карантине и откладывает кладочку кирпичей всякий раз когда выходит в открытый космос собачку прогулять. У анона порушенные легкие и анону совсем нельзя болеть. Перчатки-маски наше все. Если вопросы по карантину - отвечу, а так чёта нет сил совсем.

Анончик, второй американский анон из Бруклина шлет тебе лучи поддержки! Видимо, мы с тобой встретимся уже в другом, лучшем постэпидемическом мире, что случится, по чудным прогнозам, хз когда.
Аноны, я могу ответить на вопросы, есличо. Да, потому что в карантине у меня появилось много времени потому что теперь у меня нет работы, блядь.

#114 2020-03-29 17:11:30

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Аноны, я могу ответить на вопросы, есличо. Да, потому что в карантине у меня появилось много времени

Анон, а ответь на вопрос про старшую школу  :please:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p5469770

#115 2020-03-29 18:22:24

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

NY-Анончики, а вы шарите в медицине? Какие сильные обезболивающие у вас в ходу (в т.ч. наркотические)?
И еще интересуют препараты, которые может выписать психотерапевт (предположим, у него есть медицинское образование). У меня есть ГГ, которая после смерти второго ГГ (в которой, как она думает, была частично виновата) начинает мучаться от кошмаров, и вдобавок у нее находят онкозаболевание. ГГ на фоне сильных болей и подспудного чувства вины впадает в депрессию. Что ей может назначить психотерапевт такое, чтоб она могла работать, шевелить мозгами и водить машину?

#116 2020-03-29 18:33:44

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон, который готов ответить про эпидемию, скажи, пожалуйста, у вас лечение от короны платное или за государственный счёт? Просто проскальзывала в новостях инфа, что Трамп якобы хочет снять режим карантина, потому что у людей нет денег на лечение.
Вообще, вас как-то поддерживают? Делают ли дезинфекцию улиц, есть ли волонтёры?

#117 2020-03-30 10:16:03

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Анон, который готов ответить про эпидемию, скажи, пожалуйста, у вас лечение от короны платное или за государственный счёт? Просто проскальзывала в новостях инфа, что Трамп якобы хочет снять режим карантина, потому что у людей нет денег на лечение.
Вообще, вас как-то поддерживают? Делают ли дезинфекцию улиц, есть ли волонтёры?

Обещается, что лечение бесплатное для всех. Но это не точно. Точнее так: если заболел и умираешь, то никто не выгонит из госпиталя. Но вот ПОТОМ будут счета, если ты не имеешь права на бесплатную льготную страховку. Пиздец ли это? Да, пиздец. Но есть и хорошие новости (с): большая часть заболевших все равно до больницы не доходят, получают консультацию по удаленной связи и совет оставаться дома, пить побольше жидкости и парацетамол/еще что-то такое, пока/если не начнешь задыхаться.
Он хочет снять его, потому что экономика умерла, анон. Денег на жизнь нет у людей. В Нью-Йорке, где главный очаг болезни, куча людей без документов, многие так годами живут. Многие ждут оформления. А теперь следи за руками: они потеряли работу, им не полагается никакой компенсации, вообще никакой, совсем, ниоткуда. С другой стороны, в НЙ очень высокие цены на жилье. Даже если ты легален и все ок, ты за месяц простоя становишься нищим, буквально. А даже с доками - не всем компенсируют зарплаты, многих тупо послали. Да, есть бенефиты (пособие по безработице, денежная помощь и прочее мелкое), и сейчас обвал заявок, сайты лежат, очередь будет гигантская, это все из бюджета - города, штата, федерального, в зависимости от бенефита. Ужас в том, что в основном бенефиты не покроют нужды, а с другой стороны, ничего не заработает. В других штатах получше, но по сути то же самое, отличие - в других нет таких диких цен на жилье.
Но он ничего не снял и не снимет. Карантин продлен до 30 апреля вроде как в НЙ. Город пустой.
Дезинфекция улиц - смешно пошутил) Метро дезинфицируем, да. Волонтеров набирают. Также тебя не могут выселить, отключить жкх, есть служба помощи, если заперта в карантине с абьюзером, есть онлайн курсы для школьников и студентов, для них бесплатные. Денежная поддержка: пока примерно ноль, см выше, можно подать на пособие, но это долго; обещают дать бабла и расширить список имеющих право на пособие, пока ничего не дали.

Отредактировано (2020-03-30 10:21:59)

#118 2020-03-30 10:18:36

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Аноны со школой и обезболивающими, вот в этом вообще не шарю, сорян. Тем не менее, выписать у нас могут самую жесть, включая героин. Но это из разряда обс, то есть сам я не пользователь и не в курсе.
(второй нй анон)

#119 2020-03-30 13:06:24

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Обещается, что лечение бесплатное для всех. Но это не точно.

Спасибо, анон. Ужас кромешный...

Американские анончики, сил вам пережить эту жесть!

#120 2020-03-31 01:19:00

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

О, американские аноны, есть к вам предложение на миллион от двух таких же и еще горстки.) как вас тут найти?

#121 2020-03-31 01:35:21

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

О, американские аноны, есть к вам предложение на миллион от двух таких же и еще горстки.) как вас тут найти?

Пиши в лс

Скрытый текст

#122 2020-03-31 01:37:42

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
Анон пишет:

Обещается, что лечение бесплатное для всех. Но это не точно.

Спасибо, анон. Ужас кромешный...

Американские анончики, сил вам пережить эту жесть!

Честно говоря, ужас. Но в Москве, где нельзя отойти от дома, и где все отрубили без компенсаций, как я понял, еще хуже, так что мы еще ничего... ну из штата выезжать стало проблемно, правда.
Впрочем, зато у нас нет бесплатной медицины.
По ходу такое время, анон, что бежать просто некуда и всюду хуйня и кромешный ад.

#123 2020-03-31 09:55:09

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Но в Москве, где нельзя отойти от дома, и где все отрубили без компенсаций, как я понял, еще хуже, так что мы еще ничего...

Я не в Москве, но у нас тоже тотальный карантин по тому же принципу. Знаешь, не так всё страшно, только за работу трясусь. Я работаю в крохотном наполовину семейном бизнесе (не моей семьи), который ещё и сезонный, и у нас сейчас самый сезон, а нас закрыли, так как не товары первой необходимости. Вот это напрягает, а всё остальное норм. Но это гораздо менее страшно, чем когда  в твоём городе умирают от заразы сотни людей ежедневно((( А из дома выходить можно - в магазин, на работу, к врачу, собаку выгулять.

#124 2020-03-31 22:44:02

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Аноны, а расскажите про переобувание.
В треде сжв, вроде бы начинали это обсуждать, что мол в Америке народ не разувается и не переобувается, входя в дом. Среди ответов было то, что многие ходят от двери до машины, там особо ноги не запачкаешь, и что улицы чище.
Где истина?  ;D  Чище ли улице в среднем по Америке (если не брать какие-нибудь гетто)? Нормально ли топать в уличной обуви по домашним коврам? Как часто американцы заморачиваются\заморачивались уборкой? Как относятся к предложениям разуваться на входе? (где-то слышал, что предлагать гостям тапки может быть невежливо, но там вроде речь про юг Европы шла)
Еще смотрел блог девушки из Барселоны, которая училась в России, она рассказывала, что из-за карантинных мер в Барселоне тоже стали разуваться у порога. В США сейчас такого нет?

Отредактировано (2020-04-01 20:45:56)

#125 2020-04-01 19:51:16

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Американские аноны, держитесь!  :chearleader:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума