Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2020-01-26 00:37:14

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

НЙанон2 все абсолютно верные поправки внес, двачую.

НЙанон2, это НЙанон1 - если охота пойти посидеть-попиздеть, пообсуждать поциэнтов, дай знать, какнить свяжемся. ;)

Отредактировано (2020-01-26 00:38:28)

#52 2020-01-26 00:42:44

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Короче, через неделю до них дошло, что городским транспортом пользуются только те кому закон запрещает вождение по здоровью

:lol: Спасибо!

#53 2020-01-26 03:32:52

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

НЙанон2 все абсолютно верные поправки внес, двачую.

НЙанон2, это НЙанон1 - если охота пойти посидеть-попиздеть, пообсуждать поциэнтов, дай знать, какнить свяжемся. ;)

Сорян, что влез непрошенно, анон) Охота конечно, вай бы и нот! Напиши мне в ЛС, если будет желание: ник

Скрытый текст

#54 2020-01-26 09:28:55

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Аноны, вы когда про медицину в НЙ рассказываете - это как всю Россию с Москвой сравнивать) В полудохлых центральных штатах половины специалистов днём с огнём не сыщешь(
Чему реально стоит позавидовать - системе хосписов, входящих в медстраховку. Если кто-то из близких в терминальной стадии - это большая помощь и облегчение.

Отредактировано (2020-01-26 09:43:55)

#55 2020-01-26 09:47:24

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

понаехвший

#56 2020-01-26 10:40:28

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
понаехвший

Пиши, как приедешь, анончик! Будем заселять Америку анонами  :chearleader:
(второй НЙ анон, я выше оставлял холиварочный ник ЛС)

#57 2020-01-26 11:02:12

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Второй анон из НЙ, огромное тебе спасибо за разъяснения по медицине!

Только я все равно завидую(( Я в курсе, что медицина в Штатах тоже вопрос больной, но как звучат твои объяснения ты бы знал. Понятно, что страховки для нищих - это поощрение иждивенчества, и тем не менее, реально много народу не может работать, мало зарабатывает, теряет работу и как раз такими нищими становится не по своей вине. А ментальные болячки! Не хочу далеко залезать в оффтоп, но ведь у нас (я не в РФ живу, но в СНГ) даже деменцию и тому подобное стараются не ставить, инвалидность даже без ноги проблема оформить - все для того, чтобы государство не дай-то бог на самых уязвимых свои гроши не потратило. А уж сказать кому, что у тебя невроз и потому ты нетрудоспособен - да на смех поднимут, и врачи первыми. Те АД, какие прописывают в Штатах, можно же и не пить, никто же не придет проверять. А всем остальным пользоваться. Льготами для нетрудоспособных, психотерапией и пр.

Понятно, что в Канаде и кое-где в Европе с медициной лучше, чем в Штатах, только все равно плак.

#58 2020-01-26 12:47:10

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Лайк, подписка, аноны - вы котики и очень выручаете!  :rainbow:

#59 2020-01-26 16:57:48

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Будем заселять Америку анонами

я мимоанон из РФ, но это так мило  :please:

#60 2020-01-26 17:31:30

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Аноны, вы чудо :heart:
А я немножко зажрался, у меня два вопроса
1) ситуация: герой-подросток не может выйти из комнаты и ест что дают, но очень скучает по джанк фуду. Собственно, что это может быть за еда? Хочу описать не абстрактные гамбургеры, а чтобы герой вспоминал конкретные вещи. Какие-нибудь особые вкусы чипсов, специфическую хрень из макдональдса ну и вообще что угодно, хорошо если в России неизвестного.
Анон копал в этом направлении на ютубе, и узнал, что американцы очень любят арахисовое масло с виноградным jelly, но вот что это такое? Варенье, желе, джем?
2) место действия - условный север, провинциальный городок, окололесная зона. Какие там будут расти деревья? Я невероятно далек от природы, только тополя да березки знаю, но вряд ли там они будут :think: сам бы погуглил, если бы точнее понимал что хочу

#61 2020-01-26 18:02:35

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

очень любят арахисовое масло с виноградным jelly, но вот что это такое? Варенье, желе, джем?

Я не американец, но это обычный желеобразный джем. Бутеры с арахисовым маслом и таким джемом очень вкусные, я их тоже люблю, правда виноградного у нас нет, беру клубничный или ежевичный.
Насыщено-контрастный сладко-соленый вкус. Масло может немножко вязнуть на зубах и на небе. Если ты в дсах или крупном городе в супермаркетах арахисовое масло есть.

#62 2020-01-26 18:04:38

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон, спасибо за тему! У меня тоже вопрос. Современность, ребенок пяти лет в фостерной семье. Какие книги ему могут читать, какие программы/мультфильмы показывать?
Какой "багаж" просмотренного-прочитанного у него уже может быть, о каких персонажах с ним можно пошутить?

#63 2020-01-26 18:06:21

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

увидел в названии "джастифай" - мозг закончил до "джастифайд" и сделал стойку. и вот я здесь :lol:

познавательный безблог, спасибо! :friends:

<пошел и подписался>

#64 2020-01-26 19:59:36

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Я, конечно, не американский анон, а так, понаехал, но...

Анон пишет:

место действия - условный север, провинциальный городок, окололесная зона. Какие там будут расти деревья? Я невероятно далек от природы, только тополя да березки знаю, но вряд ли там они будут  сам бы погуглил, если бы точнее понимал что хочу

Выбирай какой-нибудь штат, например, Миннесоту. Или там Аляску, если уж совсем :) и добавляй "trees"
ТЫК

Анон пишет:

скучает по джанк фуду.

(фигня которая поразила меня до глубины души, если честно) - Вафли с кленовым сиропом/мед и курочкой. Можно заказать в IHOP, да  вообще много где.

Заценить

Я бы еще сказал донат, но это личное, не знаю о подростках XD (DunkinDonuts и, например,  Krispy Kreme

#65 2020-01-26 20:06:01

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

фигня которая поразила меня до глубины души, если честно) - Вафли с кленовым сиропом/мед и курочкой.

Должно быть очень вкусно. Соленое и сладкое прекрасно сочетается.

#66 2020-01-26 20:23:19

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
Анон пишет:

фигня которая поразила меня до глубины души, если честно) - Вафли с кленовым сиропом/мед и курочкой.

Должно быть очень вкусно. Соленое и сладкое прекрасно сочетается.

Я так и не привык. Миксы типа карамельный попкорн с соленым или карамельный и с сырным вкусом (я просто выбираю карамельные части). С этой курочкой и вафлями  я либо не добавлял сироп, либо ел вафли с сиропом.

#67 2020-01-26 20:48:03

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон сейчас в штатах не живёт, но помнит приветственную корзинку - мол, познакомься с нашими деликатесами) goldfish - хрустяшки, которые дают в школу. Healthy snack, ага.
Всякие jerky. Oreo и тьма арахисовых кранчей. Hershey едят, хотя столько нормального шоколада вокруг. Mac&cheese тоже не особо полезные. И да, добавить соли во все сладкое - это норма. Анон помнит пирог с пеканом, где соли было больше, чем самих орехов

#68 2020-01-26 21:06:18

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Ещё один анон с рабочими командировками в штаты вспомнил сладкое везде кроме НЙ (там есть чизкейк Магнолии!!!) и впал в гликемическую кому превентивно. Как они делают печеньки слаще сахара, как? А от глазури на пончиках я слипаюсь от одного вида(

#69 2020-01-27 01:24:54

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Ещё один анон с рабочими командировками в штаты вспомнил сладкое везде кроме НЙ (там есть чизкейк Магнолии!!!) и впал в гликемическую кому превентивно. Как они делают печеньки слаще сахара, как? А от глазури на пончиках я слипаюсь от одного вида(

Анон, не говори :( Кстати, мы заказываем конфеты из России или берем бельгийский шоколад/швейцарские плитки, тортики - только либо фруктовые пироги, или опять же в русский магазин поехать. А также бывает вкусное в кондитерских. Анон любит сладенькое, но в основном оно тут хуевого качества :(
И по секрету: тут сахар добавляют не только в печеньки, а вообще во все :(

место действия - условный север, провинциальный городок, окололесная зона. Какие там будут расти деревья? Я невероятно далек от природы, только тополя да березки знаю, но вряд ли там они будут

У нас в нерезиновом растут в количестве белые дубы (немного отличается от привычного российского дуба), буки, ясени, кленов много. Гинкго встречается. Тюльпанное дерево. Магнолии весной. Акация. Рябина, дикие яблони. Самая обычная ива (ива белая). Сирень цветет весной, шиповник, имеется барбарис в живых изгородях. Это что вспомнилось по-первости. Цветов диких тоже много, учти.

#70 2020-01-27 14:05:00

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Аноны, люблю всех вместе и каждого в отдельности, столько полезной инфы накидали, теперь у меня будет самый лучший текст :awe: И особое спасибо за то что вкусы описали. Ушел изучать цветы-деревья.
анон с джанк фудом и деревьями

#71 2020-01-27 18:18:12

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Аноны из США, мне интересно, реальна ли такая ситуация

Скрытый текст

#72 2020-01-27 18:26:00

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон, но если они обратятся в полицию для поиска, те сразу же увидят, что человек сменил фамилию по документам.

#73 2020-01-27 20:28:34

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Анон, но если они обратятся в полицию для поиска, те сразу же увидят, что человек сменил фамилию по документам.

А если не менял, а просто свинтил вдаль и не отсвечивает? Мне интересно, реален ли такой вариант. Назваться чужим именем, документы не палить, работать неофициально. Есть же какой-то промежуток времени, пока поиски ведутся активно, а потом уже приоритет постепенно понижается. Может ли такое быть, что тут его ищут, а он как хобо бродяжничает и работает за бутерброды, пережидая этот период.

#74 2020-01-27 20:38:47

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

работать неофициально. Есть же какой-то промежуток времени, пока поиски ведутся активно, а потом уже приоритет постепенно понижается. Может ли такое быть, что тут его ищут, а он как хобо бродяжничает и работает за бутерброды, пережидая этот период.

А как же страховка, права и прочая социалка?

#75 2020-01-29 15:12:18

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

аноны, уместно ли в штатах выражение "будешь, как вареная макаронина" (про человека, который не выспался)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума