Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2020-01-25 21:55:21

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Подписка и большое спасибо, анон, ты очень интересные вещи пишешь!  :heart2:

#27 2020-01-25 21:56:25

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

то есть работодатель не обязан платить страховку? типа, это привилегия - работать на работе, у которой есть страховка, потому что не все работы дают страховку?

Еще добавлю, что в последние годы даже крупные корпорации грешат тем, что выплачивают только часть страховки, и по итогу, если зп маленькая, ходишь вообще без страховки, потому что тупо не можешь ее платить.

еще один американский анон

Отредактировано (2020-01-25 21:57:35)

#28 2020-01-25 21:57:10

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Все очень зависит от среды общения. От "всем насрать что ты за фрик, лишь бы работу работал" до "я не общаюсь с людьми живущими севернее 86 улицы". Конкретизируй, тогда может смогу помочь.

Более-менее обычная среда, не богатеи и не бедняки. Офис там или что в США считается обычной работой среднего класса?
Все про всех всё знают?

#29 2020-01-25 21:59:00

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
Анон пишет:

А так да, если ты не в одном из трех-четырех цивилизованных мегаполисов то без машины не выжить. Даже живя в Бруклине далеко от метро будет очень некомфортно.

Ну не скажи, ты можешь снять жильё рядом с работой, даже не в самом большом городе, обычно это даунтаун, где в пешей доступности есть и магазины, и кафешки, и аптеки. Можно ездить на аналоге пригородной электрички, в сабурбии в районе получаса ходьбы можно найти те же магазины и кафешки. Это я про San Francisco Bay Area если что, та самая Кремниевая Долина.

Анон, а где ты живёшь? Я тоже американский анон, любопытно)

Скрытый текст

#30 2020-01-25 22:00:19

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
Анон пишет:

Все очень зависит от среды общения. От "всем насрать что ты за фрик, лишь бы работу работал" до "я не общаюсь с людьми живущими севернее 86 улицы". Конкретизируй, тогда может смогу помочь.

Более-менее обычная среда, не богатеи и не бедняки. Офис там или что в США считается обычной работой среднего класса?
Все про всех всё знают?

Извини, анош, очень обще. Тебе что для сюжета-то нужно? От этого и прыгай.

#31 2020-01-25 22:02:47

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Один вопрос - в каком году ты видел в последний раз работающий уличный таксофон? Прям очень надо.

Вот статья про это. Если вкрации, то в Нью Йорке в 2016 году начали окончательный перевод всех уличных телефонов на вай фай киоски, так что наверное тогда последние и прикрыли.

Про Нью-Йорк читала. Не, мне надо не в мегаполисе. Локация - административный центр округа с населением ~400к
Центральная часть, если это важно

Я бы взял название города и прогуглил бы last pay phone in XXX. может какая газетная статья всплывет.

#32 2020-01-25 22:04:12

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Расскажи про еду. Ну в смысле, по современным книгам/фильмам и т.п складывается такое ощущение, что овощи и полезное едят только хипстеры, а "средний американец" считает, что все это от лукавого и питается бургерами и хлопьями. Действительно ли это так? Обычное меню различается у людей скорее по классовому/социальному признаку или по месту жительства?

#33 2020-01-25 22:06:28

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Братан! В НЙ. А ты? Может мы уже знакомы?  :cool:

Я на Западном побережье, в SF Bay Area)

#34 2020-01-25 22:06:51

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Странный вопрос.
Как в Америке с психологической помощью? Есть ли возможность получить бесплатно хотя бы что-то на уровне Джокера, пока ты не начал танцевать в маске на улице и палить по прохожим?
И есть там что-то вроде нашей нетрудоспособности по психической болезни?
Если не знаешь, не страшно, буду гуглингом спасаться.

Можно, но особенность психологической и психиатрической помощи в том, что ее надо получать долго и регулярно. С этим без страховки проблема, шринк дорого стоит. Но! много практически беспоатных или совсем бесплатных групп с групповой терапией, если чел хочет помощи - он ее получит. Проблема в том, что зачастую нереально себя заставить искать помощи когда наиболее в ней нуждаешься.

#35 2020-01-25 22:11:23

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Мне очень интересно, что в Штатах на самом деле с гомофобией и расизмом. Понятно, что люди разные. Но общую картинку никак не сложить. То слышишь, что там уже перегибают палку (тм), белого могут затравить за дреды, потому что культурная аппроприация, и т.д. То - как по ссылке выше, "мимо моего окна идёт черная женщина, присылайте наряд". И среднюю температуру по больнице понять сложно.

Нету ее, средней температуры. Сидишь ты такой, думаешь что живешь в прогрессивном обществе, и вдруг выясняется что твой сосед с которым ты обмениваешься открытками на крисмас и который приглядывает за твоим домом когда ты в отлучке, проголосовал за кандидата который лично твою семью обещал выслать из страны.

Ребят, мы тут все таки в обоснуй, не в общее американоведение. так что вы пожалуйста формулируйте про конкретных персонажей по возможности, а то мне трудно на общефилософские вопросы отвечать.

#36 2020-01-25 22:12:46

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

А берут ли на работу инвалидов или они в изоляции и на отшибе всего? Ну так, в целом.
(Если слишком обще, прости. Я переформулирую)

Отредактировано (2020-01-25 22:13:52)

#37 2020-01-25 22:13:15

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Но! много практически беспоатных или совсем бесплатных групп с групповой терапией, если чел хочет помощи - он ее получит.

Спасибо!
То есть, например, персонаж с ПТСР или депрессией, который ищет помощи, скорее всего, что-то найдёт, хотя бы групповые занятия, не за цену почки?
Но серьёзный врач стоит дорого, и без страховки потянет не каждый?
Если что, приблизительные критерии: низший средний класс, персонаж пережил некоторый пиздец (нет, не изнасилование!), понимает, что что-то не так с ним. Либеральные штаты, не захолустье.

Отредактировано (2020-01-25 22:15:45)

#38 2020-01-25 22:23:29

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Расскажи про еду. Ну в смысле, по современным книгам/фильмам и т.п складывается такое ощущение, что овощи и полезное едят только хипстеры, а "средний американец" считает, что все это от лукавого и питается бургерами и хлопьями. Действительно ли это так? Обычное меню различается у людей скорее по классовому/социальному признаку или по месту жительства?

В целом да, но есть исключения. Огромная категория простых людей выращивает свое, как совеццкие люди на приусадебном. Многие покупают фермерское, свеженькое, здоровенькое. Во многих ебенях сейчас тенденция на локальность - т.е. продвигается престиж всего местного, доморощенного. Это очень здоровая тенденция. Привычка жрать говно все таки культурно обусловлена, имхо.

#39 2020-01-25 22:25:00

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:
Анон пишет:

Но! много практически беспоатных или совсем бесплатных групп с групповой терапией, если чел хочет помощи - он ее получит.

Спасибо!
То есть, например, персонаж с ПТСР или депрессией, который ищет помощи, скорее всего, что-то найдёт, хотя бы групповые занятия, не за цену почки?
Но серьёзный врач стоит дорого, и без страховки потянет не каждый?
Если что, приблизительные критерии: низший средний класс, персонаж пережил некоторый пиздец (нет, не изнасилование!), понимает, что что-то не так с ним. Либеральные штаты, не захолустье.

Однозначно найдет. Группу при церкви, например. Или дорогого врача который берет некоторое количество бесплатных часов в качестве благотворительности, таких немало.

#40 2020-01-25 22:27:22

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

А берут ли на работу инвалидов или они в изоляции и на отшибе всего? Ну так, в целом.
(Если слишком обще, прости. Я переформулирую)

Берут, закон есть про это специальный, но хорошую работу любому трудно найти. Изоляции нет, это факт. Я сам маршировал в Disability Pride с друзьями в прошлом году, очень достойно и вдохновляюще.

#41 2020-01-25 22:29:38

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анончики, я закрываю лавочку на сегодня, спасибо за интерес и поддержку, не обессудьте если бестолково ответил, буду стараться!

завтра вернусь!

Отредактировано (2020-01-25 22:29:57)

#42 2020-01-25 22:34:32

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон, а вот есть маленький городок в более-менее ебенях, в лесах. Есть река, торговый центр, может, в центре всякое по мелочи типа кафешки и маленьких магазинчиков. Случайных туристов там не бывает (город закрыт по определенным мистическим причинам, его можно найти, только зная, где он находится), бывает немного людей проездом, достопримечательностей особых нет.
Так вот, чем вообще в таких маленьких городах на досуге занимаются подростки? Есть какие-то общепринятые активности, которые я, возможно, упускаю?

#43 2020-01-25 22:35:06

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Я бы взял название города и прогуглил бы last pay phone in XXX. может какая газетная статья всплывет.

Не особо помогло, но все равно, спасибо за совет.

#44 2020-01-25 22:40:58

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Анон, а вот есть маленький городок в более-менее ебенях, в лесах. Есть река, торговый центр, может, в центре всякое по мелочи типа кафешки и маленьких магазинчиков. Случайных туристов там не бывает (город закрыт по определенным мистическим причинам, его можно найти, только зная, где он находится), бывает немного людей проездом, достопримечательностей особых нет.
Так вот, чем вообще в таких маленьких городах на досуге занимаются подростки? Есть какие-то общепринятые активности, которые я, возможно, упускаю?

Отвечаю по-быстрому, пока не выключился - СПОРТ. В таких местах все как подорванные болеют за свою школьную команду. Бейсбол там, американский футбол. Но команда должна ездить на соревнования в другими школками, так что полной изоляции не получится.

Отредактировано (2020-01-25 22:41:12)

#45 2020-01-25 22:56:39

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Но команда должна ездить на соревнования в другими школками, так что полной изоляции не получится.

Спасибо огромное за ответ. Не, вот это у них есть, детишки там с особенностями, но для тех, кто хорошо себя ведет и контролирует, режим с послаблениями, можно ездить на условный шоппинг/погулять в соседние города. Так что и на соревнования можно вывозить.
Но это же наверное не каждый уикэнд? Может, есть еще какие-то точки, где обычно зависают подростки или еще что-то такое?

#46 2020-01-25 23:12:39

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Баскетбольные площадки, на великах покататься, пойти в лес с ночёвкой, по моллу погулять
(другой американский анон)

Отредактировано (2020-01-25 23:12:58)

#47 2020-01-25 23:18:14

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Еще один НЙ анон не может пройти мимо. Маска, я тебя знаю? ;D

Мне очень интересно, что в Штатах на самом деле с гомофобией и расизмом. Понятно, что люди разные. Но общую картинку никак не сложить. То слышишь, что там уже перегибают палку (тм), белого могут затравить за дреды, потому что культурная аппроприация, и т.д. То - как по ссылке выше, "мимо моего окна идёт черная женщина, присылайте наряд". И среднюю температуру по больнице понять сложно.

Скрытый текст

А берут ли на работу инвалидов или они в изоляции и на отшибе всего? Ну так, в целом.

Скрытый текст

То есть, например, персонаж с ПТСР или депрессией, который ищет помощи, скорее всего, что-то найдёт, хотя бы групповые занятия, не за цену почки?
Но серьёзный врач стоит дорого, и без страховки потянет не каждый?
Если что, приблизительные критерии: низший средний класс, персонаж пережил некоторый пиздец (нет, не изнасилование!), понимает, что что-то не так с ним. Либеральные штаты, не захолустье.м

Скрытый текст

реально ли только самые нищеброды живут в квартирах? А как же все эти шикарные квартиры персонажей, которые периодически в сериалах мелькают?

Скрытый текст

В сериалах все хуйня. Это уже как бы троп такой, все американцы ржут над тем как у официантки и неработающего актера из Friends у обоих шикарные квартиры в Greenwich Village. Бывают конечно исключения из правил, но это не норма.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-25 23:23:23)

#48 2020-01-25 23:41:25

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

По поводу инвалидов, кстати - во многих национальных парках есть тропинки, доступные для колясок

#49 2020-01-25 23:46:02

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Божечки, как же завидно про медицину для бедных. Если это только не показуха, типа нашего: приходишь в поликлинику, а там да, все бесплатно, только нихера нет. Биохимия крови из трех пунктов, сделанная на отъебись, нет узких спецов, к тем что есть, очередь за пару месяцев, как и на узи мрт всякие. Есть такое в Штатах? Еще про псих. помощь завидно ацки.

#50 2020-01-26 00:10:46

Анон

Re: Американский Пирог - джастифай, тьфу, то есть обоснуй [психология]

Анон пишет:

Божечки, как же завидно про медицину для бедных. Если это только не показуха, типа нашего: приходишь в поликлинику, а там да, все бесплатно, только нихера нет. Биохимия крови из трех пунктов, сделанная на отъебись, нет узких спецов, к тем что есть, очередь за пару месяцев, как и на узи мрт всякие. Есть такое в Штатах? Еще про псих. помощь завидно ацки.

непрошенная простынка от второго НЙ анона

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума