Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2020-02-13 19:53:08

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

а с Египта начинать пробовали?

#102 2020-02-13 19:58:26

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Второй этап начинается, когда тебя нашли. Тут нужно быстро вкачивать защиту от исследований и на сдачу можно добавить распространение птицами, чтобы захватывать континенты.

Вот здесь качать антибиотики или нет, я не понял? Они дофига днк требуют, я вкачивал с самого начала, хорошо влияли на распространение, но качал видимо все же не с тех стран

Анон пишет:

Я пришёл к выводу, что лучше начинать с какой-нибудь маленькой небогатой страны. Чтобы начальная страна быстро заразилась без траты на устойчивость к антибиотикам. Мои фавориты тут холодная Исландия, умеренная Корея и жаркая... вроде бы Гвинея, если не путаю. Какой-то из островов возле Австралии.

Так что спасибо, это учту.

Анон пишет:

На первом этапе нужно прокачивать бессимптомное и безмутационное распространение, то есть вода-воздух, огонь земля холод-жара и антибиотики. Симптомы откатывать, пока это бесплатно.

И получается, что меня палят из-за птиц? Я распространял сначала птицами+вода/жара/самолеты. Симптомы откатывал, но оставлял психические, те, что влияют на скорость исследований.

Анон пишет:

Пересборку днк НЕ ТРОГАЕМ! Она откатывает примерно десятую часть уже исследованного, так что оптимально использовать её на 96%.

Там же в самом начале еще есть пересборка. Или ее тоже не трогать? Я оставил последнюю пересборку на 96 где-то да %, но все равно не успел.

Анон пишет:

У грибка есть очень полезное умение распространять споры, но без генов оно чудовищно дорогое. Может быть, один раз в самом начале, чтобы начать с двух стран, и пару раз ближе к концу второго этапа, чтобы быстро захватить последние страны?

Да, так и стал делать - гораздо лучше дело пошло. Но все равно что-то не то)

#103 2020-02-13 19:59:08

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

а с Египта начинать пробовали?


Пробовал с Западной Африки и Алжира - однофигственно получается, замечают довольно быстро. В Алжире у меня вообще очень быстро заволновались местные, устроили внезапно протесты и собственно Алжир болезнь обнаружил и начал исследования. Страна заразилась довольно быстро.

Отредактировано (2020-02-13 20:03:01)

#104 2020-02-13 20:01:29

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Еще проблема в том, что когда начинаешь вкачивать летальность, получение днк сильно замедляется, очень тяжко набрать пойнтов для пересборки днк и успеть.

#105 2020-02-13 20:05:26

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

И получается, что меня палят из-за птиц? Я распространял сначала птицами+вода/жара/самолеты. Симптомы откатывал, но оставлял психические, те, что влияют на скорость исследований.

Тебя палят из-за симптомов. Если желтая полоска тяжести заполнена более чем на стартовые пару процентов, начинают палить.

Отредактировано (2020-02-13 20:05:46)

#106 2020-02-13 20:16:41

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Тебя палят из-за симптомов. Если желтая полоска тяжести заполнена более чем на стартовые пару процентов, начинают палить.


Ну вроде она не заполняется при психических. Я думал палят более очевидные. Попробую без всех вообще, спасибо. А примерно на каком этапе заражения в нормальном случае должны спалить? Когда уже все заражено, получается?

#107 2020-02-13 20:39:10

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Вот здесь качать антибиотики или нет, я не понял?

Нет, пораньше, когда уже внедрился в несколько богатых стран. Просто не в самом-самом начале. Хотя бы один уровень надо, второй по обстоятельствам.

Анон пишет:

И получается, что меня палят из-за птиц?

Птицы повышают шанс мутации, а это тебе не надо.

Анон пишет:

Там же в самом начале еще есть пересборка.

Нет, в самом начале там антибиотики 1. Потом разветвляется на три независимые линии: антибиотики 2, защита 1-2 и пересборка 1-3. То есть тебе не нужна пересборка, чтобы качать остальное.

Анон пишет:

Еще проблема в том, что когда начинаешь вкачивать летальность, получение днк сильно замедляется

Да ладно? По-моему, нормально днк капает, когда все мрут. Может, ты слишком много симптомов качаешь?

Анон пишет:

А примерно на каком этапе заражения в нормальном случае должны спалить? Когда уже все заражено, получается?

Лично у меня такое получается разве что на минимуме сложности. Даже несмотря на платную версию.
Зато я в последнее время так наловчился, что могу не покупать все пересборки, когда мало выживших, скорость исследования падает всё ниже. :happycrazy:

#108 2020-02-13 22:09:49

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Птицы повышают шанс мутации, а это тебе не надо.

Понял, спасибо.

Анон пишет:

Нет, пораньше, когда уже внедрился в несколько богатых стран. Просто не в самом-самом начале. Хотя бы один уровень надо, второй по обстоятельствам.

Ага, ясно, а то я все боюсь, что днк на него потом не хватит, перестраховываюсь)

Анон пишет:

Нет, в самом начале там антибиотики 1. Потом разветвляется на три независимые линии: антибиотики 2, защита 1-2 и пересборка 1-3. То есть тебе не нужна пересборка, чтобы качать остальное.

Ну да, первая пересборка вместе со второй защитой появляется. Я думал,  на конец надо оставлять только самую последнюю, 3-ю.

Анон пишет:

Да ладно? По-моему, нормально днк капает, когда все мрут. Может, ты слишком много симптомов качаешь?

Ну я стараюсь прокачать как можно больше, иначе все еще медленнее. Оно при распространении хорошо капает, а потом замедляется совсем.

Анон пишет:

Лично у меня такое получается разве что на минимуме сложности. Даже несмотря на платную версию.
Зато я в последнее время так наловчился, что могу не покупать все пересборки, когда мало выживших, скорость исследования падает всё ниже.

Ты молодец)) Мне такое пока не светит, я вообще вчера впервые игру увидел, благодаря теме коронавируса)) Кстати, вот может у меня тоже скорость падает, потому что народу много мрет?

#109 2020-02-13 22:11:56

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

А я с нановирусом сам себя наебал. Слишком рано качнул летальность, и все инфицированные повымерли до того, как успели перезаражать здоровых(((

#110 2020-02-13 23:00:22

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Я думал,  на конец надо оставлять только самую последнюю, 3-ю.

А зачем? Оставляй все три, будет 30% в запасе.

#111 2020-02-13 23:23:38

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

А зачем? Оставляй все три, будет 30% в запасе.

Потому что я дебил и думал, что только последняя на 10% :wall:

Анон пишет:

А я с нановирусом сам себя наебал. Слишком рано качнул летальность, и все инфицированные повымерли до того, как успели перезаражать здоровых(((

:comfort:

#112 2020-02-14 11:09:45

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Хохо! Я заразил всех, до того как спалили!  :heart2:  Потом, правда, на радостях облажался с летальностью, и мне не хватило днк на пересборки. Но это фигня, щас добьем, главное - принцип ясен. Спасибо, анончики!  :heart:

P.S. Игра - огонь, единственное, что напрягает - это следить за пузырьками и кликать - нельзя оторваться.

Отредактировано (2020-02-14 11:11:46)

#113 2020-02-14 11:10:48

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

P.S. Игра - огонь, единственное, что напрягает - это следить за пузырьками и кликать - нельзя оторваться.

есть ген на автоклик красных и оранжевых!

#114 2020-02-14 11:14:30

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

есть ген на автоклик красных и оранжевых!

Это надо покупать?
Я принципиально упрощалок не хотел, но вот это реально нужная вещь, спасибо)
Или все-таки имеет смысл купить/скачать премиум?

#115 2020-02-14 11:22:12

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Звучит, наверное, кощунственно. Но поймал себя на том, что слежу за этой картой
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps … 7b48e9ecf6
как за игрой. И невольно болею, сука, за вирус. Потом вспоминаю, что это не игра, и одергиваю себя.
Правда, к России даже в игре трепетно отношусь - расстраиваюсь, когда она заражается(

#116 2020-02-14 11:25:18

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Или все-таки имеет смысл купить/скачать премиум?

я купил себе стим версию, но на телефон бы точно качал пиратку

#117 2020-02-14 11:28:05

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Но поймал себя на том, что слежу за этой картой
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps … 7b48e9ecf6
как за игрой. И невольно болею, сука, за вирус.

Бро  =D  :facepalm: Я на другом сайте смотрю, там еще строчка

26⁄190
Total Countries Infected

Реально как будто достижение и надо добиться полного заражения всех.

#118 2020-02-14 12:56:40

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Реально как будто достижение и надо добиться полного заражения всех.

:lol:
Но вообще, интересный такой выверт психики. Хотя с другой стороны, вирус пока далеко, так что неудивительно, наверное.

Анон пишет:

я купил себе стим версию, но на телефон бы точно качал пиратку

Ага, учту, спасибо)

#119 2020-02-14 18:09:51

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Или все-таки имеет смысл купить/скачать премиум?

Я купил на телефон минимальную платную версию, а всё остальное открываю честной игрой.

#120 2020-02-20 02:40:06

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Как же сложно играть на максимуме сложности! Эти сволочи ловят меня анализом крови. А ещё всё дорожает вместе с заполнением полоски лекарства.

А ещё я не понял про зомби. Как в них играть вообще?

#121 2020-03-15 15:32:48

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Как-то стало неприкольно в игру больше играть. Сейчас ощущение, что живешь внутри нее. Еще каждый день в новостях статистика по странам "заболели, умерли"... Только у нас вместо олимпиады карнавал был.

#122 2020-03-15 15:37:21

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Как-то стало неприкольно в игру больше играть. Сейчас ощущение, что живешь внутри нее

+1

#123 2020-03-15 16:16:31

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Интересно, выбросят ли потом новое обновление с коронавирусом?

#124 2020-03-21 07:01:19

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

С этой эпидемией анон разлюбил Plague Inc, а в Bio Inc играет за врача, а не за смерть. Дожились. :bubu:

#125 2020-03-21 10:11:31

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

С этой эпидемией анон разлюбил Plague Inc, а в Bio Inc играет за врача, а не за смерть. Дожились. :bubu:

А там можно так?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума