Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-01-27 13:44:40

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

А вот эта автоматическая устойчивость в зависимости от страны в меню как-то проявляется?

Нет, в меню не отображается, она просто есть. Очень заметно, когда страны начинают заражаться.

#52 2020-01-28 05:11:23

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Исландия заебла со своими санитарными самолетами. Мне нужно ПВО.

#53 2020-01-28 09:25:47

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Блин, не верьте гайдам, где говорят, что с одним только кашлем болезнь не заметят.  :bubu:  Как только одна из стран полностью заражается, жители начинают выходить на протесты на тему "исследуйте уже эту таинственную чуму". Первые два раза правительство и медики отбрехались, на третий раз болезнь все же обнаружили и тут же начали лекарство делать.

#54 2020-01-28 09:39:36

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

на третий раз болезнь все же обнаружили и тут же начали лекарство делать.

ее так могут и на просто осмотре случайно найти

#55 2020-01-28 09:50:36

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Блин, не верьте гайдам, где говорят, что с одним только кашлем болезнь не заметят

Это от уровня сложности зависит. И от вида болезни вроде тоже.

#56 2020-01-28 10:23:32

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

ее так могут и на просто осмотре случайно найти

С хотя бы одним симптомом - да, могут. Просто в гайде, который я читал, было мол пока у вас только кашель и ничего больше, никто ничего не найдет на легкой/средней сложности. А хуй там  :bubu:

Анон пишет:

Это от уровня сложности зависит. И от вида болезни вроде тоже.

На среднем точно не проканало. Не знаю, как насчет легкого - там осмотров нет, но тут и не осмотр триггернул обнаружение.

#57 2020-01-28 11:37:45

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

На среднем не канает, да. На ленгком не пробовал, а на среднем надо сперва заразить все страны, а потом ставить кашель и чихание, чтобы валом они все покраснели. И прокачать заранее устойчивость к климатам.

#58 2020-01-28 11:49:35

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Я сразу некроз ставлю, когда все страны заражены. Давно убедился, что уничтожение трупов и бомбежка зараженных городов - лютый корейский рандом, так что некроз обычно очень помогает.

#59 2020-01-28 11:56:49

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Ну, до некроза надо добраться через более легкие симптомы.
И, да. блядь. сколько вампиров надо, чтобы уничтожить одну крепость тамплиеров? Я пятерых направил в одну страну, и эти суки их всех убили. Одновременно.

Отредактировано (2020-01-28 12:02:08)

#60 2020-01-28 12:02:48

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Я цепочку сыпь-потение-поражение кожи, которая к некрозу ведет, стараюсь как можно быстрее прокачать, она дико заразная. На кошмарном уровне вообще с этих симптомов начинаю, только потом пути передачи.

Анон пишет:

И, да. блядь. сколько вампиров надо, чтобы уничтожить одну крепость тамплиеров?

Я одним уничтожаю за несколько заходов. Долго и нудно, зато работает.

Отредактировано (2020-01-28 12:04:02)

#61 2020-01-28 12:16:32

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

На ленгком не пробовал, а на среднем надо сперва заразить все страны, а потом ставить кашель и чихание, чтобы валом они все покраснели. И прокачать заранее устойчивость к климатам.

Я обычно ждал, пока все полностью не покраснеют, убирая при этом все симптомы и вкачивая первый уровень в 3-4 способах распространения, первый уровень устойчивости к климату и все, что тормозит лекарство. Когда не оставалось здоровых, разом вкачивал кашель-пневмония-отказ органов и комбо "ходячий мертвец". Разработка лекарства не успевала даже до 50 дойти. Но это скучно и долго. На среднем, т.к. для высокой сложности я рукожоп, и там так долго прятаться нельзя.
С бактерией один раз не вытерпел, в результате сраная Гренландия выжила, казнив зараженных и практически в одиночку доработав лекарство. Еще один раз заебался ждать полного заражения грибком, после чего выжили Ангола, западная Африка и Канада. Они даже лекарство не доработали, просто все зараженные вымерли раньше  :lol:
Ну и с вирусами весело - они мутируют как не в себя.

#62 2020-01-28 12:21:56

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Я обычно ждал, пока все полностью не покраснеют, убирая при этом все симптомы и вкачивая первый уровень в 3-4 способах распространения, первый уровень устойчивости к климату и все, что тормозит лекарство.

Я почти так же, только ближе к концу, когда остаются страны, которые все рвно краснеют медленно вкачивал по линии кашля и чихания до отказа органов. И еще обязательно качал ветку психических симптомов, они тоже лекарство тормозят.

#63 2020-01-28 13:00:36

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Подскажите как за нановирус проходить, пожалуйста  :sadcat:

#64 2020-01-28 13:23:53

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

С хотя бы одним симптомом - да, могут. Просто в гайде, который я читал, было мол пока у вас только кашель и ничего больше, никто ничего не найдет на легкой/средней сложности. А хуй там 

На Тяжесть, а не на симптомы смотри. На среднем уровне, чем она больше, тем быстрее заметят. Когда кликаешь на то, что собираешься развить или убрать, внизу показывает как поменяется шкала. Вот прежде чем что-то выбирать, смотришь как оно повлияет на Тяжесть. Если увеличивает (тем более сильно), то не бери. Качай то, то разовьет Заразность, а не Тяжесть и Летальность.

#65 2020-01-28 13:25:02

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Подскажите как за нановирус проходить, пожалуйста

Там есть особые умения, которые тормозят разработку лекарства. Их надо качать параллельно с путями передачи.

#66 2020-01-28 14:15:05

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Люблю играть сценарий с червями счастья  :rainbow:

Да, я тоже люблю порабощать человечество. А то надоело их убивать каждый раз. Пусть лучше Червю поклоняются.

#67 2020-01-28 14:18:31

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Обычный червь neurax тоже может поработить, смотря какие симптомы качать. Но помощник Санты мне больше нравится, единственная добрая болезнь.

#68 2020-01-29 07:48:28

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

С хотя бы одним симптомом - да, могут. Просто в гайде, который я читал, было мол пока у вас только кашель и ничего больше, никто ничего не найдет на легкой/средней сложности. А хуй там 

Мне когда-то зачем-то нужна была максимальная скрытность, т.е. я хотел сначала всё заразить, а потом сразу вкачать кучу симптомов за накопленные ДНК, чтобы все быстро передохли. Так меня вообще без симптомов обнаружили, тоже было "жители жалуются на таинственное заболевание". А вы говорите, кашель :bubu: Сложность вроде была не выше средней.

#69 2020-01-29 12:22:37

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Тяжесть заболевания иногда и не симптомы увеличивают. Серьезно, смотрите на ползунки внизу. Что-то Тяжесть снижает, что-то увеличивает, но на скорость обнаружения именно она влияет, а не то, что в описании у симптома. Мне так кажется и у меня с этим совпадает в игре.

#70 2020-01-29 16:34:37

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Аноны, умоляю, скажите как пройти за прион на сложном! Я заебался прямо! :wall:
Все хорошо пока заражаются, но развиваю смертельные симптомы, а они не дохнут! То есть дохнут только по пять миллионов в день и успевают лекарство сделать. Ну что надо делать, а? :awe:

#71 2020-01-29 17:04:21

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Поднимать все, что замедляет разработку лекарства, включая ветку симптомов по психике, которые в левом нижнем углу симптомов. Причем прокачивать и их, и все, что замедляет разработку о того, как ставишь смертельные.

Отредактировано (2020-01-29 17:04:49)

#72 2020-01-29 17:49:21

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Обычный червь neurax тоже может поработить, смотря какие симптомы качать. Но помощник Санты мне больше нравится, единственная добрая болезнь.

Откуда он? У меня нет в версии на компе. Это с телефона?

Кто играет на телефоне, там правда за каждый чих платить или имеет смысл скачать тот вариант?
И второй вопрос: в игре есть какие-нибудь достижения или что-то такое. Мне за каждое прохождение добавляют дополнительный перк для перестройки генома и есть просто статистика по очкам. Больше не вижу никаких достижений, очков или прочего.

#73 2020-01-29 17:56:31

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Откуда он? У меня нет в версии на компе. Это с телефона?

у меня в стиме есть
ачивки там тоже есть и их 211 всего

#74 2020-01-29 17:56:33

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Кто играет на телефоне, там правда за каждый чих платить или имеет смысл скачать тот вариант?

Модифицировать геном до начала игры нельзя. При этом сами перки ты получаешь (типа больше баллов за оранжевые пузыри и т.д.), но использовать их не можешь. Ускорить время тоже нельзя. Все это только с платным апгрейдом до премиум-версии.
Еще вампирский вирус и зомби, вроде, доступны только один раз. Но тут хз - кто-то говорил, что они все равно открываются после прохождения всех обычных болезней на золото, но я не проверял.

#75 2020-01-29 17:58:26

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Кто играет на телефоне, там правда за каждый чих платить или имеет смысл скачать тот вариант?

За то, чтобы получить быструю скорость, а не только нормальную и паузу, платить. Уже это говорит о чем-то. Бесплатно можно проходить только сценарии с бактерии по биооружие, все остальное или покупать или умудриться пройти все сценарии на высокой сложности.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума