Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-01-26 15:53:58

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Начинаю с Саудовской Аравии, прокачиваю распространение самолетами-судами-крысами-голубями-овцами на 1, потом подкачиваю устойчивость к морозам. Чрезмерные мутации откатывал, чтобы не так быстро палили. Проблем с захватом мира не было.
Первые пару раз настрадался с зомбями, когда тактика тихушничества как раз таки не работает и надо дико рашить  =D

Отредактировано (2020-01-26 15:54:38)

#27 2020-01-26 16:00:46

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Я тоже начинаю с Саудовской Аравии, так быстрее. Я пробовал начинать с Гренландии/Мадагаскара/Новой Зеландии, но тогда распространение занимает просто пиздецки много времени, а суть особо не меняется.
Но мне всё-таки интересно, а есть какие-то другие рабочие стратегии, кроме как сначала всех тихо заразить, а потом вкачать летальность?

#28 2020-01-26 16:04:51

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

А с зомбяками как справлялись?

#29 2020-01-26 16:08:23

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Я тоже начинаю с Саудовской Аравии, так быстрее. Я пробовал начинать с Гренландии/Мадагаскара/Новой Зеландии, но тогда распространение занимает просто пиздецки много времени, а суть особо не меняется.
Но мне всё-таки интересно, а есть какие-то другие рабочие стратегии, кроме как сначала всех тихо заразить, а потом вкачать летальность?

Я обычно для прохождения на кошмаре, где нельзя "по тихому всех" (как только полностью заразишь одну страну, сразу обнаруживают), играю через симптомы. Беру максимально заразные, но не очень летальные симптомы, стартую где-нибудь в районе тоже СА либо Египта, и максимально качаю замедление исследований. Побеждаю обычно на 90+ процентах лекарства. Обидно бывает, когда какие-нибудь канадские пидоры медленно заражаются и успевают перебить всех больных

#30 2020-01-26 16:23:59

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Я обычно для прохождения на кошмаре, где нельзя "по тихому всех" (как только полностью заразишь одну страну, сразу обнаруживают), играю через симптомы. Беру максимально заразные, но не очень летальные симптомы, стартую где-нибудь в районе тоже СА либо Египта, и максимально качаю замедление исследований. Побеждаю обычно на 90+ процентах лекарства. Обидно бывает, когда какие-нибудь канадские пидоры медленно заражаются и успевают перебить всех больных

А острова границы не успевают закрыть пока туда больной доедет?

#31 2020-01-26 16:34:23

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Re: Тред игры Plague Inc.

А с зомбяками как справлялись?

1) Ставишь бонусы на быструю мутацию + в начале качаешь распространение крысами и на судах/самолетах + абилка на быстрые мутации.
2) Начинаешь с СА.
3) Рефлексируешь, пока мир постепенно заражается, вирус сам качается. Наверняка заразится Китай и еще несколько крупнонаселенных стран.
4) Когда лекарство будет готово на 75% быстро максишь симптомы до зомби, если сами не успели прокачаться, активируешь зомби и качаешь их на накопленные ДНК. Главное замаксить перемещение + бой.
5) Злобно хохоча направляешь орды зомби в нужные места.
6) ???
7) Профит.

Как-то так.

Отредактировано (2020-01-26 16:38:51)

#32 2020-01-26 16:34:57

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

А острова границы не успевают закрыть пока туда больной доедет?

У меня чаще проблема с тем, что даже на максимуме заразности какая-нибудь Канада вроде сто лет как заражена, а зараженные там очень медленно размножаются

#33 2020-01-26 16:41:51

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

какая-нибудь Канада вроде сто лет как заражена, а зараженные там очень медленно размножаются

В таких случаях помогает ветка симптомов сыпь-потение-поражение кожи-некроз.

Анон пишет:

А острова границы не успевают закрыть пока туда больной доедет?

Если биоаэрозоль прокачать, обычно не успевают.

#34 2020-01-26 23:36:10

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Я фиялка, мне грустненько смотреть, как при завершенном на 94% лекарстве погибают последние тысячи людей  :lol:

#35 2020-01-26 23:45:46

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Хочу Plague Inc. наоборот, где нужно спасать людей от эпидемии

#36 2020-01-27 00:01:44

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Хочу Plague Inc. наоборот, где нужно спасать людей от эпидемии

Настолка Пандемия, анончик

#37 2020-01-27 11:42:24

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Хочу Plague Inc. наоборот, где нужно спасать людей от эпидемии

Да ну, это слишком обыденно. Вот поиграть за эпидемию реально свежая идея. Жаль, что там слишком много интересного платно.

#38 2020-01-27 11:49:01

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Жаль, что там слишком много интересного платно.

А ты на чем играешь? Для андроида и пк можно все бесплатно скачать.

#39 2020-01-27 11:54:12

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Гы-гы, я его всё-таки нашёл.
https://coolstorys.diary.ru/p190015213.htm

#40 2020-01-27 11:57:01

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

А ты на чем играешь? Для андроида и пк можно все бесплатно скачать.

Андроид. Я новичок в игре, поставил на телефон через плеймаркет на волне обсуждений в треде китайского вируса, где брать бесплатно даже не знаю, пока прошел все доступное бесплатно на средней сложности, на высокой, боюсь, уже не осилю, а открывать новые сценарии игра предлагает или пройдя все на высокой сложности или платно.

#41 2020-01-27 12:05:03

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Андроид. Я новичок в игре, поставил на телефон через плеймаркет

Я тоже сперва с маркета ставил и даже докупал кое-что, потом отсюда скачал полную версию.
Мне игра нравится, но доплачивать за все подряд, имхо, перебор.

#42 2020-01-27 12:33:01

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Решил начать не с Гренландии, в результате весь мир болен, в Гренландии и Исландии 90+% здоровых. Ок, думал доберу оставшихся симптомами, наставил нужное... И, видимо, переборщил с тяжестью, потому что Гренландия тут же внезапно казнила нахуй всех 220 заболевших и закрыла порт  :smoke:

#43 2020-01-27 13:04:11

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Всегда с Гренландии начинаю. Качаю воду, воздух, птиц, устойчивость к антибиотикам, дальше уже как пойдет.
Устойчивость к жаре/холоду никогда не трогаю. Кому-то она помогает? Там вроде у болячки автоматом устойчивость ставится, в зависимости от страны. Типа, если ту же Гренладнию выбрать, то устойчивость к холоду будет.

Алсо, вампиров и обезьян так и не смогла что-то пройти. Зомбаков через раз прохожу, но на высоком вообще никак не выходит. Но я лох, че с меня взять.

#44 2020-01-27 13:09:09

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

вампиров и обезьян так и не смогла что-то пройти

У вампиров есть лайфхак. Качай боевку (чуму не трогай) и вырезай под ноль острова типа Гренландии, Исландии и КО. Как тамплиеры появятся - шустро вырезай их. Все, ты великолепен. Можешь жрать людей до посинения и набирать ДНК. Потом уже, как бахнешь чумой, без проблем уничтожишь лаборатории, защищать людей будет некому.

#45 2020-01-27 13:11:16

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

У вампиров есть лайфхак. Качай боевку (чуму не трогай) и вырезай под ноль острова типа Гренландии, Исландии и КО. Как тамплиеры появятся - шустро вырезай их. Все, ты великолепен. Можешь жрать людей до посинения и набирать ДНК. Потом уже, как бахнешь чумой, без проблем уничтожишь лаборатории, защищать людей будет некому.

О, спасибо, анончик, попробую!

#46 2020-01-27 13:17:01

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

Устойчивость к жаре/холоду никогда не трогаю.

Они помогают быстрее распространить болезнь если Африка или северные страны плохо заражаются. В той же Гренландии без прокачанной устойчивости к холоду слабо идет заполнение заражением. По идее, слегка и смертность в соответствующем климате должно повысить, но фиг знает, не проверял с секундомером, за сколько с ними и без них дохнут, а вот на заражение влияет ощутимо даже на глазок.

#47 2020-01-27 13:24:20

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Люблю играть сценарий с червями счастья  :rainbow:

#48 2020-01-27 13:35:31

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Если начинаешь с СА или Гренландии, то автоматом вкачивается устойчивость к теплу/холоду соответственно. Но для стран с противоположным климатом лучше прокачать устойчивость, чтоб заражались быстрее.

#49 2020-01-27 13:43:26

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

А вот эта автоматическая устойчивость в зависимости от страны в меню как-то проявляется? А то у меня и при начале в Гренландии устойчивость к морозу отображалась как невыбранная, и при начале в Африке то же самое с устойчивостью к жаре.

#50 2020-01-27 13:44:12

Анон

Re: Тред игры Plague Inc.

Анон пишет:

А вот эта автоматическая устойчивость в зависимости от страны в меню как-то проявляется?

В самом начале игры во всплывающем сообщении пишут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума