Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2022-06-24 22:22:07

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

В совке пропаганду умели делать, как мало кто умеет.

Да не, это сейчас умеют как мало где. Сейчас большинство верит пропаганде, в 70-80-е большинство не верили, мечтали о загранице и рассказывали политические анекдоты. Я родился в 70-е и помню, в начале вообще не представлял, какое влияние может оказывать путинская пропаганда, думал, они зря деньги тратят. Потому что сравнивал с 80-ми.

#1627 2022-06-24 22:50:01

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

* То есть на людей, которых описывал анон, могла влиять советская пропаганда - все эти идеи, что рабочий - образец для остальных и т. д., но это не единственный и не обязательный фактор для такого поведения. Поговорка "хочешь жить — умей вертеться" она ж совсем не про советскую идеологию, а про тяжелый советский быт.

Отредактировано (2022-06-24 22:59:11)

#1628 2022-06-24 23:02:23

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Раз уж мы завели эту тему, то как же меня бесит ебучая бумерская установка "Если ты чего-то не добился, значит, ты этого не хочешь". Особенно интересно слушать её от людей, которые пашут за три копейки на непрестижных хуёвых должностях. Что, им не хочется больше зарабатывать и становиться начальниками отдела? Или это другое, понимать надо?

#1629 2022-06-24 23:08:44

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Особенно интересно слушать её от людей, которые пашут за три копейки на непрестижных хуёвых должностях

А спросишь у них, а чо ты не олигарх, скажут "А мне и не нада".

#1630 2022-06-24 23:09:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Есть еще дроч на страдания, что надо обязательно превозмогать и плохо жить и не жили богато нехрен начинать.

#1631 2022-06-24 23:28:15

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это люди с конским здоровьем

или невротичные ооочень.
У анона бабушка не могла спокойно на месте сидеть до самой старости. Здоровье кстати реально конское - добил её только второй рак и то с большим трудом. И это учитывая что доступа к хорошей прям медицине у неё особо и не было и она пахала всю жизнь. Но эта неудержимая энергия - тяжелая штука сама по себе и не всегда хорошо.

Конечно, кто не дохлая моль, тот невротик. Активность во многом зависит от черной субстанции, а это средний мозг, который про неврозы не в курсе, совсем. И если дофаминовые нейроны черной субстанции активны, у тебя много энергии, тебе нравится двигаться, ты не склонен к зависимостям, а если они дохлые, то и ты дохлый. Человек может только просрать свою дофаминовую активность, но не увеличить ее, все увеличения, только возврат к изначальному уровню, так что не получится быть невротиком и превышать эту активность, только психоз, ака мания, или своя генетическая норма.

#1632 2022-06-24 23:39:14

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Конечно, кто не дохлая моль, тот невротик.

Что в слове "или" тебе непонятно?

Ну и потом, что значит "дохлая моль"? Я вот не в депрессии, я нормально работаю (хотя звёзд с неба не хватаю и понимаю, что 300К/наносек мне не особо светят), я занимаюсь хобби (но как хобби, чисто ради удовольствия, мне нахуй не всралось заводить себе вторую работу и в ней Развиваться), я как-то веду быт (тараканов нет, клочья пыли не летают и ладно, а если бы парила идеальная чистота — заказывал бы клининг). Мне лично кажется, что это вполне норм, но в глазах бумеров определённого склада я лентяй и непонятно чем занимаюсь, вон даже детей нет.

#1633 2022-06-24 23:56:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Конечно, кто не дохлая моль, тот невротик.

Там же союз или...

#1634 2022-06-25 01:15:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Конечно, кто не дохлая моль, тот невротик.

Анончик, "или" в моем сообщении подразумевает что человек может быть невротиком, но не обязательно им является. То есть часть электровеников - невротики, но не все электровеники.
Это в ответ на вопрос анона как так люди вообще могли делать, откуда силы брались. В том числе и такое может быть.

Отредактировано (2022-06-25 01:16:21)

#1635 2022-06-25 06:45:22

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон 1989 года выпуска, Омск. В моем детстве было реально проблематично ходить в какие-либо кружки, в шкалке любого ребенка, отличного от пьяного рыгающего быдла из "падиков", будь то просто домашний тихоня с книжками, целеустремлённый отличник или серьезно увлеченный творчеством музыкант/художник, очень серьезно и жестоко гнобили. Особенно если такой ребенок - кун. Реально это было чем-то настолько необычным - не быть быдлом, не бухать, не шляться и ебаться с малых лет, что дети, посещавшие кружки, музыкалки, библиотеки, были сродни пришельцам с иной планеты. Хотя, возможно, все дело было в конкретном районе, я провел детство на отшибе города, там и сейчас, насколько я знаю, пиздец.

:slow2: Ого, интересно. Я тебя младше на несколько лет и учился в одной из, кх, хороших школ, но по факту её хорошесть заключалась в том, что там училось много детей бизнесменов и чинуш (думаю, ты уже понял, о чём речь). И да, вот абсолютно то же самое было. Только рыгали и бухали иногда не по падикам, а по хатам богатых родаков и кальянным. Зато в старшей школе я как-то вышел на тусовку матфака, там были всякие олимпиадные кружки, проводились чемпионаты по интеллектуальным играм, и вот это было круто, до сих пор с теплотой вспоминаю. А остальное и вспоминать не хочу даже. Зато сейчас вроде с этим стало получше, вон интернат какой-то для одарённых детей воротить начинали, кажется.

#1636 2022-06-25 09:53:03

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Кстати, многие миллениалы тоже нихуя не добились в жизни, семья и дети, работа такая себе, кредиты можно взять и заебись, тоже не любят напрягаться и превозмогать, хотя вроде 90-е пережили.

#1637 2022-08-23 15:01:05

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Моя маман, супер пробивная, супердобившаяся, вечно чем-то занятая, и хобби тоже приносит деньги, в свои 56 выглядит хуже, чем оч суетливая "молодая бабушка" в 76, которая супер активная, правда, большую часть жизни счастливая домохозяйка или работала в госке, которая скорее присутственная, чем рабочая, а ребенок был только один, и тот сдан в кадетку. А ведь дитя первых поствоенных лет.
Вот и все выводы.

Отредактировано (2022-08-23 15:02:03)

#1638 2022-11-07 19:00:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Вот в 2013 ни о каких зумерах еще слышно не было, была счастливая юность миллениалов, а к 2023 уже новое поколение подросло. Мне зумеры в целом нравятся, но интересно посмотреть, кто их сменит. Видимо, это 2033 года надо ждать?

Отредактировано (2022-11-07 19:00:49)

#1639 2022-11-08 04:51:17

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Я родился в 70-е и помню, в начале вообще не представлял, какое влияние может оказывать путинская пропаганда, думал, они зря деньги тратят. Потому что сравнивал с 80-ми.

О, та же фигня. Но потом я вспомнил рассказы мамы, которая верила пропаганде в детстве, и понял, что я просто рос в такой период, когда пропаганда стала совсем беззубой. Так что узнавать ее я научился, а верить  не мог.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума