Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1576 2022-06-12 20:44:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

"кааааак это у тебя нет возможности..."?

И расцвет шараг с серой недозарплатой и кидаловом, не то что сейчас огромный выбор подработок.

#1577 2022-06-12 22:58:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

сейчас не особо популярно вкладывать в образование и развитие детей

Анон 93 года с дошкольником имеет сказать, что нифига, 100500 кружков с трех лет - намного больше норма, чем вообще ничего, в моем детстве как-то все  более расслабленно было. В музыкалках въебывают серьёзно, не как анон 20 лет назад, вплоть до занятий с репетитором, чтобы пройти собеседование в подготовишку. Чо уж, анон сам недавно задумывался, не добавить ли ребенку к английскому и ещё 4 кружкам китайский для общего развития =D

#1578 2022-06-12 23:09:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Но вообще, возможно, это только мое впечатление, но и сейчас не особо популярно вкладывать в образование и развитие детей.

наоборот, сейчас нормой считается, если у ребенка минимум один кружок вне школы.

#1579 2022-06-12 23:16:05

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Аноны, я писал о впечатлениях от своего города. Возможно, в более цивилизованных местах, не обязательно столичных, все по-другому.  :)

#1580 2022-06-13 08:58:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон вспомнил про кружки машиностроения в 90-е! Ученики несколько месяцев собирали вонючие гоночные автомобили и мопеды, катались на них перед зданием кружка 5 минут, потом еще несколько месяцев дорабатывали транспортные средства  :lol:
Про расходники для рисования - дохуя было лепки из соленого теста, глины, которую можно было накопать в овраге, соломки, рисовали простым карандашом, 6 цветами гуаши и 12 акварели, всякие ленинградские наборы редко требовали, потому что понятно, что дорого, масло тоже 12 цветов, не набор, а по отдельности.

#1581 2022-06-24 20:36:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Вброшу такую тему для обсуждения. Вот я миллениал, моя друзья и знакомые в основном миллениалы и зумеры, и я вижу, что среди этого поколения в целом нормально говорить, мол, у меня нет ресурса на это, или что упахиваться и прокачиваться я буду на работе, а хобби мне для развлечения, я же не железный. А ещё вижу кучу людей 35-40+ (скорее 40+), особенно женщин, которые считают, что всё это фигня, что можно спокойно работать (хорошо ещё, если на одной работе и не с семи утра), подрабатывать, ухаживать за детьми и/или пожилыми родителями, заниматься хобби, домом, поддерживать тело в приемлемом тонусе, и вообще, от чего ты устал-то, бедненький, неужто в поле пахал :sacrasm: В общем, почему оно так? Это наконец начало сказываться то, что медицина позволила выживать слабым? Или приучение к постоянному труду с ранних лет реально работает и все наши нехватки ресурса и депрессии в ноль лет — просто лень, избалованность и неспособность выработать привычку? Вариант "У этих бумеров тоже проблемы" я скорее не рассматриваю, потому что они могут десятилетиями пахать как энерджайзер в то время, как какой-нибудь мой ровесник от таких нагрузок в лучшем случае поедет подлечиться в неврологичку, а в худшем — выйдет в окно.

#1582 2022-06-24 20:38:59

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

В общем, почему оно так?

Советский союз не любил ленивых и работающих ради денег. Трудиться это радость и трудиться надо ради труда, а не за шкурный интерес. Мне так родственница предъявляла, что я работаю за деньги.

#1583 2022-06-24 20:39:40

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

родственница предъявляла

А она бесплатно на работу ходила?  :lol:

#1584 2022-06-24 20:40:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

я хз, но мне кажется что тупо предыдущее было здоровее. если у меня сил нет - никие золотые слитки меня не мотивируют.

#1585 2022-06-24 20:43:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Советский союз не любил ленивых и работающих ради денег. Трудиться это радость и трудиться надо ради труда, а не за шкурный интерес. Мне так родственница предъявляла, что я работаю за деньги.

Так и что? Если я в один прекрасный день тоже так ебанусь, у меня от этого не прибавится внутренних сил, я не смогу взять вторую работу, начать профессионально развиваться в хобби, воспитывать двоих детей и ежедневно херачить обеды из трёх блюд. Меня просто на это не хватит вне зависимости от моих идеологических убеждений.

#1586 2022-06-24 20:43:33

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

я хз, но мне кажется что тупо предыдущее было здоровее. если у меня сил нет - никие золотые слитки меня не мотивируют.

Это пока у тебя есть на что жить. А если чтоб выжить надо было бы пахать 24 на 7, то пахали бы 24 на 7, а куда деваться.

Анон пишет:

А она бесплатно на работу ходила? 

Там был подход что деньги на втором месте и нельзя с работы просто уйти, ты ж коллектив подведешь и вообще, что это за потребительский подход, только ради денег работать, бездуховное ваше поколение, без высоких идеалов, лентяи.

#1587 2022-06-24 20:44:37

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Так и что? Если я в один прекрасный день тоже так ебанусь, у меня от этого не прибавится внутренних сил, я не смогу взять вторую работу, начать профессионально развиваться в хобби, воспитывать двоих детей и ежедневно херачить обеды из трёх блюд. Меня просто на это не хватит вне зависимости от моих идеологических убеждений.

Да откуда тебе знать на что тебя хватит, пока не прижало.

#1588 2022-06-24 20:45:28

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

а куда деваться

Лечь и сдохнуть. Серьёзно, я бы так и сделал, если бы из альтернатив было ебашить за гроши, чтобы смочь позволить себе баланду из гнилой картошки.

#1589 2022-06-24 20:45:51

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

они могут десятилетиями пахать как энерджайзер

Ошибка выжившего. Тех, кто спился-ебнулся-на почве менталок жрет супруга и детей, ты не особо берешь в расчет.

#1590 2022-06-24 20:46:46

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Лечь и сдохнуть. Серьёзно, я бы так и сделал, если бы из альтернатив было ебашить за гроши, чтобы смочь позволить себе баланду из гнилой картошки.

Ну так многие так и делали, просто ты их уже не услышишь и не увидишь, остались те кто не лег.

#1591 2022-06-24 20:47:50

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да откуда тебе знать на что тебя хватит, пока не прижало.

А как меня должно прижать, чтобы я вдруг решил, что надо ежедневно крахмалить салфеточки и в дополнение к основной работе профессионально прокачиваться, допустим, в писательстве?

#1592 2022-06-24 20:50:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А как меня должно прижать, чтобы я вдруг решил, что надо ежедневно крахмалить салфеточки и в дополнение к основной работе профессионально прокачиваться, допустим, в писательстве?

Отсутствие интернета, телевизора с несколькими каналами, денег на развлечения и самих развлечений. А так же хороших вещей в доступе. Если достать хорошую посуду и салфеточки удается раз в 20 лет, то будешь их в серванте натирать, салфеточки крахмалить и т.д.
Серьезно, отключи телефон, интернет и всю электронику на неделю и посмотри как быстро дела найдутся и силы на них.

#1593 2022-06-24 20:51:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

профессионально прокачиваться, допустим, в писательстве?

Ну, если хочешь стать хорошим писателем, придется прокачиваться. Если для души фанфики пишешь, то любой уровень сойдет, лишь бы тебя самого радовало.

#1594 2022-06-24 20:52:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Отсутствие интернета, телевизора с несколькими каналами, денег на развлечения и самих развлечений. А так же хороших вещей в доступе. Если достать хорошую посуду и салфеточки удается раз в 20 лет, то будешь их в серванте натирать, салфеточки крахмалить и т.д.
Серьезно, отключи телефон, интернет и всю электронику на неделю и посмотри как быстро дела найдутся и силы на них.

Так они ещё и успевают срать в интернет, какие они молодцы и сколько салфеточек сегодня накрахмалили :lol:

#1595 2022-06-24 20:53:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Так они ещё и успевают срать в интернет, какие они молодцы и сколько салфеточек сегодня накрахмалили

Ну так они выросли в одних условиях и только потом уже в зрелом возрасте к этим условиям добавился интернет и прочее.  А в зрелом возрасте новое заходит медленнее, если ты всю жизнь крахмалил салфеточки а потом у тебя появился интернет ты не перестанешь их крахмалить.

#1596 2022-06-24 20:55:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А возможен откат назад? Появление поколения новых бумеров, для которых все эти ваши ресурсы-экологичности-токсичности фигня, и вообще они не снежинки какие-нибудь?

#1597 2022-06-24 20:57:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Ну, если хочешь стать хорошим писателем, придется прокачиваться. Если для души фанфики пишешь, то любой уровень сойдет, лишь бы тебя самого радовало.

Так о том и шла речь изначально? Что для нас это более-менее факультативно, типа хочешь для души — занимайся для души, хочешь профессионально прокачаться — профессионально прокачивайся. А у бумеров ты даже в хобби постоянно обязан прокачиваться и прыгать выше головы, иначе как ты посмел свои уёбищные поделия на общественный суд выставлять, честным людям глаза кровавить, снежинка ёбаная.

#1598 2022-06-24 20:58:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А возможен откат назад? Появление поколения новых бумеров, для которых все эти ваши ресурсы-экологичности-токсичности фигня, и вообще они не снежинки какие-нибудь?

Уже, посмотри на этих маминых имперцев из девятого Б. Вот у них ровно такая риторика.

#1599 2022-06-24 20:58:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А ещё вижу кучу людей 35-40+ (скорее 40+), особенно женщин, которые считают, что всё это фигня, что можно спокойно работать (хорошо ещё, если на одной работе и не с семи утра), подрабатывать, ухаживать за детьми и/или пожилыми родителями, заниматься хобби, домом, поддерживать тело в приемлемом тонусе, и вообще, от чего ты устал-то, бедненький, неужто в поле пахал

Очень многие воспитывались совковыми родителями с установкой "кого ебет чужое горе, все устали, не ной", как следствие, эти люди всегда типа на позитиве, типа не ноют, типа со всем справляются, и вообще умницы-красавицы. И ты не ной  :sacrasm:

#1600 2022-06-24 21:02:44

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Серьезно, отключи телефон, интернет и всю электронику на неделю и посмотри как быстро дела найдутся и силы на них.

Сил будет столько же. Будет скучно и захочется почитать книгу или порисовать. Но сил не прибавится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума