Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1551 2022-06-07 13:06:48

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

По мне лучше вейпы чем курение

говорят от них можно получить отек легких

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс многие наши миллениалы, бухавшие и ебавшиеся всю юность

откуда у вас такие картинки?

ну, раньше зожа точно было меньше, и в спортзал мало кто ходил, а теперь ни-ни алкахи и жопа как орех обязательная программа. что там у них с сексом не знаю.

#1552 2022-06-07 13:06:56

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Имхо, наркомания - вот пиздец уже нескольких поколений молодежи(

анона из 90-х и бедного происхождения шокировало, когда ровесники и чуть младше ребята из обеспеченных семей оказались через одного или потихоньку наркоманящими или не потихоньку или знающими тех, кто этим делом занимается. Причем нередко именно из условного среднего класса, когда хватает не только на хлеб с маслом у семьи, и они такие "а почему бы и нет".

#1553 2022-06-07 17:20:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

ну, раньше зожа точно было меньше, и в спортзал мало кто ходил, а теперь ни-ни алкахи и жопа как орех обязательная программа.

Раньше миллениалы в обязательном порядке определялись в кружки гимнастики, самбо и каратэ, внезапно  :lol: как и в музыкалку. Другое дело, что этого хватало класса до 9-го, а потом иди в юристы или куда там родители хотят.

#1554 2022-06-07 18:55:59

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

ну, раньше зожа точно было меньше, и в спортзал мало кто ходил, а теперь ни-ни алкахи и жопа как орех обязательная программа. что там у них с сексом не знаю.

именно среди взрослых - да. Анон работал с разными поколениями и те кому сейчас около полтинника в качестве развлечения скорее выберут побухать чем например волейбол (хотя нередко совмещают) а те, кому 30-40 и меньше скорее выберут волейбол и ещё будут в среднем весьма хорошего в него играть. Но возможно зависит от региона, в аноновом городе все в определенной мере спортивные и ходоки в походы, на лыжах и т.п. и скорее исключение, если кто-то не умеет, и вполне себе возрастные занимаются, коллеги анона лет 60ти вполне себе ходили на фитнесы всякие, по улицам постоянно кого-то на пробежке/велике видишь.

#1555 2022-06-08 23:37:17

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

ЗОЖ

Заебали зожем

#1556 2022-06-11 13:26:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну, раньше зожа точно было меньше, и в спортзал мало кто ходил, а теперь ни-ни алкахи и жопа как орех обязательная программа.

Раньше миллениалы в обязательном порядке определялись в кружки гимнастики, самбо и каратэ, внезапно  :lol: как и в музыкалку. Другое дело, что этого хватало класса до 9-го, а потом иди в юристы или куда там родители хотят.

Это в какие года?
Я ранний миллениал, мое школьное детство пришлось на 90-е и эти все кружки были развалены, и ожили тока к 2000-м.
Как раз я подпал под период не трахаешься-лох и бухло главная развлекуха. А о зож тогда никто и не слышал.

#1557 2022-06-11 13:32:19

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Как раз я подпал под период не трахаешься-лох и бухло главная развлекуха.

Аналогично. Анон 1984 увлекался английским и в середине 90-х не мог в ДС найти подходящих курсов, потому что уровень был выше сверстников, а в группу со взрослыми его пихать не хотели. Подтверждаю, с кружками было тухло.

#1558 2022-06-11 13:34:51

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как раз я подпал под период не трахаешься-лох и бухло главная развлекуха.

Аналогично. Анон 1984 увлекался английским и в середине 90-х не мог в ДС найти подходящих курсов, потому что уровень был выше сверстников, а в группу со взрослыми его пихать не хотели. Подтверждаю, с кружками было тухло.

96-97 год примерно, не Дс , сибирский пгт - музыкалка, эксперименталка, меня еще пытались в театралку и на танцы сунуть. Спортивные секции тоже были. На английский ходила тоже в группу.Мне 6-7 лет было.

Отредактировано (2022-06-11 13:38:52)

#1559 2022-06-11 13:37:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон 1984 увлекался английским и в середине 90-х не мог в ДС найти подходящих курсов

Языки не показатель, тогда с иностранными языками было очень тухло - со времен СССР, а новых знающих языки еще достаточно не наделали.

#1560 2022-06-11 13:41:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

У меня были на выбор художка, музыкалка и херовые бальные танцы. Этот анон желал спортивную секцию, но не нашел.

#1561 2022-06-11 14:34:16

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон 79-го года рождения в заполярной провинции мог бы себе позволить художку, музыкалку, танцы в нескольких вариантах - от народных до классической хореографии, фигурное катание, плавание, беговые лыжи и всякие футбольно-хоккейно-баскетбольные штуки, кружок юннатов, кружки макраме, судомоделирования, фото, хор и фольклорный кружок. В итоге десять лет отзанимался классической хореографией, а потом пошел на кружок машинописи и стенографии :)
Выпускники художки и музыкалки пили сильнее всех, лет с тринадцати попивали практически все ровесники, курили лет с одиннадцати почти все мальчики и часть девочек. Спортсмены не курили, но пили. Трава, потом героин - это тоже было, но уже после школы. Кто никуда не уехал, отлично начинали колоться. Не все, естественно, но среди одноклассников двое точно торчали лет в двадцать.

#1562 2022-06-11 16:57:14

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон 81 г.р. из Новосиба. В школе в пригороде (из тех, что считаются "проблемными") примерно по 2 человека на класс ходили в 90х в музыкалку, т.к. было очень дешево, кто-то на народные танцы (бальные для богатых), в спортсекции при школе или рядом. Я после музыкалки тоже немного на легкую атлетику ходил бесплатно вообще. Хотел в художку, но там надо расходные материалы, родители не потянули бы. Знаю, что некоторые даже ходили на фигурное катание и шахматы, но это надо было по вечерам далеко ездить, так что не вариант с тем транспортом, который был в городе.

Одноклассники курили, некоторые пили и нюхали Момент, жевали насвай. Один помер от наркоты под кустом уже когда закончил школу и поступил в училище в конце 90х.
Но больше не слышал, чтобы кто-то сторчался или вел совсем уж маргинальный образ жизни.

#1563 2022-06-11 17:31:15

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Это в какие года?

В конце 80-х-начале 90-х были спортивные секции с лыжами, волейболом, баскетболом, стрельбой, хоккеем, гимнастикой, чуть позже, как раз в начале 90-х каратэ и самбо. Музыкалок дохуя, кружки мягкой игрушки, художественные, ваяние из глины, роспись, хореография, балет, танцы в дворцах пионеров. К середине 90-х добавились языковые школы. Уфа, многое было бесплатным, кроме художек. Рожденные в 70-80-е знакомые поголовно ходили в спортивные секции, что не мешало бухать и нюхать клей, ну и пиздиться, не пропадать же скиллу.

#1564 2022-06-11 18:51:00

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

82 г.р., южный птг. Анон учился как раз все 90-е. Дофига было всяких бесплатных секций в школе и почти бесплатных вне школы. Анон из пролетарский семьи, тем не менее закончил музыкалку, ходил на баскет и карате-до. Это не было неподъемными расходами.

#1565 2022-06-12 09:22:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Уфа-анон вспомнил, что да,

Анон пишет:

Дофига было всяких бесплатных секций в школе и почти бесплатных вне школы

у нас были лыжи, волейбол, шахматы и шашки, ориентирование на местности и походы от школы, на трудах училка агитировала кружки вышивок, если кто-то не знал, то сообщали, что в ближайшем дк и дворце пионеров есть такие-то секции платные и нет, и сами учителя вели. Еще не понятно почему дохуя популярно было выжигание по дощечкам. Лагеря по интересам, от школ и города, частные быстро появились - спортивные, математические, походные, индейские даже. Анон вот в трудовой попал в 00-е от школы, полоть грядки местного совхоза ;D Очень даже популяризация детского досуга была и в 80-е и в 90-е. Хотя не спорю, что не везде.

#1566 2022-06-12 19:32:36

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон 1989 года выпуска, Омск. В моем детстве было реально проблематично ходить в какие-либо кружки, в шкалке любого ребенка, отличного от пьяного рыгающего быдла из "падиков", будь то просто домашний тихоня с книжками, целеустремлённый отличник или серьезно увлеченный творчеством музыкант/художник, очень серьезно и жестоко гнобили. Особенно если такой ребенок - кун. Реально это было чем-то настолько необычным - не быть быдлом, не бухать, не шляться и ебаться с малых лет, что дети, посещавшие кружки, музыкалки, библиотеки, были сродни пришельцам с иной планеты. Хотя, возможно, все дело было в конкретном районе, я провел детство на отшибе города, там и сейчас, насколько я знаю, пиздец.
Но вообще, возможно, это только мое впечатление, но и сейчас не особо популярно вкладывать в образование и развитие детей. Овулизма стало ооооочень много, каждая вторая фрося зайцеписькина чего-то услышала краем уха про японскую систему воспитания, ни хрена толком про нее не прочитала и свято уверена, что воспитание детей в духе онжеребенок - есть благое дело и залог того, что вырастет нормальный чел.  Овулизм есть, а вот что точно так и не изменилось, так это отношение к образованию. Единственное, что омское ёбщество ещё может простить - это спорт, и то больше для мальчиков. Всякая борьба, бокс и прочее для мужиГГГГГГов. За все остальное до сих пор, к сожалению, дети и родители подвергаются остракизму.

#1567 2022-06-12 19:47:57

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

За все остальное до сих пор, к сожалению, дети и родители подвергаются остракизму.

Ничосе у вас город. Я 1995 года выпуска, такого не наблюдал. Травля в школе была, наш гимназический класс считался одним из самых проблемных, его всерьез побаивались некоторые учителя, новенького пацана, не сразу вписавшегося в коллектив, однажды жестоко избили (это был такой хмурый сыч-двоечник), но он все равно остался и позже завел друзей. Очень многие одноклассники ходили во всякие художки-музыкалки, самыми крутыми считались дети богатых родителей с модными шмотками, телефонами и всем таким прочим. Курильщики были, но они никогда этим не хвастались, а когда один парень лет в 15 был застигнут на улице пьяным, все долго удивлялись, смеялись и шушукались, типа "вот это да". В старших классах травля сошла на нет, и все как-то очень бережно друг к другу относились, даже сплетникам могли сделать замечание "этого человека здесь нет, хватит болтать за спиной", странных и чудаковатых воспринимали с установкой "все мы разные, кто без странностей".

Отредактировано (2022-06-12 19:51:01)

#1568 2022-06-12 19:53:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Возможно, 6 лет разницы имеют значение.  ;)  Ну, и место жительства тоже, это я о районах и округах. Если ближе к центру, то, может, и правда, публика поприличнее. Мое детство прошло в Чкаловском (блин, я так близок к деанону, конечно, но тем не менее указываю название района).
О, так ты не наш, просто я подумал, что ты земляк.

Отредактировано (2022-06-12 19:53:53)

#1569 2022-06-12 19:56:46

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

О, так ты не наш, просто я подумал, что ты земляк.

Не, но тоже из далекого от обеих столиц и несколько захудалого города.

#1570 2022-06-12 19:59:10

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Возможно, 6 лет разницы имеют значение

Имеют.
Но вообще все реально везде было по-разному. Так же, как с "сытыми нулевыми" — у кого-то они, может,и были сытыми, а юный анон не пошёл в вуз, потому что именно в нулевые у аноньей мамы тупо не было средств, чтобы анон отучился еще 5 лет. Не было денег на проезд до вуза, не было денег на постоянные распечатки нужных материалов и прочие "мелкие расходы", которые ни хуя не мелкие для неполной семьи из мамы-бюджетницы и дочки-растяпы...
А у кого-то "сытые нулевые", поездки по заграницам и прочие нефтяные блага...

#1571 2022-06-12 20:07:22

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А у кого-то "сытые нулевые", поездки по заграницам и прочие нефтяные блага...

У меня и с кружками таже ситуация, не было денег даже на канцелярку в школу, не то что на символическую плату за кружки и расходники. (а иногда денег не было именно на анона, но это уже другая история...)

#1572 2022-06-12 20:10:01

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон 1976 года рождения, не ДСы, ходил в художку (можно было не только в нее, но я ходил только туда), одноклассники предъявляли мне претензии за то, что как только надо было остаться после уроков, чтоб подметать огрызками веников, драить стены милипиздрическими тряпками и собирать во дворе опавшую листву руками, я тут же сваливал в художку. А я в свою очередь недоумевал, почему они предъявляют претензии мне, а не тем, кто их заставляет это делать.

#1573 2022-06-12 20:27:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Так же, как с "сытыми нулевыми" — у кого-то они, может,и были сытыми, а юный анон не пошёл в вуз, потому что именно в нулевые у аноньей мамы тупо не было средств, чтобы анон отучился еще 5 лет.

+много, анону 86-го года выпуска очень повезло, что до колледжа можно было дойти пешком, распечатать у подруги на работе, поискать инфу в инете опять же у друзей.

Анон пишет:

одноклассники предъявляли мне претензии за то, что как только надо было остаться после уроков, чтоб подметать огрызками веников, драить стены милипиздрическими тряпками и собирать во дворе опавшую листву руками, я тут же сваливал в художку.

Оо, как знакомо!  :hug: только я прямо говорил, что есть уборщицы и дворники на зарплате.

#1574 2022-06-12 20:36:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон 83 года выпуска в вуз пошел, но насилу там отучился, потому что начало нулевых для него выдалось довольно-таки голодным.

#1575 2022-06-12 20:40:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон 83 года выпуска в вуз пошел, но насилу там отучился, потому что начало нулевых для него выдалось довольно-таки голодным.

Анон 84 подтверждает. Худшее время ever.

В середине 90-х анон не мог найти курсы английского, т.е. деньги на них были. В нулевых уже на шмотки из секонда не хватало. А вокруг - да, те самые сытые нулевые и "кааааак это у тебя нет возможности..."?

Отредактировано (2022-06-12 20:42:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума