Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1451 2021-11-06 17:03:40

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Интересно, а бумерам обидно, что название их поколения стало ассоциироваться с образом отсталого и надоедливого человека?

Любое первое в четвёрке поколение однажды там будет...

#1452 2021-11-06 17:16:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А вообще интересно, будет ли поколение альфа каким-то другим или дальше пойдут вечные зумеры.

Все зависит от экономической и политической ситуации, имхо. Так то ебнет и часть нынешних зумеров могут сильно поменять взгляд на жизнь.

#1453 2021-11-06 17:37:41

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Все зависит от экономической и политической ситуации, имхо. Так то ебнет и часть нынешних зумеров могут сильно поменять взгляд на жизнь.

+1 Бытие определяет сознание(с) И взгляды на жизнь разных поколений во многом отличаются потому, что они жили и живут в разных экономических условиях. Не во всем, но во многом. Имхо

Отредактировано (2021-11-06 17:38:36)

#1454 2021-11-06 17:42:43

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

часть нынешних зумеров могут сильно поменять взгляд на жизнь

Западные бумеры когда-то были хиппи, детьми цветов, социалистами и леваками (не все, но многие), это часто обыгрывается в комедийном ключе в массовой культуре — мол, родители были против капитализма, против войн, против потребления, а теперь гляньте на них — папа живет в офисе и поддерживает консервативную партию, а мама считает, что на каждую вечеринку у настоящей девушки должно быть новое платье...
Так что каждое поколение сменяет одни ценности на другие, это естественное течение жизни.
Вопрос только в том, какие ценности выберут зумеры через 10-20-30 лет.

#1455 2021-11-06 20:11:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Вопрос только в том, какие ценности выберут зумеры через 10-20-30 лет.

Да хз. Мне вообще кажется конкретно для нашей страны это разделение не очень работает. Очень разный уровень жизни и ценности в зависимости от региона. А город и деревня вообще два разных мира.

#1456 2021-11-07 02:53:46

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Да хз. Мне вообще кажется конкретно для нашей страны это разделение не очень работает. Очень разный уровень жизни и ценности в зависимости от региона. А город и деревня вообще два разных мира.

Так оно не только в нашей стране. В тех же штатах та же ситуация. В Нью-йорке или Лос Анжелесе продвинутая небинарная публика борется за сокращение углеродного следа человечества, а в Алабаме в каком-нибудь крохотном городке юный Джон ремонтирует дедушкин пикап, чтобы возить на нем после школы навоз, с соседнего ранчо на родительскую ферму. И у него с небинарными жителями НЙ и ЛА ценности очень разные.

#1457 2021-12-31 13:34:03

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Вообще интересно смотреть, как время бежит и поколения меняются. Сейчас вот 2022 наступит. И очень интересно, каким будет наш мир спустя лет 10-20. Ведь даже между 2010 и 2020 в каким-то смысле пропасть.

Отредактировано (2021-12-31 13:34:23)

#1458 2021-12-31 14:02:32

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

И очень интересно, каким будет наш мир спустя лет 10-20.

мнекаж, скорее всего уйдем в кибер окончательно, да так друг друга  и не поймем. но это будет уже неавжно.

#1459 2021-12-31 20:23:32

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А я вангую большое и популярное движение каких-нибудь антикиберщиков, которые будут за близость к природе и живое общение.

#1460 2021-12-31 20:24:39

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

за близость к природе и живое общение

и беспорядочные половые связи

#1461 2021-12-31 20:27:13

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

за близость к природе и живое общение

и беспорядочные половые связи

Даешь 60-е)))

#1462 2021-12-31 22:46:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

и беспорядочные половые связи

Это обязательно, я верю что людское желание трахаться сильнее поисков проблематика под кроватью  =D

#1463 2022-06-03 23:55:28

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Я миллениал, из последних лет (конец 1996 года). Поймал себя на зависти зумерам, ну е-мое. Они какие-то, живые что ли, счастливые, детского много (в хорошем смысле). Менее зациклены на сексе, осознанные, ухаживают за собой с раннего возраста. Хобби интересные и легко достижимые. В отношениях они адекватнее, чем были 15-20летние на том момент анон и друзья.
Чувствую себя старым уебищем, более старым, чем если мне реально было за 55. Потому что для таких зумеры это дети с другой планеты, а для меня то, чем я мог бы быть, родись на несколько лет позже.  :sadcat: и те, с кем бы мог дружить и отношаться.

Отредактировано (2022-06-03 23:56:26)

#1464 2022-06-03 23:59:32

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Я миллениал, из последних лет (конец 1996 года). Поймал себя на зависти зумерам, ну е-мое. Они какие-то, живые что ли, счастливые, детского много (в хорошем смысле). Менее зациклены на сексе, осознанные, ухаживают за собой с раннего возраста. Хобби интересные и легко достижимые. В отношениях они адекватнее, чем были 15-20летние на том момент анон и друзья.
Чувствую себя старым уебищем, более старым, чем если мне реально было за 55. Потому что для таких зумеры это дети с другой планеты, а для меня то, чем я мог бы быть, родись на несколько лет позже.  :sadcat: и те, с кем бы мог дружить и отношаться.

Я 98 года, всегда считал себя зумером, хм… Анончик, если хочешь дружить и отношаться, то дружи и отношайся! 99 процентам людей пофиг на разницу в возрасте в несколько лет, я тебе обещаю

#1465 2022-06-04 09:49:17

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Менее зациклены на сексе

Лол, это которые гендер-бендер-инклюзивно-флюидные? Очень даже зациклены  :lol:

Анон пишет:

ухаживают за собой с раннего возраста. Хобби интересные и легко достижимые

Там в основном условие - нестарые работоспособные родители, которые в сытости пожили и могут обеспечить детям эти хобби. Как в любом поколении, просто сейчас это заметнее. А так тик-ток и ютубчик у них хобби, как у миллениалов комп и приставки, просто этим все технически доступнее.

#1466 2022-06-04 15:48:56

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Лол, это которые гендер-бендер-инклюзивно-флюидные? Очень даже зациклены

Я имею в виду паттерны "не ебался в 16 - лох_ушка", которого лично я наелся огромной ложкой и в жизни и в сети. Сейчас асексуалов и деми понимают гораздо больше.

Анон пишет:

Там в основном условие - нестарые работоспособные родители, которые в сытости пожили и могут обеспечить детям эти хобби. Как в любом поколении, просто сейчас это заметнее. А так тик-ток и ютубчик у них хобби, как у миллениалов комп и приставки, просто этим все технически доступнее.

Я не говорю, откуда это берется, и так понятно. Я лишь говорю, что жаль, что моя юность выглядела не так. Хотя семья не то чтобы бедная была.  :dontknow:

Анон пишет:

99 процентам людей пофиг на разницу в возрасте в несколько лет, я тебе обещаю

Хорошо, если так  :friends:

#1467 2022-06-04 15:56:27

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

А альфы - это будет новое поколение или вторые зумеры?

#1468 2022-06-04 16:48:41

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А альфы - это будет новое поколение или вторые зумеры?

После того, что сейчас в мире произошло, вторыми зумерами им уже не быть... к сожалению.

#1469 2022-06-04 16:58:17

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Очень даже зациклены 

исследования показывают что таки нет, люди куда меньше обсуждают секс и им занимаются, чем раньше. Как минимум потому что появились другие развлечения

#1470 2022-06-04 17:04:25

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Да вообще это деление на поколение весьма условное. Прекрасно люди разных возрастов друг друга понимают, если им не внушать обратное.

#1471 2022-06-04 17:06:13

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

исследования показывают что таки нет, люди куда меньше обсуждают секс и им занимаются, чем раньше. Как минимум потому что появились другие развлечения

Исследования исследованиями, а я живую молодежь наблюдаю, нормально у них с сексом, гаджеты не мешают, тем более сейчас меньше совковых установок у родителей, еще и лгбт вышли из шкафов. Кстати, кроме ухоженных есть достаточно и неухоженных, которых также травят как и раньше, еще и за лоховские телефоны, шмотки, что суши не каждую неделю жрешь или в европы не съездил, пока можно было.

Отредактировано (2022-06-04 17:11:00)

#1472 2022-06-04 21:49:54

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

нормально у них с сексом

Вот именно, что нормально. А зацикленность, это когда все-все о ебле, она обычно идет как откат после поколений относительной "стыдливости", когда секс это что-то особенное, взрослое, с налетом секрета и кассет в мамкином шкафу.

#1473 2022-06-04 22:13:07

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

еще и лгбт вышли из шкафов.

Не то чтобы совсем вышли, но гораздо спокойнее обсуждают эти темы, чем даже лет 15 назад, такое ощущение, что большинству парней и девушек 20-25 лет пофиг кто и с кем.

#1474 2022-06-05 07:17:58

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Я имею в виду паттерны "не ебался в 16 - лох_ушка", которого лично я наелся огромной ложкой и в жизни и в сети. Сейчас асексуалов и деми понимают гораздо больше.

Анон, это от окружения зависит, я миллениал, и у меня вокруг не было кто в 16 не ебался лохушка. 99 процентов  не ебались, а если и ебались, то не афишировали, но уж точно никого не лошили. На тех кто этим пытался выебнуться наоборот смотрели косо.

Отредактировано (2022-06-05 07:18:27)

#1475 2022-06-05 10:07:06

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Анон, это от окружения зависит, я миллениал, и у меня вокруг не было кто в 16 не ебался лохушка. 99 процентов  не ебались, а если и ебались, то не афишировали, но уж точно никого не лошили. На тех кто этим пытался выебнуться наоборот смотрели косо.

Но ты же понимаешь, что твое окружение никак не отменяет статистику?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума