Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-01-24 19:16:00

Анон

Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Дайри надоели, блохаус и прочие не нравятся, в инстаграме я ленюсь* заводить отдельный акк, хоть тут штоле попробую.

Привет, я анон, и я хурма вяжу крючком. Ещё делаю много других штук, руки золотые, но в последнее время больше всего прёт вязать. Потом напишу что-нибудь интересное, а пока так, делаю себе закладку - буду тут собирать полезное, записывать текущие работы и заметки по ним и всё такое.

А ещё я очень люблю жаккард, это отдельный сорт упороса. Например, вот:

Скрытый текст

*не ленюсь, а ссу, потому что хочу продавать своё навязанное, а если заведу - значит, отступать некуда, надо будет как большие раскручивать и всё такое -_-

#2 2020-01-25 17:40:15

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Аудиокниги как-то не идут, слушаю подкаст "Худо не было" про фантастику, спасибо анону из не помню какого треда за рек.

Вяжу шаль подруге. Она их носит, и она такая высокая и тоненькая, я как представлю, как она будет выглядеть в тонкой шерстяной шали, в своих классных красивых шмотках :love:
Схему взяла самую простую, не люблю хитровыебанные узоры на больших вещах. Изменила немного, чтобы линии рисунка были плавнее, отлично выглядит, ну плюс размер элементов увеличиваю в средней трети, чтобы не было слишком монотонно. Хочу уже скорее закончить, потому что следующее - это уже для себя накидка/пончо с капюшоном, аааа, хочууу.

Схема шали
Инпроцесс

#3 2020-01-25 18:07:59

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Ааа, крутые единороги и такая нежная шаль :heart: А что ты еще рукоделишь, анончик?

#4 2020-01-25 19:36:02

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Спасибо, анончик :heart: Единорогов этих вообще обожаю, они ужасно смешные получились, а как я со схемой трахалась, и как затрахалась потом вязать - ууух :lol: невероятные приключения вязальщицы

Бисером вышиваю (украшения), шью по мелочи, иногда тыкаюсь во что-нибудь типа мыловарения (просто, скучно, зато мыло дома всегда пахнет именно так, как я хочу), пробовала собирать украшения (скучно, и приспособить некуда, сама не ношу; иногда делаю подругам что-то конкретное), ловцы снов нравится плести ещё (прям вот веток набрать, ободрать-отшкурить, обматывать чем-нибудь натуральным, с минимумом украшательств, такое всё экологичненькое))), умею в сухое валяние (но это тоже так, в дополнение к связанному или вышитому).
Хочу попробовать мелкие украшения из дерева делать, вырезать, лежу в этом направлении - купила ножи :lol:
В общем, рукодельница широкого профиля, пол-интернета нас))

Хурма

#5 2020-01-26 08:59:11

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

А украшения из готовых собираешь или бусины тоже делаешь?
Ловцы снов - это очень круто, особенно экологичные и с минимумом украшательств :heart:  Очень люблю смотреть, как ими свадьбы декорируют, такое сочетание брутальных палок из дикого леса с белым нежным плетением.
Я когда-то тоже украшения собирала, и тоже все раздарила. Сама ношу только упрт брошки и пины.

#6 2020-01-26 22:55:02

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Бусины покупные, плюс делала бисерные и валяные) Но вот как-то сборка у меня не идёт, не моё) как вышивка крестиком)

Вот, кстати, проблема - куда девать наделанное) Из украшений у меня только пирсинг по всей морде и кольцо, вязаную одежду не очень люблю, игрушки тоже, из сумок только авоська для покупок прижилась))
Пока дарю, но скоро это закончится, люди не бесконечны)))

хурма

#7 2020-01-26 23:03:38

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Чем хорошо слушать классику в аудио - огромный выбор начиток. Хоть отстраненное моно-исполнение, хоть спектакль - выбирай, что больше нравится
Сейчас вот под Пушкина вяжу. Раз в несколько лет перечитываю прозу, с детства его обожаю.
Я читать начала очень рано, и мама со мной читала в том числе и сказки Пушкина. У нас было ПСС и отдельно двухтомник; второй том был со сказками, а первый с биографией и "взрослыми "произведениями - вот второй том и читали. А потом я лет в шесть добралась до первого и с ужасом узнала, что автор мало того, что умер в позапрошлом веке, так ещё и трагически! Очень расстраивалась и жалела бедного Пушкина, он ещё красивый такой на иллюстрации был(

Очень интересно, как меняется восприятие историй и персонажей с возрастом, плюс сидишь, слушаешь, думаешь - а это герой дурак, или я на него просто свой 2020 год примеряю? Чаще всего не дурак, понятное дело, здорово помогает осознать пропасть между временами))

хурма

#8 2020-01-27 10:45:48

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон пишет:

Пока дарю, но скоро это закончится, люди не бесконечны)))

Сделай инстач, там как минимум вязание продается неплохо. Главное, регулярно выкладывай няшные фоточки и пиши истории из жизни рукодельницы) Народу заходит.

#9 2020-01-27 14:15:25

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

В этом направлении я тоже лежу примерно как с вырезанием по дереву :lol:
Страшно, на самом деле, но это уже для мозгоправки, конечно) Вообще, у меня очередной эпизод депрессии, вкусные таблеточки, поэтому я пока обращаюсь с собой как с чувствительным легковозбудимым гадёнышем™, но очень надеюсь всё героически преодолеть и начать монетизировать крафт)

хурма

#10 2020-01-27 14:34:33

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

себе: не забыть потом сформулировать про депрессию

хурма

#11 2020-01-27 21:31:33

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон пишет:

Страшно, на самом деле, но это уже для мозгоправки, конечно)

Я так начинала весной, тоже боялась, как правильный социофобушек. Но в итоге нашла выход - завела себе няшную игрушку, которая как бы "ведет" инстач) С ноября рисуночки пошли потихоньку монетизироваться - народ узнает в инстаче и приходит на этси.
Удачного тебе выцарапывания из депрессии!

#12 2020-01-27 22:04:25

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Игрушку - в смысле, вроде маскота? Блин, а это шикарная идея, ты умница, анон!
И вообще молодец, что начал и не остановился, удачи тебе я тоже буду молодец ))))))

Спасибо :heart: я почти норм и доктор на связи всегда)

хурма

Отредактировано (2020-01-27 22:05:23)

#13 2020-01-28 00:43:22

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон пишет:

Игрушку - в смысле, вроде маскота?

ага) из вот этой серии https://shop.ty.com/
Они очень милые, особенно глаза как живые, плюс маленькие, их можно приспособить под любую ситуацию. Вот на море ездили - так зверь у нас в резиновом тапке по морям плавал, по лианам прыгал, в вино и южные блюда носом тыкался))) Я в тебе ни на минуту не сомневаюсь! Раз ты уже правильно лег, все сложится)

#14 2020-01-28 00:49:22

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

И правда очень милые)

Я, пожалуй, себе маскота свяжу :lol: Товар лицом, тксзть, будет) Меня сейчас ужасно очаровывают коты-аминеко, сделаю такого, наверное, пусть тоже со мной катается )

хурма

#15 2020-01-28 03:49:50

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Блять.
В Москве будет фест Park Live, а на фесте Park Live будут Placebo, My chemical romance и The Offspring.
Это сраная Москва, сраный фест, сраный июль и сраное нет денег. И если денег найти можно, то сраную Москву и сраный Park Live никто не изменит.
Я была почти на всех концертах Placebo в России, я на первый свой каталась в 14 лет из своих ебеней в Москву как раз. Я проебала три концерта MCR, а потом они распались. И с White Stripes такая же фигня была.
Я нежно люблю их с щенячества. И если MCR - просто хорошая группа, то пласиба для меня полжизни значила столько, сколько никакая группа значить не должна...
Эх.
Не поеду. Всё равно это уже из какой-то другой жизни.

хурма

Отредактировано (2020-01-28 03:50:00)

#16 2020-01-28 13:04:27

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон пишет:

ужасно очаровывают коты-аминеко

Погуглила, милота какая :heart: Удачи тебе, анончик!

#17 2020-01-28 14:05:26

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Пасиба)

Аминеко ужасно милые, да) А главное, вроде и простые, но разнообразные, как Тильды.

#18 2020-01-28 19:28:49

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Всё ещё шаль.

Что слушать, не знаю, включила рандомное из списка "почитать как-нибудь". Проблема этого моего списка в том, что там только названия и иногда авторы, и я часто понятия не имею, что это вообще такое :lol:

Кэтрин Данн, "Любовь гика". Кажется, это что-то из серии "навернул кишку на краник", но вдруг зайдёт. Хотя обычно книги, в описании к которым есть что-то про шок, провокации и прочие пощёчины общественному вкусу - такое раздутое фуфло, что только зевать и остаётся.

хурма

#19 2020-01-28 21:52:11

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Решила лежать интенсивнее, вернулась к дуолинго. Язык заворачивается в трубочку, мозг скрипит. Бррр.

#20 2020-01-28 22:10:47

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон пишет:

А главное, вроде и простые, но разнообразные, как Тильды.

Тильд я лично почему-то не очень люблю, может, потому, что они в свое время из каждого утюга мне в ленту лезли. А котики прелесть и пока что не из каждого =D

#21 2020-01-28 22:21:00

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Тильд я тоже не люблю, они противные  :lol: Но разнообразные!

хурма

#22 2020-01-29 00:19:07

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон пишет:

Тильд я тоже не люблю, они противные

Я вообще не люблю человекоподобные игрушки. Такой... игрушечный мизантроп :lol:

#23 2020-01-29 00:52:35

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон, я видел слишком много дерьма миллионы вязаных кукол, изображающих людей, я тебя очень понимаю :lol:

хурма

#24 2020-01-29 03:22:43

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Анон пишет:

Кэтрин Данн, "Любовь гика".

Прослушала больше трети и пока не могу ничего понять. Эта книга написана, чтобы что? В четвёртом сезоне АХС было больше смысла -_-

upd. О, на 54% книги авторка сделала вотэтоповорот. Правда, он очевиден с начала, но ьуъ развитие сюжета. Невыносимо скучная книга. Не без достоинств, но они не перевешивают.

хурма

Отредактировано (2020-01-29 13:36:55)

#25 2020-01-30 14:25:52

Анон

Re: Хурма [вязание] [книги] [дыбр]

Дослушала Данн, спойлеры и отзыв

хурма

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума