Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2020-01-23 18:12:39

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, а какая разница между подписчиками и аудиторией? Как вообще высчитывается эта аудитория, и на что она влияет?

#152 2020-01-23 18:47:57

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Аноны, а какая разница между подписчиками и аудиторией? Как вообще высчитывается эта аудитория, и на что она влияет?

Должно быть, это количество читающих данного автора.

#153 2020-01-27 21:36:50

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А меня интересует, кто такие подписчики и на что влияет подписка на канал  :lol: Я подписан на некоторые каналы. По идее, это должно значить, что посты из этих каналов должны часто мелькать в моей ленте, но нифига подобного, лента по-прежнему формируется случайным образом, мои любимые каналы в ней если встречаются, то только если долго мотать вниз. На мой канал, в свою очередь, подписано около 2 К человек. При этом среднее количество просмотров (не дочитываний даже, а просто открытий поста) - 1000, т.е. люди на меня подписались, но половина из них почему-то даже не открывает мои посты. Видимо, тоже не видят их в ленте. И нафига тогда эти подписки?

Отредактировано (2020-01-27 21:38:26)

#154 2020-01-27 22:17:37

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

И нафига тогда эти подписки?

Это просто закладки на интересных авторов.  Хочешь почитать кого-то - выбираешь из списка, смотришь,что у него новенького. Наверное, Дзен специально не дает пользователям окукливаться внутри своей подборки и разбавляет твои подписки всяческим новьем. Поневоле будешь читать новых авторов, эта система выгодна прежде всего авторам, а не читателям.

#155 2020-01-29 09:04:32

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны с монетизацией, у вас с началом нового года тоже резко упал заработок или я один такой? Сначала я думал, что дело в праздниках, дочитываний было мало, аудитория крохотная, все понятно. Но праздники прошли, все показатели вернулись на прежний уровень, кроме дохода.

#156 2020-01-29 14:17:19

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Аноны с монетизацией, у вас с началом нового года тоже резко упал заработок или я один такой? Сначала я думал, что дело в праздниках, дочитываний было мало, аудитория крохотная, все понятно. Но праздники прошли, все показатели вернулись на прежний уровень, кроме дохода.

У меня с начала недели очень сильно упало, и дочитывания тоже. Прямо в сотни раз.
Но думаю, это связано с тем, что я не могу попасть в свою аудиторию сейчас. Мимо бью)

Отредактировано (2020-01-29 14:18:00)

#157 2020-01-29 23:28:42

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

О, у меня тоже упало. Но у меня алгоритм перестал крутить статьи: за прошлую неделю все шесть статьей набрали в лучшем случае 3000 показов каждая. Процент дочитываний у меня 15-24% от показов, так что всё грустно стало.

#158 2020-01-30 10:51:29

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, а я вот только завел и сделал вирта. хочу писать тупую дичь, которую от своего лица в соцсети не написал бы.
Просто зарабатывать, ничего личного.
Но при публикации требует телефон.
Если я захочу потом вдруг сделать нормальный канал (который будет собирать примерно ничего), мне нужен будет еще номер?

#159 2020-02-03 09:35:42

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Если я захочу потом вдруг сделать нормальный канал (который будет собирать примерно ничего), мне нужен будет еще номер?

Тебе нужно будет создать еще один акк. На один номер можно привязать до 10 аккаунтов. Один аккаунт - один канал.
И ты не поделишься ссылкой на дичь?

#160 2020-02-06 12:37:40

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, канал со сливами курсов принес: https://cloud.mail.ru/public/2NgR/3evrN4Y4r - [openssource.biz] Дзеноводство.zip
Я скачал, но пока не смотрел.

#161 2020-02-17 16:46:17

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, кто шарит в дзене, подскажите.
Мне тут прилетела табличка, что на моем канале есть публикации, которые нарушает правила дзена. Я списался с техподдержкой, мне ответили - дело в заимствованном контенте, где конкретно не скажем, идите нахуй. Тема, по которой я пишу, далеко не новая, материала по ней куча, так что я не исключаю, что могло где-то что-то проскочить. По статистике одна из недавних публикаций прям сильно просела в показах, я предположил, что дело в ней. Прогнал её, а заодно и три-четыре соседних публикации через несколько разных антиплагиатов - везде уникальность около 90, а иногда и под соточку. И как, блин, понять, в чем проблема? Для того, чтобы убрать плашку, нужно "Удалить или отредактировать материалы, нарушившие правила Дзена", а я понятия не имею, где и что нарушаю

#162 2020-02-18 22:01:21

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, а есть ли какой-то "хороший" объём для статьи?
А то я сейчас сижу ваяю, и чота уже 450 слов сваялось. А это примерно четверть. Ибо йа пиздабол тема такая, что в два абзаца не впихнуть.
С какого момента в среднем начинается "ниасилил, многабукаф"?

И нормальна ли практика разбивания статей на части? Не чтоб прям многосерийник в духе Санта Барбары, а 2 или 3 части?

#163 2020-02-18 22:07:38

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какой-то "хороший" объём для статьи?

2500-3500 знаков.

Анон пишет:

И нормальна ли практика разбивания статей на части?

Да.

#164 2020-02-18 22:08:32

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Мне тут прилетела табличка, что на моем канале есть публикации, которые нарушает правила дзена. Я списался с техподдержкой, мне ответили - дело в заимствованном контенте, где конкретно не скажем, идите нахуй. Тема, по которой я пишу, далеко не новая, материала по ней куча, так что я не исключаю, что могло где-то что-то проскочить. По статистике одна из недавних публикаций прям сильно просела в показах, я предположил, что дело в ней. Прогнал её, а заодно и три-четыре соседних публикации через несколько разных антиплагиатов - везде уникальность около 90, а иногда и под соточку. И как, блин, понять, в чем проблема? Для того, чтобы убрать плашку, нужно "Удалить или отредактировать материалы, нарушившие правила Дзена", а я понятия не имею, где и что нарушаю

Все удаляй и набивай заново, все равно старые статьи почти не приносят трафа на дзене.

#165 2020-02-18 22:56:12

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

2500-3500 знаков.
[...]
Да.


Спасибо, анон!
Итого у меня статьища на 3 части будет...
На 4 разбивать не хочу, у меня там не настолько вау, чтобы народ точно полез все 100500 частей штудировать.

#166 2020-02-27 01:08:27

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Веду дзен канал уже год.
Первые полгода приносил рублей по 200 в день, но потом что-то сменилось и вообще хуйня стала капать...

Канал хороший, психологический. 1500 подписчиков. С комментаторами беседую, совсем упоротых баню. Часто набегают всякие МДшники, обиженные бабами, антипрививочники, адепты плоской земли и теории заговора, а из баб в основном пенсионерки.
Поэтому стал писать так, чтоб пенсионеркам было понятно и интересно, в итоге просмотры стали расти и щас опять вроде вышел на 150-200 р в день. Пишу примерно 1 статью в 2-3 дня.
Лучше всего идут срачные темы. Чисто про психологию мало кому интересно.
У меня 2 лучших было - одна про соседку, которая громко орет во время секса, и как другие соседи возмущались. Другая - про бабулек в фитнесе, которые нахально ведут себя в бассейне. Сложные для понимания и лонгриды обычно не набирают даже показов.

Лучше писать эмоционально и немного провоцировать. Единственное, меня немного расстраивают толпы хейтеров, но я уже привык. Все же за них платят. Главное, не принимать близко к сердцу.

Я думаю, тут подойдет совет - изучить свою ЦА. Потом буквально представить представителя этой ЦА. Как он живет. Как проходит его день. Где он бывает. И на это ориентироваться. Я посмотрел свою статистику и так и выяснил, что ЦА в основном бабульки.

Отредактировано (2020-02-27 01:12:37)

#167 2020-02-27 01:19:03

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

С комментаторами беседую, совсем упоротых баню. Часто набегают всякие МДшники, обиженные бабами, антипрививочники, адепты плоской земли и теории заговора, а из баб в основном пенсионерки.

Единственное, меня немного расстраивают толпы хейтеров, но я уже привык.

А зачем ты читаешь комменты? Нельзя игнорировать такую ценную публику?

#168 2020-02-27 01:24:39

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Я думаю, тут подойдет совет - изучить свою ЦА. Потом буквально представить представителя этой ЦА. Как он живет. Как проходит его день. Где он бывает. И на это ориентироваться. Я посмотрел свою статистику и так и выяснил, что ЦА в основном бабульки.

У меня 75 % от 45 до старше 55 лет. Я пишу про моду и про моделинг, всякие истории про Синди Кроуфорд-Наоми-Твигги, самых необычных моделей и тыды. Хоть усрись, не могу представить свою читательницу.

#169 2020-02-27 01:28:30

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А зачем ты читаешь комменты? Нельзя игнорировать такую ценную публику?

хз, походу у меня какое-то психическое расстройство, иного объяснения нет.
Так то можно и вообще их отключить.

#170 2020-02-27 01:30:28

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю, тут подойдет совет - изучить свою ЦА. Потом буквально представить представителя этой ЦА. Как он живет. Как проходит его день. Где он бывает. И на это ориентироваться. Я посмотрел свою статистику и так и выяснил, что ЦА в основном бабульки.

У меня 75 % от 45 до старше 55 лет. Я пишу про моду и про моделинг, всякие истории про Синди Кроуфорд-Наоми-Твигги, самых необычных моделей и тыды. Хоть усрись, не могу представить свою читательницу.

Ну скорей всего молодящиеся тетушки, любители телепередач и журналов аналогичного содержания, скорей всего со средним и выше среднего достатком (более бедные читают всякие нищебродские каналы или политику, имхо). Возможно скучающие на работе.

#171 2020-02-27 01:37:21

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Аноны, канал со сливами курсов принес: https://cloud.mail.ru/public/2NgR/3evrN4Y4r - [openssource.biz] Дзеноводство.zip
Я скачал, но пока не смотрел.

А что за канал?

#172 2020-02-27 01:44:31

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

У меня 75 % от 45 до старше 55 лет. Я пишу про моду и про моделинг, всякие истории про Синди Кроуфорд-Наоми-Твигги, самых необычных моделей и тыды.

Когда Синди-Наоми были в моде, эти тетушки как раз были молодыми. Вряд ли современной молодежи они интересны, только любителям ретро. ;D

#173 2020-02-27 01:47:19

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Когда Синди-Наоми были в моде, эти тетушки как раз были молодыми. Вряд ли современной молодежи они интересны, только любителям ретро.

Естественно) я пару статей про нынешних моделей закинул, типа рассказать дамам, что сейчас в тренде, но даже показов не было толком.

Анон пишет:

Ну скорей всего молодящиеся тетушки, любители телепередач и журналов аналогичного содержания, скорей всего со средним и выше среднего достатком (более бедные читают всякие нищебродские каналы или политику, имхо). Возможно скучающие на работе.

Спасибо) На работе это вряд ли, на вечер пик идет. А в целом ты наверняка прав.

#174 2020-02-27 03:29:39

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

О, какой хороший тред. )
Не знаю, что я сделал не так, но мне Дзен предлагает исключительно статьи о советских кинозвездах, типа: "Олег Даль был гений, но много пил, читайте мой канал, я расскажу вам еще много интересных фактов, о которых мало кто знает", гору хейта в адрес Меган Маркл (на Дзене сплошные Виндзоры сидят, и она лично каждому плюнула в их королевские щи), и статьи на исторические темы очень и очень сомнительного качества.
Кажется, там увесистая часть блогеров копипастит из одного источника или тупо друг у друга.
Зато в комментариях толерантность еще не победила (мне кажется) и срачи там очень зажигательные, хоть и стандартные: коммуняки против некоммуняк, совки против несовков, яжематери против всех и т.д.

#175 2020-02-27 03:47:33

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А что за канал?

Не помню точно, вроде Сливы маркетинга в Телеге, но могу ошибаться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума