Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-18 17:04:58

Анон

Яндекс.Дзена тред

Обсуждаем возможность подработать, вывод денег, каналы.
Есть вопросы или кулстори? Тебе сюда, анон.

#2 2020-01-18 17:10:35

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

С нуля реально раскрутить и довольно быстро.
ЖЖ-юзеры просто переводят статьи в дзен, при этом одну жжшную разбивают на несколько дзеновских.
Еще часто берут видео какого-нибудь не очень известного блоггера, снимают скрины, переводят его и выкладывают как нарратив (реже статьей), алгоритм дзена считает такие скрины и перевод полностью оригинальным уникальным контентом.
Как писал анон в "Доске жалоб", действительно много просмотров собирают темы с обсуждением ассортимента Фикспрайса, рассказы про секонд-хенды, рецепты. На этом можно очень быстро набрать просмотры и подключить монетизацию.
В зависимости от тематики публикаций, каждая 1000 просмотров приносит от 35 до 119 рублей сейчас.

#3 2020-01-18 17:19:11

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

В зависимости от тематики публикаций, каждая 1000 просмотров приносит от 35 до 119 рублей

А какая тематика самая прибыльная?

#4 2020-01-18 17:26:19

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

О кстати, а фанфики туда можно? А прон?

#5 2020-01-18 17:37:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Про фанфики не знаю, а вот ориджи я там видел и немало. Не знаю, кто их читает, правда.
Другой анон

#6 2020-01-18 17:42:54

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Про фанфики не знаю, а вот ориджи я там видел и немало. Не знаю, кто их читает, правда.
Другой анон

под норми-ориджами, типа "чувиха влюбилась в чувака, а чувак женился на другой чувихе, пичалька", "чел подобрал на улице щенка и его резко благословил БОГ" и т.д. нередко делятся своими кулстори изжизни, да и просто респектуют трогательности истории. Или срутся.

#7 2020-01-18 17:55:31

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А какая тематика самая прибыльная?

Ника Батхен недавно отвечала на подобный вопросу себя в ФБ. Очень востребовано про знаменитостей, особенно, про актёров и певцов ртом. То есть про писателей, политиков, учёных и прочих тоже, но меньше.

Анон пишет:

О кстати, а фанфики туда можно?

Она же писала, что сказки почти не читают.

#8 2020-01-18 18:00:11

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, то есть на Дзене можно создать новый канал, написать туда статью и у нее сразу будет какое-то количество просмотров?

#9 2020-01-18 18:03:37

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А вот статейки типа "3 причины почему француженки считают русских женщин неухоженными"? Реально кто-то за это платит?

#10 2020-01-18 18:07:19

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А вот статейки типа "3 причины почему француженки считают русских женщин неухоженными"? Реально кто-то за это платит?

При большом количестве просмотров можно вставлять рекламу. А заголовки типа "ШОК! Пять деталей гардероба, превращающих тебя в страхопиздище!" отлично собирают клики.

#11 2020-01-18 18:12:20

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Да, просмотры идут сразу на первую же статью, но алгоритм дзена очень странный и лично мне крутанул третью статью на канале 20 тысяч раз за двое суток, сейчас скорость снизилась, но всё равно только с этой статьи идет в среднем 600-700 дочитываний в сутки, вторую потом тоже начал активно показывать, но через месяц после того как я ее выложил, а на первой до сих пор меньше тысячи показов. Теги у всех статей были одинаковые.

Анон пишет:

А вот статейки типа "3 причины почему француженки считают русских женщин неухоженными"? Реально кто-то за это платит?

Платят рекламодатели, а они покупают показы своей ЦА. То есть я открываю такую статью или серьезный исторический очерк Ирана от тревел-журналиста - а показывают мне всё равно рекламу Mango, потому что по возрасту и истории поиска в яндекса я их ЦА.

Прон нельзя, заблокируют канал. Детальные описания операций, травм, увечий и страданий людей и животных тоже нельзя. На дзене сейфспейс диванных политиков и женщин из провинции возраста 45+, а им такое читать неприятненько.
Вот кстати рерайт политических новостей тоже очень хорошо идет, но к этому надо иметь склонность, лично я не могу, вовлекаюсь сразу и начинаю переживать. А еще под политикой сотни комментов и эпичные битвы всегда, это повышает прибыль.

#12 2020-01-18 18:34:35

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Мне как раз в политику легко, а еще накопилась куча имхастых имх про отношения и социалку.

#13 2020-01-18 18:37:01

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Еще часто берут видео какого-нибудь не очень известного блоггера, снимают скрины, переводят его и выкладывают как нарратив (реже статьей), алгоритм дзена считает такие скрины и перевод полностью оригинальным уникальным контентом.

Но это же плагиат  :fuuu:

#14 2020-01-18 19:13:28

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Про фанфики не знаю, а вот ориджи я там видел и немало. Не знаю, кто их читает, правда.
Другой анон

Бати. Там надо "смищные и на подумоть" рассказы про "рыцаря и дракона, где дракон всех наебал", про "кот мудак", про "русские (сказки) вперёд", вот это всё.

#15 2020-01-18 19:20:06

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Хорошо, что создали тред обсудить дзен.

Отдельный отстой это не напечатанные черным по белому буквам статьи, а выкладываемые постранично, где странички надо листать, где вырвиглазные кислотные цвета фона (на каждой страничке свой кислотный цвет) мешаются с не очень хорошо подобранным цветом шрифта.
И это предлагается лайкать.
Позади у таких еще желтый купон Йандекс-рекламы приторочен.
Вот кто эти люди, кто придумал и кто лайкают этот формат.
:fuuu:

#16 2020-01-18 19:23:55

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А вот статейки типа "3 причины почему француженки считают русских женщин неухоженными"?

Если эти статейки про секс, знаменитостей, кулинарию или котиков, то просмотры будут!

Анон пишет:

Отдельный отстой это не напечатанные черным по белому буквам статьи, а выкладываемые постранично, где странички надо листать, где вырвиглазные кислотные цвета фона (на каждой страничке свой кислотный цвет) мешаются с не очень хорошо подобранным цветом шрифта.
И это предлагается лайкать.
Позади у таких еще желтый купон Йандекс-рекламы приторочен.

У меня ещё и тормозит жутко при загрузке, я понимаю, что комп слабый, но дзен один из самых тормозных сайтов.

#17 2020-01-18 20:56:49

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А что категорически нельзя делать, помимо рейтинговых статей про еблю и мёртвых котиков? Есть что-то неочевидное, за что каналы банят?

#18 2020-01-18 21:28:44

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Если ходить с того же акка, на который зарегистрирован канал, в чужие комментарии и там троллить, материться или набрасывать, то по жалобе авторов тех публикаций забанят, пусть на канале у тебя всё и прилично и полностью соответствует правилам.
На этом большинство тех, кто голосит по интернетам "плохой дзен меня заблочил, а у меня всё было нормально, они не дают зарабатывать простым пользователям" и погорело.

#19 2020-01-18 21:34:16

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

и там троллить, материться или набрасывать,

Насколько толсто надо троллить?
В смысле, если просто язвить каким-нибудь овуляшкам или урапатриотам, то...?

#20 2020-01-18 21:36:49

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны-эксперты, а если я хочу завести просветительский телеграм-канал, а для монетизации одновременно публиковать статьи с него и на Яндекс.Дзене - это имеет смысл? Так кто-нибудь делает?

#21 2020-01-18 21:37:50

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

В смысле, если просто язвить каким-нибудь овуляшкам или урапатриотам, то...?

Лучше иметь отдельный акк =D У Яндекса, по мировой моде, банит бот, так что спам страйками от недовольных может привести к бану, а апелляции он рассматривает так же, как бот ютьюба - отпиской "иди нахуй, сам виноват".

#22 2020-01-18 21:44:37

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

О, я его на работе читаю. Это портал в мир грибов.  :lol: Есть нормальные каналы, про животных, ремонт и даже про феминизм, но большая часть - адъ и Израиль. Мудроженственность, заебавшие родственики, многоматки, ватники, антибабовцы и бесконечные ориджи в стиле "пересказ Рабыни Изауры своими словами в русреале".
В комментариях же грибы особо нажористые и токсичные. Представьте, что к обсуждению дивана в заебавших родственниках подключился весь сракоклан и половина водителей местного автобусного парка.

Отредактировано (2020-01-18 21:46:27)

#23 2020-01-18 21:51:25

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Представьте, что к обсуждению дивана в заебавших родственниках подключился весь сракоклан и половина водителей местного автобусного парка.

Я бессовестный анон, я при этом представляю, что батхёрт всей этой компании не уходит в небеса без пользы, а приносит мне дочитывания и деньги.  :rainbow:

#24 2020-01-18 21:52:18

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аналогично. Там совершенно дикие грибы, помесь мухомора с борщевиком.

#25 2020-01-18 22:20:28

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Так я понял, что рекламы можно подключить когда  канал достигнет 7 000 дочитываний публикаций в неделю?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума