Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-01-19 17:32:55

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

кулинарных каналов, кстати, жопой ешь, херовая сфера

А если сделать тематический кулинарный канал? Например, только диетические блюда, или региональная/национальная кухня, или адаптация старинных рецептов, или там цветочные и травяные рецепты? Такого тоже много?

Анон, лично мое впечатление. Много всего, абсолютно всего. Если ты темой горишь-горишь и интересно пишешь, ты наберешь свою аудиторию. Может, понадобится много времени, пара месяцев до монетизации сейчас не то чтобы из ряда вон выходяще. Надо писать интересный контент, договариваться с другими блогерами о взаимном переопылении, подавать заявки на Нирвану. Просто не жди денег прямо сразу, и все сложится нормально.
Очень не советую договариваться об обмене лайками и комментами с кем попало, это мешает алгоритму, ты не получишь показы.

#52 2020-01-19 17:34:07

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А как несколько каналов сделать? Надо несколько акков? Или на одном акке можно разные каналы?

#53 2020-01-19 17:38:04

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

На одну почту нельзя несколько каналов, но на одну анкету можно до 5 каналов.

#54 2020-01-19 17:45:19

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Что за заявки на нирвану?

#55 2020-01-19 18:06:42

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

-+500 подписоты+качественный контент = заявка на Нирвану с приоритетом показов

#56 2020-01-19 18:39:00

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А рецензии на сериальчики не популярны?) Я бы мог написывать)

#57 2020-01-19 19:42:07

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А рецензии на сериальчики не популярны?) Я бы мог написывать)

Попробуй +3 шт, посмотришь результат.

#58 2020-01-19 20:37:00

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Публиковать прон нельзя, а делать обзоры на фики можно? Не PWP, а фики с эротическими сценами? Слэш нельзя, гей-пропаганда?

Искусствоведу заблокировали статью с ботичеллевским рождением Венеры "за сиськи", прикинь.

Ничего себе! :panic:
Чет ханжества в рунете становится все больше. Скоро за слово "секс" будут банить.

#59 2020-01-19 20:39:52

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Скоро за слово "секс" будут банить.

Со словами "секс", "грудь", "ягодицы", "бюст" алогоритм определяет контент как +18, он в общую ленту тупо не попадает.

Отредактировано (2020-01-19 20:40:16)

#60 2020-01-19 20:49:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

"бюст" алогоритм определяет контент как +18

Вот историки с бюстом Ленина охуеют.

#61 2020-01-19 20:50:39

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скоро за слово "секс" будут банить.

Со словами "секс", "грудь", "ягодицы", "бюст" алогоритм определяет контент как +18, он в общую ленту тупо не попадает.

Блядь!  :facepalm:
А вот что насчет обзоров с чужими фото, например подборка фото красивой вышивки гладью, естественно, с указанием источников. Будет ли интересен такой контент, или аудитории интереснее про творчество самого автора статьи?

#62 2020-01-19 21:11:54

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

А вот что насчет обзоров с чужими фото, например подборка фото красивой вышивки гладью, естественно, с указанием источников. Будет ли интересен такой контент, или аудитории интереснее про творчество самого автора статьи?

Мне кажется, рукодельная тематика имеет ограниченную аудиторию и много на этом не заработаешь. Вот, например, тематический блог, в котором автор пишет про вышивку в кино - немного о фильме, кадры с вышивающей героиней. 1500 подписчиков. Ей читатели выговаривают за бестолковую подачу - нет мастер-классов и образцов и кино нормально не обсудить.  На что автор отвечает: это ее хобби вроде коллекционирования спичечных коробков. :)
https://zen.yandex.ru/kinovyshivka?clid … ry_code=ru

#63 2020-01-19 21:21:37

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Не, анон, вышивка - это просто первое, что в голову пришло. Я другое имел в виду - интереснее свое творчество, или подборки чего-нибудь с указанием источников тоже могут взлететь?

#64 2020-01-19 21:34:01

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Не, анон, вышивка - это просто первое, что в голову пришло. Я другое имел в виду - интереснее свое творчество, или подборки чего-нибудь с указанием источников тоже могут взлететь?

У меня создалось впечатление, что аудитория Дзена не любит слишком напрягаться умственно. Они просто лениво листают этот ресурс, читая всякую ненапряжную фигню по шаблонам и споря так же ненапряжно, по давно привычным лекалам. На Дзене  расслабляются. Хотя там есть интересные авторы и к ним заходят интересные комментаторы, но большинство сливает эмоции, не вдумываясь в аргументы собеседника.
Попробуй и то, и другое; если твоим контентом заинтересуются, может быть, и взлетишь, но не высоко.

Отредактировано (2020-01-19 21:39:07)

#65 2020-01-19 21:54:51

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Спасибо, анон, за совет!  :friends:

#66 2020-01-19 22:05:27

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Как сделать так, чтобы мне не показывали ничего, кроме футбола, хоккея и фигурного катания, на которые я подписана? Реально заеблась блокировать всё остальное, а оно лезет и лезет  :lol:

#67 2020-01-19 22:07:14

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Чет ханжества в рунете становится все больше.

Анон, мысленно помножь фикбучный прон на грибные истории Дзена, и скажи Яндексу горячее спасибо за цензуру.
Раковник с тентаклями - это мегажесть в плохом смысле слова.

#68 2020-01-19 22:12:04

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, а у вас не было ощущения, что Дзен как-то читает переписку ВК? Или только у меня так совпадало? Но несколько раз было - говорили в беседке про фик с идиотской свадьбой - анону полезли статьи про свадьбы в клане Срак и реклама всякой свадебной приблуды, хотя анон такое не искал 146%, ещё анон с подругой часто шутят одну тупую шутку про персонажа, где упоминается конкретная еда - и вот Дзен постоянно анону то сует рецепт этой еды, то кулстори как посрались Иван Иваныч с Иваном Петровичем за поеданием этого всего. Ещё и беременных мужиков без конца приносит, хотя анон их не гуглит, только в ВК обсуждает в закрытой фандомной беседке. А последнее время Меган Маркл попёрла, стоило анону всего один раз пересказать в ВК как анон читал роялти-тред.  :drama:

#69 2020-01-19 22:13:45

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Анон, мысленно помножь фикбучный прон на грибные истории Дзена, и скажи Яндексу горячее спасибо за цензуру

... Выйдет фанфикс :trollface: Но да, хорошо, что там хотя бы сисек нет. Иначе весь дзен был бы начисто засран низкопробной домашней порнухой.

#70 2020-01-19 22:34:42

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Как сделать так, чтобы мне не показывали ничего, кроме футбола, хоккея и фигурного катания, на которые я подписана? Реально заеблась блокировать всё остальное, а оно лезет и лезет  :lol:

Не поддавайся соблазну и не читай ничего, кроме интересующей тебя тематики. Откроешь однажды случайно статью по психологии, или кулинарии, или светские сплетни, и тебе будут подсовывать публикации уже по этом темам в весьма ощутимом количестве. Я читаю там только историю и кино,  и сильно задумываюсь каждый раз, когда заинтересовываюсь чем-то выходящим за рамки моих интересов, считываемых дзеновским алгоритмом. :))

#71 2020-01-19 22:38:03

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Не поддавайся соблазну и не читай ничего, кроме интересующей тебя тематики.

Я так и делаю! Более того, я последовательно минусую и блокирую всё, кроме спорта. И нифига(( Такое ощущение, что яндекс ориентируется на мои поисковые запросы, блин. Ну и котики, котиков, наверное, отсыпают вообще всем.

#72 2020-01-19 22:43:43

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не поддавайся соблазну и не читай ничего, кроме интересующей тебя тематики.

Я так и делаю! Более того, я последовательно минусую и блокирую всё, кроме спорта. И нифига(( Такое ощущение, что яндекс ориентируется на мои поисковые запросы, блин. Ну и котики, котиков, наверное, отсыпают вообще всем.

Мне котиков ни разу не предлагали. Пока я строго сижу в советском кино, истории и искусстве, мне  ничего лишнего не лезет, слава богу. :)

#73 2020-01-19 22:53:05

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Не поддавайся соблазну и не читай ничего, кроме интересующей тебя тематики.

Вообще это самая жопа. Один раз анон после работы почитал статейку с фоточками мимимишных котиков, и полезли пачками зоошизные статьи с колченогими доходягами, сахарными текстами и прикрученными кошельками.  Гуглил рецепт творожного теста - ну вы поняли, да?
При таком раскладе я уже не знаю, как сделать дзен комфортным для себя. Строго ограничивать себя в тематике, не лезть никуда, кроме статей по тематике - а нафига такие сложности, при учете того, что и статьи по тематике не фонтан, что не нарратив в стиле "мои размышления о Большом Андронном Коллайдере, то рерайт.

#74 2020-01-20 00:49:55

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

При таком раскладе я уже не знаю, как сделать дзен комфортным для себя.

Никак, на дзене исчезающе мало нормального контента, он изначально начался как площадка для заработка на копирайтерских статьях, таким и остается. И более-менее качественное там просто перепечатка из других источников, снабженная кучей копирайта и низкопробных фанфиков с закосом под правдивые истории.

#75 2020-01-20 01:37:11

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Строго ограничивать себя в тематике, не лезть никуда, кроме статей по тематике - а нафига такие сложности

Дзен  - ресурс исключительно для легкого чтения за завтраком, в туалете, ну и чтобы после тяжелого дня разгрузиться, не напрягая мозг. Я его презираю за тупизну  =D , но тем не менее он помогает от усталости, когда мозги совсем не варят и нет сил двигаться. Просто нужно определить для себя, что тебе хочется там читать . Забредание в чужую тематику грозит лишними телодвижениями - приходится банить авторов, ставить дизлайки и т.п.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума