Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-01-19 00:51:25

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Аноны, а что насчет гороскопов и всякой такой шизотерики? Как, популярностью пользуется?

#27 2020-01-19 01:43:35

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А если  туда перенесу свои рецензии на кино - супероригинальные, и нередко на популярное кино, у меня есть шанс это монетизировать? Я собственно собрался так или иначе юзать дзен как доп. платформу к своему тг-каналу для тех кто не хочет регаться где-то чтоб меня читать, но просто любопытно, можно ли на этом заработать

#28 2020-01-19 02:52:31

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Какая интересная штука. А профессиональные каналы там как, популярностью пользуются?

#29 2020-01-19 04:24:44

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

У меня подруга там работает, правда мы не сильно обсуждаем Ядзен, канала своего нет, да она и не модератор, но точно помню сплетни изнутри,мол кликбейт, сильная желтуха типа «Киркоров спалил пять внебрачных детей!» и истории из жизни ака ориджи для грибов - это прям путь к бану, но все равно все лохи идут этим путём. Так что на хайповом можно погореть.

#30 2020-01-19 04:28:19

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

истории из жизни ака ориджи для грибов - это прям путь к бану

Почему они-то?

#31 2020-01-19 04:32:47

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Почему они-то?

Да хуй знает, я же говорю, слышал от подруги, она в кухне модеров не варится, просто сказала типа это тоже спам, походу дзен пытается выгребаться из грибов и вумансру хоть и неуспешно лол это ж яндекс
Апд: я у неё тогда спрашивал, стоит ли завести канал для монеты, думал в эту сторону, сказала нет, типа говноконтент уже активно прижимают и будут дальше прижимать, или пытайся в качество и уровень крутых блогеров, чтоб тебя сам яндекс раскручивал или заебешься.

Отредактировано (2020-01-19 04:35:31)

#32 2020-01-19 08:42:05

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

О кстати, а фанфики туда можно? А прон?

Контент должен быть целомудренным. Даже известные картины живописи зарубали за обнаженку. Известная ЖЖ-блоггерша Шакко-Кицунэ (искусствовед Софья Багдасарова) очень обижалась.

#33 2020-01-19 09:03:51

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот статейки типа "3 причины почему француженки считают русских женщин неухоженными"? Реально кто-то за это платит?

При большом количестве просмотров можно вставлять рекламу. А заголовки типа "ШОК! Пять деталей гардероба, превращающих тебя в страхопиздище!" отлично собирают клики.

Там очень любят цифры. "Пять способов того-то", "Десять лучших ужастиков 2019 года", "7 способов уничтожить соперницу", "Пять сериальных глупышек, идущих напролом". Главное - хлесткий заголовок, чтобы народ с любопытством шел читать. А в самой статье можно тупо перечислить фильмы, глупышек, способы обхитрить начальника или украсить свой фейс (здесь уже надо приложить фантазию, но большинство авторов сами ничего не сочиняют - просто передирают из доступных источников) и т.д. Подробно расписывать ничего не надо - картиночки, пара-тройка предложений сопроводительного текста - и всё.
У самых тупых текстов в стиле журнала "Лиза" самая большая аудитория, состоящая из малообразованных дур и сплетниц. Они накручивают больше всего посещений и комментариев, потому что  с удовольствием сплетничают о знаменитостях и срутся друг с другом.
Богатая тема - советское кино. Там в основном пасутся пенсионеры патриотической ориентации. Они с удовольствием вспоминают собственную молодость, с азартом срутся про Гошу и Лукашина, громят упадок нового российского кино и бездуховный запад.

#34 2020-01-19 09:10:28

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Отдельный отстой это не напечатанные черным по белому буквам статьи, а выкладываемые постранично, где странички надо листать, где вырвиглазные кислотные цвета фона (на каждой страничке свой кислотный цвет) мешаются с не очень хорошо подобранным цветом шрифта.

Нарратив?
Тоже его не люблю за бессмысленность. Но случайно обнаружила, что его очень удобно листать  на телефоне, - гораздо удобнее, чем в компе. Похоже, этот формат предназначен в первую очередь для смартфонов.

#35 2020-01-19 10:03:25

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Нарратив?
Тоже его не люблю за бессмысленность. Но случайно обнаружила, что его очень удобно листать  на телефоне, - гораздо удобнее, чем в компе. Похоже, этот формат предназначен в первую очередь для смартфонов.

Ну вообще да, когда я читал каналы, обучающие яндекс.дзену, там везде писали, что нарратив — это исключительно для телефонов и в идеале с компа он вообще не должен просто так выпадать в предложенных статьях, по механизму распределения, если у кого-то выпадает, то это или механизм изменили, или глюк.

#36 2020-01-19 10:40:02

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

тоже спам, походу дзен пытается выгребаться из грибов и вумансру

Не сказал бы, что успешно. Мне постоянно попадается канал с фанфиками типа "свекровь приехала погостить и живет второй год", "сестра-пустоцвет не хочет платить за лужайку для заек". Живет и процветает.

#37 2020-01-19 13:19:29

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Я открываю только статьи про кино и литературу - мне только их и предлагают. Даже не знала, что там такие "фанфики" есть. =D

#38 2020-01-19 13:27:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Я открываю только статьи про кино и литературу - мне только их и предлагают. Даже не знала, что там такие "фанфики" есть.

Там все странно с предлагаемыми темами. Я на работе и дома открывают плюс-минус одно и то же (помимо рабочих сайтов, разумеется), при этом на работе мне предлагаются разные научно-популярные статьи с редкими вкраплениями шизиков типа плоскоземельцев, но их реально скриптом не отсеять, так что я без претензий. Зато дома мне почему-то регулярно подцепляется выборка со статьями в духе "у меня ребенок-инвалид, сейчас расскажу как нам живется", "у нас в родительском комитете случится вот такой вопиющий случай", "наша соседка оскорбляет мою дочь" и т.п., хотя никаких детей у меня нет и ничего подобного я никогда не искал, не открывал и не читал. Даже не знаю что думать. Ничего не имею против таких статей, но я же не их целевая аудитория, зачем они мне, почему?

#39 2020-01-19 13:55:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Ничего не имею против таких статей, но я же не их целевая аудитория, зачем они мне, почему?

Ты их блокируешь? Мне помогло. Однажды открыл статью про котов - и пошло поехало. Начал блокировать - котов перестали предлагать.

#40 2020-01-19 14:09:13

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Ты их блокируешь? Мне помогло.

Я блокировал, мне не помогло.
Плюс, скрипт не различает мнения. Читаешь какой-нибудь вандерзин, а тебе потом предлагают статьи про то, как феминистки охуели и почему их нужно пиздить ссаными тряпками. Примерно то же самое с контекстом. Гуглишь, как что-нибудь починить на дому, а тебе потом предлагают что-то типа трум-трума, типа как сделать из говна и веток украшение для новогодней елки.

(другой анон)

Отредактировано (2020-01-19 14:09:42)

#41 2020-01-19 14:13:22

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Публиковать прон нельзя, а делать обзоры на фики можно? Не PWP, а фики с эротическими сценами? Слэш нельзя, гей-пропаганда?

#42 2020-01-19 14:16:23

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Еще часто берут видео какого-нибудь не очень известного блоггера, снимают скрины, переводят его и выкладывают как нарратив (реже статьей), алгоритм дзена считает такие скрины и перевод полностью оригинальным уникальным контентом.

Это я))) Хорошо работает метод. Можно даже хорошо известного блогера, аудитория тупая, сойдет.

#43 2020-01-19 14:22:35

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

В целом надо свою тему найти. Чем она популярнее, тем выше конкуренция; плюс лично меня мутит от перспективы что-то постоянно ваять про советское кино, оно мне похуй.
У меня есть мода, исторический канал (ну исторический... кхм, вы поняли, желтовато-исторический), политический я забросил, тут аудитория Дзена меня отторгает, как инородное тело, еще канал про камни и прочую шизотерику. Все идет хорошо, потому что каналы старые, прокачанные, плюс мне интересны эти темы. Правда, тексты немного адаптируются под аудиторию. Ок, я набрал аудиторию медленнее, чем с контентом о том, как Сальма Хайек опозорилась на Манхеттене. Но набрал же)
Если делаете статью из видеоролика, советую еще нарезать ролик на гифочки. Они время хорошо увеличивают. Все знают, как нарезать ютубный ролик на гифки? Бана за это нет.

Отредактировано (2020-01-19 14:24:08)

#44 2020-01-19 14:29:52

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Вопрос: какого хуя происходит с алгоритмом, кто знает?
Ситуация со статьями следующая:
День №1. Публикуется статья, получает около 100 дочитываний. В первый день больше ни одна статья не набирает.
День № 2. Статья начинает снова крутиться в ленте, собирает пару тысяч дочитываний.
День №3. Та же статья собирает около 10-20 тыс. дочитываний, иногда 60 тыс. или больше.
На третий день вечером я публикую новый текст; если его запустить раньше, предыдущая статья "не докручивается", то есть на паре тысяч дочитываний мы застываем, несмотря на высокий CTR.
Раньше такого не было, статья или сразу выстреливала, или на ней можно было ставить крест. За неделю до НГ началось это отложенное выстреливание; поддержка в ответах только воду льет, мол, пишите интересно и уникально.

Отредактировано (2020-01-19 14:31:19)

#45 2020-01-19 15:03:50

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Не сказал бы, что успешно. Мне постоянно попадается канал с фанфиками типа "свекровь приехала погостить и живет второй год", "сестра-пустоцвет не хочет платить за лужайку для заек". Живет и процветает.

Стоило несколько раз открыть гражданочку, как пошли-поехали другие грибные статьи.

#46 2020-01-19 15:05:26

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Ты их блокируешь? Мне помогло. Однажды открыл статью про котов - и пошло поехало. Начал блокировать - котов перестали предлагать.

Нет, не додумался, если честно. Я просто отключил показ яндекс.цзена дома  ;D Оставил только на работе, мне хватает.

#47 2020-01-19 15:21:37

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

А рукодельные каналы там популярны? И смешанные, например, рукоделия+кулинария+обзор товаров и все такое прочее бытовое?

#48 2020-01-19 15:29:47

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

И смешанные, например, рукоделия+кулинария+обзор товаров и все такое прочее бытовое?

Смешанные сложно, алгоритм может неправильно определить сферу, и тогда показов не будет. Рукоделие и кулинарию лучше в одно не валить; кулинарных каналов, кстати, жопой ешь, херовая сфера.

#49 2020-01-19 15:35:04

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

кулинарных каналов, кстати, жопой ешь, херовая сфера

А если сделать тематический кулинарный канал? Например, только диетические блюда, или региональная/национальная кухня, или адаптация старинных рецептов, или там цветочные и травяные рецепты? Такого тоже много?

#50 2020-01-19 16:09:46

Анон

Re: Яндекс.Дзена тред

Анон пишет:

Публиковать прон нельзя, а делать обзоры на фики можно? Не PWP, а фики с эротическими сценами? Слэш нельзя, гей-пропаганда?

Искусствоведу заблокировали статью с ботичеллевским рождением Венеры "за сиськи", прикинь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума