Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-08-19 11:56:52

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Анон вроде бы хочет завести очередной аккаунт, что бы писать трешовые фички и никто его не нашел. Решил даже себе почту забацать через впн, но анону говорят, что впн наоборот привлечет к анону внимание.
Имеет ли смысл запариваться? Анон слегка нервный от наших непонятных внезапных законов, и потому побаивается всяких ужасов.

Не подписывай своим основным никнеймом, выкладывай под аккаунтом зареганым на почту никак не связанную с твоей основной виртуальной личностью. Имхо самая большая опасность не то что по айпи найдут, а то что гугл сможет сопоставить что это твой аккаунт.
На браузер желательно навесить нормальных плагинов для защиты приватности ( ghostery и все в этом духе ). Сам браузер желательно не хром и его клоны. Лучше всего сразу поставь Tor-Browser работай из-под него.

В тор-браузере, включай режим Тор, регистрируй новую почту, только для этой задачи и больше нигде ее не используй. На почту регистрируй новый аккаунт на сайте где будешь выкладывать свои работы.
И тогда спокойно выкладывай. Заходи в этот аккаунт только из тор браузера ( разумеется с включенным режимом серфинга через тор ).

#127 2020-08-19 12:41:29

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

гугл сможет сопоставить что это твой аккаунт.

Гугл так много собирает инфу и куда-то ее передает?

#128 2020-08-19 13:10:21

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Сам браузер желательно не хром и его клоны.

А оперовский с впн браузер для таких целей не пойдет?

#129 2020-08-20 23:11:26

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

На браузер желательно навесить нормальных плагинов для защиты приватности ( ghostery и все в этом духе ). Сам браузер желательно не хром и его клоны. Лучше всего сразу поставь Tor-Browser работай из-под него.

В тор-браузере, включай режим Тор, регистрируй новую почту, только для этой задачи и больше нигде ее не используй. На почту регистрируй новый аккаунт на сайте где будешь выкладывать свои работы.
И тогда спокойно выкладывай. Заходи в этот аккаунт только из тор браузера ( разумеется с включенным режимом серфинга через тор ).

Спасибо за ответ. Надо теперь подумать так ли нужны мне эти фанфики с такими заморочками.
Я как-то думал, что достаточно завести через впн почту, а все остальное уже не важно.

#130 2020-08-23 22:42:18

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Простите, я не нашел куда с этим ещё заглянуть, но уже не в первый раз у меня рвет жопу с попытки войти в собственную почту на наших говносервисах типа Майла. Две древние почты на Рамблере и Яндексе, заведенные ещё в лохматых нулевых, я уже несколько лет назад всрал, теперь, похоже настала очередь и майловскрй почты. А все потому, что:
- А это точно вы пытаетесь зайти на почту? Прям точно? Тогда дополните номер, который вы вбивали сюда еще при французской революции. Не помните? Ну тогда вот вам ещё ряд охуительных вопросов.
Введите в окна:
- Ваш возраст
- Ваше ФИО
- ФИО собаки вашей соседки в 98-м году
- Детскую кличку седьмого лебедя
- Все пароли, которые вы юзали
- Точную дату регистрации
- Точную дату последнего входа
- Точную дату восстания Спартака
- Точный список переписок
- Точный список рассылок
И ещё сотня злоебущих пунктов, которые ты не можешь априори заполнить, потому что не хранить в своей голове эти ебучие даты и нахуй ненужные подробности. Особенно, блядь, если почту заводил лет 15 назад. Как это работает-то вообще? Видимо никак, учитывая, что даже после корявого заполнения всех этих пунктов, страница выдает "ой, что-то пошло не так, у вас соединение плохое, давай заново". С соединением все впорядке, к слову. Заебали.

#131 2020-11-22 00:09:14

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Это тебе еще повезло, анон. Я в свою мэйлру не заходил несколько лет, а когда решил зайти, оказалось, что из-за неактивности мой логин "освободили" и на него зарегался другой человек О_о Хорошо, что у меня к той почте был привязан только один говноакк на говнопоэтическом форуме, и девушка (новая хозяйка мыла) оказалась приличной - когда я с ней связался, она подтвердила, что да, зарегила этот логин, он был свободен, и вот на ее почту пришло от поэтического форума сообщение о восстановлении забытого пароля)
Это было где-то в 2010, что ли, возможно, мэйлру больше так не делает...

#132 2020-11-22 00:10:49

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, аддон для какого угодно браузера, чтобы качать видео с ютуба и аудио с ВК. То, что работало в ВК, работать перестало( на ютубе работает, но не позволяет загружать видео качеством выше 480((

#133 2020-11-22 01:06:34

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, аддон для какого угодно браузера, чтобы качать видео с ютуба и аудио с ВК. То, что работало в ВК, работать перестало( на ютубе работает, но не позволяет загружать видео качеством выше 480((

Качай через youtube-dl

#134 2020-11-23 18:24:43

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Качай через youtube-dl

Огромное спасибо, анон, пошел качать-изучать.

#135 2020-11-24 10:33:41

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, можете порекомендовать книжные сайты/трекеры с регулярным обновлением?

#136 2020-12-01 04:41:40

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Интернет понемногу превращается в кучу огороженных садиков.

У всех есть группки по интересам, а все остальные - овцелюди. Попав в такой садик из него больше не вырваться, потому что ты перетащил всех своих друзей и знакомства туда.

При этом соцсети делают людей одновременно и глубоко несчастными, потому что благодаря "парадоксу друзей" у нас всегда в ленте будут более счастливые судьбы чужих людей, чем наши собственные. На каждого успешного инфлюэнсера в Инстаграме приходится дорога, усеянная миллионами цифровых трупов не столь успешных воннаби.

Владельцы этих садиков этим безраздельно пользуются, подсовывая пользователям километры рекламы, подсаживая на все свои сопутствующие сервисы и продавая их данные всем кому ни попадя чтоб завышали для нас билеты на самолёты, ставки по кредитам и цены на айфоны.

Тем временем W3C окончательно продались корпорациям и начали пропихивать в веб закрытые стандарты ради исключительной пользы этих самых корпораций. Используешь хром, а не Edge? Хуй тебе на воротник, а не видео в FullHD в Нетфликсе и HBO. Хочешь сделать запись экрана при просмотре видео? ФБР уже выехало, не вешайте трубку.

Конечно, для восторженного зрителя со стороны интернет выглядит как Лас-Вегас издалека - столпы света, яркие витрины, смеющиеся люди на экранах.

Но для меня этот город другой, я видел его истинное лицо.

Отредактировано (2020-12-01 04:45:56)

#137 2020-12-06 23:30:13

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Интересная мысль в комментах у Миумау попалась:

Раньше интернет был другой... эпоха ЖЖ, "Кроватки", вот пожалуй можно чётко разделить до появления соцсетей и после. Несмотря на то, что общение было анонимным, было гораздо меньше всяких идиотов и всё было как-то серьёзно и по-настоящему. У меня многие друзья появились благодаря ЖЖ, вообще постоянно были какие-то встречи, развиртуализации. И я знаю реальные истории браков, романов, всяких проектов совместных, где участники нашли друг друга в иинтернете, именно в дофэйсбучную эпоху, когда о человеке мы могли до знакомства знать только то, что он сам рассказал. Или выдумал. Но вот не выдумывали почему-то. Очень скучаю по тому времени, эх.

https://miumau.livejournal.com/3425392. … t318071408

Там же, кстати, обсуждали историю с Рэй Линн и "Ваней":

Я однажды наблюдала в сети ситуацию: один интернет-друг спасал другого интернет-друга от суицида, потом этот второй таки самоубился, вылезли друзья самоубившегося, полилась грязь на того, кто "не спас, не поддержал в трудную минуту". К ним присоединились просто скучающие посторонние пользователи, и, прочтя несколько гневных постов, принялись обличать неудавшегося спасателя, высказывать ему гадости в личку и в публичный доступ. В общем, ситуация была неприятная, и, подозреваю, для "спасателя" очень нервная. Вскоре выяснилось, что не было ни самоубийцы, ни его тяжелой, полной горя и унижений жизни, а был человек, который изображает в интернете жертву на грани суицида из каких-то своих соображений.

https://miumau.livejournal.com/3425392. … t318052208

#138 2020-12-07 01:40:39

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Интересная мысль в комментах у Миумау попалась:

И я знаю реальные истории браков, романов, всяких проектов совместных, где участники нашли друг друга в иинтернете, именно в дофэйсбучную эпоху, когда о человеке мы могли до знакомства знать только то, что он сам рассказал. Или выдумал. Но вот не выдумывали почему-то. Очень скучаю по тому времени, эх

Не сказал бы, анон. Если бы правда было так, то не было бы столько историй про вождеподобных и дайригеев из нулевых с их серебристым сиянием и прочими атрибутами для развода на эмоции, деньги, подарки и все такое

#139 2020-12-07 05:27:33

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, а никто не знает еще годных поисковых систем, кроме крякря? Яндекс не все находит, а гугл, по моим ощущениям, вообще хуй забил на качество поиска, выдает бред или пишет "сорян, не удалось найти" даже по простым запросам.

#140 2020-12-07 11:43:16

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Не сказал бы, анон. Если бы правда было так, то не было бы столько историй про вождеподобных и дайригеев из нулевых с их серебристым сиянием и прочими атрибутами для развода на эмоции, деньги, подарки и все такое

Мне это тоже кажется спорным. Помню очень много смертей виртуалов, мошеннических сборов и т. п. Запомнился скандал с блогом http://aypa.livejournal.com - это была первая смерть в русскоязычном сегменте ЖЖ и это был виртуал.

#141 2020-12-07 13:42:08

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Не сказал бы, анон. Если бы правда было так, то не было бы столько историй про вождеподобных и дайригеев из нулевых с их серебристым сиянием и прочими атрибутами для развода на эмоции, деньги, подарки и все такое

Может, разные у нас круги общения, но все эти дайригеи и тем более развод на подарки это уже десятые, а не нулевые. В начале нулевых был полный аноним в рунете, с периодическими реаловыми встречами по отдельным городам. Но вцелом все знали друг друга по никам, максимум по именам и городам проживания. Вождей не было. Были более активные и яркие юзеры, чем все прочие, но как по-другому то? И в реале есть интроверты и экстраверты. Никаких хомяководов и хомяков не было или это были единичные случаи где-то далеко от меня. Собсно, наверное, более позднего Тему можно под хомяковода условно определить, но у него просто была веселая движуха, на которую шли. Были флудеры, которые оставляли по миллиону сообщений на форумах в день и флеймеры, которые сливались в срачах по любому поводу.
В качестве подарка могли только дикпик прислать. Не верю, что кто-то в нулевые денежные подарки слал, не то время было. Существуй такие уникумы, они финансировали бы весь рунет.

#142 2020-12-07 14:25:42

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Ну я все же не прямо начало нулевых имею в виду, анон, а 2005-2007 годы уже. В этот период уже точно были и виртуалы, которые якобы умирали, и вранье про смертельные болезни, и сияние было серебристое. Вот лично видел это все, начиная с 2005. Раньше не могу ничего сказать, я был мелким и интернетов не имел

#143 2020-12-07 16:06:21

Анон

Re: Интернетов в целом тред

В интернете с середины 90-х но про всё что тут пишете узнал только на холиварочке (((

#144 2020-12-07 16:10:49

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Я активно в интернетах с 2006 года, соцсети только-только запустились, основным местом общения были все еще блог-платформы. Уже точно все было - и смертельные виртуалы, и ложь о тяжелых болезнях, и профессиональное попрошайничество.

#145 2020-12-07 17:16:19

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Я активно в интернетах с 2006 года, соцсети только-только запустились, основным местом общения были все еще блог-платформы. Уже точно все было - и смертельные виртуалы, и ложь о тяжелых болезнях, и профессиональное попрошайничество.

Ага, я прям лично на такое напоролся как раз в 2006. Но и в 2005 видал, правда, на расстоянии, то есть лично не зацепил такой развод

#146 2020-12-07 19:18:38

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Если не ошибаюсь, в начале 2010-х была громкая история, когда такого фантазера разоблачили до того, как он успел причинить реальный вред. Там активистке, занимающейся поддержкой ЛГБТ-подростков, пришло письмо от якобы девушки-лесбиянки, чьи родители заказали для нее "корректирующее" изнасилование, и она забеременела, а аборт делать уже поздно. Правда выяснилась, когда кто-то из читателей вызвался помочь - предложил найти временное жилье и приемных родителей ребенку. Автор письма хотел внимания, но не рассчитал - думал, люди тупо поахают-поохают и забудут. А стоило кому-то проявить деятельное неравнодушие - тут-то все и вылезло наружу.

#147 2020-12-07 19:29:00

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

В начале нулевых был полный аноним в рунете, с периодическими реаловыми встречами по отдельным городам. Но вцелом все знали друг друга по никам, максимум по именам и городам проживания. Вождей не было.

Ну сам Вождь-то уже был и тусовался на Хеннет-Аннуне в начале нулевых.

#148 2020-12-07 19:41:44

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Вождь был всегда :lenin: А вот интернет менялся.

#149 2020-12-07 20:26:37

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Вождь был всегда :lenin: А вот интернет менялся.

Мне, кстати, кажется, что есть и плюсы интернета сейчас. Ну просто сейчас стало легче проверить всякий бред. А раньше да, плюс был в большей анонимности, но и простор для сияния и лжи тогда был гораздо больше. Но это лично мое мнение

#150 2020-12-07 21:49:07

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Ну я все же не прямо начало нулевых имею в виду, анон, а 2005-2007 годы уже. В этот период уже точно были и виртуалы, которые якобы умирали, и вранье про смертельные болезни, и сияние было серебристое. Вот лично видел это все, начиная с 2005. Раньше не могу ничего сказать, я был мелким и интернетов не имел

Так над ними, наверное, гиенили и просили умереть еще раз, а перед этим отписать свою комнату в квартире родителей другим юзерам, не? Мне кажется, трепетных няш тогда особо не было. Ну или у меня было только окружение а ля двач. Я тоже помню, как рассказывали о желании или попытках выпилиться и о смертельных болезнях, но никому и в голову не приходило деньги слать на деревню дедушке. Максимум могли посочувствовать и сказать что-то вроде "держись, мужик, жизнь - говно".

Сейчас в инете другая совсем публика. Много сердобольных дам, которых легко развести на деньги. А тогда в основном городские школоло и молодежь, да программеры. Кого на деньги то разводить? Их самих бы кто профинансировал.

Отредактировано (2020-12-07 21:57:16)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума