Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2426 2020-08-15 14:06:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну почему, скажет, если это не рандомный фильм из выборки о суровых подводниках и прочих чисто мужских коллективах.

Я например не очень хочу смотреть фильмы о чисто мужских коллективах. Это не значит, что они плохие, но вот такие интересы у меня, тем более на них сложно не натыкаться постоянно. Тест мне про каждый конкренный фильм скажет, есть ли шанс, что он попадет в мои вкусы, или лучше еще поискать.

#2427 2020-08-15 14:06:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Без попыток показать, какие они терминаторши и обязательно унижают всех мужчин в поле зрения.

А это тут при чем?

#2428 2020-08-15 14:08:42

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И ни одного мужика даже охранника? Или бабы бодибилдерши и из спецназа? Если нет, их назовут дурами и правильно сделают. Биологию даже законодательно равенство не отменит, увы.

Лару Крофт же дурой не называют.

#2429 2020-08-15 14:08:57

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я например не очень хочу смотреть фильмы о чисто мужских коллективах.

Тест Бехдель тебе для этого не нужен.

#2430 2020-08-15 14:12:00

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Я например не очень хочу смотреть фильмы о чисто мужских коллективах.

Тест Бехдель тебе для этого не нужен.

Зато нужен, когда по описанию он вроде не о мужской тюрьме, а с женщинами и их взаимодействием все равно почему-то не очень.

#2431 2020-08-15 14:15:04

Анон

Re: Фем-оптика

Отличные последние пара страниц!
Раньше тут анонов обвиняли, что они не хотят сопереживать негритянкам, мусульманкам и кому там еще, предпочитая эльфов, зомби и рептилоидов, а теперь в этом же треде говорят, что нехуй жалеть мужиков и что это ле фу, когда к нему сопереживание авторы пытаются вызвать через женских персонажей.
Значит, когда к какой-нибудь арабской Зухре вызывают сопереживание через показ свиноебств мужиков - то это норм, ее надо пожалеть и проникнуться, а когда про мужика в фильме показали, что у него была жена и дети - то это слезодавилка и сжечь.  :facepalm:

#2432 2020-08-15 14:18:54

Анон

Re: Фем-оптика

Это какой-то разговор по кругу.

#2433 2020-08-15 14:42:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

    А если они будут искать затонувшие корабли. то обязательно приплывут пираты? ;D

Но речь шла о боевике, еще раз.
В чем по вашему заключается жанр боевика? В сражении с навесными замками?

Ну так если ты признаешь, что у боевика как жанра есть свои особенности, к чему тогда вопросы про женщин в боевиках, будут ли они бойбабами или хилыми "библиотекаршами". Мужчины в боевиках тоже обычно не неуклюжие слабаки.

#2434 2020-08-15 14:46:43

Анон

Re: Фем-оптика

А то какие-нибудь Джеймс Бонд и Индиана Джонс дохуя реалистичные, да.

Единственной реалистичной сценой во всех фильмах про Инди была так любимая народом "пистолет против сабли" :lol: А вот на референс к ней в Кэп Марвел некоторые пиздец жопоболили :hysterics:

#2435 2020-08-15 15:06:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну так если ты признаешь, что у боевика как жанра есть свои особенности, к чему тогда вопросы про женщин в боевиках, будут ли они бойбабами или хилыми "библиотекаршами". Мужчины в боевиках тоже обычно не неуклюжие слабаки.

ну там было же потом, что сними боевик про женщин, чтобы не были терминаторшами. Ну вы диалог вообще читаете или бякаетесь, где попало?

Анон пишет:

Лару Крофт же дурой не называют.

Анжелка мощно дралась, а с Алиской мужик бегал минимум.

#2436 2020-08-15 16:08:07

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

ну там было же потом, что сними боевик про женщин, чтобы не были терминаторшами. Ну вы диалог вообще читаете или бякаетесь, где попало?

Я-то не бякался. Это ты решил, что все, кто не терминаторши, не годятся в героини боевиков. Но я и среди героев боевиков редко вижу терминаторов. И мужчины в боевиках побеждают не только кулаками, они и стреляют, и хитрят, и пользуются ловкостью. А про женщин ты почему-то написал, что они должны быть именно физически сильнее любого встречного мужика, мол, "Биологию даже законодательно равенство не отменит, увы". Если так, то и сильнейшего мужика-героя можно одолеть более сильным мужиком, толпой врагов или пристрелить. Это тоже никто не отменял, увы.

Анон пишет:

Анжелка мощно дралась, а с Алиской мужик бегал минимум.

Я только в игры играл, фильмы не смотрел, говорю в целом о героине франшизы.

Отредактировано (2020-08-15 16:08:37)

#2437 2020-08-15 16:26:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Если так, то и сильнейшего мужика-героя можно одолеть более сильным мужиком, толпой врагов или пристрелить. Это тоже никто не отменял, увы.

Конечно, но переться приключаться в опасные места пятку библиотекарш только ради того, чтобы в кино не было мужчин, неразумно, так что или дамы д.б.боевые или не надо удивляться, если зрители оценят не феминистичность, а идиотизм.
Ну, разве что там все помрут и в этом, в общем, суть и будет, или боевик выйдет комедийный.

Я исключительно о том, что не надо оголтело заменять всех мужчин женщинами вообще везде. Хотя про школу, где анон учился, такое можно было бы снять, мужского пола был только трудовик и потом подвезли историка, а так, даже физруки были женщины.

#2438 2020-08-15 16:54:07

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

пятку библиотекарш

Откуда вообще библиотекарши вылезли? Или терминаторши?
Блядь, вот если ты, анон, будешь писать сценарий, однозначно выйдет какое-то говно вне зависимости от полового состава героев, потому что ты уже несешь хуйню.

Анон пишет:

Я исключительно о том, что не надо оголтело заменять всех мужчин женщинами вообще везде.

Ну да, в сюжете про мужскую тюрячку и мужской монастырь не надо, пожалуй.  =D

#2439 2020-08-15 17:08:01

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Конечно, но переться приключаться в опасные места пятку библиотекарш только ради того, чтобы в кино не было мужчин, неразумно, так что или дамы д.б.боевые или не надо удивляться, если зрители оценят не феминистичность, а идиотизм.
Ну, разве что там все помрут и в этом, в общем, суть и будет, или боевик выйдет комедийный.

Так никто и не предлагал отправлять приключаться женщин, не готовых к этому. Это ты и начал писать о библиотекаршах.

#2440 2020-08-15 17:25:54

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А когда анон сказал (не на хс), что одинокий гей/лесбиянка/прочие негетеро в толпе исключительно цисгетерных друзей и без связей с прочими лгбт выглядит неверибельно, потому что лгбт ирл склонны тянуться друг к другу (нет, не  только в сексуальном плане), ему заявили, что он сжв и просто хочет дрочить на шладких гейчиков

Анон, ну это не совсем правильная аналогия. У ЛГБТ персонажа может и не быть связей с сообществом, если он(а) сидит в шкафу или не знает, как выйти на других, или не понимает, зачем это вообще делать. У меня вот всего одна подруга би, с которой мы познакомились случайно, потому что я вот настолько сыч.
А у женского персонажа, по идее, в любом случае будет хоть одна подруга, потому что женщин статистически больше, чем ЛГБТ и их не нужно специально искать. Хотя, в принципе, может и ни одной не быть, если таким образом нам показывают какие-то свойства бэкграунда или характера.
У меня вот, скорее, общая претензия к тому, что часто создатели вообще не думают, что и зачем пишут.

Отредактировано (2020-08-15 17:26:04)

#2441 2020-08-15 17:39:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вот про кого я бы посмотрел байопик! Суровая викторианская леди, воспитывающая каннибаллов, лазящая в платье на вулкан и бьющая крокодилов зонтиком - это ж офигенно.

О, я про нее классную книгу читал. Там основной костяк составляли ее письма близким, а лакуны между ними автор заполнил повествованием от ее лица с пересказом всяческих кулстори и интересных местных традиций. Интересное оформление личной переписки вышло.

#2442 2020-08-15 17:46:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

О, я про нее классную книгу читал.

а название книги не вспомнишь, анон?

#2443 2020-08-15 17:54:08

Анон

Re: Фем-оптика

У ЛГБТ персонажа может и не быть связей с сообществом, если он(а) сидит в шкафу или не знает, как выйти на других, или не понимает, зачем это вообще делать. У меня вот всего одна подруга би, с которой мы познакомились случайно, потому что я вот настолько сыч.

Хотя, в принципе, может и ни одной не быть, если таким образом нам показывают какие-то свойства бэкграунда или характера.

Ну ты сам и ответил себе, анон. Одиночество/нахождение персонажа в среде непохожих на него по каким-то признакам людей может объясняться характером и историей персонажа, а не просто "вот вам токен из вакуума и будет с вас".

Отредактировано (2020-08-15 17:57:02)

#2444 2020-08-15 17:56:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

а название книги не вспомнишь, анон?

Не помню( Еще в школе читал, помню только, что автор мужик. Если вдруг найду — напишу в треде.

#2445 2020-08-15 18:42:43

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну ты сам и ответил себе, анон. Одиночество/нахождение персонажа в среде непохожих на него по каким-то признакам людей может объясняться характером и историей персонажа, а не просто "вот вам токен из вакуума и будет с вас".

Да, я уже и сам понял, в чем проблема.)

#2446 2020-08-16 00:03:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Так я не придираюсь, я как раз и говорю, что бабы, ищущие сокровища в дебрях джунглей среди дикарей и наркокартелей должны быть бойбабами иначе найдут они совсем не сокровища.

Археологиня со стажем смотрит на тебя как на... человека, не бывавшего в экспедиции ни разу.

#2447 2020-08-16 00:24:44

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Из фэнтези книг могу посоветовать серию Далекие королевства, авторы А. Коул, К. Банч. Там в двух книгах главный герой мужик, их можно прочитать, а можно и нет, мне они скучноватыми показались, а в двух других - главная героиня сестра того мужика, воин, маг и лесбиянка (книги История воина и Возвращение воина), вот их я нежно люблю.

Спасибо, скачала, попробую.

#2448 2020-08-16 00:58:43

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Археологиня со стажем смотрит на тебя как на... человека, не бывавшего в экспедиции ни разу.

О, интересный анон! :hysterics:
А у тебя были джунгли, дикари и наркокартели?
я понимаю, что оффтоп, но дико интересно узнать, как это, как вообще в эти ваши эскпедиции ходят и что там находят

Отредактировано (2020-08-16 01:13:23)

#2449 2020-08-16 01:16:19

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Внесу ещё немного фэнтези-мейнстрима, вдруг кто не видел.

Анон, я догоняю, и спасибо тебе.

#2450 2020-08-16 01:20:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Археологиня со стажем смотрит на тебя как на... человека, не бывавшего в экспедиции ни разу.

О, интересный анон! :hysterics:
А у тебя были джунгли, дикари и наркокартели?
я понимаю, что оффтоп, но дико интересно узнать, как это, как вообще в эти ваши эскпедиции ходят и что там находят

Другой анон: договариваются со знакомыми с факультета археологии и едут с ними копать добровольцами за кормёжку и мелкий прайси впечатления. Правда, основное занятие это гнуть спину и жить походной жизнью. Если повезёт, то действительно в глуши.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума