Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2401 2020-08-15 12:43:34

Анон

Re: Фем-оптика

Кстати, посмотрела рекомендованный в этом треде Half of It. Очень мило, понравилась главная героиня и финал. Но мне недодали именно взаимодействия между женщинами. Второй по важности женский персонаж (Астер) - это почти табуретка, ее образ не раскрыт совершенно, она просто объект чувств других персонажей  :dontknow:

Отредактировано (2020-08-15 12:47:36)

#2402 2020-08-15 12:44:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

если не обособленную, то для симметрии надо еще параллельную линию с девушками, что ли?

Queer as Folk с этим справляется.

#2403 2020-08-15 12:46:03

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

воспроизводить устоявшиеся шаблоны

Есть ромкомы, которые построены на жанровых шаблонах, так вот там у женщин в среднем нормальная женская среда обитания. Проблема не в шаблонах, а, в пятый раз, что в принципе недостаточно снимается фильмов о женщинах. Даже ромкомы, и те пропали.

#2404 2020-08-15 12:46:38

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Queer as Folk

Мы про кино.

#2405 2020-08-15 12:47:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зачем в таком фильме этот флэшбек?

Чтобы показать предысторию персонажа, его бэкграунд. См. сериал "Террор" и флэшбеки Крозье и Франклина.

Я и говорю, чтобы было больше жалко.

#2406 2020-08-15 12:48:45

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

если не обособленную, то для симметрии надо еще параллельную линию с девушками, что ли?

Queer as Folk с этим справляется.

Сериалы с этим вообще справляются лучше, тут уже выяснили,то ли за счет большего времени, то ли еще почему-почему-то.

#2407 2020-08-15 12:48:49

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

и говорю, чтобы было больше жалко.

Но их не жальче от этих флэшбеков. Они просто дают персонажу больше глубины.

#2408 2020-08-15 12:51:15

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

за счет большего времени

Конечно за счет времени. Представь, что в Портрет девушки в огне для инклюзивности сунули пару геев еще при том же хронометраже. Тупо весь смысл фильма был бы похерен.

#2409 2020-08-15 12:52:56

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Проблема не в шаблонах, а, в пятый раз, что в принципе недостаточно снимается фильмов о женщинах.

Что значит фильм о женщинах? Если я хочу снять боевик о поиске сокровищ, это получается не о женщинах, там всем надо довольствоваться сосисочной вечеринкой?
Замечательно, что в ромкомах нет с этим проблем, в других жанрах есть. Там другие шаблоны. Если создатели не будут задумываться, у них опять будет в лучшем случае одна крутая дамочка и куча мужиков. И нет, для этого не надо быть отъявленными сексистами.

Отредактировано (2020-08-15 12:53:45)

#2410 2020-08-15 12:55:04

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я и говорю, чтобы было больше жалко.

Тебе любое раскрытие персонажа - чтоб жальче было?

#2411 2020-08-15 12:56:22

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Если я хочу снять боевик о поиске сокровищ

Ты можешь снять его о поиске сокровищ женщинами, вот и все. Без попыток показать, какие они терминаторши и обязательно унижают всех мужчин в поле зрения. Фильм о женщинах. Которые ищут сокровища. И тестов не нужно сразу.

#2412 2020-08-15 12:57:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

и говорю, чтобы было больше жалко.

Но их не жальче от этих флэшбеков. Они просто дают персонажу больше глубины.

Если там только жена и дети (я не про Крозье), то слезодавилка.

#2413 2020-08-15 12:57:20

Анон

Re: Фем-оптика

Потому что если фильм про женщину и снимал его не полностью отбитый сексист, она автоматически обрастает подругами и родственницами безо всяких тестов.

А когда анон сказал (не на хс), что одинокий гей/лесбиянка/прочие негетеро в толпе исключительно цисгетерных друзей и без связей с прочими лгбт выглядит неверибельно, потому что лгбт ирл склонны тянуться друг к другу (нет, не  только в сексуальном плане), ему заявили, что он сжв и просто хочет дрочить на шладких гейчиков :lol:

#2414 2020-08-15 12:57:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Кстати, посмотрела рекомендованный в этом треде Half of It

Можешь попробовать первый фильм этой же режиссерки, Saving Face, он более нишевый и с женскими персонажами там получше, даром что 2004 год. Тоже про китаянку американского происхождения в отношениях с девушкой, но вместо одного отца у неё мать и бабушка с дедушкой, и их взаимоотношениям уделяется много времени.
Хотя Saving Face лучше наверное сравнить с прошлогодним Прощанием, темы иммиграции и отношений со старшими родственниками, когда вы принадлежите к разным культурам. Farewell по-моему ещё не советовали в этом треде, прекрасный фильм, но нужно запасаться платками 💔

#2415 2020-08-15 13:02:20

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А когда анон сказал (не на хс), что одинокий гей/лесбиянка/прочие негетеро в толпе исключительно цисгетерных друзей и без связей с прочими лгбт выглядит неверибельно, потому что лгбт ирл склонны тянуться друг к другу (нет, не  только в сексуальном плане), ему заявили, что он сжв и просто хочет дрочить на шладких гейчиков

Ну это глупые и ненаблюдательные люди были просто. Когда про геев снимают геи (а не вставляют для инклюзивности), практически всегда показывается сообщество.

#2416 2020-08-15 13:22:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

то ли еще почему-почему-то.

полагаю, там ещё меньше старых пердунов сидят над душой и говорят, что никто не будет смотреть сериал про геев/женщин/небелых, и стопицот миллионов, вложенных в фильм, не окупятся. А даже если они и есть, то монетизация на стриминговых сервисах и тв-каналах другая.
Анон помнит недавний скандал с Юбисофт, где выяснилось, что им один такой хер зхапретил делать игру с женщиной-протагонистом, потому что типа экшн-игры для мужиков, а мужики за бабу играть не будут.  :smoke:

#2417 2020-08-15 13:41:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я хочу снять боевик о поиске сокровищ

Ты можешь снять его о поиске сокровищ женщинами, вот и все. Без попыток показать, какие они терминаторши и обязательно унижают всех мужчин в поле зрения. Фильм о женщинах. Которые ищут сокровища. И тестов не нужно сразу.

И ни одного мужика даже охранника? Или бабы бодибилдерши и из спецназа? Если нет, их назовут дурами и правильно сделают. Биологию даже законодательно равенство не отменит, увы.

#2418 2020-08-15 13:46:12

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

даже охранника

От кого?

#2419 2020-08-15 13:48:23

Анон

Re: Фем-оптика

Меня так умиляют люди, которые придираются типа к "нереалистичности" крутых баб в боевиках, которые всех пиздят. А то какие-нибудь Джеймс Бонд и Индиана Джонс дохуя реалистичные, да.

#2420 2020-08-15 13:52:06

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Меня так умиляют люди, которые придираются типа к "нереалистичности" крутых баб в боевиках, которые всех пиздят. А то какие-нибудь Джеймс Бонд и Индиана Джонс дохуя реалистичные, да.

Так я не придираюсь, я как раз и говорю, что бабы, ищущие сокровища в дебрях джунглей среди дикарей и наркокартелей должны быть бойбабами иначе найдут они совсем не сокровища.
Анон-то говорил про боевик с женщинами, а если героини библиотекарши, они драться смогут с чем, с зарослями?

#2421 2020-08-15 13:53:33

Анон

Re: Фем-оптика

Картели-то в джунглях что делают, реалистичный ты наш?

#2422 2020-08-15 13:54:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

среди дикарей и наркокартелей

А если они будут искать затонувшие корабли. то обязательно приплывут пираты? ;D

#2423 2020-08-15 13:56:27

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А если они будут искать затонувшие корабли. то обязательно приплывут пираты?

А ведь разговор начался с разрушения шаблонов! :lol:

#2424 2020-08-15 13:58:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Так я не придираюсь, я как раз и говорю, что бабы, ищущие сокровища в дебрях джунглей среди дикарей и наркокартелей должны быть бойбабами иначе найдут они совсем не сокровища.

Кино, в отличие от жизни, тем и хорошо, что можно при правильном выборе художественных средств хуй класть на реалистичность. Можно снять комедию, можно боевик, можно фэнтези и фантастику - большая часть зрителей на реалистичность клала тот же хуй и ходит в кино за картинкой и впечатлениями.
Кстати, насчёт женщины в джунглях...
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% … 1%80%D0%B8
Вот про кого я бы посмотрел байопик! Суровая викторианская леди, воспитывающая каннибаллов, лазящая в платье на вулкан и бьющая крокодилов зонтиком - это ж офигенно.

Отредактировано (2020-08-15 14:00:00)

#2425 2020-08-15 14:00:33

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

среди дикарей и наркокартелей

А если они будут искать затонувшие корабли. то обязательно приплывут пираты? ;D

Но речь шла о боевике, еще раз.
В чем по вашему заключается жанр боевика? В сражении с навесными замками?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума