Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2301 2020-08-13 20:03:22

Анон

Re: Фем-оптика

И ты понимаешь, что с таким аргументом заявление Марвел "А Локи бисексуал" выглядят еще более тупой галочкой ради репрезентации и повесточки

Марвел ответили на вопрос фанатов. Какая ещё галочка O_o

#2302 2020-08-13 20:04:15

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Какой поступок? Осознание, что чуваки, похитившие его в детстве и всю жизнь державшие на промывке мозгов - космофашисты-свиноёбы, и, возможно, быть на одной стороне с ними не лучшая идея?

Это не тема срача по ЗВ. Я лишь сказал, что да, я называл его предателем, и назвал бы я его таковым будь он хоть черным, хоть белым, хоть фиолетовым в крапинку.
А то тут же высказались, что то, что его предателем назвали, это предъява не к сценарию или поведению персонажа, а доебка до повесточки и потому что он черный.

#2303 2020-08-13 20:04:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

что я аж пошел искать фантастику с ГГ-негритянками

Тут "Бинти" экранизировать собираются. ХЗ, что получится, книжка -говно, но посмотрим, а вдруг.

Отредактировано (2020-08-13 20:05:00)

#2304 2020-08-13 20:06:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Знаешь,  а мне насрать, что это блэксплотейшен. Я в такие тонкости сджвятни не полезу,

Это жанр типа такой вообще-то  :facepalm:
Другой анон

#2305 2020-08-13 20:06:20

Анон

Re: Фем-оптика

Это не тема срача по ЗВ.

Однако свою жопоболь по поводу мерзкого Финна-предателя ты не принести не мог :lol:

#2306 2020-08-13 20:08:26

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Это жанр типа такой вообще-то 

ну наверняка его свж осуждают, типа стереотипы как русские с водкой и медведями. В принципе русские с водкой и медведями тоже раздражают, но что поделать. Американцы вообще не умеют видеть никого кроме себя, а они снимают 90% именно ЗРЕЛИЩНЫХ фильмов.

#2307 2020-08-13 20:09:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

АЛЛОЭ ЛОКИ БИСЕКСУАЛ В КОМИКСАХ КАК СЛЫШНО

Мувиверс и комисы - это разные вещи. Или ты считаешь, что все, кто смотрит фильмы, обязаны и комиксы читать?
И ты понимаешь, что с таким аргументом заявление Марвел "А Локи бисексуал" выглядят еще более тупой галочкой ради репрезентации и повесточки - потому что сказали то, что с твоей точки зрения и так должно быть всем очевидно.

У марвел спрашивали, будет ли это как в комиксах, Марвел подтвердили, что тут странного?

#2308 2020-08-13 20:10:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Знаешь,  а мне насрать, что это блэксплотейшен

Не, анон, блэксплойтейшн — это официальное название жанра, а не критика. Что-то типа нашего "клюква", только предметно про негров. Но СДЖВ осуждают, куда же без этого (хотя в этом жанре в основном сами же негры и снимали, для себя же).
Фильм, если интересно — Sugar Hill, 1974й год. Вряд ли тут кто-то такое смотрит, но а вдруг. =D

Отредактировано (2020-08-13 20:15:21)

#2309 2020-08-13 20:11:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Это жанр типа такой вообще-то 

ну наверняка его свж осуждают, типа стереотипы как русские с водкой и медведями. В принципе русские с водкой и медведями тоже раздражают, но что поделать. Американцы вообще не умеют видеть никого кроме себя, а они снимают 90% именно ЗРЕЛИЩНЫХ фильмов.

:facepalm:
Это жанр самих чернокожих, когда у них появились какие-то деньги в 70х, то появились возможности снимать свое кино, пусть дешевое и плохонькое, но про самих себя с черными сценаристами, режиссерами и ГГ.

#2310 2020-08-13 20:11:22

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

не надо повесточкой(тм) заменять сценарий

Это только в ваших фантазиях происходит

#2311 2020-08-13 20:12:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Это жанр самих чернокожих, когда у них появились какие-то деньги в 70х, то появились возможности снимать свое кино, пусть дешевое и плохонькое, но про самих себя с черными сценаристами, режиссерами и ГГ.

ОК, я этого не знал. Спасибо, что рассказал, можно было без фейспалма. тем более, что я ванганул правильно

Анон пишет:

Что-то типа нашего "клюква", только предметно про негров. Но СДЖВ осуждают, куда же без этого

Потому что по описанию клюква и есть.

#2312 2020-08-13 20:14:14

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

ну наверняка его свж осуждают,

С такими далекоидущими выводами неудивительно, что вам везде специальное проталкивание повесточки вместо сценария мерещится.

Отредактировано (2020-08-13 20:15:20)

#2313 2020-08-13 20:31:34

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Фильм, если интересно — Sugar Hill, 1974й год.

Спасибо, анон!

#2314 2020-08-13 20:35:57

Анон

Re: Фем-оптика

Я ее понимаю, тред сжв что ли лопнул, поэтому вы сюда просыпались?

#2315 2020-08-13 20:35:57

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Спасибо, анон!

Пожалуйста!

#2316 2020-08-14 07:23:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анону, который внес список фильмов с описанием, и среди них "В компании волков" 1984 - спасибо, анон! Давно хотелось посмотреть этот фильм, как-то показывали по телеку отрывок, но не помню названия.

#2317 2020-08-14 08:10:45

Анон

Re: Фем-оптика

Вспомнила еще один хороший фильм про женщин, точнее девочек-подростков: Stick it, он же Бунтарка. ГГ в свое время профессионально занималась атлетикой, потом случился упс, к началу фильма она бросила спорт, и вот ее отец отдает ее в школу для юных спортсменок. Милая дружба между девочками и неплохой спокон. Музыка тоже ничего так.
Ну и St. Trinians, стебная британская комедия про хорошую девочку, которая попадает в школу для оторв.

Анон пишет:

Меня так заебал этот срач, что я аж пошел искать фантастику с ГГ-негритянками.

Сериал по "Хранителям", охуенная фантастика, черная ГГ, даже тест Бехдель вроде проходит.

#2318 2020-08-14 08:26:20

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Stick it, он же Бунтарка

Да :heart: очень нравится актриса оттуда (сердечко анона сделало первый осознанный ебоньк на сцене с ванной), жаль у неё с карьерой не сложилось.
Ещё в тему спорта Whip it про роллер-дерби, режиссёрский дебют Дрю Берримор.

#2319 2020-08-14 09:40:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

(сердечко анона сделало первый осознанный ебоньк на сцене с ванной)

"Бунтарка" сначала пыталась в фильм о трудностях большого спорта, а вылилась в стандартный фильм про американских школьниц с альфа-сучкой, пафосными речами и еба-выпускным. И вот эта ванна со льдом никакого впечатления не произвела, возможно, потому что задолго до этого была просмотрена "Куколка", где жесть в гимнастике была показана грубее, грязнее и гораздо страшнее. И, кстати, это тоже неплохое кино о женщинах.

#2320 2020-08-14 09:48:22

Анон

Re: Фем-оптика

Хотел принести еще фильмов про девчонок, но немного заебался писать, поэтому чуток пропиарюсь
Я на леттербоксе составляю подборки, две готовы и активно пополняются по мере просмотра, плюс одна в процессе по мотивам треда стронг фемГГ в фэнтези/сайфае/экшне ;D
https://letterboxd.com/nezshka/list/hey-grrl/ фильмы о взрослении девочек и девушек
https://letterboxd.com/nezshka/list/wlw-movies/ фильмы, где есть главная или второстепенная линия романтических отношений между женщинами
анон-со-списками

#2321 2020-08-14 10:13:26

Анон

Re: Фем-оптика

Спасибо больше, анончик!

#2322 2020-08-14 10:29:43

Анон

Re: Фем-оптика

Возможно, не совсем вписывается в повесточку, но я обожаю "опасную игру Слоун". Про суперадвоката, которая очень дальновидна, крута, и все ходы видит на пять шагов вперед.

#2323 2020-08-14 11:03:20

Анон

Re: Фем-оптика

Кто хотел фантастики - сериал Экспансия, в русском переводе обозвали Пространством, и серия книг, по которой он был снят. Большое количество интересных и разнообразных женских персонажей, я в восторге от этого был, да и сам сюжет весьма увлекательный.
Из фэнтези книг могу посоветовать серию Далекие королевства, авторы А. Коул, К. Банч. Там в двух книгах главный герой мужик, их можно прочитать, а можно и нет, мне они скучноватыми показались, а в двух других - главная героиня сестра того мужика, воин, маг и лесбиянка (книги История воина и Возвращение воина), вот их я нежно люблю.
Уже не фэнтези, а просто веселая комедия - японский фильм Девочки-камикадзе, о дружбе двух девочек из разных субкультур - одна лолита, а вторая из банды байкерш.

#2324 2020-08-14 11:35:23

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

сестра того мужика, воин, маг и лесбиянка

Лайфхак - пиши про мужиков, потом поменяй пол главному герою (и произвольному количеству второстепенных). Профит!

#2325 2020-08-14 11:37:28

Анон

Re: Фем-оптика

Насчёт женщин!
Пратчетт.
Цикл про Ланкрских ведьм.
Тиффани Болит.
Пехотная баллада (главгероиня без любовного интереса, на втором плане лесби-пара, у которой все хорошо).
Стража.

Хонор Харрингтон и бесконечный ее цикл. Вместе с вбоквелами, приквелами и прочим.
Главгероиня малость Мери Сья, но очень славная. И женщин много, и самых разных.

Нора Робертс
Вилла.

Стивен Петер
Бомба для Сити.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума