Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2251 2020-08-13 19:10:29

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Потому что проблемы "помочь другу" и "защитить свой дом" понятны и близки всем,

Тогда зачем тебе вообще контент про женщин, если такого про мужчин хоть жопой жуй? А проблемы понятны и близки.

#2252 2020-08-13 19:12:01

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вот как вам не интересны проблемы белых мужчин.

Они нам не то что неинтересны, мы ими просто объелись.

#2253 2020-08-13 19:12:27

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Эмпатия для реаловых проблем работает СЛИШКОМ хорошо

Анон пишет:

Да, мужиков не жалко

Ааааа, блеск! :lol:

#2254 2020-08-13 19:13:24

Анон

Re: Фем-оптика

Эмпатия для реаловых проблем работает СЛИШКОМ хорошо, и это неприятно и некомфортно, а хочется на кино-чтиве отдыхать, а не дополнительно загонять себя в депру, потому что депра и так в реале.

Да, особенно хорошо, как видно, она работает вот у этих анонов:
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p6217889

#2255 2020-08-13 19:13:35

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ааааа, блеск!

O_o что тебя не устраивает?
Слэшные изнасявки, написанные чсх девочкой, это такой же эльф в космосе,  к реальности не имеет ровно никакого отношения.

#2256 2020-08-13 19:15:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Наоборот же, анон. Эмпатия для реаловых проблем работает СЛИШКОМ хорошо, и это неприятно и некомфортно, а хочется на кино-чтиве отдыхать, а не дополнительно загонять себя в депру, потому что депра и так в реале.

Вот именно.
Анон за меня очень правильно ответил.
Хотя меня и слэш с изнасилованиями и абьюзом сквикает.

#2257 2020-08-13 19:16:03

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Тогда зачем тебе вообще контент про женщин, если такого про мужчин хоть жопой жуй? А проблемы понятны и близки.

Блядь, вы издеваетесь? Человек хочет как раз, чтобы про женщин был тот же контент, что и про мужчин, что и называется равноправием, ага, и вы же не так давно за это топили, что про женщин тоже должны быть плохие фильмы, лишь бы было много, как про мужчин, и вот это все. Но нет, челвоек неправильно хочет, он должен хотеть про женщин остросоциалочку иначе пусть жрет про мужиков.

И асибе: я фильм, например, про жизнь женщин в Пакистане могу посмотреть только как фильм ужасов. в год карантина это может привести только к еще большей депрессии, потому что да, я проникнусь их проблемами, и, конечно, желание выйти в окно отдельного анона куда большая фигня, чем то, что анон этот фильм не посмотрит, а предпочтет ему фэнтези, разумеется.

#2258 2020-08-13 19:17:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Человек хочет как раз, чтобы про женщин был тот же контент, что и про мужчин,

Вот. Это. Про мужиков как-то нет проблем найти без остросоциалочки.
Я вот мож попаданцев хочу в стиле литрпг и ногебаторов, но с ГГ-женщиной, которая не пиздой и соблазнением эльфовампирских лордов пробивается, а именно что ногебаторствует.
если у кого есть такое на примете, кст, рекните.

Отредактировано (2020-08-13 19:18:49)

#2259 2020-08-13 19:18:31

Анон

Re: Фем-оптика

Вот как вам не интересны проблемы белых мужчин.

Зависит от проблем и от мужчин. Как бэ, у Тома Рипли, Шурика, Кэпа Америка и Джека Харкнесса проблемы сильно разные будут :lol:

#2260 2020-08-13 19:19:06

Анон

Re: Фем-оптика

А я тоже хочу больше фантастики и фэнтези. С ГГ - женщинами в количестве больше двух штук и разными. И да, если среди этих женщин будет черная одноногая лесбиянка, большая мускулистая кореянка с топором и милая, очаровательная индианка в цветах - только обрадуюсь. Но ведь не дают же! Вот в Дискавери, например, пообещали, а потом бац, и вместо Филлипы выдали Лорку, я была очень расстроена до тех пор, пока хотя бы из миррора Филиппу не вернули. А если всё-таки дают (см. Капитан Марвелл, Чудо-женщину или тех же пресловутых охотниц), то сразу начинается плач про повесточку и как впихивают, впихивают! Печально, в общем.

Кстати, к рекомендациям, не фильм, но сериал - Фрайни Фишер, да, он уже не новый, но стоит того, чтобы вспомнить. Главная героиня - Джеймс Бонд в юбке, в комплекте с няшной компаньонкой, лучшей подругой-врачом-лесбиянкой. И просто офигительный пример того, как можно показать сильную, независимую, решительную женщину, которая при этом наслаждается тем, что она женщина, шёлковыми чулками, красивыми платьями, светскими вечеринками и красивыми мужиками. И да, идеально выписанные романтические отношения, просто нигде мне так не додавали гета.

#2261 2020-08-13 19:20:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Да, особенно хорошо, как видно, она работает вот у этих анонов:

А, ну то есть если тебе на что-то смотреть неинтересно, но ты неэмпатичное говно с жалостью по талонам.

Еще раз - говна хватает и в реальной жизни. Я не знаю, зачем кино смотришь ты, я вот - чтобы отвлечься от реального пиздеца.
Потому что, как написал анон, и я с ним согласен:

Анон пишет:

Я очень сочувствую что мусульманским женщинам не дают ездить на велике, но смотреть или читать про это мне неинтересно, да и напрягает. Кроме того, в таких фильмах очень редко ХЭ, а я да, хочу в розовопонию, где все преодоляторы преодолевают и все у них хорошо. Потому что дерьма в реале хватает 

Или если не ХЭ, то хотя бы не сплошной мрак и трэш.

#2262 2020-08-13 19:20:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Слэшные изнасявки, написанные чсх девочкой, это такой же эльф в космосе,  к реальности не имеет ровно никакого отношения

А гетные изнасявки — это ГГКП, ужас и сквик. А слэшные анону норм, потому что мужиков не жалко. М-мм, логика.

#2263 2020-08-13 19:20:38

Анон

Re: Фем-оптика

Но нет, челвоек неправильно хочет

Человек может хотеть что угодно, но он при этом может ещё потрудиться сформулировать свой запрос нормально и без грубостей, а не "подайте мне нормального кина без этого вашего соцговнища".

#2264 2020-08-13 19:21:57

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

ну то есть если тебе на что-то смотреть неинтересно, но ты неэмпатичное говно с жалостью по талонам.

В цитатах не было про неинтересно, было про не близки проблемы.

#2265 2020-08-13 19:22:52

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

черная одноногая лесбиянка

Причем пусть она будет, но не продавливает жалость. Вон в Dishonored Билли Лерк -  в прямом смысле чернокожая лесбиянка-инвалид. Вырвет тебе кишки и скормит крысам, если ты скажешь ей, что она беднаянищастная.

#2266 2020-08-13 19:24:15

Анон

Re: Фем-оптика

и как впихивают, впихивают

Причём ещё с начала восьмидесятых впихивают, или когда там в комиксах ввели Марию.

#2267 2020-08-13 19:24:29

Анон

Re: Фем-оптика

+1 к тем, кто хочет крутых фильмов про женщин, где они не пиздой проблемы решают и где тебе не напоминают через каждые пять минут о проблемах поков, лесбиянок и хуевер кого еще.
Просто хочу крутой клевый фильм.
Во, кстати вспомнил крутой фильм - "Невероятные приключения леди Адель". В наличии начало 20 века, Париж и Египет, мумии, отважная ГГ, которая хочет помочь сестре, фентези и мистика с юмором.

#2268 2020-08-13 19:25:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вон в Dishonored Билли Лерк -  в прямом смысле чернокожая лесбиянка-инвалид. Вырвет тебе кишки и скормит крысам, если ты скажешь ей, что она беднаянищастная.

Я подозреваю троллинг со стороны студии  :lol:  Кстати, за Билли и вообще за женщин в игре на Аркейн тонны говна вылились.

#2269 2020-08-13 19:25:09

Анон

Re: Фем-оптика

В Важде между прочим у девочки с великом хэппи-энд. Я про неё забыл, спасибо анону, что донес.
Но то, что фантастику и фэнтези воспринимают как что-то сферическое в вакууме без каких-то поднимаемых социальных вопросов и идей, меня конечно веселит. Ле Гуин, Хайнлайн, Пратчетт и многие другие с интересом за нами наблюдают :lol:

#2270 2020-08-13 19:25:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я подозреваю троллинг со стороны студии    Кстати, за Билли и вообще за женщин в игре на Аркейн тонны говна вылились.

Нет, студия вообще вводит разных персонажей. И студия продолжает делать в таком стиле, срать они хотели на недовольных,за что им респект.

#2271 2020-08-13 19:27:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Просто когда первым делом говорят что-то в духе: "Вот, мы делаем фильм, и у нас главные герои - это чернокожий слепой транс и толстая лесбиянка азиатка!"

Ну назови хоть один фильм, о котором так говорили. Один. Я даже не прошу список.
И я более чем уверена, что ни одного такого фильма попросту нет (но я могу ошибаться, и один-единственный пример развеет моё заблуждение).

Когда просишь привести пример, обычно оказывается, что "ну не чернокожий слепой транс, а белый и зрячий" или "ну не толстая лесбиянка азиатка, а просто толстая, но не буду же я смотреть про толстую".

То есть, я вот к чему: градус отличий и уникальности персонажей в фильмах и сериалах, реально снимаемых и существующих, обычно намного ниже, чем в воображении тех, кто жалуется на засилье одноногих чёрных лесбиянок.

#2272 2020-08-13 19:30:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Когда просишь привести пример, обычно оказывается, что "ну не чернокожий слепой транс, а белый и зрячий" или "ну не толстая лесбиянка азиатка, а просто толстая, но не буду же я смотреть про толстую".

Лично я за максимальный разброс типажей, если будут толстые чернокожие лесбиянки, то отлично. Речь о СЮЖЕТАХ блять. Пусть эта толстая негритянка мир спасает, а не страдает, что ее в 13 лет отчим насилует (бля, я точно видел такой фильм, зачем я это смотрел  :smoke: )

#2273 2020-08-13 19:32:21

Анон

Re: Фем-оптика

"Вот, мы делаем фильм, и у нас главные герои - это чернокожий слепой транс и толстая лесбиянка азиатка!"

Да так даже Охотниц, не к ночи буде помянуты, не рекламили :lol: Напор на гендер и расу я могу припомнить только в рекламе нового Бонда, чьё звание отдают чёрной тётке, но, имхо, это тупо игра на контрасте.

#2274 2020-08-13 19:32:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Пусть эта толстая негритянка мир спасает, а не страдает, что ее в 13 лет отчим насилует (бля, я точно видел такой фильм, зачем я это смотрел 

Анон, про спасение мира - это большой и дорогой блокбастер со спецэффектами. Студия, которая вложит много миллионов в такой фильм, не будет рисковать, делая гг толстой негритянкой, ну. Остается инди. А инди не будет снимать про спасение мира по понятным причинам.

Отредактировано (2020-08-13 19:32:57)

#2275 2020-08-13 19:34:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну назови хоть один фильм, о котором так говорили. Один. Я даже не прошу список.

Про чернокожего слепого транса было сказано для примера.
Но вот например сериал про Локи. Что нам выкатили для завлечения? Что Локи будет бисексуалом. Сюжет, сценарий? Нет! Ориентация. ИЧСХ, ничего не имею против его бисексуальности, это было бы странно - после мифов-то, но когда нам в первую очередь говорят об этом, а не о сценарии, то да, создается впечатление, что хотят привлечь внимание именно повесточкой и репрезентацией. Или про чью ориентацию Марвел там еще говорил в анонсах? Про Валькирию, что ли?  И опять же - просто чтобы заявить об этом, а не потому что это имеет какое-то отношение к сюжету?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума