Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2226 2020-08-13 18:35:52

Анон

Re: Фем-оптика

Я даже не настаиваю, чтоб кто-то смотрел остросоциальное фестивальное кино, но блин, эти аноны так смешно бякнулись о повесточку там, где ее нахуй нет

Да кто тут вообще на этом настаивает, кто приставляет этим бякающимся анонам пистолет к голове и орёт "смотри, падла, про чёрных лесбиянок11!"?
Но блин, это уже даже не смешно. У меня тоже есть нелюбимые темы, я вот откровенно засыпаю на политических фильмах, на историях про азартные игры, скачки там всякие. Но я, придя в тред, где несут кинореки, не информирую всех с фырканьем, что мне, плиз, безо всяких там Никсонов и Фаворитов, а то пихают везде свою скукотень. А вот этим вот людям непременно нужно побякаться об повесточку и что пидорги заполонили(с).

#2227 2020-08-13 18:36:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

мне достаточно хуево в реале и не хочется заморачиваться еще и чужими проблемами. Хочу уютненько поэскапировать в эльфиек и русалок.

А, ну тогда списки фантастики, которые тут давали, тоже можешь смело вычеркнуть. Они так-то тоже про пореаловые проблемы, как и большинство фантастики.

#2228 2020-08-13 18:37:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И персонажах, у которых в силу различий эпох у тебя куда меньше точек соприкосновения, чем с условной темнокожей Мэри из среднего класса где-нибудь в американских Нижних Запупырках.
Где-то тут, наверное, должна быть логика

Откуда ты взял про точки соприкосновения, я не знаю, но да, история того же Властелина Колец мне ближе и интереснее, чем то, что какая-то мусульманка хочет велосипед, а ей не дают.  :dontknow:
Я и в детстве/школе приключенческие романы обожал, а всякую социалку - нет.

#2229 2020-08-13 18:37:44

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А, ну тогда списки фантастики, которые тут давали, тоже можешь смело вычеркнуть. Они так-то тоже про пореаловые проблемы, как и большинство фантастики.

Такой уровень дистанцирования мне уже норм, можешь не троллить.  :hmm: Хотя если я вижу, что опять пытаются пихать какое-то остросоциальное, то я выключаю, ага.

#2230 2020-08-13 18:39:39

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Откуда ты взял про точки соприкосновения

"Я белая цисгетеро, мне неинтересно про черных лесбиянок"

#2231 2020-08-13 18:40:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А вот этим вот людям непременно нужно побякаться об повесточку

Вот да, это было реально грубо. Причем меня еще впечатлило противопоставление "фантастика vs социалочка с мусульманками". Есть только две категории фильмов, причем фантастика всегда без социалочки, а с мусульманками — только она, даже если это ромком или детектив. Чёваще. :lol:

#2232 2020-08-13 18:41:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Аналогично. Я вообще не люблю про реал и реаловое говно. Мне одинаков неинтересны рашен сериалы с мудроженственностью и истории пресловутых исламских негритянок.

Анон пишет:

Да, потому что мне достаточно хуево в реале и не хочется заморачиваться еще и чужими проблемами. Хочу уютненько поэскапировать в эльфиек и русалок. Я не имею на это права? 

Аналогично.
В том и дело, что когда ты смотришь, как в условной фентезе кого-то запытали до смерти или устроили геноцид, то ты понимаешь, что это придумано. Ты сочувствуешь персонажам, естественно, но осознаешь, что это фантазии сценариста.
А когда ты смотришь остросоциалку про ирл, то ты осознаешь, что это, блин, на самом деле происходило или происходит. И от этого как-то паршиво становится.
Не знаю, как кто, а я кино смотрю, чтобы мне хорошо стало, а не чтобы пострадать, заморочиться и ходить потом с осознанием, что наша жизнь - говно и пиздец.

#2233 2020-08-13 18:42:30

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

"Я белая цисгетеро, мне неинтересно про черных лесбиянок"

Цитату принеси. Про то, что я гетеро, я точно не говорил.

#2234 2020-08-13 18:43:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я и в детстве/школе приключенческие романы обожал, а всякую социалку - нет.

Помнится, одно время книжные затопили "остросоциальные" истории о том, как одноногим собачкам отрывают лапку, ушки и хвостик. В этом, кстати, был порой отчётливый привкус дроча.
Ни на что не намекаю, просто вспомнилось.

#2235 2020-08-13 18:47:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Про то, что я гетеро, я точно не говорил.

Ну не ты, так твои сестры по разуму, вы же не подписываетесь.

Анон пишет:

Но я белая цисгетеро. Мне не близки проблемы чернокожих мусульманских лесбиянок.
А вот история про зомби или эльфийку она может быть мультикультурна.

Анон пишет:

плюсую анону выше, я белая цисгендерная женщина, или мы, как и белые цисгендерные мужчины, в рамках современного фем-движения не считаемся?

Анон пишет:

здесь как минимум 99% белые. И лично меня бесит, что очень трудно найти феминистичный фильм, где не было бы в нагрузку негров или мусульман. Ладно, против лесбиянок я ничего не имею.

Анон пишет:

Ну то есть белые цис-женщины в фемдвижении не в счет. Яснопонятно.
Тут спросили, чем не устраивают фильмы про черных одноногих лесбиянок, вам ответили
Итог немного предсказуем, да.

Отредактировано (2020-08-13 18:48:26)

#2236 2020-08-13 18:48:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Помнится, одно время книжные затопили "остросоциальные" истории о том, как одноногим собачкам отрывают лапку, ушки и хвостик. В этом, кстати, был порой отчётливый привкус дроча.

Хм. Я не знаю, на какое время пришлись твои детство и школа, в моем как-то больше было Дюма, Вальтера Скотта, Шекспира и аналогичного приключалова.

#2237 2020-08-13 18:54:34

Анон

Re: Фем-оптика

#2236
Молодец, цитаты ты принес, только моя в них - последняя. Про гетеро в ней ни слова.
И, как ни странно, с эльфами в космосе, решающими проблемы формата "спасти друга", "защитить крепость", "найти артефакт" у меня действительно больше точек соприкосновения, чем с негритянкой, которую не берут на работу в США, потому что она негритянка, или с мусульманкой в какой-нибудь Саудовской Аравии, которая хочет водить машину, а ей не дают.
Потому что проблемы "помочь другу" и "защитить свой дом" понятны и близки всем, вне зависимости от контекста, а специфичные проблемы мусульман в определенной стране будут близки, понятны и интересны далеко не всем, имхо.

#2238 2020-08-13 18:56:29

Анон

Re: Фем-оптика

Преодоление обстоятельств не всем близко, яснопонятно  :lol:

#2239 2020-08-13 18:58:42

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А сложности домохозяйки с тремя детьми в американском пригороде тебе интересны?

Анон, вот понимаешь, это да, под настроение я могу посмотреть и мне будет все равно, какого цвета эта семья, потому что у женщины с тремя детьми плюс-минус одинаковые проблемы, которые- да, зависят от статуса, но жить на одну зарплату может снова таки женщина любого цвета. И книги про женское детективное агентство номер один я читала с огромным удовольствием, потому что они про жизнь, а не про повесточку, там описаны сложности жизни в Ботсване, а не сложности жизни негров под пятой проклятых угнетателей. И "Роузуотер" мне бы понравился, будь он написан хорошо, а так, вторичное говно, но проблема там не в расе героев.
Так что да, нет разницы в цвете кожи героев, но если проблемы героев узкоспециальны, то интересны они будут далеко не всем. Вот как вам не интересны проблемы белых мужчин.

#2240 2020-08-13 18:59:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Хм. Я не знаю, на какое время пришлись твои детство и школа, в моем как-то больше было Дюма, Вальтера Скотта, Шекспира и аналогичного приключалова.

Ты в глазыньки ипешься? Где я про детство писал? Или ты в книжные магазины только в детстве ходил? Ну сочувствую, чо. Видно, с тех пор читать и разучился

#2241 2020-08-13 18:59:14

Анон

Re: Фем-оптика

то ты понимаешь, что это придумано

Фантастика всегда была охуеннейшим зеркалом истории и социума, при знании контекста порой дающим лучшее понимание общества, чем "остросоциалочки" и типареализм. За аполитичностью тут раз что к треш-ужастикам, и то могут какие-нибудь "У холмов есть глаза" выскочить.

#2242 2020-08-13 19:00:29

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Преодоление обстоятельств не всем близко, яснопонятно  :lol:

Специфичных для какой-то конкретной группы лиц - нет. То есть ты понимаешь, что да, это проблема, это проблема серьезная, герою это важно, но вот лично тебя это совсем не трогает.  :dontknow:

#2243 2020-08-13 19:01:39

Анон

Re: Фем-оптика

В любом случае, большое спасибо анону, что подобрал такой длинный список в том числе малоизвестных фильмов.

#2244 2020-08-13 19:01:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ты в глазыньки ипешься? Где я про детство писал? Или ты в книжные магазины только в детстве ходил? Ну сочувствую, чо. Видно, с тех пор читать и разучился

Еще одна классика этого треда: нечего ответить по существу - перейди на личности и оскорби оппонента.  :facepalm:

#2245 2020-08-13 19:03:22

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Специфичных для какой-то конкретной группы лиц - нет

++++
Я очень сочувствую что мусульманским женщинам не дают ездить на велике, но смотреть или читать про это мне неинтересно, да и напрягает. Кроме того, в таких фильмах очень редко ХЭ, а я да, хочу в розовопонию, где все преодоляторы преодолевают и все у них хорошо. Потому что дерьма в реале хватает  :dontknow:

#2246 2020-08-13 19:03:54

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Еще одна классика этого треда: нечего ответить по существу - перейди на личности и оскорби оппонента

Анон пишет:

Помнится, одно время книжные затопили "остросоциальные" истории о том, как одноногим собачкам отрывают лапку, ушки и хвостик. В этом, кстати, был порой отчётливый привкус дроча.
Ни на что не намекаю, просто вспомнилось

Где в моем посте хоть одно упоминание детства и школы, оскорбленный ты мой?

#2247 2020-08-13 19:05:40

Анон

Re: Фем-оптика

То есть ты понимаешь, что да, это проблема, это проблема серьезная, герою это важно, но вот лично тебя это совсем не трогает.

Сразу бы и сказал, что эмпатия у тебя работает только для эльфов в космосе, отбивающим от вражин крепости с артефактами.

#2248 2020-08-13 19:06:05

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Фантастика всегда была охуеннейшим зеркалом истории и социума, при знании контекста порой дающим лучшее понимание общества, чем "остросоциалочки" и типареализм.

Плюсую.
А еще я надеюсь, что тот анон посмотрит что-то из предложенной фантастики и придет поделиться впечатлениями. Очень жду отзыва на "Тело Дженнифер" и "Компанию волков", например. :evil:

#2249 2020-08-13 19:07:16

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Сразу бы и сказал, что эмпатия у тебя работает только для эльфов в космосе, отбивающим от вражин крепости с артефактами.

Наоборот же, анон. Эмпатия для реаловых проблем работает СЛИШКОМ хорошо, и это неприятно и некомфортно, а хочется на кино-чтиве отдыхать, а не дополнительно загонять себя в депру, потому что депра и так в реале.

апд: кстати лично я поэтому спокойно читаю слэш с разорванными жопами, а гет с изнасилованием максимально сквикнет. Да, мужиков не жалко.

Отредактировано (2020-08-13 19:08:39)

#2250 2020-08-13 19:09:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я очень сочувствую что мусульманским женщинам не дают ездить на велике, но смотреть или читать про это мне неинтересно, да и напрягает. Кроме того, в таких фильмах очень редко ХЭ, а я да, хочу в розовопонию, где все преодоляторы преодолевают и все у них хорошо. Потому что дерьма в реале хватает

Аналогично. Чтобы обмазаться пиздецом, мне хватит новости открыть.
При этом часто в книжках нет ничего, кроме смакования этого самого пиздеца. В той же "Сожженой заживо" автор упоенно пишет пиздец и гуро, но кроме пиздеца и гуро там... Ничего. В фэнтези про гордую леди Охрениэль хоть движуха есть, даже если Охрениэль бегает от сомца к сомцу. Если Охрениэль по сомцам не бегает, а занята активным делом - тем более.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума