Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#2201 2020-08-13 14:01:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Set It Off четыре крутых черных тетки грабят банки

:smoke:

Не, ну конец там плохой практически для всех, да, но тот анон же не просил хэппиэнды только ;D

#2202 2020-08-13 14:21:52

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Raw боди-хоррор о студентке-ветеринаре, которая оказывается зомби

Оффтоп, но разве зомби?

спойлер

#2203 2020-08-13 14:40:30

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

А примеры будут? Я слишком часто слышу, что вот черные! одноногие! лесбиянки! заполонили кино и сериалы, но примеров ни от кого так и не дождался

Я смотрела фильмы из фем-подборок, типа классные фильмы про женщин, и многие из них меня разочаровали.

Анон, пожалуйста, не спрыгивай с темы. Эти фильмы были про черных одноногих лесбиянок? Или хотя бы про черных лесбиянок?
Если да - приведи список, пожалуйста, это будет полезно и релевантно.
Если нет - тогда мы всё ещё не дождались примеров фильмов про черных одноногих лесбиянок, и тебе не понравились какие-то другие фильмы, не имеющие к ним отношения.

Отредактировано (2020-08-13 14:41:24)

#2204 2020-08-13 16:46:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

▲спойлер

Вот, тоже так понял.

Пожалуй, тоже кину пару тайтлов. Жанровое кино, две или более важные для сюжета женщины, без повест_очки, чтоб тот анон не бякнулся:
Ну, Аннигиляцию уже сто раз называли, но просто на всякий случай.
Ginger Snaps/Оборотень — про сложности взросления и отношения сестер, а еще одна из сестер оборотень. Немного похоже на Raw.
Imitation Girl — фантастика про пришельца-доппльгангера. Ну оно такое, артхаусное несколько.
Мы — лучшие! (2013) — три девушки в восьмидесятых основывают панк-группу
Спуск — хоррор нулевых про группу женщин-спелеологов, годное попкорновое кино
Гостиная/The Keeping Room (2014) — военная драма, хотя меня тянет сказать, что это вестерн. Во время американской Гражданской войны три женщины обороняются от солдат вражеской армии.
В компании волков (1984) — темное фэнтези с элементами сюра, снято по мотивам "Кровавой комнаты" Анджелы Картер. Рекомендую всем, кто любит такой винтаж.
Дальше по коридору — легкий подростковый ужастик про женскую школу для трудных подростков. Очень приятные персонажи, интересные злодеи и даже

спойлер

Совершенство (2019) — довольно трешовый триллер про двух виолончелисток, мне очень зашел градус незамутненного wtf =D
Новая эра Z — зомби-апокалипсис, разумная зомби-девочка и ее учительница. Довольно ламповый фильм. Но я бы рекомендовал книгу, все-таки, там все подробнее и образы персонажей лучше, имхо.
Эффективный — антиутопия, в центре истории отношения матери о дочери
Чистокровные — няшная женская дружба, экзистенциальный кризис, планирование убийства.

Немного тайтлов с одной женщиной-ГГ и разнополыми неписями на заднем плане:
Груз (2009) — НФ,загадочные события на космической станции, вотэтоповороты.
Ведьма (2015) — 17й век, семья пуритан в американских ебенях, очень гнетущая атмосфера и красивая съемка. Колдовство тут реально отталкивающее, ближе к фольклору, чем к современным тропам.
Под водой — подводный хоррор типа "Глубинной звезды номер 6". Очень приятная Кристен Стюарт с нормальной ролью, отличный финал.
Глаз (2008) — после пересадки глаз девушка начинает видеть призраков и прочее дерьмо. Очень приятная и располагающая к себе героиня.
Тебе конец — отличный слэшер без заебавших штампов, крутая и находчивая ГГ
Треугольник — мистический триллер про бермудский треугольник и

спойлер

Я бы сказал, он не страшный, а грустный и несколько СПГСный
Птичий короб — я бы рекомендовал книгу, она куда более осмысленная и персонажи более живые. Но фильм тоже ок.
Охота — игра на выживание с задорным мочиловом.
Я иду искать — то же самое, но черная комедия.

#2205 2020-08-13 16:52:02

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Если нет - тогда мы всё ещё не дождались примеров фильмов про черных одноногих лесбиянок, и тебе не понравились какие-то другие фильмы, не имеющие к ним отношения.

Я не говорил про черных одноногих лесбиянок. Вообще. Это ты предложил говорить про них в ответе на мою реплику. Использую предложенный образ как соберательный про "повесточку", которую обсуждали выше, потому что иначе не понимаю, как он связан с моим сообщением. Я говорю про фильмы, поднимающие остро-социальные проблемы, проблемы отдельных групп, если так будет понятнее. И мне не интересно смотреть фильмы, сосредоточенные на проблеме тех групп, к которым я не отношусь, если в фильме больше ничего нет. Если в фильме есть что-то ещё — меня устраивают любые герои. Черные, белые, одноногие, любой ориентации и в любом количестве и с любыми проблемами.

Анон пишет:

Если да - приведи список, пожалуйста, это будет полезно и релевантно.
Если нет - тогда мы всё ещё не дождались примеров фильмов про черных одноногих лесбиянок, и тебе не понравились какие-то другие фильмы, не имеющие к ним отношения.

Ты очень много хочешь и это никак не относится к теме разговора. Нет, я не буду искать списки, по которым смотрел и пытаться по ним вспомнить, что же я успел посмотреть и что же именно и почему мне не понравилось. У меня был паблик с рубрикой рекомендаций, поэтому с подругой гуглили все списки феминистичных фильмов и пытались смотреть, в эксель-файле было больше 200 наименований, большая часть не понравилась. И что?

Впрочем, я не понимаю, чего ты от меня хочешь и чего пытаешься доказать.

#2206 2020-08-13 16:58:09

Анон

Re: Фем-оптика

Просто непонятно, почему наличие условной чёрной лесбиянки сразу вызывает предположение, что там ничего кроме узкопециализированных проблем черных лесбиянок нет?

#2207 2020-08-13 17:05:16

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну да, существование кого-то кроме белым цисгетеро уже само по себе повесточка, как обычно

Но я белая цисгетеро. Мне не близки проблемы чернокожих мусульманских лесбиянок.
А вот история про зомби или эльфийку она может быть мультикультурна.

#2208 2020-08-13 17:10:04

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Просто непонятно, почему наличие условной чёрной лесбиянки сразу вызывает предположение, что там ничего кроме узкопециализированных проблем черных лесбиянок нет?

Я другой анон, но зачастую бывает, что с момента анонса фильм продвигают как фильм о черных/одноногих/лесбиянках. И мне такой фильм сразу не очень хочется смотреть. Не потому что я имею что-то против этих групп, а потому что когда делается акцент именно на наличии этих групп в фильме, а не на сюжете/истории, которую будут рассказывать, то это для меня тревожный звоночек.
Ты сейчас опять попросишь примеры таких фильмов, но их у меня прямо с названиями нет, я сбором подборок не занимаюсь.
Просто когда первым делом говорят что-то в духе: "Вот, мы делаем фильм, и у нас главные герои - это чернокожий слепой транс и толстая лесбиянка азиатка!", то ты такой "Эм, ладно, допустим, а о чем фильм-то будет?", а тебе в ответ: "Ты не понял! У нас один ГГ негр-транс, а второй азиатка-лесби, что тебе еще надо?!"

#2209 2020-08-13 17:50:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Просто непонятно, почему наличие условной чёрной лесбиянки сразу вызывает предположение, что там ничего кроме узкопециализированных проблем черных лесбиянок нет?

Потому что эти фильмы чаще всего так позиционируют, да и снимают порой так же, даже "Черная пантера", вот уж куда больший массмаркет и то началась с повесточки и судьбы негров в США. А когда ты не негр в США, то центральной темой хочется что-нибудь еще, или хотя бы чтобы второстепенная тема, не по повесточке, была обширной, и чтобы это как-то было заранее понятно, из аннотации и рецензий или по первым 10 минутам.
Потому что, плюсую анону выше, я белая цисгендерная женщина, или мы, как и белые цисгендерные мужчины, в рамках современного фем-движения не считаемся?

#2210 2020-08-13 17:58:42

Анон

Re: Фем-оптика

А может, вы будете плакаться про повесточку в треде СДЖВ, а? Это тред фем-оптики, а не белых цисгетеро женщин. :hmm:

#2211 2020-08-13 18:02:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Это тред фем-оптики, а не белых цисгетеро женщин.

Но здесь как минимум 99% белые. И лично меня бесит, что очень трудно найти феминистичный фильм, где не было бы в нагрузку негров или мусульман. Ладно, против лесбиянок я ничего не имею.

#2212 2020-08-13 18:03:04

Анон

Re: Фем-оптика

Ну то есть белые цис-женщины в фемдвижении не в счет. Яснопонятно.
Тут спросили, чем не устраивают фильмы про черных одноногих лесбиянок, вам ответили
Итог немного предсказуем, да.

#2213 2020-08-13 18:07:43

Анон

Re: Фем-оптика

Все эти "я белая цисгетеро, мне неинтересны персы, непохожие на меня" очаровательно перекликается с сжв-тредом, где постоянно недоумевают, хули все эти унтерменшипоки, геи и прочие хотят больше похожих на них персонажей, мол, неужели так трудно сопереживать без оглядки на пол, цвет кожи и прочее :lol:

#2214 2020-08-13 18:10:54

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Все эти "я белая цисгетеро, мне неинтересны персы, непохожие на меня" очаровательно перекликается с сжв-тредом,

Оно еще и перекликается c "я мужик, не могу сопереживать персонажам-женщинам".

#2215 2020-08-13 18:12:19

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

неужели так трудно сопереживать без оглядки на пол, цвет кожи и прочее

Не трудно, когда главная история крутится не вокруг цвета кожи, национальности или ориентации. Извини, я может плохой человек - но мне совсем неинтересны остросоциальные страдания негритянских девушек в далекой африканской глубинке или сложности иммигрантов латиносов или азиатов в США или проблемы арабских женщин в консервативном обществе. Я понимаю, что это важные темы, но вот мне про это смотреть не интересно.
И унменшами тут никто никого не называл, пока ты не пришел.

Отредактировано (2020-08-13 18:13:24)

#2216 2020-08-13 18:13:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И лично меня бесит, что очень трудно найти феминистичный фильм, где не было бы в нагрузку негров или мусульман

Анон пишет:

в нагрузку

:lol: Я готов поспорить, что ты бякаешься о мужиков, которые ноют, что им в кино пихают бабцов "в нагрузку"

#2217 2020-08-13 18:15:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

сложности иммигрантов латиносов или азиатов в США

А сложности домохозяйки с тремя детьми в американском пригороде тебе интересны? Или тебе интересно только о женщинах твоей национальности и социального слоя читать/смотреть?

#2218 2020-08-13 18:15:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

неужели так трудно сопереживать без оглядки на пол, цвет кожи и прочее

Ну так пусть негры и азиаты и сопереживают белым цисгендерам. В чем проблема-то?  :troll:
Или они не могут, а белые должны?

#2219 2020-08-13 18:18:19

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А сложности домохозяйки с тремя детьми в американском пригороде тебе интересны? Или тебе интересно только о женщинах твоей национальности и социального слоя читать/смотреть?

Не очень. Мне вообще фильмы пражизнь не интересны.
Я люблю фантастику, фентези, мистику и исторические фильмы с таймлайном до 18-19 века. И да, про рабство в США и войну Севера и Юга мне тоже неинтересно. Вот такой я ограниченный :dontknow:

Отредактировано (2020-08-13 18:21:36)

#2220 2020-08-13 18:19:26

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А сложности домохозяйки с тремя детьми в американском пригороде тебе интересны? Или тебе интересно только о женщинах твоей национальности и социального слоя читать/смотреть?

Человек же сказал: ему интересно про русалок и зомби. :lenin: Вот их проблемы близки и понятны.
Я даже не настаиваю, чтоб кто-то смотрел остросоциальное фестивальное кино, но блин, эти аноны так смешно бякнулись о повесточку там, где ее нахуй нет

#2221 2020-08-13 18:21:34

Анон

Re: Фем-оптика

Оно еще и перекликается c "я мужик, не могу сопереживать персонажам-женщинам".

Ага, в ту же степь. Всем же очевидно, что сопереживать говорящему роботу или инопланетным осьминогам куда проще, чем, не знаю, мусульманке, вопреки запретам общества мечтающей о велосипеде (бзв, не видел, упоминали ли "Ваджда" в реках, но, если что, он мегакрут, первая полнометражка от женщины-режиссёра из СА. Она ещё сняла отличный байопик о Мэри Шелли).

#2222 2020-08-13 18:22:44

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Человек же сказал: ему интересно про русалок и зомби.

Про русалок и зомби лично я ничего не говорил. Может, хватит уже считать, что с вами тут один неправильно бякающийся анон разговаривает?

#2223 2020-08-13 18:29:00

Анон

Re: Фем-оптика

Я люблю фантастику, фентези, мистику и исторические фильмы с таймлайном до 18-19 века.

То есть фильмы о персонажах, проблемы которых ты к себе ну никак не можешь приложить, потому что никто из живущих не приключался в космосе, не сражался с вампирами и не путешествовал во времени. И персонажах, у которых в силу различий эпох у тебя куда меньше точек соприкосновения, чем с условной темнокожей Мэри из среднего класса где-нибудь в американских Нижних Запупырках.
Где-то тут, наверное, должна быть логика :lol:

#2224 2020-08-13 18:32:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я люблю фантастику, фентези, мистику и исторические фильмы с таймлайном до 18-19 века

Аналогично. Я вообще не люблю про реал и реаловое говно. Мне одинаков неинтересны рашен сериалы с мудроженственностью и истории пресловутых исламских негритянок.
Я ничего против них не имею, если что!
Изначально мой запрос был просто на что-то менее реаловое. Фантастику, фэнтези, вот это все. ЧСХ, примеры принесли, но дальше пошел какой-то странный срач.

Анон пишет:

Человек же сказал: ему интересно про русалок и зомби.  Вот их проблемы близки и понятны.

Да, потому что мне достаточно хуево в реале и не хочется заморачиваться еще и чужими проблемами. Хочу уютненько поэскапировать в эльфиек и русалок. Я не имею на это права?  O_o

Анон пишет:

Где-то тут, наверное, должна быть логика

Я тебе даже про логику (ну, свою) ответил.

Отредактировано (2020-08-13 18:32:55)

#2225 2020-08-13 18:32:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

бзв, не видел, упоминали ли "Ваджда" в реках, но, если что, он мегакрут

Не упоминали, вроде. Спасибо за рек :heart:

Кстати, кто-нибудь смотрел "Дангал"? Современный индийский фильм, мужик мечтал о сыне, чтоб научить его спортивной борьбе, но у него было четверо дочерей, которых он в итоге и начал учить. Как он вообще, сильно подростковый?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума