Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3951 2021-05-23 19:27:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А что за манга?

Любая манга про школьниц

#3952 2021-05-23 19:28:30

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я тут писал фэнтези с кучей женщин, которые первые главы разговаривали только о мужиках - внезапноповорот, все три женщины экшен героини, а обсуждали они военные и политические ходы двух правителей соседних стран с целью столкнуть их в конфликте на благо третьей стороны.

Неа, обсуждать, что внучка, неблагодарная тварь, хочет компутер, а не огурцы полоть, феминистичнее, чем строить военные планы, говоря о мужиках.

#3953 2021-05-23 20:27:56

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

чем строить военные планы, говоря о мужиках

Потому что править соседними странами и быть достойными обсуждения могут только мужики!  =D

Но если после первых глав у тебя женщины всё-таки поговорили не о мужиках (не обязательно о женщинах, посто о чём-то кроме мужиков), то ты прошёл тест Бехдель, поздравляю. Если они при этом говорили не об огурцах, то вообще молодец.

А если ты можешь придумать для женщин только два варианта - "три экшен героини говорят строго о мужиках и ни о чём больше" и "бабки говорят об огурцах и внучках", это о тебе говорит гораздо больше, чем о тесте Бехдель.
Что мешало твоим экшен героиням обсудить за всю книгу что-то помимо мужиков?
Говорили ли экшен герои мужского пола только о женщинах или у них нашлись и другие темы? Были ли эти темы "внук, неблагодарный тварёныш, хочет компутер, а не огурцы полоть"?

Проблема-то надуманная. Что такого сложного в том, чтобы экшен-героини в тексте говорили про свою экшен-героику, в том числе хотя бы раз о каком-то её аспекте, не включающем в себя непременно мужиков? Ведь вряд ли экшен и героика крутится исключительно вокруг мужиков, раз там аж три "женщины экшен героини".

Отредактировано (2021-05-24 08:30:09)

#3954 2021-05-23 20:32:16

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Бля, не могу, читаю мангу, где подавляющее количество героев - девушки. В комментах хором воют униженные и угнетенные куны, что им нидодали мужиков, и что мангака ненавидит мужчин (мангака, если чо, сам мужчина). Вот прям интересно, а в произведениях, где тян кот наплакал и  исключительно на роль торшеров, эти товарищи так же жопу рвут? :hmm:

Аеналогичный случай был в нашем колхозе. Пока у покойного Миуры из немебельных женщин была только Каска, всем он был хорош и заходил. Как только Миура начал развивать женщин и половину команды Гаттса стали составлять женщины, пошли завывания на болотах. Как только король эльфов оказался королевой - завывания перешли в ультразвук.

#3955 2021-05-24 08:10:45

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Потому что править соседними странами и быть достойными обсуждения могут только мужики!

Анон пишет:

Ведь вряд ли экшен и героика крутится исключительно вокруг мужиков, раз там аж три "женщины экшен героини".

Вот-вот.

#3956 2021-05-24 09:51:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Аеналогичный случай был в нашем колхозе. Пока у покойного Миуры из немебельных женщин была только Каска, всем он был хорош и заходил. Как только Миура начал развивать женщин и половину команды Гаттса стали составлять женщины, пошли завывания на болотах. Как только король эльфов оказался королевой - завывания перешли в ультразвук.

Чига, вот не ври. Претензии к Миуре состояли совершенно в другом.

#3957 2021-05-24 09:54:09

Анон

Re: Фем-оптика

А можно без пронзаний врагинек?  :really:

#3958 2021-05-24 10:17:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А можно без пронзаний врагинек?  :really:

У анона недержание пронзала.

#3959 2021-05-24 10:20:40

Анон

Re: Фем-оптика

Ну правда, хватит.

#3960 2021-05-24 12:41:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Чига, вот не ври. Претензии к Миуре состояли совершенно в другом.

А в чем?

#3961 2021-05-24 13:40:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Пиши сразу фемгодно

А может лучше, даже не знаю - так, как нравиться автору, без постоянной самоцензуры на Х-годность?  :hmm:

#3962 2021-05-24 13:42:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Чига, вот не ври. Претензии к Миуре состояли совершенно в другом.

А в чем?

Претензии бомбанувшего анона или  претензии фандома?

#3963 2021-05-24 13:50:48

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А в чем?

Сильно провисший темп повествования, огромные хиатусы, просевший графон (сравни отрисовку лиц в Золотом веке и в инквизиторской арке и в последних главах), скомканно поданные истории новых персонажей, присоединившихся к Гатсу, слитый Серпико, отдружбомагиченная Фарнезе, например. Относительно всего этого претензии были. Относительно самого факта появления новых женских персонажей — что-то не припоминаю. Можешь, конечно, скринов принести, если прямо весь фандом «завывал», их должно быть в количестве  :trollface:

#3964 2021-05-24 13:52:45

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А может лучше, даже не знаю - так, как нравиться автору, без постоянной самоцензуры на Х-годность? 

Главное не возмущаться потом, что другим этот не понравилось

#3965 2021-05-24 14:11:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Сильно провисший темп повествования, огромные хиатусы, просевший графон (сравни отрисовку лиц в Золотом веке и в инквизиторской арке и в последних главах),

Дадада, сравни.

https://pikabu.ru/story/50_ottenkov_gatsa_4537506

Миура прокачался и стал рисовать лучше. Беда!

#3966 2021-05-24 14:16:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Дадада, сравни.

Давай пройдём в берсеркотред и там обсудим это подробнее?

Отредактировано (2021-05-24 14:21:51)

#3967 2021-05-24 16:42:40

Анон

Re: Фем-оптика

Окей.

#3968 2021-05-26 13:17:00

Анон

Re: Фем-оптика

Забавно, что мы тут ломаем копья из-за тонкостей интерпретации, пока в массах процветает чтиво про то, как властный ректор заставил меня выйти замуж восемнадцать раз.

Вообще тут уже говорили, но лично мне не хватает мифа о победительнице. с одной стороны властный ректор, с другой женщина не персонаж, а сюжетный прием, с третьей woman-centric истории о реалистичных лузершах. Где ролевые модели, я хочу быть ей, когда вырасту?

#3969 2021-05-26 13:54:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Забавно, что мы тут ломаем копья из-за тонкостей интерпретации, пока в массах процветает чтиво про то, как властный ректор заставил меня выйти замуж восемнадцать раз.

Вообще тут уже говорили, но лично мне не хватает мифа о победительнице. с одной стороны властный ректор, с другой женщина не персонаж, а сюжетный прием, с третьей woman-centric истории о реалистичных лузершах. Где ролевые модели, я хочу быть ей, когда вырасту?

А что именно ты считаешь за миф о победителе? Сильная главная героиня, занимается достигаторство и думает не только о властных кубиках, так такого не так уж мало. Редко но метко, кстати додают китаянки. Две новэлэ-манги знаю. Там героини культиваторши, одна  еще и еще левел поднять пытается,попутно раздавая пиздюлей всем, другая покультивировав и раздав пиздюлей сечас ведет войска в отаку, ЛИ глаза почти не мозолит. Кореянки тоже бывает в ту степь уходят.

#3970 2021-05-26 14:01:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Где ролевые модели, я хочу быть ей, когда вырасту?

Иди в аниме  :dontknow:

#3971 2021-05-26 16:06:43

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

лично мне не хватает мифа о победительнице. с одной стороны властный ректор, с другой женщина не персонаж, а сюжетный прием, с третьей woman-centric истории о реалистичных лузершах. Где ролевые модели, я хочу быть ей, когда вырасту?

Если брать только книги, без фильмов и сериалов - Корделия Нейсмит-Форкосиган в барраярском цикле Буджолд, Вольха у Громыко, половина героинь в лиадийской вселенной Шэрон Ли и Стива Миллера.
С некоторой натяжкой - сида Немайн в камбрийском цикле Коваленко.

#3972 2021-05-26 17:44:31

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А что именно ты считаешь за миф о победителе?

Героика, в том числе в современном толковании.

Анон пишет:

Иди в аниме 

В том и печалька, что даже глубоко патриархальные азиатские культуры иногда додают, хотя бы в рамках дроча для части их же аудитории. А тут вспоминают

Анон пишет:

Буджолд

произведения старины глубокой. Конечно, если покопаться, и посвежее можно найти, но никакой массовой тенденции не наблюдается.

#3973 2021-05-26 18:02:56

Анон

Re: Фем-оптика

Хотя мне кажется, пока властные ректоры популярны, этого и не будет, эти сосуды сообщающиеся.

Отредактировано (2021-05-26 18:03:06)

#3974 2021-05-26 19:01:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

произведения старины глубокой

Классика!  :old:
Впрочем, "Красная королева" - 2016 год, лиадийский цикл Ли и Миллера активно пишется, так что не знаю, какой тебе новизны.
Марию Гуцол почитай, "Осенняя жатва" как раз с крутой героиней и без властных ректоров.

#3975 2021-05-26 19:13:26

Анон

Re: Фем-оптика

Недавняя "Взаимозависимость" Скальци. Космоопера, две крутые главные героини и одна крутая антагонистка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума