Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2926 2020-09-30 00:04:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ты попутал двух анонов.
Про старые советские фильтмы сказал я, и не просто про старые, а 30-х годов.
И тут же кто-то привел в пример "Девчат", которые вообще-то 60-х, и как раз являются маркером начала патриархального отката в советском кино, когда главное опять штаны в доме, а не трудовые свершения.

А, ок, извини :)
Но в любом случае сначала вообще речь про Илью не шла. И тред был про заебавший феминизм

#2927 2020-09-30 00:07:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Первый вариант ниоч, если пишешь приключалово - героиня-то тебе нужна юная.

Схуя?

#2928 2020-09-30 00:07:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И тут аноны высказали мнение, что сводить девушку с мудаком, который на себе поспорил - так себе фемповестка.

и, главное, без причины сводить - у них нет ни одной на двоих миссии по спасению вымирающего амурского тигра, ни совместной опеки над тяжелым инвалидом,  ни десятка лет безупречного брака за плечами.

#2929 2020-09-30 00:08:51

Анон

Re: Фем-оптика

Наша песня хороша, начинай сначала!  :chearleader:

#2930 2020-09-30 00:09:15

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

героиня-то тебе нужна юная

А что, неюные уже не могут приключаться?

#2931 2020-09-30 00:10:31

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

У женщин иерархия построена на другом. В женской компании главной становится либо самая старшая и опытная, либо самая яркая. Первый вариант ниоч, если пишешь приключалово - героиня-то тебе нужна юная. Второй ниоч, если нужно показать силу.

Интересно, не следствие ли это как раз патриархата.

Читаю анона с мужскими коллективами и вспоминаю материалы про социальные ритуалы хищников. Хищники это такие существа, которые одновременно отлично умеют драться - и не могут позволить себе постоянно быть ранеными. Раненый хищник- голодный хищник. Поэтому у хищников существует 100500 ритуалов на тему выяснить отношения, не доводя до серьезной драки с повреждениями. Зачастую очень с нюансами, требующих годной социализации. Сложнее, чем любимые народом омегаверсы.
Только у них самки тоже делают это. Но не только в плане конкуренции за самцов. А примерно так же, как и самцы.

Тут надо, конечно,приматов вспоминать, а не то самое, но про приматов я детали с ходу не вспомню, помимо того, что у них гендерные роли жестче в среднем и половой диморфизм более выражен.

#2932 2020-09-30 00:11:38

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А что с иерархией в смешанных группах тогда?

Анон, ты с какой целью интересуешься?
Мы обсуждаем ситуацию, в которой авторки, авторессы, авторы-женщины пытаются изобразить крутизну и силу женщины, почему-то выводя женщину как психованного мужика. Я объяснил причину этой ситуации: авторка не наблюдала за мужиками в их чисто мужской среде обитания, и не знает, что на самом деле такое поведение воспринимается не как поведение крутого, а как поведение ебанько.  Но в присутствии женщин, интересных в сексуальном плане, мужчины склонны к такому поведению, потому что от удара гормона в голову они и в самом деле становятся слегка ебанутыми, а женщины от удара своего гормона ошибаются, приняв это за силу. Потом эта ошибка перекочевывает в творчество.

Ну возьмем мы смешанную иерархию. В ней тоже открывание дверей с ноги и обещание взглядом всех урыть будет восприниматься как признак ебанизма, а не признак силы.

#2933 2020-09-30 00:17:03

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Интересно, не следствие ли это как раз патриархата.

Учитывая, что это так или иначе наблюдается у обезьян - думаю, не следствие.
Ты ж пойми главное, анончик - биологически, эволюционно, вся мужская иерархия имеет под собой только одну цель: поебаться. У самцов обезьян ебля цель, иерархия - средство.  А у самок ебля не цель, еблю каждая самка получает при любом раскладе, цель - репродуктивный успех: детеныши должны выжить и передать твои гены. У какой самки больше живых детенышей - та и самая крутая.

Анон пишет:

Тут надо, конечно,приматов вспоминать, а не то самое, но про приматов я детали с ходу не вспомню, помимо того, что у них гендерные роли жестче в среднем и половой диморфизм более выражен.

Все оооочень зависит от вида примата.

#2934 2020-09-30 00:18:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

героиня-то тебе нужна юная

А что, неюные уже не могут приключаться?

Обычно неюные героини приключаются у неюных авторок, а неюные авторки уже могут отличать силу от истерики.

#2935 2020-09-30 00:18:59

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

И тут аноны высказали мнение, что сводить девушку с мудаком, который на себе поспорил - так себе фемповестка.

и, главное, без причины сводить - у них нет ни одной на двоих миссии по спасению вымирающего амурского тигра, ни совместной опеки над тяжелым инвалидом,  ни десятка лет безупречного брака за плечами.

Они даже не работают вместе: она повар, он бригадир лесорубов.

#2936 2020-09-30 00:19:35

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

У какой самки больше живых детенышей - та и самая крутая.

ебелька - это приятно, а какое удовольствие для самки от кучи спиногрызов, они ее кормят, что ли?

#2937 2020-09-30 00:19:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но в любом случае сначала вообще речь про Илью не шла. И тред был про заебавший феминизм

Я очень хочу, чтобы вся токсота осталась там.

#2938 2020-09-30 00:22:44

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну возьмем мы смешанную иерархию. В ней тоже открывание дверей с ноги и обещание взглядом всех урыть будет восприниматься как признак ебанизма, а не признак силы.

Я имел в виду как раз ситуацию, где участникам то и дело будут мешать сексуальные мотивы. Сбивая их поведение, как и описано. Как в такой ситуации придется выйти из положения, описывая женщину, которая одновременно будет иметь дело с ними всеми?

#2939 2020-09-30 00:23:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я очень хочу, чтобы вся токсота осталась там.

Но ваши сестры сами туда набежали)
Люблю я это - сами пришли, сами начали срач, сами теперь плакают про злых и токсичных анонов-несестер.

#2940 2020-09-30 00:23:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

У какой самки больше живых детенышей - та и самая крутая.

ебелька - это приятно, а какое удовольствие для самки от кучи спиногрызов, они ее кормят, что ли?

Так откуда самке-то знать, что спиногрызы - это следствие ебельки?
Насчет удовольствия: во-первых, окситоцин прекрасно работает и на приматах. Во-вторых, обезьянихи, которые не хотели смотреть за спиногрызами, благополучно выписывали себе премию Дарвина. В дикой природе не забалуешь, недокормленный и недосмотренный детеныш погибает.

#2941 2020-09-30 00:25:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но ваши сестры сами туда набежали)

Анон, у меня для тебя новость, которая тебе не понравится. Ты ебанько, которое даже не в состоянии предположить, что человек может обсуждать заебавшие его стороны феминизма, но не соглашаться с тем, что Девчата - не говно, а фильм с сильными женщинами и фемповесткой.

#2942 2020-09-30 00:26:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я имел в виду как раз ситуацию, где участникам то и дело будут мешать сексуальные мотивы.

А ты заметил, что в человеческих соо, нечиная с примитивных, и заканчивая нами, молодежь все-таки стараются выделить в такой своеобрваный социальный загончик, где они могут побеситься, не мешая остальным? Начиная от "юношеских домов" и заканчивая университетскими кампусами? И что молодежи как бы позволен легкий ебанизм?

Анон пишет:

Как в такой ситуации придется выйти из положения, описывая женщину, которая одновременно будет иметь дело с ними всеми?

Анон, твоя героиня сложившийся человек или принимает форму куды нолили?

Отредактировано (2020-09-30 00:28:28)

#2943 2020-09-30 00:28:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Анон, у меня для тебя новость, которая тебе не понравится. Ты ебанько,

Да нет, примерно такого ответа я и ожидал, все предсказуемо.  :blue: Но мне твое мнение очень важно, конечно (нет).

#2944 2020-09-30 00:28:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но ваши сестры сами туда набежали)

А ваши сестры настолько не любят, когда с ними спорят, а не поддакивают?)

#2945 2020-09-30 00:30:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но ваши сестры сами туда набежали)

гыгыгы, я была там с самого начала и все шло хорошо, но тут я сказала, что мне не нравится Илья, и тут же превратилась в набежавшую сестру.

#2946 2020-09-30 00:31:42

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И что молодежи как бы позволен легкий ебанизм?

Я помню чувство разочарования, которое у меня возникло в смешанной компании примерно во время общего пубертата участников (который у меня наступил поздно): мои бро почему-то теперь не совсем бро и странно ведут себя с девчонками, а девчонки еще страннее. Ебанизм имел четкую гендерную окраску почти у всех.

А всяких приключенцев как раз юных полно, это же архетипично: познание и открытие мира, найти свое место в мире, найти себя и проверить себя.

#2947 2020-09-30 00:34:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Да нет, примерно такого ответа я и ожидал

То есть ты в курсе, отлично.

#2948 2020-09-30 00:37:00

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

То есть ты в курсе, отлично.

Люблю, когда переходят на личности, если больше нечего сказать. Сразу видно - не ебанько, а нормальный уравновешенный анон. :popcorn:

#2949 2020-09-30 00:39:31

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

В дикой природе не забалуешь, недокормленный и недосмотренный детеныш погибает.

так самкам и самцам похуй и на премию дарвина, и на цели эволюции в целом,  ебались они явно ради своего удовольствия, а не для того, чтобы передать свои гены будущим поколениям, и у самцов битвы за высокое место в иерархии понятны - цель была получение приятной ебли, а самки за какой ништяк бились в своей иерархии - приятного окситоцина побольше? Если у всех самок был секс, то и родов и окситоцина у них должно быть примерно одинаково у всех?

Отредактировано (2020-09-30 00:42:30)

#2950 2020-09-30 00:41:34

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но что если в условной Ане не захотят видеть бро? Вот она говорит: "Так, подвинуться всем" (или "Мальчики, подвиньтесь, пожалуйста"), а в ответ: "Да что ты себе позволяешь?" Или просто все сидят как сидели. Как сильный человек в таком случае ведёт себя, как добивается признания своей силы?

Давай и я тоже отвечу, благо был опыт работы аж в двух мужских коллективах, на заводе (в основном все старше) и на стройке (в основном ровесники)
Ещё один взгляд не помешает.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-30 00:50:11)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума