Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2876 2020-09-29 10:16:21

Анон

Re: Фем-оптика

Окей, посмотрел эпизод.
Во-первых, Тося явно драматизирует сама в этом моменте.
Во-вторых, фатально не права, что полезла к человеку в личное пространство и начала что-то поправлять. И Анфиса тоже была не права.
Это не отменяет того, что Илье не следовало даже несильно давать ей по руке, но Тося не права.

#2877 2020-09-29 10:20:20

Анон

Re: Фем-оптика

Чсх, поправь ему шапку Анфиса, Илья бы расплылся. А тут агрессия на ровном месте, и виновата, что мужло не умеет себя в руках держать, конечно, Тося. :teeth:

#2878 2020-09-29 10:23:27

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Чсх, поправь ему шапку Анфиса, Илья бы расплылся. А тут агрессия на ровном месте, и виновата, что мужло не умеет себя в руках держать, конечно, Тося.

Нет.
Тося виновата, что полезла в чужое личное пространство.
Илья виноват, что распустил руки.
Мне вот интересно, что бы вы сказали, если бы это Илья полез поправлять Тосе прическу, а та ему по роже бы дала? Небось опять было бы агрессивное мужло, которое не умеет держать себя в руках, и несчастная заабьюженная девочка, давшая справедливый отпор.

#2879 2020-09-29 10:27:37

Анон

Re: Фем-оптика

Илья ее подзывал на танец, как собачонку, это в сто раз обиднее — Тося и то ему по роже не дала, хотя стоило.

Отредактировано (2020-09-29 10:34:40)

#2880 2020-09-29 10:28:43

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

прическу

Анон пишет:

шапку

Не одно и то же, к слову.

#2881 2020-09-29 10:31:45

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Не одно и то же, к слову.

Окей, поменяй в моем посте прическу на шапку/платок.
Результат от этого изменится?
Что то вторжение в личное пространство, что это.

Анон пишет:

Тося и то ему по роже не дала, хотя стоило.

И мы плавно подошли к тому, что женщине можно на хамство отвечать рукоприкладством. А мужчина, напомню, все еще не может даже свою вещь разбить, чтобы не прослыть ебанатом-агрессором.
Шикарно, бля.  :facepalm:

#2882 2020-09-29 10:36:04

Анон

Re: Фем-оптика

Он мог и разбил, и герои фильма считали это ниибацца романтишным и сострадали уебку, он жеж похудел! :troll:

#2883 2020-09-29 10:40:33

Анон

Re: Фем-оптика

А можно хоть один пост не сводить все к мужикам и ответить на простой вопрос "Если бы кто-то полез Тосе поправлять шапку, а она в ответ ударила бы", это был бы корректный поступок или нет?

#2884 2020-09-29 10:41:53

Анон

Re: Фем-оптика

Но Тося не ударила бы. :dontknow: Тося там всю дорогу словами обходилась, емнип. Даже когда в конце курткой зацепилась, думая, что Илья ее схватил.

Отредактировано (2020-09-29 10:42:26)

#2885 2020-09-29 10:48:22

Анон

Re: Фем-оптика

То есть ответа не будет. Понятно.

А вообще, мне нравится эта дискуссия. Как в том анекдоте "не выиграл, а проиграл, и не миллион, а пять рублей".
Влетели, значит, с воплями, что Илья пощечину влепил Тосе специально.
Потом выяснилось, что не пощечину, а по руке.
Стали орать, что со всей дури и до слез.
Выяснилось, что легонько, а слезы были скорее игрой и драмаквинством.
Но ведь ударил же!
Но выяснилось, что Тося сама полезла в личное пространство человека. А с тем, что не стоило распускать руки, никто и не спорил.
А потом заявили, что Тосе следовало самой ему по морде дать еще на танцах.
И при этом на простой вопрос

Анон пишет:

"Если бы кто-то полез Тосе поправлять шапку, а она в ответ ударила бы", это был бы корректный поступок или нет?

ответа так и не поступило.
Все, что надо знать о том, как адептессы фем-оптики преподносят факты и ведут дискуссию.

Отредактировано (2020-09-29 10:49:42)

#2886 2020-09-29 10:53:23

Анон

Re: Фем-оптика

То есть мужикам априори дозволяется вести себя с женщиной по-хамски, преподнося это как "самадуравиноватая". Любовь все спишет и оправдает.
Все, что надо знать об ораторе. :teeth:

#2887 2020-09-29 10:54:46

Анон

Re: Фем-оптика

Нет, этого я не говорил, даже не буду спрашивать, где ты это вычитал :lol:

#2888 2020-09-29 10:57:08

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Если бы кто-то полез Тосе поправлять шапку, а она в ответ ударила бы", это был бы корректный поступок или нет?

Нет, это не был бы корректный поступок.

#2889 2020-09-29 10:59:08

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Нет, это не был бы корректный поступок.

+1.
Хотя не вижу особого смысла отвечать, анон же уже сам спросил и сам от лица злых фемок ответил.

#2890 2020-09-29 11:02:11

Анон

Re: Фем-оптика

Да нет, анон как раз хотел услышать ответ и благодарен за него. И про злых фемок анон опять же ничего не говорил.

#2891 2020-09-29 11:05:00

Анон

Re: Фем-оптика

A вообще, жaлко, что нет лaмпового тредa, где можно было бы обсуждaть именно фем-оптику. Без нaбегов "остроумной" зелени с "A Жюстинa де Сaдa сильнaя и незaвисимaя?" Без бомбящих мимокроков, которым печёт от сaмого фaктa, что фильмы и книги можно рaссмaтривaть с тaкой т.з. Без воплей "вы зaпрещaете искусство и хотите убить всех режиссёров фильмов, не проходящих тест Бехдель!"

Просто книги и фильмы с т.з. феминизмa. Для тех, кому интересно это, a не посрaться.

#2892 2020-09-29 11:06:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Все, что надо знать о том, как адептессы фем-оптики преподносят факты и ведут дискуссию.

Ты мерзкий.

#2893 2020-09-29 11:08:55

Анон

Re: Фем-оптика

+1
Анон ничего не вычитывал, а фильм смотрел. Где Илья Тосе хамит, а она ему по достоинству отвечает. За что ей же и мстят, когда на нее спорят. Но вот если б Тося на него поспорила... =D
Из чего следует, что ударили Тосю "легонько"? От "легонько" не плачут от боли.

Отредактировано (2020-09-29 11:10:57)

#2894 2020-09-29 11:17:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Из чего следует, что ударили Тосю "легонько"? От "легонько" не плачут от боли.

А ты уверен, что это от боли, а не показательные слезы, чтобы разжалобить? У него что, чугуниевая рука с шипами из вибраниума, чтобы удар без замаха сквозь плотные варежки или что там у нее и дубленку заставлял аж рыдать от боли? Прости, но я ставлю на то, что это показательное драмаквинство.

И я ведь, блин, нигде не говорил, что Илья поступает правильно и корректно, вот нигде вообще. И не говорил, что считаю такие романтические отношения примером для подражания.

#2895 2020-09-29 11:22:15

Анон

Re: Фем-оптика

Во-во. Илье можно левого человека гонять шарманку заводить, а Тосе вежливо поставить его на место — чот не то уже.
Илье можно, проебавшись, впереться к ней с часами, показательно разбить их с воем "измучила ты меня!", а плачущей от боли и неожиданности девчонке мы в настоящих чувствах отказываем — она это лишь чтобы разжалобить, да.
Только драмаквин по фильму не вчерашняя школьница Тося, а здоровый опытный мужик, у которого и Анфиса-то не первая.

#2896 2020-09-29 11:25:38

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

удар без замаха

B кино сплошь и рядом, особенно в не современном и/или не западном. Играют-то живые актёры, и всерьёз замахиваться и бить актрису (особенно хз который по счёту раз) актёру может быть не айс.

#2897 2020-09-29 11:26:14

Анон

Re: Фем-оптика

О драмаквинских жестах. Был в сериале "Кости" момент, когда Бут созрел для предложения девушке. Она ему вежливо отказала, Бута перекосило, и выбросил он кольцо в реку. Но даже ему хватило такта принять отказ нормально, а имущество свое пафосно топить в одиночку.

#2898 2020-09-29 11:29:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Илье можно левого человека гонять шарманку заводить

Нет, нельзя, где я говорил, что можно?

Анон пишет:

Тосе вежливо поставить его на место — чот не то уже.

Не "не то", а все правильно сделала.

Анон пишет:

Илье можно, проебавшись, впереться к ней с часами, показательно разбить их с воем "измучила ты меня!"

Да, психование и драмаквинство, но бить часы он все еще в своем праве.

Анон пишет:

а плачущей от боли и неожиданности девчонке мы в настоящих чувствах отказываем — она это лишь чтобы разжалобить, да.

Не отказываю. Но, прости, я не верю, что такой удар, который показан в фильме, свозь плотную верхнюю одежду, будет сколь-либо существенно ощущаться.
Хотя Илья все равно не прав, что ударил.

Но ты явно не со мной, а с голосами в голове говоришь, поскольку приписываешь мне не то что слова, которых я не говорил, а темы, которые я даже не затрагивал.

#2899 2020-09-29 11:32:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Да какая нахер разница, чьё имущество? ок, в том, что с чужим было бы ещё более днищенское поведение В такой ситуации суть не во владении, а в том, что какой-то чел в непосредственной близости настолько не в силах сдерживать агрессию, что крушит подвернувшуюся вещь.  Он в любом случае ебанашка  :blabla:

Анон, вот просто подпишусь.

#2900 2020-09-29 11:38:45

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

такой удар, который показан в фильме

Написал выше, почему для меня это не аргумент. B стареньких фильмах герои порой вообще на землю летят от такого тычка, от которого ИРЛ и не пошатнулись бы. Это не значит, что они по сюжету притворяются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума