Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2826 2020-09-29 01:54:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Со мной - да, но от прогрессивных феминисток я не раз и не два слышал, что Харли - пример отличного женского персонажа со сложной судьбой,

Да пусть они хоть на лбу себе напишут "мы — прогрессивные феминистки".
Я тоже феминистка, верю в равенство полов, а Харли кажется мне просто дурой.

#2827 2020-09-29 03:25:37

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Типа - если я завтра на психе разъебу свой телефон, купленный на свои деньги, то я агрессивный маньяк и со мной нельзя общаться? Заебись логика. Хотя по ней радфемки будут одними из первых, кого надо запереть и изолировать от общества.

Ну как бы да, у уравновешенных людей нет потребности ломать непричастные объекты. А ты какой-то странный и хз что тебе захочется разъебать в следующий раз. Особенно учитывая то, что не тебя в той ситуации оскорбили или обманули, а ты сам хуйню сделал и огорчился, что о ней узнали и не хотят сделать вид, что ее не было.

Я тоже феминистка, верю в равенство полов, а Харли кажется мне просто дурой.

Злобной и неуравновешенной притом.

#2828 2020-09-29 03:50:29

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

особенно с учетом комиксов и того, что теперь у нас две Харли 

Оффтоп, но у нас кроме трех Джокеров Харли тоже раздвоилась? или ты про Панчлайн?
бля надо догнать бэтфэмили все-таки

#2829 2020-09-29 04:37:03

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Эм. Но он же как раз перенаправил и всего лишь разбил часы. Свои.
Типа - если я завтра на психе разъебу свой телефон, купленный на свои деньги, то я агрессивный маньяк и со мной нельзя общаться?

Да, агрессивный, нет, просто ебанько и да, общение с таким лично я бы свернул.

асибе

#2830 2020-09-29 04:40:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

это был бы последний раз, когда мы говорили. И вообще виделись.

Куда они денутся, из тайги-то.

#2831 2020-09-29 04:47:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Откуда-то впрыгивают страшно боевитые тетки, которые двух шагов не пройдут, чтобы в кого-то не ткнуть мечом или не ошарашить заклинанием или не спалить драконом. Потому что вот так мы представляем себе силу.

Я над этим давеча задумался.
Мне нравится сам по себе архетип амазонки (и просто крутой экшен-героини), но почему-то он мне кажется верибельным в основном в исполнении мужчин.
Не персонажей, а писателей и сценаристов.

Казалось бы, будучи женщиной, анон должен находить кучу проколов и неточностей и вообще женский опыт же. Но по факту получается не так, а в исполнении авторок мне то и дело хочется воскликнуть "не верю". Меч в руках героини кажется бутафорским.
Интересно, почему так.

Отредактировано (2020-09-29 04:47:45)

#2832 2020-09-29 05:15:27

Анон

Re: Фем-оптика

Потому что женщины часто попросту не знают, что такое чувствовать силу и власть? И представляют это себе как "Вот я щас этому с ноги, и тому топором, и вот этому фаерболлом!"?

#2833 2020-09-29 05:18:48

Анон

Re: Фем-оптика

А откуда это знают мужчины, книги пишут обычно не темные властелины и даже не те, кто с детства верховодит в любой компании? И кстати властных героев же даже самые стандартные писательницы ромфанта умудряются как-то прописать.

#2834 2020-09-29 05:50:35

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А откуда это знают мужчины, книги пишут обычно не темные властелины и даже не те, кто с детства верховодит в любой компании? И кстати властных героев же даже самые стандартные писательницы ромфанта умудряются как-то прописать.

Ой, эти властные герои зачастую тоже смехотворны, не зря же родился мем про "властные кубики".
А с силой и верховодством интересная вещь, которую я сейчас объясню.
Я ее грокнула, когда работала физическим трудом в мужской компании с мужиками наравне.
Так вот, когда ты входишь с мир, где, казалось бы, сила решает - в мир вотэтойвот, казалось бы, сомцовой конкурэнции - на правах того, кто мог бы принять участие в этой самой конкурэнции на равных - ты видишь, что на деле ж мужики не пиздятся между собой 24/7, и на самом деле решает не сила, а явная готовность ее проявить. Ты просто ведешь себя как будто имеешь право так себя вести, и все. Чем меньше в твоем поведении неуверенности и демонстративности, тем меньше к тебе возникнет вопросов. Если Аня берет в тачку ровно столько же, сколько и любой парень, катит ее с той же скоростью, что и любой парень и выворачивает с той же сноровкой, что и любой парень, Ане не нужно показывать ежесекундно свою готовность выписать кому-то в торец - все, кто катал с ней тачку, и так знают, что она сможет. Поэтому когда после трудового дня Аня входит в столовку и видит, что места нет, она не говорит "Ой, мальчики, подвиньтесь пожалуйста", а говорит "Так, подвинулись все", и все двигаются.

Двигаются ли они ради девушки, которая говорит  "Ой, мальчики, подвиньтесь пожалуйста"? КОНЕЧНО. Но при этом они чувствуют себя джентльменами, которые делают уступку слабейшему, а в случае с Аней они чувствуют себя друганами, которые дают место равному.

Приходилось ли Ане хоть раз кулаками доказывать, что она достойна места за этим столом? Нет. Хватает того, что она просто тягает тачку как парень.

Смогла бы она? О, да. И парни это знают.

ВНИМАНИЕ! А помогло бы Ане тягание тачки, если бы она при этом говорила в манере "Ой, мальчики, пожалуйста..."?

НЕТ. Эта манера показала бы, что внутри Аня считает себя слабой и не способна вести себя как равный. Работать да, а вести себя нет.

В этом вся соль мужского коллектива: зачастую выяснение отношений и расстановка иерархий происходит на чисто, так сказать, ментальном уровне. Ты ни на кого не орешь, кулаками не машешь, поз доминирующих не принимешь - ты просто двигаешься с непринужденной осторожностью человека, который, даже случайно задев кого-то жопой, может причинить легкие телесные поврежджения. И даже если ты мал ростом и с виду хрупок, такая манера держать себя считывается. Как там у Латыниной: "Шаваш глядел на город под ним и думал, что тот, кто имеет силу, всегда скромен и несуетен. Разве Нан говорит: «Я приказываю?» Он говорит: «Смею ли я, ничтожный, надеяться». А сектанты и шарлатаны потрясают котомкой с прорехой и, растопырив глаза, верещат: «Мой учитель умел сдувать горы, сам я мог бы запихнуть весь мир в эту котомку, но из сострадания к миру я предпочитаю украсить ее прорехой». Шаваш с детства презирал всех тех, кто имел обыкновение грозиться ураганами, чтобы выпросить чашку рисового отвара."

Но ощутить это изнутри может только человек, который реально побывал в этой иерархии изнутри. Даже не в качестве самого крутого, даже в качестве "омеги", он все равно видел, как держится "альфа". И кстати, Альфа, как правило, очень дружелюбный и компанейский чувак, крайне редко коллектив возглавляет какая-то горилла в штанах.

Женщины же в эту иерархию, как правило, не попадают, а их собственный взгляд на нее искажен тем, что в их присутствии мужики начинают вести себя иначе, как железо в присутствии магнита. Чтобы мужчина вел себя с тобой как с мужчиной, он должен считывать тебя как бро, а не как женщину. Когда он считывает тебя как женщину, к его поведению обязательно примешивается излишняя демонстративность. Он начинает посылать миру невербальные сигналы о своей охуенности.

Вот эти сигналы часто и принмаются тетками за проявление силы. И когда они начинают описывать типа сильную героиню, они описывают не просто поведение мужика, а мужика, так сказать, на нересте. Когда он ведет себя слишком демонстративно и порой даже ебануто. Они просто не наблюдали мужика в режиме "бро".

#2835 2020-09-29 05:54:54

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Они просто не наблюдали мужика в режиме "бро".

Но они ж про него читали/смотрели/слушали. И читали/смотрели/слушали про Крутых Героинь, написанных высшей расой мужиками.

#2836 2020-09-29 05:57:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но они ж про него читали/смотрели/слушали.

Ну анон, ну это не торт. Это описание боевки по кун-фу фильмам: кто в теме, тот сразу видит, что автор не знает, сколько на самом деле весят пиздюля.

#2837 2020-09-29 06:19:17

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Когда он считывает тебя как женщину, к его поведению обязательно примешивается излишняя демонстративность. Он начинает посылать миру невербальные сигналы о своей охуенности.

Оффтоп, но не могу промолчать, ты мне сейчас объяснил кое-что о моей личной жизни.  :facepalm: Когда привык к бро-режиму (я еще и провел некоторое время, встречаясь только с девушками, зато работая среди мужчин, правда, чисто умственного труда и менее иерархичных), потом мужик-на-нересте в свой адрес кажется не "ах, какой мужчина", а каким-то слегка неадекватным (эээ, нормально же общались?), и я только сейчас понял, почему.

Насчет сильных героинь: кмк это еще с сюжетом часто диссонирует. Героиня открывает дверь ногой и в ее взгляде читается готовность выписать пиздюлей любому... а потом она соблазняет непися и подсыпает снотворного, чтобы продолжить идти по сюжету.

#2838 2020-09-29 06:24:38

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

(я еще и провел некоторое время, встречаясь только с девушками, зато работая среди мужчин, правда, чисто умственного труда и менее иерархичных),

Броанон считает, что мужики чисто умственного труда как раз более иерархичны, именно потому что там невербаликой не рбойдешься, нужно словесно подтверждать свое лидерство.

#2839 2020-09-29 06:27:42

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Героиня открывает дверь ногой и в ее взгляде читается готовность выписать пиздюлей любому...

Ну вот это и есть бляха незнакомство с мужской иерархией изнутри. Потому что мужик, во взгляде которого читается готовность выписать пиздюлей любому - либо напуган, либо психопат по жизни.

#2840 2020-09-29 06:31:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Потому что мужик, во взгляде которого читается готовность выписать пиздюлей любому - либо напуган, либо психопат по жизни.

А этот? Хотя там все трое выглядят как вахтеры, на территорию которых ты проникаешь в пять утра.

Скрытый текст

#2841 2020-09-29 06:41:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А с силой и верховодством интересная вещь, которую я сейчас объясню.

:great:  :awe:

#2842 2020-09-29 06:50:57

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А этот? Хотя там все трое выглядят как вахтеры, на территорию которых ты проникаешь в пять утра.

iphone360_3665.jpg

Ну, наверное, он выглядит как айфон...

#2843 2020-09-29 07:51:30

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Да, агрессивный, нет, просто ебанько и да, общение с таким лично я бы свернул.

Анон в реальном времени наблюдал, как перед ним так "извиняются". Только в случае анона это было комбо: ебанько, поехавшее, агрессивное и маньячное. Оно в процессе еще и наезжало. И портило имущество — и анонское, и левых людей. :facepalm: Естественно, анон это больше видеть не желает. Не в этой жизни. Такому место лишь в комиксах.

#2844 2020-09-29 08:22:06

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

. Только в случае анона это было комбо: ебанько, поехавшее, агрессивное и маньячное. Оно в процессе еще и наезжало. И портило имущество — и анонское, и левых людей.

Это все прекрасно, но к ситуации из Девчат не имеет отношения совершенно.
С таким бы любой адекватный человек общаться не захотел.

#2845 2020-09-29 08:25:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну как бы да. Если человек свою агрессию не контролирует и склонен
а) выражать её физически;
б) не думать о последствиях;
То он опасен. Потому что у него отсутствует умение перенаправлять агрессию на то, что не жалко.

:vanga:  Адаокат Амбер Херд в треде.

#2846 2020-09-29 08:33:31

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Адаокат Амбер Херд в треде.

Она сама разве не проявляла агрессию?

#2847 2020-09-29 08:44:41

Анон

Re: Фем-оптика

все трое выглядят как вахтеры, на территорию которых ты проникаешь в пять утра

:lol:

#2848 2020-09-29 08:53:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

к ситуации из Девчат не имеет отношения совершенно.
С таким бы любой адекватный человек общаться не захотел.

Немного имеет. В адрес анона тоже типа от чуйств намудачили. И расстроились, что анон глаза не закрыл и не собирался.

#2849 2020-09-29 08:59:26

Анон

Re: Фем-оптика

Только ты говорил про чувака, который портил чужое имущество, а персонаж Девчат - свое.

#2850 2020-09-29 09:00:57

Анон

Re: Фем-оптика

Он это имущество Тосе в подарок купил ващет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума