Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#2551 2020-09-13 11:21:13

Анон

Re: Фем-оптика

Меня ещё лет 18 назад бомбило от «Лилового костюма», с тех пор и не читаю.

#2552 2020-09-13 11:29:30

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А второе - это про то, как мать Коки поселила к себе двух чеченок, и что они все такие носили длинные волосы и платки, и авторская ремарка в духе "Скромность и достоинство. Ислам указывает женщине на ее место в обществе. А феминизм, сексуальная свобода и равноправие полов - это все ерунда" (не ручаюсь за точность цитаты, но смысл таков, не хочу эту срань перечитывать).

Это смотрится каким-то особенным людоедством на фоне того, что творится в Чечне.

#2553 2020-09-13 11:30:19

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

ескать, это их преступление, что были заняты наукой, а дитё решили родить только после сорока, но своей "тюрьмой" они не тяготились.

Анон пишет:

Ислам указывает женщине на ее место в обществе. А феминизм, сексуальная свобода и равноправие полов - это все ерунда"

Это автороское, или персонажное?

#2554 2020-09-13 11:34:44

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Где женщина, прописанная как привлекательная в аналоге типажа "небритый мужик в потертых джинсах?"

Три билборда на границе

#2555 2020-09-13 12:21:29

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Это автороское, или персонажное?

Спасибо за этот вопрос, анон - я как раз хотела написать именно об этом. Дело в том, что там непонятно, то ли это авторское, то ли персонажное. Начинается там со сцены в роддоме, где встречаются собственно мама дауна и другая роженица, но нет акцента на том, что история видится глазами этой другой. И по ходу повествования непонятно, чья там ПОВ - авторская или персонажная, слишком размыто. Я все-таки склоняюсь к авторской ПОВ.

Все-таки вернулась к этой дряни. Да, там рассказ ведется от первого лица одной из героинь (той самой второй роженицы), но вот здесь непонятно - то ли персонаж так мыслит, то ли автор вкладывает свои мысли в уста персонажа:

здесь триггерно

Отредактировано (2020-09-13 12:39:46)

#2556 2020-09-13 14:50:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон, это не первое лицо. Но в отрывке, очевидно же, точка зрения героини. Насколько она совпадает с авторской, по отрывку судить невозможно. Авторская в рассказе вообще необязательно как-то должна быть показана.

#2557 2020-09-13 15:07:07

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А гетные изнасявки — это ГГКП, ужас и сквик. А слэшные анону норм, потому что мужиков не жалко. М-мм, логика.

Сквикает такой подход, да. Особенно когда автор высказывания позиционирует себя как феминистка и возмущается тем, что мужчины воспринимают женщин не как людей по умолчанию, а как нечто отдельное и бесконечно далекое от себя. Я не понимаю, как при таких условиях можно быть феминисткой, учитывая, что феминизм он таки про равные права, а не про отзеркаливание патриархата.

#2558 2020-09-13 15:38:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А когда анон сказал (не на хс), что одинокий гей/лесбиянка/прочие негетеро в толпе исключительно цисгетерных друзей и без связей с прочими лгбт выглядит неверибельно, потому что лгбт ирл склонны тянуться друг к другу (нет, не  только в сексуальном плане), ему заявили, что он сжв и просто хочет дрочить на шладких гейчиков :lol:

Кстати плюсану как лгбт, неверибельно. Сам лгбт и зачастую вижу, как лгбт люди, наоборот, имеют круг общения, состоящий почти полностью из лгбт.  Особенно если речь идет о строго гомосексуальном человеке с ранним осознанием своей ориентации и живущем не в обстановке полной секретности. Особенно если это мужчина. Не знаю, дело тут в большей табуированности или в большей склонности мужчин к социализации в больших группах, но я порой встречал геев в странах первого мира, 90% общения которых происходило с другими геями, вплоть до "мой риэлтор гей, мой адвокат гей, я живу в здании, где большая часть квартир принадлежит геям". Это известно как гей гетто и не раз сознательно организовывалось, вызывая споры на тему ассимиляции. Бисексуалы, кстати, из таких коммьюнити фактически изгоняются, если у них появляется партнер противоположного пола.

Отредактировано (2020-09-13 15:39:18)

#2559 2020-09-13 15:55:25

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

А когда анон сказал (не на хс), что одинокий гей/лесбиянка/прочие негетеро в толпе исключительно цисгетерных друзей и без связей с прочими лгбт выглядит неверибельно, потому что лгбт ирл склонны тянуться друг к другу (нет, не  только в сексуальном плане), ему заявили, что он сжв и просто хочет дрочить на шладких гейчиков :lol:

Кстати плюсану как лгбт, неверибельно. Сам лгбт и зачастую вижу, как лгбт люди, наоборот, имеют круг общения, состоящий почти полностью из лгбт.  Особенно если речь идет о строго гомосексуальном человеке с ранним осознанием своей ориентации и живущем не в обстановке полной секретности. Особенно если это мужчина. Не знаю, дело тут в большей табуированности или в большей склонности мужчин к социализации в больших группах, но я порой встречал геев в странах первого мира, 90% общения которых происходило с другими геями, вплоть до "мой риэлтор гей, мой адвокат гей, я живу в здании, где большая часть квартир принадлежит геям". Это известно как гей гетто и не раз сознательно организовывалось, вызывая споры на тему ассимиляции. Бисексуалы, кстати, из таких коммьюнити фактически изгоняются, если у них появляется партнер противоположного пола.

Какой ужас( вот просто на-ху-я?
Надеюсь, люди со временем это изживут.

#2560 2020-09-13 16:00:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

вот просто на-ху-я?

Ну нахуя то как раз понятно, находится в обществе, где такие как ты норма, а не аномалия, которую в лучшем случае толерейтят, гораздо спокойнее и приятнее. Изживут, наверное, только когда гетеронормативность совсем уйдет, и всем реально станет похуй.

#2561 2020-09-13 16:00:52

Анон

Re: Фем-оптика

То есть они осознанно ограждают себя от гетеро, а потом поражаются неприятию? Охуенно. Да тут никаких исторической гомофобии не надо, точнее, тут четко возможно отзеркаливание, если человек тобой брезгует из-за твоей ориентации, то он тебе неприятен. Но нееет, гомофобия онли, а мы невиноватые сладкие лгбт. И нас должны понять и простить, а мы будем воротить морды. Чудесное равноправие.

А дрочить на изнасилованных мужиков нельзя, да, мы же не за патриархат наоборот, так что у нас дрочнадзор.

Отредактировано (2020-09-13 16:03:58)

#2562 2020-09-13 16:05:31

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Чудесное равноправие.

Анон, ну палку не перегибай. 1. Не все такие, среди подростков и молодежи больше би и геев/лесби с самыми разными друзьями, а про старых геев и их тетесрачество было тут в одном треде, поищу. 2. У них это опасение  выросло из старой субкультуры, когда гетеро были к ним агрессивны.
3. Людям свойственно кучковаться с похожими: фандомные сообщества, диаспоры эмигрантов и т.д.

#2563 2020-09-13 16:08:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

3. Людям свойственно кучковаться с похожими: фандомные сообщества, диаспоры эмигрантов и т.д.

Это надо было под цифрой 1 писать.

#2564 2020-09-13 16:12:34

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

3. Людям свойственно кучковаться с похожими: фандомные сообщества, диаспоры эмигрантов и т.д.

Это надо было под цифрой 1 писать.

Какая разница, от перемены мест слагаемых сумма не меняется, как и вывод.
Если бы все ориентации долгое время считались такими же дефолтными как и гетеро, то и проблемы бы не было. Но у них долгое время это было достаточно всратой (не их вина) субкультурой с массой стереотипов, дрочем на кальку с гетероотношений и смешиванием геев, кроссдрессеров и трансгендеров, например.

#2565 2020-09-13 16:15:27

Анон

Re: Фем-оптика

Хз, анон молодой бисексуал и специально никем не брезгует, ничего против гетеро не имею, но просто так СЛУЧАЙНО выходит что круг общения оказывается почти полностью из лгбт, даже друзья детства оказываются лгбт впоследствии. И так реально очень у многих людей, есть мнение что люди как-то подсознательно считывают друг друга даже если ещё сами не знают что они не цисгетеро

Отредактировано (2020-09-13 16:15:59)

#2566 2020-09-13 16:18:28

Анон

Re: Фем-оптика

То есть они осознанно ограждают себя от гетеро, а потом поражаются неприятию? Охуенно.

EVzokcZWsAEG9JQ.jpg

#2567 2020-09-13 16:19:23

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

То есть они осознанно ограждают себя от гетеро, а потом поражаются неприятию? Охуенно. Да тут никаких исторической гомофобии не надо, точнее, тут четко возможно отзеркаливание, если человек тобой брезгует из-за твоей ориентации, то он тебе неприятен. Но нееет, гомофобия онли, а мы невиноватые сладкие лгбт. И нас должны понять и простить, а мы будем воротить морды. Чудесное равноправие.

То есть евреи осознанно ограждают себя от неевреев, стараясь общаться со своими, вступать в браки со своими и придерживаться своей веры, а потом поражаются неприятию? Охуенно. Да тут никаких исторической юдофобии не надо, точнее, тут четко возможно отзеркаливание, если человек тобой брезгует из-за твоей национальности, то он тебе неприятен. Но нееет, юдофобия онли, а мы невиноватые сладкие еврейчики. И нас должны понять и простить, а мы будем воротить морды. Чудесное равноправие.

#2568 2020-09-13 16:20:19

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Хз, анон молодой бисексуал и специально никем не брезгует, но просто так СЛУЧАЙНО выходит что круг общения оказывается почти полностью из лгбт, даже друзья детства оказываются лгбт впоследствии. И так реально очень у многих людей, есть мнение что люди как-то подсознательно считывают друг друга даже если ещё сами не знают что они не цисгетеро

Ага, у меня та же фигня.
Еще забавно было, как на прошлой работе у нас из 5 человек 4 в итоге оказались негетеро, в фильме или фичке точно бы всем показалось нереалистичным  :lol:

#2569 2020-09-13 16:30:04

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

у нас из 5 человек 4 в итоге оказались негетеро, в фильме или фичке точно бы всем показалось нереалистичным

Погугли рассказ про утопленные тракторы. У искусства свои законы.

#2570 2020-09-13 17:00:06

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А гетные изнасявки — это ГГКП, ужас и сквик. А слэшные анону норм, потому что мужиков не жалко. М-мм, логика.

Вполне логично, да. Женщину жалко, а ненавистного мужчину - нет.

#2571 2020-09-13 17:46:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

У искусства свои законы.

Законы заключаются в том, что все должны быть натуралами?

#2572 2020-09-13 17:59:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Законы заключаются в том, что все должны быть натуралами?

Конь, стул, двадцать восемь.

#2573 2020-09-13 18:03:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А от России поедут Тамара Обутова и Варвара Шмыкова

Я вот уже какое-то время думаю, это фем-оптика или визуальная нормализация: я никогда не был фанатом макияжа, но с некоторых пор мне отчетливо начали казаться женские лица без видимого макияжа (я не про грим для съемок, который выправляет освещение, светотень, цвет лица и пр., а типа красной помады или розового лака) более привлекательными.
То есть, например, когда мне было 15 лет, мужик в типичном женском макияже показался бы мне не то что бы смешным, но как будто с искаженными чертами. А женский макияж воспринимался нейтрально, если он был современным, а не, например, голубыми тенями из восьмидесятых. Голубые тени были фигасе нелепо раскрашено.
А теперь и женский как будто искажает черты. При этом я не думаю возмущенно про адаптивки, это для меня вообще не важная тема. Просто такое недоуменное фигасе. Примерно как тест Хоукай для комиксов, развидеть уже не получается.

#2574 2020-09-13 18:04:28

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

а ненавистного мужчину - нет.

А с чего он ненавистный?

#2575 2020-09-13 18:05:36

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

если человек тобой брезгует из-за твоей ориентации, то он тебе неприятен. Но нееет, гомофобия онли, а мы невиноватые сладкие лгбт.

Анон-бисексуал встречал  лесби, которые брезговали аноном из-за ориентации, это вообще всем свойственно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума