Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-01-17 15:47:31

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Прямо по сейфспейсу, разрушая иллюзии и триггеря ТСа.

Кто-нибудь может привести пример такого редкого, но меткого попадания? Потому что я прям застопорился в попытке представить это.

#127 2020-01-17 15:48:01

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

К тому задаю, что направление у двух тем совершенно разное, они обе могут быть сейфспейсом и не сливаться при этом в одну. 

+1
такое впечатление, будто для того анона есть только два состояния реальности: сейфспейс и место, где без предупреждения могут пырнуть ножичком, и поэтому ножичек - это нормально.

Отредактировано (2020-01-17 15:48:29)

#128 2020-01-17 15:48:11

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

то для последних правило "быть готов, что твое мнение кому-то не подойдет".

Да.
"На анонимном форуме все высказываются, как непрофессионалы, которые не несут истину в последней инстанции. Не высказывай мнение в категоричной форме, помни, что ты тоже человек и можешь ошибаться, ты не знаешь всех людей на планете и т.п."

#129 2020-01-17 15:50:11

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

это тоже неправильно. Потому что та же мудроженственница тоже так думает. Что она несет свет и открывает нам глаза на единственную правду мира, а мы все заблуждаемся.

Я утрирую. Но мой коммент был на тему, что в мозгоправке могут быть не только поглаживания. Я не думаю, что аноны не понимают, что они не могут заблуждаться. Ну в общей массе.
Короче, правило-стоп для всех тоже должно как-то работать. Если анон выговорился, а ему прилетело, скажи стоп, чтоб все остановились. Ну типа такого что-то.

#130 2020-01-17 15:50:37

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

К тому задаю, что направление у двух тем совершенно разное, они обе могут быть сейфспейсом и не сливаться при этом в одну.  :facepalm:

А к чему  твое

Анон пишет:

А вправление мозгов без обсера и мудроженственности  быть не может? В жалобах жалуются, а мозгоправке - вправляют мозги.

если ответ на

Анон пишет:

Если нет — только гладим. Самадуравиновата и непрошеные советы идут нахуй.

Да, можно без обсера и  мудроженственности, но про это речи и не было, к чему ты это приплетаешь и спрашиваешь про них, если ответ на "давате только гладить" - "нет, считаю, что должно быть можно не только гладить"?  :really:

#131 2020-01-17 15:51:21

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Любое вправление мозгов можно сделать аккуратно, корректно и вежливо, не усугубляя печаль человека и не привнося новой. Не знаешь, как? Остановис, подумой. Посмотри, как справляются другие, подбери слова. Не можешь — просто промолчи)
И еще я убрала бы из шапки темы фразу

Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.

Какой-то не тот тон она задает  =D

#132 2020-01-17 15:51:45

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

А вправление мозгов без обсера и мудроженственности  быть не может?

Вправляй!

#133 2020-01-17 15:52:16

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

На этом месте я немного охуел, анон. То есть ты считаешь, что если - если! - в каких-то случаях может оказаться, что триггернувший ТСа совет в итоге окажется правильным, то это повод того, чтобы всем подряд смело рубить советы поперек сейфспейса и это - нормальное поведение, потому что в каких-то случаях головная боль действительно лечится гильотиной?  O_o

Иногда да. Не всегда, но и такие варианты бывают жизненны.

#134 2020-01-17 15:54:58

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

На этом месте я немного охуел, анон. То есть ты считаешь, что если - если! - в каких-то случаях может оказаться, что триггернувший ТСа совет в итоге окажется правильным, то это повод того, чтобы всем подряд смело рубить советы поперек сейфспейса и это - нормальное поведение, потому что в каких-то случаях головная боль действительно лечится гильотиной?  O_o

Иногда да. Не всегда, но и такие варианты бывают жизненны.

Но ведь и эти вправления можно написать нормальным языком. Я вот люблю мат. Но понимаю, что его не везде можно и нужно использовать. и когда хочется сказать "ебаная шалава, открой глаза, нахуя на ебале они, смотри под ноги ато наебнешься" скажу "смотри под ноги, там палка лежит". Так и в мозгоправке можно - написала коммент с "открыванием глаз", выдохнула, убрала особо жесткие выражения и запостила. Не обязательно открывать глаза и нести истину в выражениях.

#135 2020-01-17 15:55:57

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Короче, правило-стоп для всех тоже должно как-то работать. Если анон выговорился, а ему прилетело, скажи стоп, чтоб все остановились. Ну типа такого что-то.

Плюсую, отличное правило.

#136 2020-01-17 15:59:35

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

За последние несколько срачей ни один ТС еще не сказал огромное человеческое спасибо анонам с мудроженщинством, скорее наоборот, так что я не очень понимаю этого теоретизирования про то, что "а может кому-то когда-то поможет?"

#137 2020-01-17 16:00:42

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Прочел все обсуждение и последние страницы Мозгоправки, и, если честно, так и не понял, почему мудроженственные мозгоправочные аноны внезапно стали настолько особенные, что из-за них решается судьба треда. Вот есть у нас тредик про секс и сексуальность, там раньше тоже ракфемки плясали в духе "прекратите обсуждать минеты, это мерзко" или "у вас у всех неправильные оргазмы". Ну пляшет кто-то, ну пожали плечами, лениво насовали в панамку, а дальше обсуждаем. Мало ли кто пляшет, мало ли у кого какие тараканы. А если зараковеет тема - значит, такая у нее судьба, значит, такие аноны в ней сидели.

В проблеме виноваты обе стороны. Видишь ты зеленое - ну пройди ты мимо, а если ТС, то скажи, что совет тебе не подходит. Отвечаешь зеленому, споришь с ним - сам скатываешь тред в рак. Но в мозгоправке народ вообще часто бякается на пустом месте, я давно уже наблюдаю. Уйдут мудроженственные, придут кто-то еще, а эти всегда найдут обо что бякнуться.

Так что мое мнение, что либо тред не надо трогать, пусть саморегулируется, либо сделать что-то со всем тредом сразу. Вариант полу-сейфспейса мне нравится.

#138 2020-01-17 16:02:08

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Но в мозгоправке народ вообще часто бякается на пустом месте, я давно уже наблюдаю. Уйдут мудроженственные, придут кто-то еще, а эти всегда найдут обо что бякнуться.

Ты говоришь так, будто бякающиеся как раз там постоянно сидят и бякаются, бякаются, а не такие же уходяще-приходящие новые волны анонов.

Анон пишет:

А если зараковеет тема - значит, такая у нее судьба, значит, такие аноны в ней сидели.

Холиварка работает не так, с раком принято бороться, а не говорить, что такова была судьба треда, у нас лапки.

Отредактировано (2020-01-17 16:05:30)

#139 2020-01-17 16:05:00

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Ты говоришь так, будто бякающиеся как раз там постоянно сидят и бякаются, бякаются, а не такие же уходяще-приходящие новые волны анонов.

В последние полгода, скажем так. Раньше там было по-разному. Реально больше нигде в тредах не наблюдаю такого количества бяканий - и бывает, когда на что-то понятное агрятся, а бывает, вообще на пустое место.

#140 2020-01-17 16:06:23

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Совет непрошенный, но не устраивающий, может прилететь. Например. Прямо по сейфспейсу, разрушая иллюзии и триггеря ТСа. А спустя какое-то время ТС может понять, что совет помог, он был верным, и двигаться надо в этом направлении.

Ты описываешь какую-то фантазийную ситуацию, анон. Ирл скорее прилетит не совет бежать к врачу немедленно (который, кстати, не противоречит сейфспейсу), а обвинение ТСа во всех грехах, срач и тонна говна.

#141 2020-01-17 16:07:32

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Кто-нибудь может привести пример такого редкого, но меткого попадания? Потому что я прям застопорился в попытке представить это.

Мне кажется, анон с метким попаданием находится в плену иллюзии, что его правда-матка помогает людям, а не собственному ЧСВ.

#142 2020-01-17 16:09:29

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Кто-нибудь может привести пример такого редкого, но меткого попадания? Потому что я прям застопорился в попытке представить это.

Абстрактный пример:
- У меня появилась сыпь по телу. Это наверное из-за фуфломицинаХ, который прописал врач. Почему мне так не везет. Пару недель назад я переспал с х без презерватива, а вчера меня он бросил.
- Стоит сходить к врачу?
- Я не люблю врачей, они вечно фуфломицины впаривают. Мне вот этот не помог, сыпь от нервов.
- Надо к врачу, сыпь это может быть зппп.
- Ой, у меня не может быть такого, мы один раз только, это наверняка от нервов. Я так нервничаю, столько проблем, вот сижу рыдаю.
- Провериться не помешает, даже если окажется от нервов, то все равно стоит.
- Я не люблю врачей.

Аноны гиенить вряд ли начнут, но хором заорать дружно дура срочно к врачу, легко могу представить.

Пример актуальный:
последняя кул стори в родственниках насчет брата с селфхармом и суицидами.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5280948
Анон пришел в родственников, но мог прийти с этим и в мозгоправку. Аноны в треде почти все убеждали хором тса не бросать нахуй брата и не забивать на его состояние, а к врачу как-то и посодействовать.

Отредактировано (2020-01-17 16:18:43)

#143 2020-01-17 16:11:40

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

но мог прийти с этим и в мозгоправку.

но ведь не пришел, а значит не считает, что это у него в мозгах поправить надо.

#144 2020-01-17 16:12:37

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Аноны гиенить врчд ли начнут, но хором заорать дружно дура срочно к врачу, легко могу представить.

Дура, срочно к врачу будет полезно. Но на практике скорее будут три анона, которые скажут, что надо снять трусы и прокачать муладхару, чтобы женская энергия прогнала сыпь с тела, два анона, которые скажут, что фуфломицины помогли сестре собаки мужа соседки, и пять анонов, которые скажут, что ТС сам виноват, потому что ел мандарины / трахался без презерватива / слишком нервничает / вообще страшная корова.

#145 2020-01-17 16:13:28

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Абстрактный пример:
- У меня появилась сыпь по телу. Это наверное из-за фуфломицинаХ, который прописал врач. Почему мне так не везет. Пару недель назад я переспал с х без презерватива, а вчера меня он бросил.
- Стоит сходить к врачу?
- Я не люблю врачей, они вечно фуфломицины впаривают. Мне вот этот не помог, сыпь от нервов.
- Надо к врачу, сыпь это может быть зппп.
- Ой, у меня не может быть такого, мы один раз только, это навернчка от нервов. Я так нервничаю, столько проблем, вот сижу рыдаю.
- Провериться не помешает, даже если окажется от нервов, то все равно стоит.
- Я не  люблю врачей.

Да не нужно абстрактных - сегодня или вчера поздно был пример такой на мозгоправке  - анон описала свое состояние, когда штормит и настроение меняется. Ей все сказали к врачу. Кто-то еще начал предполагать про биполярку, и сама ТС ответила, что "была у знакомого врача, он сказал что я просто гиперответсвенная", на что ей опять посоветовали обратиться к другому врачу. Мир не рухнул, все нормально прошло. Все нормально отреагировали.

Что-то я не думаю, что твоя гипотетическая и  реальная ситуация из мозгоправки это пример

Кто-нибудь может привести пример такого редкого, но меткого попадания? Потому что я прям застопорился в попытке представить это.

И с каких пор совет "нужно обратиться к специалисту" - это "меткое попадание" и "правда-матка"? Можно конечно явно больному анону написать "пиздуй к врачу, сучка" и радоваться, что твой совет оказался правильным. А можно написать "обратись к специалисту" и, сюрприз, твой совет останется таким же правильным.

Отредактировано (2020-01-17 16:16:44)

#146 2020-01-17 16:14:45

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

сегодня или вчера поздно был пример такой на мозгоправке

И как именно этот пример мирного разговора можно приплести к примеру того, как ТСу поломали сейфспейс, дав триггерящий совет, который ТСу в итоге на самом деле помог, а не поглаживания?

#147 2020-01-17 16:18:13

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

сегодня или вчера поздно был пример такой на мозгоправке

И как именно этот пример мирного разговора можно приплести к примеру того, как ТСу поломали сейфспейс, дав триггерящий совет, который ТСу в итоге на самом деле помог, а не поглаживания?

ну он более-менее близок к тому, что анон привел как гипотетическую ситуацию. Аноны советуют обратиться к врачу, ТС не хочет (тут она только один раз отказалась, но другой анон мог бы дольше отказываться). поэтому я его привела в пример.

#148 2020-01-17 16:19:20

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

ну он более-менее близок к тому, что анон привел как гипотетическую ситуацию. Аноны советуют обратиться к врачу, ТС не хочет (тут она только один раз отказалась, но другой анон мог бы дольше отказываться). поэтому я его привела в пример.

Это я понял )) Я пытаюсь понять, где в обоих примерах того анона ломка сейфспейса и триггерящий совет, которые в итоге помогли больше поглажек.

#149 2020-01-17 16:26:28

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

И с каких пор совет "нужно обратиться к специалисту" - это "меткое попадание" и "правда-матка"?

Ты видел к чему я это спрашиваю? "я не верю врачам" не на пустом месте берется, врач анону скорей всего выпишет новый фуфломицин и он останется в уверенности что врачи и фуфломицин говно, но посоветовать ему кроме врача как бы и нечего.  А такого чтобы человек, скажем, приходит в мозгоправку со сложными и мозговыносящими отношениями, в которых он себя не чувствует хорошо, внимает мудроженским "надень юбку и крути торсионные поля маточкой" вместо 1005000 "бросай кукусика, лечи нервы,  сходи к врачу" и проч и вот этот один ебенький совет ему так помогает, что у него аж шаблон рвется, я не видел. Вообще нигде, не только на холиварке.

#150 2020-01-17 16:27:02

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

И как именно этот пример мирного разговора можно приплести к примеру того, как ТСу поломали сейфспейс, дав триггерящий совет, который ТСу в итоге на самом деле помог, а не поглаживания?

Бывают бякающиеся уточки с да, но. Бывают фиалки, триггерящиеся на любой совет или в силу своего уже накрученного состояния видящие в любом совете личное оскорбление или мудроженственность. Бывают аноны-с-яйцом. И они тоже встречаются среди остальных анонов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума