Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-01-19 11:52:47

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

ИМХО, если вы сейчас решите ввести новое глобальное правило для всей холиварки, то получите ушат всего от тех анонов, которые пришли на холиварку за троллингом, срачами и т.д.

Так это, если такие свалят строить свою холиварку - все выиграют.

Отредактировано (2020-01-19 12:08:36)

#477 2020-01-19 12:18:59

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Я за то, чтобы внести в правила что-то вроде предупреждения, что "За систематический дерейлинг можно получить бан, уровень и злостность дерейлинга модеры определяют на глазок".
И в дальнейшем реагировать на такие ситуации по жалобам анонов, также, как это делается в случаях других нарушений.
Как сказали модераторы, у них есть глаза, и спорную ситуацию они могут нормально рассмотреть.

Анонов* с дерейлингом сразу не банить, а выдавать предупреждения (как сейчас, в темах поциентов иногда можно увидеть "анон, ты опасно близок к бану за сталкинг" от модератора). Дальше по ситуации смотреть, и банить особо злостных.

Да, к сожалению, это увеличение работы для модеров =(

Насчёт того, что слишком расплывчато, и не все будут довольны - так все никогда не бывают довольны. Нынешние правила до сих пор временами вызывают у некоторых баттхерт, мол, раньше сталкерить было можно, и внешность обсирать, и вообще, что за культура общения, хэштег холиваркауженета.

Чисто из своего опыта работы с ведром крабов, могу сказать, что есть смысл попробовать добавить правило про дерейлинг/набрасывание, в любой форме, и посмотреть, как пойдет. Плохо пойдёт - подпилить/поменять/убрать.
А то мы так обсуждаем, будто правила высечены на гранитных скрижалях, и если с первого раза не прописать идеально, то все потеряно.

Но, это только если модераторы готовы брать на себя дополнительный кусок работы. Я вполне понимаю, если они не горят желанием.

#478 2020-01-19 12:24:03

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Я за то, чтобы внести в правила что-то вроде предупреждения, что "За систематический дерейлинг можно получить бан, уровень и злостность дерейлинга модеры определяют на глазок".

+1

#479 2020-01-19 12:29:24

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Я за то, чтобы внести в правила что-то вроде предупреждения, что "За систематический дерейлинг можно получить бан, уровень и злостность дерейлинга модеры определяют на глазок".

Плюсую.

#480 2020-01-19 12:34:36

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Было интересное предложение про запрет отвечать на ответы, в смысле, чтобы в мозгоправке аноны беседовали с ТС, а дискутировать друг с другом уходили в отдельную тему. Грубо говоря, анон отвечает ТС, кто-то  с ним не согласен, и спорить они идут в специальную резервацию в формате "пойдём выйдем", а если не уходят сами - их дискуссию туда уносят.

#481 2020-01-19 12:34:44

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Ладно, банить нельзя, аватарку нельзя, пред вы, допустим, выдавать не хотите, а нижеописанное можно?

Видите вы, допустим, этот намеренный вброс - значит, все равно уже обратили внимание, потратили время на чтение. Что если добавить в следующие X сообщений анона* в треде плашку типа "посты автора сообщения #......, подсвечены за намеренный вброс, рекомендуем не вестись". Не навечно, как в теме Ситгая было, а несколько, чтобы осветить конкретную ситуацию в конкретном месте.

#482 2020-01-19 12:35:46

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Я за то, чтобы внести в правила что-то вроде предупреждения, что "За систематический дерейлинг можно получить бан, уровень и злостность дерейлинга модеры определяют на глазок".
И в дальнейшем реагировать на такие ситуации по жалобам анонов, также, как это делается в случаях других нарушений.
Как сказали модераторы, у них есть глаза, и спорную ситуацию они могут нормально рассмотреть.

Анонов* с дерейлингом сразу не банить, а выдавать предупреждения (как сейчас, в темах поциентов иногда можно увидеть "анон, ты опасно близок к бану за сталкинг" от модератора). Дальше по ситуации смотреть, и банить особо злостных.

Плюсую. В отличие от локальных правил для тем и тэдэ это позволит остальным анонам продолжать обсуждение, в том числе и в форме срача, если это именно срач друг с другом на тему, а не постоянные вбросы.
Меры можно принимать по жалобам нескольких анонов, чтобы исключить жалобы на оппонента.

#483 2020-01-19 12:40:19

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Мне кажется, плашка не вариант. Если анон* приходит в тему срать - он будет срать, не важно, видят его или нет. Того же хуелога быстро опознавали, но затыкаться и не нести своё особо ценное он от этого не спешил.
Да и непонятно, возможно ли вообще технически пометить сообщения анона* только в одной теме, а не на всём форуме. Лучше предупреждение и бан. Сначала временный, если продолжит - постоянный.

#484 2020-01-19 12:45:27

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

модераторы Холиварки имеют право своим решение ограничить доступ в тему любому анону если придут к выводу, что своей манерой общения он засирает эту тему

+

#485 2020-01-19 12:46:53

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Грубо говоря, анон отвечает ТС, кто-то  с ним не согласен, и спорить они идут в специальную резервацию в формате "пойдём выйдем", а если не уходят сами - их дискуссию туда уносят.

A ТС пусть слушает "самадуровиновата" и обтекает.

#486 2020-01-19 13:03:48

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Почитал тред. Я считаю, что нужно сжечь его вместе с анонами и  мозгоправкой.

#487 2020-01-19 14:07:14

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Все еще - мозгоправка это мозгоправка. У них обтекают жертвы и психологическая помощь, в отличие от всех остальных.

По конкретике с аноном*
Если идти по правовому пути и одновременно прикрыть всем задницы, то действительно ввести правило про дерейлинг (только пояснить, что это такое, для тупых). По жалобе ("тут походу анон*, проверьте, пожалуйста") - пред типа "анон*, я тебя вижу, при последующей жалобе на тебя - бан" (причем может даже прям со звездочкой, все кому надо поймут.
Пожаловались на него, а не на левых анонов, которые под руку попались? Ну значит сам себе злобный, лети в бан, эксперимент показал правильность пронзания. Пожаловались на левого анона? Ну, упс, Акела промахнулся, это просто левый анон с тем же мнением (это не значит, что он не может стать аноном* или не анон* в другом треде).

Таким образом получаем:
1. Правило есть, оно достаточно гибкое, чтобы быть применимым, и достаточно понятное.
2. Бан не наступает нисхуя (внешне, для зрителя)
3. Есть определенная защита для остальных анонов
4. За чистотой следят в самом треде и достаточно активно, а не когда уже неделю полыхает (а не следят - ну, все еще сами злобный буратины).
Работы прибавится в любом случае, но тут часть ее будет делегирована анонам, которым виднее. Модераторы получат четкий рычаг и смогу банить нахер.

#488 2020-01-19 14:12:39

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

ИМХО, два предупреждения и бан засирающему тему.

#489 2020-01-19 14:23:52

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

. Плюс есть опасения, что со временем это приведет как минимум к тому, что увеличится количество жалоб "он нам жить мешает" на гораздо более безобидных анонов

А почему бы не банить анона* в теме по-тихому, не афишируя это треду? Ну замолчал анон* и замолчал, мало ли куда аноны пропадают, люди отвлекутся на другие разговоры.

Анон пишет:

ИМХО, два предупреждения и бан засирающему тему.

+1
Если анон сознательный, то пред должен заставить притормозить и задуматься. Плюс бывает так, что анон* может искренне считать, что его поведение - нормально и приемлемо, а те, кого он провоцирует на срач - самадуравиноваты и надо было не реагировать, холиварка для срачей. В таких случаях может быть так, что если модер скажет "воу воу притормози", то анон* может понять, что что-то тут не так.
А если не поймет, то значит необучаем и нахуй с пляжа.

Отредактировано (2020-01-19 14:32:45)

#490 2020-01-19 14:36:30

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Тоже плюсую к правилу два пред + бан, степень нарушения определяется модерами на глаз.
За все эти годы у меня не было сомнений, что у модеров с глазами все ок.

#491 2020-01-19 14:38:47

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Вы так пишете бан, как будто там сразу перманентный будут выписывать.  :heh:

#492 2020-01-19 14:39:59

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Вы так пишете бан, как будто там сразу перманентный будут выписывать. 

Так поэтому и пишем, что не перманентный )) На перманентный нужно сильно наплясать, а тайм-аут - самое то.

#493 2020-01-19 14:46:20

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Так поэтому и пишем, что не перманентный ))

Ну хз, с одной стороны это иногда реально помогает охладить траханье пишу вам как некогда забаненый анон в фк треде, а с другой далеко не всегда, да и мне по прежнему кажется, что это будет работать только с условно адекватными анонами, а аноны* все равно способ плясать найдут, а уровень драм и вахтерства только повысится.

#494 2020-01-19 14:47:00

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Собери три временных бана и получи перманентный!

#495 2020-01-19 14:47:54

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

ИМХО, если вы сейчас решите ввести новое глобальное правило для всей холиварки, то получите ушат всего от тех анонов, которые пришли на холиварку за троллингом, срачами и т.д.

Так это, если такие свалят строить свою холиварку - все выиграют.

Такое не пройдет легко. И вряд ли свалят. Люди, которые инвестируют время и энергию в срачи, которые, видимо, сидят на холиварке в темах пациентов и долго, считают ее своей, оплотом свободы, где можно вкидывать, троллить и т.д.... Мой жизненный опыт говорит, что такой тип людей не будет уходить сам. Уж скорее мирные аноны отпачковаться могут, но тоже маловероятно - потому что тоже на принцип пойдут, наверное, да и новый форум, модероторы... Не, маловероятно.

Я сидела в бывшей теме нищебродства и экономии, когда тему делили. Там голосовалка нос в нос шла, споров и ору было. Доказывали, что тема им принадлежит, нет нам, нет нам, нет нам... А тут аж надеяться, что часто людей со всего форума уйдет - неа, не поверю.

#496 2020-01-19 14:51:29

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

а аноны* все равно способ плясать найдут, а уровень драм и вахтерства только повысится

Поэтому по накатанной - пермачи, аватарки на твинков и так далее. И таки выселение срачующихся в соответствующие треды

#497 2020-01-19 14:54:53

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Такое не пройдет легко.

Так никто в это всерьез не верит, это скорее всего была шутка про свой бордель с блэкджеком и шлюхами, который предлагается строить тем, кто почувствует ущемление своего права сраться и троллить )

#498 2020-01-19 14:57:03

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое не пройдет легко.

Так никто в это всерьез не верит, это скорее всего была шутка про свой бордель с блэкджеком и шлюхами, который предлагается строить тем, кто почувствует ущемление своего права сраться и троллить )

:lol:  а, сорри. Я поняла буквально.

#499 2020-01-19 15:00:20

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Троллинг и срачи никто не собирается запрещать по всей холиварке. Имеется в виду случай, когда от этого троллинга и срачей общаться в теме уже невозможно.
Надеюсь, я правильно понял, потому что какая холиварочка без набросов и срачей сам с собой  =D

#500 2020-01-19 15:57:46

Анон

Re: Решение судьбы Мозгоправки

Анон пишет:

Понятно что мы поступаем так и с раковниквами

Отсюда мораль. Темы, где заводится "анон*", автоматически назначаются раковниками, "анон*" вычищается по законам военного времени. Все довольны.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума