Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-15 22:07:42

Анон

Войти недостаточно, нужно в окно не выйти [IT][левел-ап][дыбр]

На связи анон, полтора года назад нашедший с помощью местной стодневки и такой-то матери первую работу в айти в нежные 30+.

С тех пор было анон...
1) сменил две работы (одна - в корпорации всеобщей мечты, откуда он вылетел так же легко и неожиданно, как и влетел),
2) хлебнул некоторое количество дерьма,
3) буквально выскочил на хороший уровень зарплаты (честно? слишком хороший, но об этом ниже), т.к. на собесах умело мимикрировал под миддла,
4) растерял в боях некоторое количество запала, самооценки, здоровья и мотивации.

Все эти кульбиты анон выполнял исключительно на слабоумии и отваге. Сейчас запас этого добра несколько подсдулся, и анон сидит перед компом как идиот и не может понять как жить дальше. При этом анона кроет от отсутствия высокой цели (про то, какое фуфло "making the world a better place" анону доступно объяснили в первом сезоне "Кремниевой долины", а потом ещё раз - на собственной шкуре и живом проекте) и чувства непричастности к науке (анон был кандидатом - в основном в неудачники, но ещё немного - наук).

В общем, жизнь анона была мрачной и серой (хоть и со смузи, мать его за лапы), но тут на холиварке забрезжила стодневка, и анон решил побежать. Но так... в личном социопатическом уголке, с несколькодневным опозданием и без конкретной цели. Бегу, чтобы согреться. Бегу, чтобы не выгнали с работы за профнепригодность. Бегу, чтобы бежать. Буду отчитываться неизвестно чем неизвестно перед кем неизвестно зачем. Я очень собранный и мотивированный анон. Наверное, буду тащить сюда ссылки на прочитанное и непрочитанное.

Если сюда занесёт кого-то из коллег по цеху, и ладонь поползёт к лицу (полтора года в профессии и не знать XXX?! позор! вон из профессии!), знайте - мои ладони с вами. Но кушать очень хочется, грешна.


hyena_150px.jpg
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

#2 2020-01-17 00:28:26

Анон

Re: Войти недостаточно, нужно в окно не выйти [IT][левел-ап][дыбр]

Анончик, а можно вопрос по айти от нубского нуба?

Скрытый текст

#3 2020-01-17 21:58:16

Анон

Re: Войти недостаточно, нужно в окно не выйти [IT][левел-ап][дыбр]

Анон пишет:

Если в общем, то с какого языка программирования лучше начинать? Я новичок во всём этом и учу С++, ощущаю себя слепцом, который продвигается вперёд на ощупь

Анон, да чтоб я знал. Моё субъективное мнение - надо плясать не от языка, а от того, чем ты собираешься заниматься дальше. Если анализ данных - Python, андроид - Java, iOS - Swift, фронт - JavaScript/Typescript, бэк - по ситуации. Моя дорожка была такой: пока хотел в андроид-разработку, я учил Java, потом решил метнуться в веб - полностью пересел на JavaScript и с этим въехал в профессию. Короче, пляши не от языка, а сферы (продукта), от которой ты горишь.


Анон-гиена

#4 2020-01-17 22:05:08

Анон

Re: Войти недостаточно, нужно в окно не выйти [IT][левел-ап][дыбр]

Анон, а математика нужна в IT? Везде по отзывам - сколько людей, столько и мнений(
Гуманитарию сложно будет?

#5 2020-01-17 22:31:06

Анон

Re: Войти недостаточно, нужно в окно не выйти [IT][левел-ап][дыбр]

Анон пишет:

Анон, а математика нужна в IT? Везде по отзывам - сколько людей, столько и мнений(
Гуманитарию сложно будет?

Я не гуманитарий, но... IT разное, от сферы всё зависит. Конечно, лучше знать, чем не знать, и точно нужно быть готовым что-то подтянуть по мере необходимости. Есть суперхардкорные области, а какой-нибудь фронт (моя сфера) - вполне травоядный, в нём на школьной алгебре/геометрии о-очень далеко уехать. Кмк, действительно важно отсутствие ужаса и отвращения перед математикой, всё остальное вполне можно догнать. Вопрос скорее в том, штырит тебя сфера или нет. И есть ли время/силы копаться. Попробуй посмотреть простые (!) алгоритмы. Если не затрясёт, как минимум во фронте всё очень может получиться)

Анон-гиена

Отредактировано (2020-01-17 22:32:07)

#6 2020-01-17 22:45:15

Анон

Re: Войти недостаточно, нужно в окно не выйти [IT][левел-ап][дыбр]

You do not rise to the level of your goals. You fall to the level of your systems.
У анона не было какого-то плана, чтобы его придерживаться, поэтому за последние дни анон не сделал примерно ни хуя. Плохой анон, не будьте как анон. Единственное, что анон осилил - страниц десять Библии "Чистого кода" на ночь. Ну, и сама работа, конечно.
Систему анон так и не придумал, но у анона есть курс, который он должен был пройти до нового года: React Native. The Practical Guide Судя по описанию, там 27 часов. Попробую-ка я отгрызть от него хотя бы 4 часа за эти выходные...
Что касается книги для лёгкого чтения, Webpack book, потому что нужно сделать SSR-сборку. Минус в том, что в Webpack book SSR описан чудовищно. Плюс в том, что в Webpack анон и без SSR умеет только со словарём.
Да, так тому и быть. По темпам - как получится, но расти в ближайшую неделю анон планирует в сторону React Native и Webpack.


hyena_150px.jpg
Прощайте и здравствуйте, как всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума