Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-12-18 02:30:06

Старый Слоупок

Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Сравним сериал и фильм, что вышло лучше? Мискаст Макэвой или нет, имеет ли его образ лорда Азраила право на существование или Крейг внезапно смотрится аутентичнее? :evil: Плачете ли вы снова от того, что в нашем мире нет деймонов? Готовы к стеклишку в следующем сезоне? в этом сериале у ангелов все не очень :sadcat:
Салли Локхарт тоже сюда.


#301 2020-12-15 20:04:12

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Как думаете, какой деймон у вас был бы? =D

#302 2020-12-15 20:24:49

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Насчёт тисканья деймонов тоже прямым текстом говорилось, что далеко не первые ибо пострянку деймон приобретает от касания возлюбленного™

Аноны, у кого Телескоп близко, чекните, а то вдруг память подводит.

Анон пишет:
Скрытый текст

Другой анон.

Ну кому как. Может, анон при прочтении был подросток, для которого плотская сторона значила нихуя.
Но проще перечитать хотя это ничего в моем мнении не изменит

Кстати, напомните, а если у чела нет возлюбленного - например,чел такой стремненький, что никто в него не влюбился - о его деймон так и продолжит менять форму?  :smoke:

#303 2020-12-15 20:31:26

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Мне всегда казалось, что тут больше завязка на половом созревании, просто касание возлюбленного было как эээ ну не то чтобы вершина этого, а скорее как большой эмоциональный всплеск, на этом созревании завязанный - деймоны же не то чтоб прям отдельные, это просто выселенная наружу часть человека, причем духовная.
Без любовных переживаний мне кажется деймон стабилизируется или на пике игры гормонов, или наоборот по завершению полового созревания.

#304 2020-12-15 20:37:53

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что тут больше завязка на половом созревании, просто касание возлюбленного было как эээ ну не то чтобы вершина этого, а скорее как большой эмоциональный всплеск, на этом созревании завязанный - деймоны же не то чтоб прям отдельные, это просто выселенная наружу часть человека, причем духовная.
Без любовных переживаний мне кажется деймон стабилизируется или на пике игры гормонов, или наоборот по завершению полового созревания.

Понятно, спасибо, анон. ) Я  книги давно читал, лет 15 назад. Всего и не упомню.

#305 2020-12-15 22:00:27

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Кстати, напомните, а если у чела нет возлюбленного - например,чел такой стремненький, что никто в него не влюбился - о его деймон так и продолжит менять форму? 

Э-э, нет, конечно. Деймон перестает меняться со становлением личности. Ну или по крайней мере с завершенным этапом, когда ребенок начинает переходить в категорию "взрослый". Пубертат тут вряд ли имеет смысл приплетать.

#306 2020-12-15 22:37:20

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Не, меня тоже тема деймонов не отпускает. Если у человека деймон рыбка, то как быть? А если кит? Или сухопутное животное, но очень крупное, слон или жираф, например? Куда девать такую громадину? И если деймоны могут принять форму абсолютно любого животного, то могут ли они принять форму, например, динозавра? Представляю такого несчастного с брахиозавром на прогулке...

#307 2020-12-15 23:07:57

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

А если кит?

В книжке был мужик с деймоном-дельфином. Он был моряком и не мог сойти на сушу, потому что его дельфин на суше помирал.

#308 2020-12-15 23:12:44

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если кит?

В книжке был мужик с деймоном-дельфином. Он был моряком и не мог сойти на сушу, потому что его дельфин на суше помирал.

Печально. (

#309 2020-12-15 23:37:24

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если кит?

В книжке был мужик с деймоном-дельфином. Он был моряком и не мог сойти на сушу, потому что его дельфин на суше помирал.

Это какая-то жесть. Получается деймон решает за человека профессию и не можешь пойти на работу, куда хочешь, потому что деймон неподходящий. И в особо стремных случаях даже жить нормально не можешь.

Отредактировано (2020-12-15 23:37:49)

#310 2020-12-15 23:39:56

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Получается деймон решает за человека профессию

ну так деймон и есть суть человека, получается он не "решает за" человека, а "выражает" его

#311 2020-12-15 23:41:06

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Получается деймон решает за человека профессию и не можешь пойти на работу, куда хочешь, потому что деймон неподходящий.

Просто мужик провёл слишком много времени в море во время взросления, ну и, соответственно, деймон провёл слишком много времени в облике дельфина и там застрял. Так что тут, получается, человек сам задал вектор собственного развития каквжизне

#312 2020-12-15 23:42:25

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

ну так деймон и есть суть человека, получается он не "решает за" человека, а "выражает" его

Ну все равно, люди меняются и все такое. А мужик, который не мог сойти на сушу, может хотел дом и семью.

Отредактировано (2020-12-15 23:43:27)

#313 2020-12-15 23:43:12

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Просто мужик провёл слишком много времени в море во время взросления, ну и, соответственно, деймон провёл слишком много времени в облике дельфина и там застрял.

Мог стать чайкой хотя бы.

#314 2020-12-15 23:44:34

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Ну все равно, люди меняются и все такое. А мужик, который не мог сойти на сушу может хотел дом и семью.

может хотел ) но тут тоже каквжизни, не у всех же, кто хочет семью, получается её завести.

#315 2020-12-16 11:03:02

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Аноны, где можно 6 серию посмотреть с сабами? Везде только озвучка ((

#316 2020-12-16 12:36:48

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

И если деймоны могут принять форму абсолютно любого животного, то могут ли они принять форму, например, динозавра? Представляю такого несчастного с брахиозавром на прогулке...

Если деймон - часть человека, то обладатель брахиозавра скорее будет не несчастной, а очень даже самодовольной личностью с ЧСВ пропорционального размера.

#317 2020-12-16 13:27:53

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Ну и плюс размеры нормализованы, большие животные меньше, маленькие животные больше
(в книге был дракон по колено ребенка, Пан)

#318 2020-12-16 14:13:40

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Ну и плюс размеры нормализованы, большие животные меньше, маленькие животные больше
(в книге был дракон по колено ребенка, Пан)

А кит как же? Ну, то есть деймон-касатка? Или это только в фильме, а в книге она была мини-версией?

#319 2020-12-16 23:14:47

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Аноны, где можно 6 серию посмотреть с сабами? Везде только озвучка ((

Фоксы делают, рано или поздно сделают все.
Канал в телеге - https://t.me/focsrussub, но у них только файл субтитров, видео нужно искать самому.

#320 2020-12-18 04:35:23

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

посмотрел 1-6 серии, мысли со спойлером:

Скрытый текст

Отредактировано (2020-12-18 04:39:18)

#321 2020-12-18 12:25:29

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Скрытый текст

#322 2020-12-18 21:49:13

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Аноны, а почему всё-таки Мариса способна

Скрытый текст

Кроме нее ведь, кажется, никто не мог

#323 2020-12-18 21:54:17

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Аноны, а почему всё-таки Мариса способна

Скрытый текст

Кроме нее ведь, кажется, никто не мог

Меня тоже интересует. И как она догадалась, что у нее получится?

#324 2020-12-18 22:12:27

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Анон пишет:

Меня тоже интересует. И как она догадалась, что у нее получится?

Вот и я не знаю. Технически, мне кажется, что ей помогли её знания о сепарации, но как она смогла именно

Скрытый текст

я не понимаю.
Так-то они и

Скрытый текст

Но здесь логика прослеживается, а с Колтер как-то не могу увязать

#325 2020-12-20 17:16:29

Анон

Re: Темные начала/His dark materials и творчества Филипа Пулмана тред

Аноны, а известны уже актёры персонажей, которые ещё не появились?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума