Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3576 2021-09-04 09:43:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Внесу: https://www.facebook.com/Mmmmandm/posts … 4500920693

Такое.
Где-то мадам права, но приебаться к Илане... Оля, скажи уж, что тебе зашла сыльная женшчина Тетра и нищщасная Китцу, а единственная нормальная тётка Илана сильно выигрывает у них, и поэтому дура, дура и нинужна

Отредактировано (2021-09-04 09:44:27)

#3577 2021-09-04 11:44:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я не Оля, но в чем смысл Иланы для сюжета? Ну, кроме важной функции "говорить хуйню"?

#3578 2021-09-04 11:48:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

У Хиссрич всегда "сильная женщина" - это которая ведет себя как ебобо, "обычная женщина" - это которая ведет себя как идиотка. Третьего не дано.

Отредактировано (2021-09-04 11:49:05)

#3579 2021-09-04 13:38:44

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

но в чем смысл Иланы для сюжета?

Чтоб показать не только сияющих ведьмаков, но и через нее - политический раскол в верхах, который привел к уничтожению школы волка. Я хз каким местом нужно было смотреть, чтоб этого не заметить. Вообще показать, что падение школы было на 50% политическим решением ( никому нахуй не нужны были мужики-полунехи, которые сами умеют нехов клепать, если их нельзя использовать как армию), на 50% сведение личных счетов той магички.

#3580 2021-09-04 15:57:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Так по мультику выходит, что это было на 100% правильное решение, а Илана просто дура.
(Опустим завесу милосердия над тем, как она  вышла в графинюшки).

#3581 2021-09-04 16:26:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так по мультику выходит, что это было на 100% правильное решение, а Илана просто дура.

И чо? Да, на тот момент люди охуели после войны с эльфами, ведьмаки охуели вдвойне, но без них было бы хуже. А она защищала конкретного ведьмака, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось. То что ни она, ни этот ведьмак ни сном ни духом об опытах - ну, ни маги, ни ведьмаки об этом на каждом углу и не кричали.

Анон пишет:

как она  вышла в графинюшки

А что в этом такого? Она со своим бойфрендом простилась еще когда он пиздюком был, сама на графьего сына не лезла, унаследовала его место в совете после его смерти и всю дорогу терпела унижения из-за своего незнатного происхождения.
Не, она годная женщина - свои силы и деньги употребила на благо, до последнего пыталась избежать бессмысленного кровопролития и в целом не была дамзель ин дистресс при том, что никакими сверхсилами вообще не обладает.

#3582 2021-09-04 18:39:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Илана просто дура.

Как это проявляется?

#3583 2021-09-04 22:44:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Как это проявляется?

Защищает отморозков, которые убивают людей ради прибыли.

#3584 2021-09-04 22:50:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

И чо? Да, на тот момент люди охуели после войны с эльфами, ведьмаки охуели вдвойне, но без них было бы хуже.

Чудовищ бы никто не плодил? Дааа, большая потеря.

Анон пишет:

А она защищала конкретного ведьмака, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось. То что ни она, ни этот ведьмак ни сном ни духом об опытах - ну, ни маги, ни ведьмаки об этом на каждом углу и не кричали.

Этот ведьмак ни за что убил невиновную женщину ради бабла - это я напоминаю, что даже если он не знал про опыты, на нам все равно негда ставить пробы.
Илана об этом, конечно, не могла знать - но она знала, что Весемир с дружбаном зарубили двух стражников. Защищала любовьку своей юности - на людей, убитых этой любовькой, насрать.

А что в этом такого? Она со своим бойфрендом простилась еще когда он пиздюком был, сама на графьего сына не лезла, унаследовала его место в совете после его смерти и всю дорогу терпела унижения из-за своего незнатного происхождения.

Ага, графья ж сплошь и рядом женятся на своих наложницах-простолюдинках, а их семьи это одобряют, и место в совете простолюдинке гарантировано, у нас же ж суровый патриархальный мир.

Анон пишет:

Не, она годная женщина - свои силы и деньги употребила на благо

Ну вот и занималась бы своими сиротками. Чего ее понесло в большую политику? С каких хренов она решила, что компетентнее Тетры? Что тетка из огорода шарит в вопросе больше, чем профессиональная волшебница?
Или это нам так показали эффект Даннинга-Крюгера?

#3585 2021-09-04 23:08:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Чудовищ бы никто не плодил?

Они бы сами справились, у них зима период спаривания, пока ведьмаки в Школе яйца греют. Чудовищ стали плодить потому что их стало меньше благодаря ведьмакам и их заработок стал снижаться. + Чудовища появляются из-за магических экспериментов, которые маги явно не прекратят.

Анон пишет:

Этот ведьмак ни за что убил невиновную женщину ради бабла - это я напоминаю, что даже если он не знал про опыты, на нам все равно негда ставить пробы.

Это которую?

Скрытый текст

Отредактировано (2021-09-04 23:09:25)

#3586 2021-09-04 23:32:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Они бы сами справились, у них зима период спаривания, пока ведьмаки в Школе яйца греют. Чудовищ стали плодить потому что их стало меньше благодаря ведьмакам и их заработок стал снижаться

То есть, они ради заработка лбрекаютдесятки людей на страшную смерть?
Да сжечь их змеиное кубло. Стереть с лица земли.

Анон пишет:

Это которую?

Мать Тетры.

Анон пишет:

Это которые сами на них полезли? Она как минимум знает, что на ведьмаков могут бычить и они могут защищаться, Поскольку не всех нехов люди могу завалить своими силами сокращать поголовье ведьмаков сметной казнью в итоге выйдет себе дороже.

Не могут защищаться, не убивая - пусть сушатся на солнышке в петле. Если толеровать убийство слуг закона, то никакого закона не останется.

Анон пишет:

Каких наложницах, она служанкой была, причем родители у ее мужа были очень просвещенные, всему ее учили, сын вырос в этой атмосфере равноправия и может быть смотрел на нее как на равную.

Угу, она была служанкой, и хозяйский сын терпеливо ждал до свадьбы, пока можно будет заняться с ней сексом.
Теперь я  понимаю, на какую целевую аудиторию работает Хиссрих.

Анон пишет:

С того что знает о ведьмаках больше чем "ведьмак в детстве моего родича прирезал, они все плохие, инфа сотка"

Откуда ей знать больше? Кого из ведьмаков она знает? Деглана? ОНи хотя бы двумя полными фразами обменялись?

Анон пишет:

Ты чет так истеришь, словно у тебя к ней что-то личное.

Потому что это заебавший штамп "Добрый - значит, глупый". В одном флаконе с другим заебавшим тампом "Добрый - значит, унылый".

#3587 2021-09-05 00:05:12

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Аноны, если это уже обсуждалось, то ткните в меня ссылкой, а если нет, то:

Я чот посмотрел про Весемира мультик, и окончательно запутался. Если умерли все, кроме Весемира, а Весемир не знал, как проводить испытание травами, то это вообще не сходится с книжной вселенной. Я вообще был уверен, что Весемир умел проводить испытание травами, а тут вообще какая-то хуйня.

В итоге, по книжной вселенной, умел или нет? Кто обратил Геральта? Какого хуя все так по-уебански? Почему там была недойенифер (ещё и тупорылая какая-то), и почему гном мог пускать знаки из своей оторванной руки-базуки?

#3588 2021-09-05 00:07:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В итоге, по книжной вселенной, умел или нет? Кто обратил Геральта? Какого хуя все так по-уебански? Почему там была недойенифер (ещё и тупорылая какая-то), и почему гном мог пускать знаки из своей оторванной руки-базуки?

Потому что на Сапковского они давно забили хуй.

#3589 2021-09-05 00:32:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я не смотрел мультик, там Геральт появился уже после выпила ведьмаков? Бля  :facepalm:

#3590 2021-09-05 00:45:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я не смотрел мультик, там Геральт появился уже после выпила ведьмаков? Бля  :facepalm:

Ну, Геральт на момент выпила ведьмаков малолетний песдюк. И Ламберт с Эскелем и Койоном тоже.

#3591 2021-09-05 01:35:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Потому что это заебавший штамп "Добрый - значит, глупый"

Анон,ты сам его всмотрел , а теперь истеришь
Сама придумала - сама обиделась.

#3592 2021-09-05 01:50:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анонче, ты ошибся тредом. Тут хейтят нетфликсовский тяп-ляп. Если ты хочешь его хвалить, иди в ведьмакотред.

#3593 2021-09-05 01:51:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон,ты сам его всмотрел , а теперь истеришь

Я сам всмотрел, что Илана защищает двух убийц, пойманных с поличным? Реально?

#3594 2021-09-05 02:48:30

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я вообще был уверен, что Весемир умел проводить испытание травами, а тут вообще какая-то хуйня.

Емнип, после выпила ведьмаков по книжкам не осталось никого, кто умел бы готовить эликсиры для испытания травами. Лаборатория и ингридиенты для изготовления нужного в замке оставались, а вот как этим всем добром пользоваться Весемир не знал - он был спец по боёвке. Но именно испытание он, насколько я понимаю, мог бы провести, просто нечем было.

Анон пишет:

В итоге, по книжной вселенной, умел или нет? Кто обратил Геральта?

Опять же емнип на момент резни в Каэр-Морхене Геральт уже прошёл испытание и даже работал на тракте, то есть в замке его не было именно поэтому.

#3595 2021-09-05 09:52:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анонче, ты ошибся тредом. Тут хейтят нетфликсовский тяп-ляп. Если ты хочешь его хвалить, иди в ведьмакотред.

Анон, если хейтить полностью, а не какие-то отдельные вещи (коих хватает), то можно прослыть ебанашкой.
У меня вагон и тележка претензий к мультфильму, но доебываться до мышей плохая карма

Анон пишет:

Я сам всмотрел, что Илана защищает двух убийц, пойманных с поличным? Реально?

Анон, я спросил, почему она дура. А не твое мнение о моральности ведьмаков. На "дура" защиту людей, один из которых тебе чем-то дорог, при том, что убитые не рыцари без страха и упрека и вообще сами доебались, никак не тянет.
Такое ощущение, что Йуля сменила фендом

#3596 2021-09-05 10:41:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я чот посмотрел про Весемира мультик, и окончательно запутался. Если умерли все, кроме Весемира, а Весемир не знал, как проводить испытание травами, то это вообще не сходится с книжной вселенной. Я вообще был уверен, что Весемир умел проводить испытание травами, а тут вообще какая-то хуйня.

Так ушли же маги. Их послали спасаться еще до детей. Может не все, но все и не нужны.

#3597 2021-09-05 10:51:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мать Тетры.

Тетра на тот момент была ребенком и о подоплеке происходящего знать не могла. Для нее убил = плохой, при этом сама она убить что эльфийскую девочку, что ведьмачьих детей-новобранцев явно не боялась. Инициируй она расследование того дела - вот вообще вопросов бы не было. А так хуйня какая-то.

Анон пишет:

То есть, они ради заработка лбрекаютдесятки людей на страшную смерть?
Да сжечь их змеиное кубло. Стереть с лица земли.

От монстров умирать им понравится больше? То же самое касается стражников - нахуя ты бычишь на людей благодаря которым можешь жить спокойно? Я не помню этот момент хорошо, но сложилось впечатление что вся ситуация подстроена руками Тетры ради эскалации конфликта, который она не выощит из-за голословности своих обвинений. Подкупленные стражники доебались, была драка, стражников потом "убрали", чтобы плененные ведьмаки начали сотрудничать под стразом смертной казни.

Анон пишет:

она была служанкой, и хозяйский сын терпеливо ждал до свадьбы, пока можно будет заняться с ней сексом.

Какая разница в какой момент времени он занялся с ней сексом, если он на ней женился, хотя по тем времени вот вообще не обязан был, признал ее детей и оставил ей место в совете? Что за маняфантазии.

Анон пишет:

Откуда ей знать больше?

Она дворянка и магичка - ну вот никаких рычагов влияния, плак-плак, остается только резать. Зачем ей знать ведьмаков - приезжай с официальным разрешением от короля в Школу, выясняй кто в ее пиздючестве около ее родового гнезда проезжал. Ведьмаки живут долго, есть шанс наказать реального виновника, а не каких-то ноунеймов, которые просто его коллеги по цеху.

Анон пишет:

Потому что это заебавший штамп "Добрый - значит, глупый".

И мв чем ее глупость проявилась в сериале? Не говоря об унылости, которой вообще нет.

#3598 2021-09-05 11:27:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Опять же емнип на момент резни в Каэр-Морхене Геральт уже прошёл испытание и даже работал на тракте, то есть в замке его не было именно поэтому.

Да вроде он не такой еще старый.
Из ПОВ Трис я сделал вывод, что для испытания травами нужен был еще волшебник, т. е. одних трав и эликсиров маловато, нужны сопровождающие чары, и вот этого как раз у ведьмаков не имелось.

#3599 2021-09-05 11:28:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон, если хейтить полностью, а не какие-то отдельные вещи (коих хватает), то можно прослыть ебанашкой.

Это тред для хейта. Хоть обосрись, считая всех тут ебанашками, но не жди, что будут хвалить.
Хочешь слушать хваления - иди в ведьмакотред.

#3600 2021-09-05 11:32:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Я сам всмотрел, что Илана защищает двух убийц, пойманных с поличным? Реально?

Анон, я спросил, почему она дура.

Тебе надо объяснять, почему защищать пойманных с поличным убийц будет только дура?
Тебе сколько годиков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума