Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3426 2021-03-29 18:40:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть сперва шоураннер рассказывала всем, что сериал-то будет точно по книге, а теперь они просто свистнули дизайн Охоты?

Так она потом призналась, что книг не читала, а смотрела, как сыновья гамают.

лооооол  :lol:

#3427 2021-03-29 18:47:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так она потом призналась, что книг не читала, а смотрела, как сыновья гамают.

Реально?  :smoke:
Это какой-то странный подход к работе, если честно

#3428 2021-03-29 18:48:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ебааа, правда что ли? А весь этот ее хайп в твиттере, когда она на каждого перса характеристику делала?
Ну неудивительно тогда, что главные столпы сюжета просраны.

#3429 2021-03-29 18:49:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Так она потом призналась, что книг не читала, а смотрела, как сыновья гамают.

:lol: Не, ну в самом деле. На хрена шоураннеру читать книгу по которой снимается сериал? К чему ограничивать полет фантазии?

#3430 2021-03-29 18:54:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Пока не созрел пересмотреть польский сериал, но воспоминания о нем остались приятные. Да, мелкобюджетно, но атмосфера соблюдена, Геральт трушный, а внешний мисткаст Лютика додает характером и харизмой

#3431 2021-03-29 18:56:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

(сорян, раньше времени отправил)

Пока не созрел пересмотреть польский сериал, но воспоминания о нем остались приятные. Да, мелкобюджетно, но атмосфера соблюдена, Геральт трушный, а внешний мисткаст Лютика додает характером и харизмой. Я даже к эльфам отнесся спокойно. На что накопили, то и сняли. А дракон по сравнению с мощами из нетфликса выглядит не так уж убого, если помнить про год выпуска.

#3432 2021-03-29 18:58:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне казалось, что в тройке у него очень симпатичная моделька, особенно на фоне прочих. Но из-за нелепой одежды он выглядит не красавчиком, а клоуном

+1. Уже просто не такой термоядерный цвет шмоток поправил бы ситуацию. Да и кривляние Бурунова в озвучке можно было бы поубавить.

#3433 2021-03-29 18:58:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну неудивительно тогда, что главные столпы сюжета просраны.

Там просарно все включая элементарную логику. В одной серии Йен заебала пластического хирурга требованием вот прям щас сотворить из нее красотку  и аж согласилась вырезать матку без наркоза, а потом ноет, что ей не оставили выбора и лишили щастьяматеримства. В школе магии самых способных превратили в угрей, а бездарности выдали диплом.
Цири вешается на мужика которого она до этого не видела, только потому что — предназначение.
Геральт... Геральт красивый. По крайней мере точнее красивее всех остальных женщин. Ему повезло что у него так мало реплик, а то такую бы херню нагородил.
И т.д. и т.п. ИМХО сложность не в отсутствии знакомством с первоисточником. Сложность в том что нет истории, фабулы, сюжета. Нет причинно-следственой связи.

#3434 2021-03-29 19:04:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В одной серии Йен заебала пластического хирурга требованием вот прям щас сотворить из нее красотку  и аж согласилась вырезать матку без наркоза, а потом ноет, что ей не оставили выбора и лишили щастьяматеримства. В школе магии самых способных превратили в угрей, а бездарности выдали диплом.

Я с этого охуела. В интервью всё кудахтали, как много в сериале будет про сильных женщин, феменизм и прочее. И после этого превратили женскую школу в какой-то, блядь, концлагерь

#3435 2021-03-29 19:08:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В интервью всё кудахтали, как много в сериале будет про сильных женщин, феменизм и прочее. И после этого превратили женскую школу в какой-то, блядь, концлагерь

Причём у Сапека в оригинале те, из кого магичек не вышло, отправлялись изучать юриспруденцию и тоже, в общем-то, на обочине жизни не оставались. Но в оригинале и с женскими характерами получше, автору как-то без надобности было, например, Каланте делать верещащей гопницей, чтобы показать, какая она сильная. Она у него и так хорошо вышла.

#3436 2021-03-29 19:36:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Бля, за Каланте отдельно уебать хочется. Гопница, хабалка, ненавидит и вырезает эльфов и прочих. Как блядь, это можно было сваять из книжной Каланте, которая царственна, умелый политик, уважает старшие народы и стремится жить с ними в мире.

#3437 2021-03-29 19:37:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Меня разве что утешает, что на том же реддите полно комментариев в духе "начал читать книги, и как же теперь разочаровывает сериал".

#3438 2021-03-29 19:38:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Хорошо, что я книги не читал, сериал и без них слишком многим бесит :lol:

#3439 2021-03-29 19:45:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Меня больше всего разочаровали все мои любимые эпизоды канона. Особенно встреча Геральта и Цири в конце. Такой красивый выстраданный эпизод в повести, так хорошо подан в польском сериале, а тут - полное равнодушие. И вообще сериал меня всю дорогу оставлял равнодушным за исключением раздражения от отсебятины, мисткаста и тыпы. Снять так, что нигде ничего не екнуло, это нужно умудриться! Я вообще поймал себя на том, что мне не понравилось вот совсем ничего. Ни музыка, ни костюмы, ни натура - полный ноль. Ну как так? А я ярый неканонодрочер, мне эдельвейсы не затоптали.

#3440 2021-03-29 19:45:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

. В интервью всё кудахтали, как много в сериале будет про сильных женщин, феминизм и прочее.

О да! Сильные женщины в Ведьмаке. Сила характера женщин в сериале выражается только в том что они считают: "Мне все должны! Я такая несчастная!"

#3441 2021-03-29 19:48:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Такой красивый выстраданный эпизод в повести, так хорошо подан в польском сериале, а тут - полное равнодушие. И

Какое же равнодушие. Наоборот такие чуйства! Цири видит Геру первый раз и тут же, как солдатка мужу на шею. Прикинь, какой силы должны быть чувства. Вулкан стратстей! У-ух!

#3442 2021-03-29 19:50:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вулкан стратстей! У-ух!

И тут же учуяла, что он, падла такая, о какой-то другой курве думает!

#3443 2021-03-29 19:55:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Какое же равнодушие. Наоборот такие чуйства! Цири видит Геру первый раз и тут же, как солдатка мужу на шею.

Я скорее про свои чуйства... А так-то да, какая-то утрированная драмщина с киданиями, как в немом кине.

#3444 2021-03-29 19:57:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Причём у Сапека в оригинале

Аретуза была крутым образовательным учреждением (причем гораздо более крутым, чем мужской Бан Ард) и там не только учили магии, но и различным наукам. И магия была "щас я одной ногой превращу вас в лягушек, а со сломанной челюстью я разьебу полгорода", а не "пук, среньк, чтобы поднять камушек, я высосу жизнь из этого цветочка, а чтобы скастовать файерболл высосу человека". И да, у местных магиков иногда были типа языческие магические практики (Ксартизий использовал астрологию и гаруспицию), но на это слегка крутили пальцем у виска. Но чтобы жрать кожу мертвых и гадать по внутренностям людей - от такого приличные маги охуели бы во весь рост.
Мне только непонятно - нахрена, нахрена это всё? Всё это не выглядит необычно, захватывающе или пугающе, это выглядит мерзко, тупо и еще раз тупо. Вместо подчинения хаоса порядком - срань с "чтобы что-то взять, надо что-то дать"; вместо крутой школы - превращение в угрей; вместо крутых, эрудированных, знающих себе цену, проженных интриганов-магов - сборище ебанатов натрия.
вместо настоящей дружбы - удар в живот.
вместо нечто большего - хуита.
:fuuu:  :fuuu:  :fuuu:

#3445 2021-03-29 20:14:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

вместо настоящей дружбы - удар в живот.

Ничо не говорите. С этого я пожалуй охренела окончательно. Чтобы Геральт беззащитного барда в живот кулаком ударил, это должен мир перевернуться.
А Аретуза, кстати, меня не удивила. Я почему-то так и знала, что из магов срань какую-то сделают. Хотя угри это чот новенькое.

#3446 2021-03-29 20:16:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вместо подчинения хаоса порядком - срань с "чтобы что-то взять, надо что-то дать"; вместо крутой школы - превращение в угрей; вместо крутых, эрудированных, знающих себе цену, проженных интриганов-магов - сборище ебанатов натрия.
вместо настоящей дружбы - удар в живот.
вместо нечто большего - хуита.

Анон, тысячу раз да.
Удар в живот наиболее полно характеризует всю безнадежность происходящего.

#3447 2021-03-29 20:27:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Может это что-то вроде цирка уродцев? Все херово выглядит, но до чего ржачно.

Бля, если бы. Мне очень многие искренне говорили, что им понравилось, круто снято, и вообще всё как в ИП. В принципе, я могу понять, как появляется подобная точка зрения: нужно смотреть очень мало и после просмотра чего-либо не идти читать обсуждения. Вот тогда критичность к видеоконтенту не вырабатывается абсолютно, а в случае досугового фэнтези её ещё снижают полусознательно, "под пивас пойдёт и ладно". Мне тоже при первом просмотре... не то чтобы понравилось, но я досмотрел до конца, было интересно, что там навыдумывали, а ещё я не специалист по дракам, поэтому мне они зашли. Но потом я решил всё это дело обдумать и почитать обсуждения... и бля.

#3448 2021-03-29 20:30:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ахаха, я старый солдат и еще помню те времена, когда Жебровского ругали за то, что он слишком красивый.

Но как, Холмс? Он же довольно упитанный, мордатый и бомжово-небритый. Не особо страшный, наверно, на улице таких — каждый второй, но слишком красивый? Серьёзно? По каким критериям вообще?

#3449 2021-03-29 21:08:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вместо подчинения хаоса порядком - срань с "чтобы что-то взять, надо что-то дать"; вместо крутой школы - превращение в угрей; вместо крутых, эрудированных, знающих себе цену, проженных интриганов-магов - сборище ебанатов натрия.
вместо настоящей дружбы - удар в живот.
вместо нечто большего - хуита.

Плюстыща. Те же мысли, тот же жопный пожар с этого.

#3450 2021-03-29 22:05:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но как, Холмс? Он же довольно упитанный, мордатый и бомжово-небритый.

Бомжеватый да, но упитанный-то почему? :think:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума