Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3126 2020-10-03 14:07:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Актер нормальный. По крайней мере точно лучше куклы Цири. И глаза выразительные. Но всего этого не видно в Ведьмаке. Просрали весь потенциал, как персонажа так и актера. Я смотрел на эту парочку с лицом лица и думал:; "Что за ебанько?". Потом втянулся, занявшись извратом и поставив мысленно на его место другого очаровашку. Как порядочный слэшер я смотрел два сериала — один на экране, второй в голове.

Фички по Ведьмаку отдельная боль, особенно те которые писаны всерьез и типа с драмой.

#3127 2020-10-03 14:16:50

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но куча народу считает его чуть ли не главной удачей сериала

Ну на фоне всех предыдущих Лютиков он и впрямь смотрится хорошо, я был из тех, кто был приятно удивлен, когда сериал вышел. Лютику вообще тотально не везет с визуальными воплощениями.

#3128 2020-10-03 14:27:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну на фоне всех предыдущих Лютиков он и впрямь смотрится хорошо, я был из тех, кто был приятно удивлен, когда сериал вышел. Лютику вообще тотально не везет с визуальными воплощениями.

Мне было не с чем сравнивать и я оценивал только сериального, на мой взгляд он был банальнейшим сайдкиком, только что с песнями.

#3129 2020-10-03 14:31:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

ИМХО. Кому не повезло в сериале с воплощением, так это Йенифэр. Если Лютик просто творческая личность в худшем ее значении. То  персонаж Йен состряпан на отъебись. Не знаю что он из себя представляла в книгах или в играх, но в сериале ее даже дурой не назовешь. Характер, мотивация, логика? Не, не слышали. О вот тут давайте пусть будет несчастной забитой. Тут пусть пострадает. Тут пафос. Тут пусть устроит всем пиздец. За что? Ну так просто. Ее же когда-то кто-то обидел. Как сильная женщина пусть устроит оргию.

#3130 2020-10-03 15:14:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Не знаю что он из себя представляла в книгах или в играх,

В книгах она экстравагантная личность и крута как драконьи яйца  :heart:

#3131 2020-10-03 15:35:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Кому не повезло в сериале с воплощением, так это Йенифэр.

Это да(
Уж насколько я ее книжную не люблю, но такого пиздеца она не заслужила

#3132 2020-10-03 15:38:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Мне не понравилась Йен что в игре, что в сериале. В книге она интересна и непопсова

#3133 2020-10-03 15:40:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне было не с чем сравнивать и я оценивал только сериального, на мой взгляд он был банальнейшим сайдкиком, только что с песнями.

Ну так-то Лютик и у Сапека такой.
А на тему визуала - зацени  =D

Лютики игровые и из польского сериала

#3134 2020-10-03 16:52:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Лютики игровые и из польского сериала

Последний модный =D

#3135 2020-10-03 16:55:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Последний модный

Он такое стереотипно гейский, что меня от него всю игру кринжило.

#3136 2020-10-03 17:31:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне было не с чем сравнивать и я оценивал только сериального, на мой взгляд он был банальнейшим сайдкиком, только что с песнями.

Ну так-то Лютик и у Сапека такой.
А на тему визуала - зацени  =D

Лютики игровые и из польского сериала

В сериале он даже менее бесявый, чем в книгах  :hmm:

#3137 2020-10-03 17:56:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ох, тут говорят о Лютике, и я как раз вспомнила, после какого момента мне захотелось выключить сериал и забыть к хуям.
Когда Геральт (Геральт, сука, из Ривии, ну тот самый чувак, который на сто двадцать процентов отыгрывает троп "рыцарь в ржавых доспехах") ударил Лютика за то, что тот его достал. Геральт. Ну тот самый, что лезет обычно защищать невинных и огребает. Берет и со всей дури бьет беззащитного парня.
:fuuu:

Отредактировано (2020-10-03 17:57:10)

#3138 2020-10-03 18:05:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Когда Геральт (Геральт, сука, из Ривии, ну тот самый чувак, который на сто двадцать процентов отыгрывает троп "рыцарь в ржавых доспехах") ударил Лютика за то, что тот его достал. Геральт. Ну тот самый, что лезет обычно защищать невинных и огребает. Берет и со всей дури бьет беззащитного парня.

Тоже хотел об этом сказать, тупейший момент.

#3139 2020-10-03 18:19:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

В сериале он даже менее бесявый, чем в книгах 

я, честно говоря, до конца не досмотрел, хотя настроен был не так чтобы критично, но вообще да, в книгах Лютик бесит больше  =D

#3140 2020-10-03 19:36:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

бесит его переработанный фандомом и отрыгнутый наружу образ 

тыщу раз да. это пиздечище

#3141 2020-10-03 19:48:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

ударил Лютика за то, что тот его достал

При том, что в книгах он его ни разу не тронул, даже когда тот его откровенно бесил и когда они дико ругались. Максимум - один раз описано, что он его в ногу пихнул под столом.
Пиздец, конечно, у них с пониманием персонажей.

Анон пишет:

Не знаю что он из себя представляла в книгах или в играх, но в сериале ее даже дурой не назовешь.

В книгах она реально сильная магичка, умелая и умная. С весьма разнообразной личной жизнью и мерзейшим характером, но тем не менее способная на нормальные эмоции, привязанности и прочее. И на самопожертвование, кстати, тоже. В сериале тупая истеричка, которая самоутверждается как подросток. В книжках Йен это давно переросла, ей как бы 90+ годиков.

#3142 2020-10-03 20:10:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Мне еще в Йен не нравится, что вообще не чувствуется, что она давно живет, хз, игра виновата или сценарий. Может надо было актрису постарше найти, на Аню смотришь, как будто модель посниматься зашла в перерыве между хождением по подиуму.

Отредактировано (2020-10-03 20:10:59)

#3143 2020-10-03 20:18:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вот момент, когда Геральт ударяет. Лютика, согласна, вообще лютый ООС. Геральт вообще не такой человек. Это настолько ломает книжный характер, что вообще. Да и отношения между персонажами. Я сама задавалась вопросом, почему Геральт терпит рядом с собой Лютика, но вот терпел. Странная такая дружба.

#3144 2020-10-03 20:27:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне еще в Йен не нравится, что вообще не чувствуется, что она давно живет, хз, игра виновата или сценарий. Может надо было актрису постарше найти, на Аню смотришь, как будто модель посниматься зашла в перерыве между хождением по подиуму.

Ну слушай, это так-то в книжный канон вписывается. Чародейки себе останавливали старение в возрасте, когда они молоды и красивы — а это для большинства женщин 20-25 лет, ну максимум — 25-30. Вот буквально чтобы выглядеть как модель на подиуме. И в итоге всё упирается в то, что актриса должна быть молода и красива... но при этом чтобы в глазах виделся возраст. А это, имхо, очень сложно. Даже не представляю, кто мог бы так сыграть, тем более — чтобы актриса была более-менее европеоидной внешности.

#3145 2020-10-03 20:38:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну слушай, это так-то в книжный канон вписывается. Чародейки себе останавливали старение в возрасте, когда они молоды и красивы — а это для большинства женщин 20-25 лет, ну максимум — 25-30. Вот буквально чтобы выглядеть как модель на подиуме.

Остальные там совсем не модельны, я думал актрисе Трисс за 30.

Анон пишет:

А это, имхо, очень сложно. Даже не представляю, кто мог бы так сыграть, тем более — чтобы актриса была более-менее европеоидной внешности.

Ева Грин в молодости =D

#3146 2020-10-03 21:20:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ева Грин в молодости

Кстати да. Идеально бы подошла.

#3147 2020-10-03 22:31:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ева Грин в молодости

Кстати да. Идеально бы подошла.

Дримкаст ведьмакофанов.

#3148 2020-10-04 01:32:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Когда Геральт (Геральт, сука, из Ривии, ну тот самый чувак, который на сто двадцать процентов отыгрывает троп "рыцарь в ржавых доспехах") ударил Лютика за то, что тот его достал. Геральт. Ну тот самый, что лезет обычно защищать невинных и огребает. Берет и со всей дури бьет беззащитного парня.

Это не самый дебильный момент в фильме, есть еще более фейспалмные. Но да. Геральт ведет себя, как ебанат.  И Лютик тоже. Встал отряхнулся и липнет дальше.

#3149 2020-10-04 04:05:30

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вот момент, когда Геральт ударяет. Лютика, согласна, вообще лютый ООС. Геральт вообще не такой человек. Это настолько ломает книжный характер, что вообще. Да и отношения между персонажами. Я сама задавалась вопросом, почему Геральт терпит рядом с собой Лютика, но вот терпел. Странная такая дружба.

Он его терпит потому что они похожи. Оба учились в универе, у обоих есть некая тяга к странствиям, у них схожие взгляды на жизнь. Как Геральт готов ради Лютика жизнью рисковать, так и Лютик рискует ради Геральта.

В сериале же нам подали дешевую версию дурака + подонка. Вообще всегда интересовало, зачем покупать права на экранизацию, если вы все равно ничего из того, что автор написал использовать не будете, а будете снимать некие свои фантазии?

#3150 2020-10-04 05:04:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Оба учились в универе

O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума