Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#3001 2020-03-07 15:37:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но нет, давайте снимем, как Йеннифер утверждает себя в роли сильной независимой женщины,

Да в каком месте сериальная Йеннифэр сильная и независимая? Квест по охране королевы с младенцем проебала. Потому уселась ныть, как плохо женщинам в этом мире и как повезло младенцу что он умер. Матку променяла на пластическую хирургию. Потом принялась ныть что хочет ребенка и её лишили выбора. С джином не справилась. Когда началась заварушка с драконом она схватилась за мечи. Нахрена?!

#3002 2020-03-07 15:39:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Да в каком месте сериальная Йеннифэр сильная и независимая?

Для меня это, кстати, главная загадка сериала  :lol:
С какого хрена толпы лемингов решили, что им показали сильную и независимую женщину-то? :facepalm:
Нет, я могу понят даже хейтеров, которые бегают с паром из ушей, доказывая, что она не сильная и не независимая. Но опять же:
то не сериальная Йен, а фанатские и, может, шоуранерские глюки. Сериал нам вообще другое показывает.

#3003 2020-03-07 15:46:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

У сериальной Йеннифэр как таковой нет характера. Вообще никакого. Она сидит/стоит/сражается в красивых позах. Толкает пафосные монологи. Но все это дико бессмысленно.  Я не могу сказать, что она злая, или добрая, или страстная, или умная/мудрая, или хоть какая-нибудь, хотя бы даже ебнутая. В её действиях нет последовательности, или логики, или мотивации.

#3004 2020-03-07 16:10:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

У сериальной Йеннифэр как таковой нет характера. Вообще никакого. Она сидит/стоит/сражается в красивых позах. Толкает пафосные монологи. Но все это дико бессмысленно.  Я не могу сказать, что она злая, или добрая, или страстная, или умная/мудрая, или хоть какая-нибудь, хотя бы даже ебнутая. В её действиях нет последовательности, или логики, или мотивации.

Вообще, есть. Ну, я вижу.

Отредактировано (2020-03-07 16:25:06)

#3005 2020-03-07 16:24:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да в каком месте сериальная Йеннифэр сильная и независимая?

Для меня это, кстати, главная загадка сериала  :lol:
С какого хрена толпы лемингов решили, что им показали сильную и независимую женщину-то? :facepalm:
Нет, я могу понят даже хейтеров, которые бегают с паром из ушей, доказывая, что она не сильная и не независимая. Но опять же:
то не сериальная Йен, а фанатские и, может, шоуранерские глюки. Сериал нам вообще другое показывает.

Я сужу по комментам на ютюбе. Очень популярны про то, что, мол, такая судьбинушка тяжелая, предки предали, в школе измывались,  и вообще. Не сломалась, не сдохла, стала магичкой, делает чо хочет. С первой частью утверждения я даже согласна, не каждый выживет в таких условиях. Другой разговор, что творит Йен все равно какую-то нелогичную хрень.

#3006 2020-03-07 16:26:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я сужу по комментам на ютюбе.

Ну так я и говорю, что это комменты и мнение зрителей. А в сериале Йен вообще другая ))

#3007 2020-03-07 16:27:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

У сериальной Йеннифэр как таковой нет характера. Вообще никакого. Она сидит/стоит/сражается в красивых позах. Толкает пафосные монологи. Но все это дико бессмысленно.  Я не могу сказать, что она злая, или добрая, или страстная, или умная/мудрая, или хоть какая-нибудь, хотя бы даже ебнутая. В её действиях нет последовательности, или логики, или мотивации.

Вот тут соглашусь. Не понятно толком, что она такое. Нет, намеками прописано, но цельной личности нет. Как и Цири, кстати. Более менее у них цельный персонаж - Лютик при его десяти или сколько там? Минутах общего экранного времени. Геральт более-менее понятно, бревно со склонностью к человечности. Что сделает та же Йен, поставь ее в каких-то ситуациях на песто Геральта - хз, потому что непонятно что она такое.

#3008 2020-03-07 16:28:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я сужу по комментам на ютюбе.

Ну так я и говорю, что это комменты и мнение зрителей. А в сериале Йен вообще другая ))

Какая? Ну, несчастная, стервозная, а еще?

#3009 2020-03-07 16:33:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Блин за Йенифер реально обидно. Этож прям отличный альфач в юбке. Трахнет любого мужика, любит выпить и закусить. При этом хороший специалист, хитрая жёсткая стерва , но с золотым сердцем.
При этом у нее есть принципы, она довольно храбрая и в общем справедливая.
А в сериале какая то непонятная субстанция. Им реально надо было взять двух актрис, одну на роль маленькой Йен - горбуньи, которая жмется к маме и попадает в страшную магическую школу, другую на роль взрослой Йенифер.
Ну или как то за счёт графики выкручиваться.

#3010 2020-03-07 16:47:26

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Кмк, надо было постарше взять актрису на роль Йеннифэр. А для Цири наоборот моложе. Там же в том и фишка, что Цири ещё ребёнок, она и ведёт себя соответственно. А в кадре мы видим вполне взрослую девицу. которая все серии ходит хуй пойми куда с тупым бессмысленным взглядом и что-то иногда мычит

#3011 2020-03-07 16:47:56

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Какая? Ну, несчастная, стервозная, а еще?

Я уже в принципе где-то это расписывала в этом треде... Это история про убогую девочку, которая внезапно для себя приобретает внешность и силы. В отличие от всяких Золушек, у этой девочки довольно говнистый характер. Она не очень умная, завистливая, травмированная соей жизнью, не очень умелая с точки зрения мастерства магички. Она не очень умеет и не очень хочет учиться. Она искренне верит, что внешность даст ей все. Когда она получает внешность, она примерно сто лет не развивается интеллектуально и лично почти никак, проводя время за компенсацией своих тараканов уродливой свинарки - тратя силы и магию на то чтобы получать подтверждение своей красоты и трахаясь. Она истерична, не умна, не анализирует свое поведение, но благодаря красоте и силам считает, что ей теперь все должны и она все может. Она воспринимает простых людей как игрушки и грязь под ногами, а магов как конкурентов или напоминание о том, какой она была.
Фактически она ведет себя как тупая пизда, которая сначала была просто забитой служанкой, а потом получила силу и внешку, но все еще осталась тупой пиздой.
Лично для меня это такое более адекватное прочтение тропа про какую-нибудь Золушку, потому что ну сколько можно сочинять сказки про  то, что забитая девочка обладает золотым сердцем и только внешки ей и не хватает. Или что можно дать травматику внешку и он тут же станет умницей с золотым сердцем.
Соответственно меня не бомбит от такой Йен, наоборот, мне интересно за ней наблюдать. И вот как раз войну с нильфами я воспринимаю как возможный переломный момент, где Йен наконец натрахается и навыпендривается, повзрослеет и вырастет наконец над собой.

#3012 2020-03-07 16:56:12

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Не сломалась, не сдохла, стала магичкой, делает чо хочет. С первой частью утверждения я даже согласна, не каждый выживет в таких условиях.

На счет условий. Я вообще не хрена не понял что в сериале за фигня с тамошним Хогватсом. Есть куча девиц со способностями разных уровней. Образование поставлено на отъебись. Ну ладно, спишем на местный менталитет. Но у Йен — явный аутсайдер. Однако всех с её курса превращают в угрей, а она с какого-то перепоя вдруг объявляется сильнейшей чародейкой.
Затем вообще бред. Когда Йен возвращается в Аритузу там уже обучают за деньги.

#3013 2020-03-07 19:40:30

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Аноны, я нам еды принёс!   :rainbow:
Хиссрич о персонажах "Ведьмака" в пяти словах. четырёх словах и одном длинном предложении, написанном через дефисы. 

https://twitter.com/lhissrich/status/967114426137550848

Отредактировано (2020-03-07 19:41:27)

#3014 2020-03-07 19:50:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

И ей там тут же Евой Грин в панамку сунули )

#3015 2020-03-07 19:57:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Переведите своими словами плиз? :please:

#3016 2020-03-07 20:09:44

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

ПАФОС, ПАФОС, ПАФОС, ПАФОС

на мой вкус тупо бесконтекстные словеса.

#3017 2020-03-07 20:48:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

И ей там тут же Евой Грин в панамку сунули )

Ну бля, тред 18 года, там вообще был известен каст?

#3018 2020-03-07 23:24:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Честные трейлеры сняли трейлер Ведьмака:

https://youtu.be/exgoaU3Fr5E

#3019 2020-03-09 19:18:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сломалась, не сдохла, стала магичкой, делает чо хочет. С первой частью утверждения я даже согласна, не каждый выживет в таких условиях.

На счет условий. Я вообще не хрена не понял что в сериале за фигня с тамошним Хогватсом. Есть куча девиц со способностями разных уровней. Образование поставлено на отъебись. Ну ладно, спишем на местный менталитет. Но у Йен — явный аутсайдер. Однако всех с её курса превращают в угрей, а она с какого-то перепоя вдруг объявляется сильнейшей чародейкой.
Затем вообще бред. Когда Йен возвращается в Аритузу там уже обучают за деньги.

Причем за деньги туда отдают всяких неумех, которым прямой путь в угри. То есть люди платят,чтобы девочек со слабыми магическими способностями утилизировали в специальных местах. При этом к этим девочкам может прийти взрослый маг и начать их пичкать наркотой. Это даже не прикольная шизофазия, это просто сценарная импотенция.

#3020 2020-03-09 19:36:31

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

То есть люди платят,чтобы девочек со слабыми магическими способностями утилизировали в специальных местах.

За деньги не утилизируют :evil:

#3021 2020-03-09 19:39:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я вообще не вьехал, нахуя это превращение в угрей? Ну кроме как нагнать суровости. Если бы этих угрей хоть как-то использовали потом, ну хоть в пищу хотя бы. Или для укрепления щитов Аретузы, или в качестве учебных пособий или ну хоть как-то. Можно их на битву было прихватить как источник фаерболов, Нильфов закидать в ответ.
А так угри место занимают в подземельях и никакой пользы не приносят, может быть их еще и кормить надо.

#3022 2020-03-09 19:45:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я вообще не вьехал, нахуя это превращение в угрей?

Я подумал, они идут на магическую подпитку башни...

#3023 2020-03-09 19:49:10

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вообще не вьехал, нахуя это превращение в угрей?

Я подумал, они идут на магическую подпитку башни...

This.

#3024 2020-03-09 19:52:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Нильфов закидать в ответ

Я это зачем-то представил в антураже Содденского холма и теперь неудержимо ржу.

#3025 2020-03-09 20:04:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я подумал, они идут на магическую подпитку башни...

анон вспомнил Год Крысы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума