Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2976 2020-03-06 10:48:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

У меня вообще версия, что сценаристы книги не хуя не вкурили. То ли не зашло, то ли реально перевод отстойный, то ли просто цели не было

Я более чем уверен, что они книгу не читали вообще ))

#2977 2020-03-06 11:06:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вообще версия, что сценаристы книги не хуя не вкурили. То ли не зашло, то ли реально перевод отстойный, то ли просто цели не было

Я более чем уверен, что они книгу не читали вообще ))

Не, ну читали, сюжет же кусками и обрывками, но из книг. Другой разговор, что реально приятные ламповые фишки они зачем-то нахрен выкинули. То ли не врубились, то ли что... Зачем вот было выкидывать встречу Геральта с мелкоЦири, если времени в сериале у нее хоть жопой жуй и его толком никак не используют...

#2978 2020-03-06 11:24:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

. Другой разговор, что реально приятные ламповые фишки они зачем-то нахрен выкинули. То ли не врубились, то ли что...

Опять же, моя имха, но я думаю, что они просто тупые и альтернативные. Потому у них свои представления, что надо показывать, а что вообще лишнее.
Думаю, там фишка была не в том, чтобы рассказать историю, а в том, чтобы воспользоваться готовым шаблоном и аудиторией для того чтобы хайпануть и подрочить на Кавилла. Соответственно сценарий писался не под историю, а по шаблону, который ломался так, как нужно, подстраиваясь под желания сисек и кровищи и представления о том, что у нас тут будет своя Игра престолов и фем-оптика, как жти рептилоиды ее понимают.

#2979 2020-03-06 14:28:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я более чем уверен, что они книгу не читали вообще ))

Это возможно только при одном условии: шоураннер сказал, что книгу можно и не читать, достаточно краткого содержания.
Шоураннер, для которого важно, чтобы книгу поняли, заставил бы прочесть, еще и лекции бы устроил для непонятливых.

#2980 2020-03-06 14:34:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я вообще не понимаю, как может быть такой вариант, чтоб сценарист не читал книгу-первоисточник? Даже если книга какое-то уг.
Это как минимум показатель непрофессионализма сценариста. Как сценарист-профессионал может себе такое позволить?

#2981 2020-03-06 14:59:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Это как минимум показатель непрофессионализма сценариста. Как сценарист-профессионал может себе такое позволить?

Ну, если у тебя на голове сидят и гонят к сроку, то можно позволить себе и не такое.

#2982 2020-03-06 15:54:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

. Другой разговор, что реально приятные ламповые фишки они зачем-то нахрен выкинули. То ли не врубились, то ли что...

Опять же, моя имха, но я думаю, что они просто тупые и альтернативные. Потому у них свои представления, что надо показывать, а что вообще лишнее.
Думаю, там фишка была не в том, чтобы рассказать историю, а в том, чтобы воспользоваться готовым шаблоном и аудиторией для того чтобы хайпануть и подрочить на Кавилла. Соответственно сценарий писался не под историю, а по шаблону, который ломался так, как нужно, подстраиваясь под желания сисек и кровищи и представления о том, что у нас тут будет своя Игра престолов и фем-оптика, как жти рептилоиды ее понимают.


Не тупые. Но ломали под стереотипы. И не абы как, а жестко под заказ. Нетфликс и появился на волне активного маркетинга, и конкурентов раздавил с ним же. Там давно нет никакого творческого начала, все снимается в соответствии с маркетинговыми требованиями, на основе статанализа, работы с фокус-группами и т.д.
И судя по ютюбу и рейтингам они свое дело хорошо знают. Просто мы в целевую аудиторию не попадаем, сериал рассчитан на публику с совсем другими интересами. Ту, которая является основным платежеспособным клиентом.
И по сему, увы нам и ах,  никто ничего переделывать не станет.

#2983 2020-03-06 18:37:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ребята, из нас мем сделали, смотрите, какие мы крутые  :hysterics:

Скрытый текст

#2984 2020-03-06 19:05:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

а поясните, в чем смысл хейта сериала?

#2985 2020-03-06 19:13:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а поясните, в чем смысл хейта сериала?

А поясни, в чем смысл орать, когда тебе ногу сломали.

#2986 2020-03-06 19:27:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А поясни, в чем смысл орать, когда тебе ногу сломали.

Плохая аналогия, это же просто сериал, не?

#2987 2020-03-06 19:31:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а поясните, в чем смысл хейта сериала?

А в чем смысл тупых вопросов?  =D

#2988 2020-03-06 19:44:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а поясните, в чем смысл хейта сериала?

А в чём смысл снимать херню, имея на руках идеальный первоисточник (с отличным сюжетом, интересными персонажами, постмодернистскими подколами, ламповым юмором, оригинальным миром, где уже есть сильные женщины и гуманистический месседж) и заранее готовую лояльную фанбазу?

#2989 2020-03-06 19:51:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

идеальный первоисточник

*заорал как не в себя*

#2990 2020-03-06 19:55:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А в чем смысл приходить в тред хейта и доебываться? Любишь сериал, иди в тред ведьмака и пой ему хвалу.

#2991 2020-03-06 21:59:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

идеальный первоисточник

*заорал как не в себя*

Не нравится первоисточник? Так нахуя ты сюда полез?!

#2992 2020-03-06 22:16:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Не нравится первоисточник? Так нахуя ты сюда полез?!

Я люблю первоисточник, но называть его идеальным... Это лол. У книг есть куча своих косяков.

#2993 2020-03-06 22:17:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я люблю первоисточник, но называть его идеальным...

по сравнению с сериалом он блять идеален и гениален
другой анон
а вообще конечно там куча косяков

#2994 2020-03-06 22:53:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А поясни, в чем смысл орать, когда тебе ногу сломали.

Плохая аналогия, это же просто сериал, не?

Ну а то просто нога, не?
У нас сериал вызвал отрицательные эмоции, мы хотим их проговорить, в ведьмакотреде это было невозможно, что неясно?

#2995 2020-03-06 23:03:48

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

и фем-оптика, как жти рептилоиды ее понимают.

Кстати о птичках.

Дефеминайзд эдишн этого сериала ещё не запилили? Я бы глянула на боёвку с Кавиллом, мне его Геральт окнорм — но только без этой Йеннифэр и прочего сжв-кудах-тах-тах. Есть уже дефем?

#2996 2020-03-07 08:39:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

думаю, там фишка была не в том, чтобы рассказать историю, а в том, чтобы воспользоваться готовым шаблоном и аудиторией для того чтобы хайпануть и подрочить на Кавилла. Соответственно сценарий писался не под историю, а по шаблону, который ломался так, как нужно, подстраиваясь под желания сисек и кровищи и представления о том, что у нас тут будет своя Игра престолов и фем-оптика, как жти рептилоиды ее понимают.

Я люблю готовые шаблоны. Тот же ВК именно так и снимали и точно также вводили сильных женских персонажей.
Но тут то и это полюбили. Та же Каланте. Мне пофиг как она выглядит и некие ее закидоны тоже не напрягают.
Но в книге она знала, что может прийти Йожик, поэтому заранее притащила ведьмака, придумала перевести часы и достаточно ловко всех посорила.  То есть я когда читал, понимал, что она мягко выражаясь стерва, но не тупая. Тут же ведьмак ей попался случайно , шлем с ежки стянули без нее, а уж когда она пошла всех рубать в общем замесе, это просто цирк.
С Йенифер, которая вроде как главный герой сериала, тоже все печально. Мне реально было мало сцен ее обучения и всяких отношений с Истреддом, Трисс, другими людьми и нелюдьми. Она же по книге акушер гинеколог. Сняли бы хоть один врачебный эпизод. Тот же маг с тараканом мне был неинтересен, потому что я вообще не понял кто все эти люди. Могли бы ещё минут двадцать добавить и подробнее рассказать о ее работе в качестве придворного мага.

#2997 2020-03-07 12:11:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Тот же ВК именно так и снимали и точно также вводили сильных женских персонажей.

Ну и кого там ввели? Арвен на замену третьему лебедю в пятом ряду Глрфиндейлу? И тащемта всьо?

#2998 2020-03-07 13:00:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Тут с женскими персонажами и в книге все в порядке было. Они слегка ебнутые там все, но это логично при их образе жизни.
Здесь ту же Йен выставили довольно странно...и в этом вся проблема.
Цири при немалом экоанном времени не раскрыли вообще. Кто, что, почему она главный персонаж, в чем проявляется ее характер, чтотона за человек - хз.

#2999 2020-03-07 13:20:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Арвен на замену третьему лебедю в пятом ряду Глрфиндейлу?

Может анон в взхоббитом путает?

#3000 2020-03-07 14:02:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

по сравнению с сериалом он блять идеален и гениален
другой анон
а вообще конечно там куча косяков

Именно. Я же не зря писал "идеальный первоисточник", а не "идеальные книги": все нужные компоненты для задорного фэнтези-сериала, новой "Игры престолов", как они там хотели, и достаточно возможностей, чтоб проявить творческую свободу, потому что книга и сериал - разные медиа, то, что в книге кажется затянутым, в сериале вообще будет несмотрибельным, так придумывайте, как исправить.
Но нет, давайте снимем, как Йеннифер утверждает себя в роли сильной независимой женщины, занимаясь сексом с Истреддом перед толпой миражей, Трисс во время битвы за Содден один раз слегка тыкают факелом, допплер-маньяк спокойно проходит к дриадам в Брокилон, дриады, кстати, живут, очевидно, вот под этими папоротниками раскидистыми, потому что на дивный эко-город бабла не хватило, воспитанниц Аретузы превращают в угрей, охотиться на дракона отправляется невнятная компания гопников и рыцарь-подебил,   которого прирезали, пока он срал в кустах, эльфы Доль Блатанна внезапно покупаются на реверсивную психологию, а Геральт избивает Лютика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума