Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2951 2020-03-05 15:35:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Смысл в том, что ебливость ведьмаков - это распространенное поверие среди крестьян, поэтому получается широко известный факт.

Если я правильно помню в фанфике это как раз как реальный факт было, а не как широко известное поверие ))

#2952 2020-03-05 15:40:16

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ну в принципе ведьмаки стерильны, так чо бы им и не ебаться?

#2953 2020-03-05 16:01:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Смысл в том, что ебливость ведьмаков - это распространенное поверие среди крестьян, поэтому получается широко известный факт.

Если я правильно помню в фанфике это как раз как реальный факт было, а не как широко известное поверие ))

ну судя по Геральту да, ебли все что ползает.

#2954 2020-03-05 16:03:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

ну судя по Геральту да, ебли все что ползает.

ты пропустил ту часть, где говорилось, что Геральт это не характерное для ведьмаков исключение?

#2955 2020-03-05 16:08:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

ты пропустил ту часть, где говорилось, что Геральт это не характерное для ведьмаков исключение?

Ну, собственно говоря, возможно, когда ведьмаков производили в больших количествах, то и косячили при производстве тоже больше.
Если при обработки десяти мальчиков накосячили с одним, то при обработке ста мальчиков сам понимаешь.

#2956 2020-03-05 16:09:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Про Геральта, по-моему, как раз сокрушались, что на нем мутация как-то не так сработало, будет отвлекаться от работы на баб.

Да? По-моему, это только в польском сериале так было, и там весь каэр морхен вызывает неудержимые фейспалмы

#2957 2020-03-05 16:10:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Да? По-моему, это только в польском сериале так было

Не, в книгах тоже где-то проскальзывало, в частях с Неннеке, кажется

#2958 2020-03-05 16:11:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

возможно, когда ведьмаков производили в больших количествах, то и косячили при производстве тоже больше

Должно быть какое-то название до вот этого явления, когда благодарные читатели начинают выебывать канон во всех возможных изощренных позах, выдавливая из него обоснуй.

Я еще по ГП такие оргии помню, когда начинали подсчитывать количество волшебников в мире и скорость их вымирания, выводя хитровыебнутые схемы, завязанные на количество детей в волшебной школе и предполагаемую историческую динамику.

#2959 2020-03-05 16:16:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну судя по Геральту да, ебли все что ползает.

ты пропустил ту часть, где говорилось, что Геральт это не характерное для ведьмаков исключение?

кто сказал что в чьем-то фике описываемые ебливые ведьмаки - не такое же исключение?

#2960 2020-03-05 16:18:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

кто сказал что в чьем-то фике описываемые ебливые ведьмаки - не такое же исключение?

:facepalm:

#2961 2020-03-05 16:20:06

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А еще вот буквально недавно прочитала в одном фанфике, что ведьмаки, оказывается, были широко известны своей ебливостью 

Ну дык канон. Старушенция ж читала по книжке что "от ведьмаков надобно девок оберегать, ибо до девок ведьмак очень охоч" (не поручусь за точность цитаты за давностью лет, а точную лень искать)

– Браво! Хм… А здесь? Это что?

Гравюра изображала расчехранное страховидло на лошади, с огромными глазищами и совсем уж непотребными зубищами. В правой руке оно держало солидных размеров меч, в левой – мешок денег.

– Ведьмак, – промямлила бабка, – некоторыми ведьмином прозываемый. Вызывать его оченно опасно, токмо тогда надобно, когда супротив чудищев и поганцев разных ничего поделать уже не можно, ведьмак справится. Однако ж следить надыть…

– Довольно, – проворчал Геральт. – Довольно, бабушка. Благодарю.

– Нет-нет, – запротестовал Лютик, ехидно ухмыльнувшись. – Как там дальше-то? Весьма, весьма интересная книженция! Говорите, бабушка, говорите.

– Э-э-э… Следить надыть, чтобы к ведьмаку не прикасаться, ибо от оного запаршиветь можно. И девок от него прятать, потому ведьмак охоч до них сверх меры…

#2962 2020-03-05 16:22:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Понемаете, книги магических существ, которые были в ходу в мире Ведьмака, они поучали что ведьмаки ебливые. Отсюда и "широкая известность" об ебливости оных ведьмаков.  :hmm:

#2963 2020-03-05 16:23:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

кто сказал что в чьем-то фике описываемые ебливые ведьмаки - не такое же исключение?

:facepalm:

завидуй молча

#2964 2020-03-05 16:42:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Понемаете, книги магических существ, которые были в ходу в мире Ведьмака, они поучали что ведьмаки ебливые. Отсюда и "широкая известность" об ебливости оных ведьмаков.

А, ну теперь понятно, кто пишет фики про широкую известность ебливства ведьмаков - маразматичные древние бабки мира ведьмака, которые с каноном своим были знакомы по сериалу с Кавиллом по маразматичным магическим книгам =)

#2965 2020-03-05 19:04:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А шли бы вы девушки с обсуждением глубоко ранящих ваши нежные девичьи сердца фанфиков в тред хуёвых фанфиков? Или бесящих хэдканонов.

#2966 2020-03-05 19:14:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

– Э-э-э… Следить надыть, чтобы к ведьмаку не прикасаться, ибо от оного запаршиветь можно. И девок от него прятать, потому ведьмак охоч до них сверх меры…

То есть достоверность ебливости ведьмаков такова же как возможность запаршиветь,  прикоснувшись к ведьмаку.

Отредактировано (2020-03-05 19:15:38)

#2967 2020-03-05 19:28:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

простите за офф
аноны с фанфиками, вы маякните в какой тред ушли, силь ву пле. зело любопытственно припасть

Отредактировано (2020-03-05 19:29:13)

#2968 2020-03-05 19:36:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

аноны с фанфиками, вы маякните в какой тред ушли, силь ву пле. зело любопытственно припасть

Я особо никуда не ушла  =)
Только что скинула ссылку на хороший фанфик в соседнюю тему Ведьмака, а если попадется что-то, что заставит меня захотеть проораться, приду сюда.

#2969 2020-03-05 21:35:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Прочитал книги посмотрел сериал. Объясните мне кто заставлял сериальщиков так спешить? Они запихали в первый сезон кучу всего в результате темп слишком быстрый. История тупо не цепляет. Та же история про эльфов на краю света. В книге приходит Лютик к Герванту в больницу. Они лампово бухают ,трут за жизнь, вспоминают былое. Потом неспешно с подробностями изложено как Гера докатился до охоты на диавола, ну и т. д.
В сериале хопа, встретил Лютика, хопа заказ, хопа чуть не сдохли, хопа и назад.
Я не против всяких там черных и прочего неканона, но нафига выкинули все прикольное ? Я и историю Йенифер не прочувствовал, тупо какие то куски показывают и все.

#2970 2020-03-05 22:03:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Баб надо было впихнуть. В итоге на ту половину сериала, что Цири шарахалась по лесу, а Йен чего-то там становление, серии и урезались. Плюс в последний момент серии срезали с полутора часов до часа.
Ну и результат.

#2971 2020-03-06 01:11:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Про Геральта, по-моему, как раз сокрушались, что на нем мутация как-то не так сработало, будет отвлекаться от работы на баб.

Это польский сериальный лор.

#2972 2020-03-06 01:12:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

ну судя по Геральту да, ебли все что ползает.

А рзве герыч ебет все, что ползает? По-моему, он просто не умеет дамам отказывать. Единственная, за которой он сам бегает - это Йен, с остальными типа так: они сами на него вешаются, а он и не против.

#2973 2020-03-06 04:01:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

они сами на него вешаются, а он и не против.

А какой здоровый мужик был бы против?

#2974 2020-03-06 10:39:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Баб надо было впихнуть. В итоге на ту половину сериала, что Цири шарахалась по лесу, а Йен чего-то там становление, серии и урезались. Плюс в последний момент серии срезали с полутора часов до часа.
Ну и результат.

Так я не против баб. Но в той же истории Цири мне как то сильно не хватило её встречи с Геральтом в Брокилоне. А про Йенифер хотелось бы увидеть осколок льда ну и всякие подробности про ее работу в Аэдирне,защиту краснолюдов от погромов , больше магии и обучения.

#2975 2020-03-06 10:46:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Баб надо было впихнуть. В итоге на ту половину сериала, что Цири шарахалась по лесу, а Йен чего-то там становление, серии и урезались. Плюс в последний момент серии срезали с полутора часов до часа.
Ну и результат.

Так я не против баб. Но в той же истории Цири мне как то сильно не хватило её встречи с Геральтом в Брокилоне. А про Йенифер хотелось бы увидеть осколок льда ну и всякие подробности про ее работу в Аэдирне,защиту краснолюдов от погромов , больше магии и обучения.

Анон, работа сценаристов это вообще главный вопрос сериала. Я в двух тредах сижу потому что мне сериал в целом зашел. И Кавилл, и Лютик классный, и даже Чалотра с ее черносливом вместо крыжовника. Но  сценарий я готов обсуждать исключительно тут.
У меня вообще версия, что сценаристы книги не хуя не вкурили. То ли не зашло, то ли реально перевод отстойный, то ли просто цели не было, а требовалось создать усредненный продукт, который зайдет основному потребителю нетфликса.  Отсюда столько проблем. Из книг они кучу хорошего выкинули, а вот плохое взяли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума