Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2926 2020-03-05 12:59:38

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я ржу, потому что мне слышится в этих именах нечто тюркское.   И я говорю именно о звучании.

Это русский перевод, филолог ты наш  :lol:

Перевод имен?  :lol:

ОК. John "перевели" на русский как Джон.  Cahir - как Кагыр;) мне оно напоминает, например,   арабское имя Тахир.

Почему нет?

#2927 2020-03-05 13:03:04

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Перевод имен? 

Ты дурачок? Kahir читается и произносится не так, как это имя написали в русском переводе. И твои фантазии и ассоциации к реальности отношения не имеют.

#2928 2020-03-05 13:05:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Перевод имен? 

ОК. John "перевели" на русский как Джон.  Cahir - как Кагыр;) мне оно напоминает, например,   арабское имя Тахир.

Почему нет?

Потому что имена у нильфов взяты из кельтского. А на русский просто адаптированы неудачно.

#2929 2020-03-05 13:07:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ну вообще реально "понабижали всякие"  :lol:
Понятно, что после экранизаций каждый фандом через это проходит, но как-то раздражает все-таки.

#2930 2020-03-05 13:32:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну вообще реально "понабижали всякие" 
Понятно, что после экранизаций каждый фандом через это проходит, но как-то раздражает все-таки.

К слову о набижавших: заебал сериальный глютик. И соответствующие арты с тощей укешкой-сучкой Лютиком и азиатской девочкой Герой.

Отредактировано (2020-03-05 13:34:54)

#2931 2020-03-05 13:35:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Справедливости ради, Сапек сам говорил, что и на Рим аналогия, и на Рейх, емнип.

Ну, анон уже процитировал, что вообще он имел ввиду Рим, но готов согласиться на любые удачные сравнения, но я скорее имела ввиду саму эту атмосферу набега... категоричных неофитов, как-то так.
На самом деле это круто, когда в фандом приходит свежая кровь, но больно среди этой волны выделяются люди, которые канон знаю теперь только по Кавиллу и своим фантазиям ))

#2932 2020-03-05 13:37:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

заебал сериальный глютик. И соответствующие арты с тощей укешкой-сучкой Лютиком и азиатской девочкой Герой.

Есть такое, ага. В фанфиках тоже Лютик сплошь томная тпшная укешка, а Герыч тупое полено :facepalm:

А еще вот буквально недавно прочитала в одном фанфике, что ведьмаки, оказывается, были широко известны своей ебливостью  =)

#2933 2020-03-05 13:40:39

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А еще вот буквально недавно прочитала в одном фанфике, что ведьмаки, оказывается, были широко известны своей ебливостью 

Ну дык канон. Старушенция ж читала по книжке что "от ведьмаков надобно девок оберегать, ибо до девок ведьмак очень охоч" (не поручусь за точность цитаты за давностью лет, а точную лень искать)

#2934 2020-03-05 13:52:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А голноты не попадалось? Я б зачел, да как зайду, глаз вываливается...

Вот так чтобы прям посоветовать - нет. Такое чувство, что надо пережить волну стереотипных фичков с туповатой укешкой Лютиком и его туповатым бревном Геральтом. Может, в результате количество в качество перейдет. Я отслеживаю пару фичком, но скорее просто потому что больше нечего

Что недавно попадалось:
https://ficbook.net/readfic/8920904#part_content - Песня пса, оно такое... наиболее ровное из всех
https://ficbook.net/readfic/8941847 - Определение формы груши - это смешная вещь, автор которой вдохновился гопническим поведением Калантэ, так что тут мама Лютика, которая примерно такого же аристократического поведения, сам Лютик тоже... поржать и пофейспалмиться, короче
https://archiveofourown.org/works/22897921 - кроссовер с Доктором Кто, автор вдохновлялся одной из серий
https://archiveofourown.org/works/22437205 - почувствуй себя снова молодым в фанфике нулевых

#2935 2020-03-05 14:53:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

я скорее имела ввиду саму эту атмосферу набега... категоричных неофитов, как-то так.

Эм. Анон, который высказывался за рейх вообще-то 20 лет как впервые прочитал. Неофит блять

#2936 2020-03-05 15:03:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Перевод имен? 

Ты дурачок? Kahir читается и произносится не так, как это имя написали в русском переводе. И твои фантазии и ассоциации к реальности отношения не имеют.

Cahir

#2937 2020-03-05 15:05:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон, который высказывался за рейх вообще-то 20 лет как впервые прочитал. Неофит блять

Иногда старость приходит одна =)

#2938 2020-03-05 15:05:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Cahir

Интересно, почему это "перевели" как Кагыр, а не Кахир.

#2939 2020-03-05 15:07:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Cahir

Да, сорян, проебался.

#2940 2020-03-05 15:10:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я скорее имела ввиду саму эту атмосферу набега... категоричных неофитов, как-то так.

Эм. Анон, который высказывался за рейх вообще-то 20 лет как впервые прочитал. Неофит блять

Столько лет, а все мозга нет. Поздравляю.

#2941 2020-03-05 15:13:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Столько лет, а все мозга нет.

Тебя забыл спросить, гадатель по юзерпику

#2942 2020-03-05 15:16:02

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Столько лет, а все мозга нет.

Тебя забыл спросить, гадатель по юзерпику

По моему, это наша нейросеть, развивается.

#2943 2020-03-05 15:17:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

По моему, это наша нейросеть, развивается.

А по-моему ты занимаешься самоподдувом. А как же, кто-то посмел не согласиться с твоим единственно верным мнением, сразу идиот. Полечись пойди от мании величия

#2944 2020-03-05 15:19:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну дык канон. Старушенция ж читала по книжке что "от ведьмаков надобно девок оберегать, ибо до девок ведьмак очень охоч" (не поручусь за точность цитаты за давностью лет, а точную лень искать)

А разве там не было чего-то такого, что ведьмаки обычно наоброт от своих мутаций и зелий малость поспокойнее. Про Геральта, по-моему, как раз сокрушались, что на нем мутация как-то не так сработало, будет отвлекаться от работы на баб.

#2945 2020-03-05 15:20:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

По моему, это наша нейросеть, развивается.

Ну а чем мы хуже соседей ))

#2946 2020-03-05 15:22:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Интересно, почему это "перевели" как Кагыр, а не Кахир.

А Emhyr как Эмгыр  =D
Может, переводчик тоже решил, что в них должно быть "что-то тюркское"

#2947 2020-03-05 15:25:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Может, переводчик тоже решил, что в них должно быть "что-то тюркское"

Это наверное, вот это когда переводчик решает, что должен внести свой вклад, так что для нехороших захватчиков третьего рейха имена с гыр-гыр - самое то, чтобы подчеркнуть их свиноебство  =)

#2948 2020-03-05 15:28:49

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А разве там не было чего-то такого, что ведьмаки обычно наоброт от своих мутаций и зелий малость поспокойнее.

Смысл в том, что ебливость ведьмаков - это распространенное поверие среди крестьян, поэтому получается широко известный факт. Или вот:

Известно, что ведьмак, причиняя иным мучения, страдания и смерть, столь великое удовольствие и наслаждение испытывает, коих человек благочестивый и нормальный токмо тогда достигает, когда с женою своею законною общается, ibidum cum elaculatio. Из поведанного ясно следует, что и в сей материи ведьмак являет себя противным природе творением, ненормальным и мерзопакостным вырожденцем со дна ада пренаичернейшего и наисмраднейшего родом, ибо от наносимых страданий и мук токмо дьявол сам, пожалуй, удовольствие получать может.

И этому не обязательно соответствовать реальности, чтобы многие в это верили.

#2949 2020-03-05 15:33:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

https://archiveofourown.org/works/22253713 "Я не это имел в виду" автора kiwilly - вот это вообще не читайте   :facepalm:
Какой-то пиздец, какой сборник глупостей, тупости и нелепостей. Автор 20 лет в фандоме то ли пишет свой первый фанфик на большой перемене, то ли просто очень недалекий товарищ, имеющий очень ограниченное представление о... примерно всем. Проебывается везде - характеры, матчасть, обоснуй, одежда, поведение персонажей, описание быта-уклада... Короче, тот случай, когда можно в принципе ничего у автора не читать, вряд ли с таким уровнем он что-то годное напишет. И еще автор, такое чувство, наслушался какой-то критики и разборов сериала и решил местами участь. В своей своеобразной манере.

#2950 2020-03-05 15:33:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я попытался углубиться в вопрос, но пока нашел мало, только то, что:
- в книге Ирландские Сказани, некий Эмхир называется одним из галльских вождей, завоевавших Изумрудный остров и вытеснивших племя Дану. Причём сыновья Эмхира стали прародителями великих героев.
- Cahir - город в Ирландии и ирландское имя

Заодно узнал, что Гислер никакой не Гислер, а Giselher. Гизельхер - младший брат короля Гунтера в Песни о Нибелунгах.  =D
Короче, не только нильфы пострадали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума