Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2851 2020-02-28 14:44:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

за бугром не то чтоб полыхает, но народ недоумевает чзх


а насколько массово?

#2852 2020-02-28 14:47:29

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а насколько массово?

Анон живет в ЕС и знакомые итальянцы, швейцарцы и ирландцы недоумевают. Несколько из них припало к книгам и начало тоже бомбить. А соседка полька полыхает вместе со мной еще со времен трейлеров , нас сильно впечатлил кастинг. А сам сериал додал огоньку ;D

#2853 2020-02-28 15:12:23

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

С полькой всё понятно, ей сам бог велел полыхать.

#2854 2020-02-28 15:39:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я слышу взрывы фанатов ШХ, когда лечу на своей подорванной жопе к Плутону

Ну, я фанат и мне норм.
ШХ классика, в него будут играть всегда и все, даже когда земляне вымрут, а Холмса и Уотсоном будут играть ластоногие молюски из далекой-далекой галактики.

#2855 2020-02-28 16:04:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

С ШХ несколько иная история, чем с Ведьмаком. Экранизаций и интерпретаций было уже столько, включая строгие классические, чётко соответствующие букве и духу книг, что одной больше, одной меньше - уже не критично, даже занятно иногда. Как с тем же Шекспиром, которого как только ни выворачивали. А у Ведьмака такого раздолья нет, поэтому в первую очередь хотелось бы именно экранизации, а не "ну мы тут именами вдохновились, а остальное выкинули за ненадобностью". Ну и Нетфликс сидит жопой на правах и отдавать их кому-то ещё явно не планирует, значит у нас дохулион времени будет только их высер и ничего кроме. А ШХ, вон, параллельно ещё риччевский снимается, и ещё, я думаю, не один будет.

#2856 2020-02-28 16:14:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Я не читала и не играла, для меня это просто некий новый сериал , но это не помешало мне бомбиться в этой теме.
Причем, другие сериалы такого не вызывали.
Короче, дело не в мискасте и перевирании сюжета, а в том, что снято странно, внешность персонажей странная, характеры всратые, логика аллес.
Ну ок, не все, но достаточно, чтобы бомбить, что это такое мне показали под видом нового крутого сериала.

#2857 2020-02-28 16:45:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

С ШХ несколько иная история, чем с Ведьмаком.

Само собой. Так что пытаться хейтить все, в чем снимается Кавилл, конечно, можно, но зачем?

#2858 2020-02-28 18:14:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Само собой. Так что пытаться хейтить все, в чем снимается Кавилл, конечно, можно, но зачем?

Можно просто хейтить мискаст.

#2859 2020-02-28 19:01:07

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ну не знаю, я в Германии живу - никто тут не полыхает. Критикуют какие-то моменты, сценарий,еще какие-то вещи. Но чтоб вот прям полыхать - нет такого. Причем вполне начитанное окружение, с Ведьмаком знакомы были и раньше. С самого начала никто экранизации не ждал. Скорее недоумевают чего юмора так мало, и зачем слили хорошие вещи. По поводу цыгана  аккуратно поржали, но тут вообще настроения к людям такой внешности ща не сильно дружелюбные.

#2860 2020-02-28 19:08:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Теория что в англосегменте книжку не читали?

Нет, скорее о том, что изначально произведение очень... как бы сказать, славянско-нишевое. Нет, общечеловеческие темы там, политика, расизм и прочее, затронутое в книгах, универсальны. Но диалоги, настроения, не знаю как еще это правильно назвать, привкус повествования - они очень славянские, или хотя бы европейские. Вовсе не из-за отсутствия/присутствия канонных ПОК, ЕВПОЧЯ.

Людям с иным культурным бэкграундом это просто прошло мимо, незамеченным, или как у той же Хиссрих: "Профессор был неправ!"

(ифчо, анон старый любитель книг, в игры Ведьмака (на компьютере) не играл)

Ну немцы например не считают Ведьмака прославянским. Скорее европейским, виконт де  Леттенхоф передает нам всем привет. Тут Ведьмак заходит прям как родной с некоторым польским акцентом. Но прикол в том, что немцы и поляков считают к себе более близкой нацией, нежели к славянам.

#2861 2020-02-28 19:15:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну немцы например не считают Ведьмака прославянским

Я тоже читал, наслушавшись про славянскость, и не мог понять, где она. По мне, так это такое общеевропейское среднестатистическое фэнтези, а из славянского там только автор. Повествование, сам стиль письма как раз типа со славянским колоритом по этой причине, который, кстати, при переводе на неславянские языки по большей части теряется, а вообще с самом мире от славянского нихуя.

Отредактировано (2020-02-28 19:21:37)

#2862 2020-02-28 20:17:42

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Повествование, сам стиль письма как раз типа со славянским колоритом по этой причине, который, кстати, при переводе на неславянские языки по большей части теряется

зыс

#2863 2020-02-28 22:23:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Можно просто хейтить мискаст.

Лучше просто честно хейтить Кавилла и не придумывать себе оправданий :troll:

#2864 2020-02-28 22:25:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Мне вот одно интересно: он для роли Шерлока тоже будет специально раскачиваться?

#2865 2020-02-28 22:27:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я тоже читал, наслушавшись про славянскость, и не мог понять, где она. По мне, так это такое общеевропейское среднестатистическое фэнтези

Я сначала вообще читать не хотел, потому что ждал эту славянскость, а я ее не очень. Но начал и как Белокурая Жози, только наоборот - радость-то какая, обманули! Фэнтези как фэнтези.
Мне кажется, со славянскостью носятся какие-то идейные... эм... патриоты славянскости. По-моему, там сам автор же говорил, что и близко у него ничего такого нет. Но кому-то очень хочется найти, чтобы бякнуться, что не сохранили.

#2866 2020-02-28 22:28:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Мне вот одно интересно: он для роли Шерлока тоже будет специально раскачиваться?

А не похуй? Столько этих Шерлоков было, чего теперь от каждого Дауни мл или того актера, который похож на помесь грампи кэта и умственно отсталого бомбиться? Или от женщины-Холмса? Пусть расцветают все цветы, каждый себе найдет свой.

Отредактировано (2020-02-28 22:28:53)

#2867 2020-02-28 22:35:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Netflix объявил, что роль Весемира во втором сезоне «Ведьмака» исполнит Ким Бодниа

#2868 2020-02-28 23:03:47

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну немцы например не считают Ведьмака прославянским

Я тоже читал, наслушавшись про славянскость, и не мог понять, где она. По мне, так это такое общеевропейское среднестатистическое фэнтези, а из славянского там только автор. Повествование, сам стиль письма как раз типа со славянским колоритом по этой причине, который, кстати, при переводе на неславянские языки по большей части теряется, а вообще с самом мире от славянского нихуя.

Потому что Сапковского нужно читать например на фоне Генрика Сенкевича. Он очень, ощутимо польский автор. Это именно Восточная и Центральная Ойропа, а не Кельтика какая-нибудь.

#2869 2020-02-29 00:49:35

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Netflix объявил, что роль Весемира во втором сезоне «Ведьмака» исполнит Ким Бодниа

Серьезно? Это они так переобулись? О.о"
Хм... Странный чувак. Не могу даже сказать нравится или нет

#2870 2020-02-29 01:02:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Серьезно? Это они так переобулись

Не могут же они допустить чтоб у них каст с фанатскими желаниями совпал. Фи, нельзя показать зрителям, что их мнение что-то значит

#2871 2020-02-29 09:55:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Не могут же они допустить чтоб у них каст с фанатскими желаниями совпал. Фи, нельзя показать зрителям, что их мнение что-то значит

Да ладно, в этом или другом треде какой-то анон от Хэмилла в роли Весемира бомбил, так что прям "по фанатским желаниям" я бы его каст не назвал. Сам я не знаю, нравится он мне или нет в этой роли.

Отредактировано (2020-02-29 09:55:34)

#2872 2020-02-29 10:14:15

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Собственно, учитывая качество сериала уже все равно кого позовут. После провального Кавилла ( жуткий мискаст ), на остальных уже кашлять. Тем более, что даже если актер попадает в образ ( как допустим Фрея) то это гробят идиотским сценарием, спутниками цыганами, бруклинскими дриадами и туповатыми доплерами педофилами.

Отредактировано (2020-02-29 10:17:44)

#2873 2020-02-29 18:36:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон даже немного рад, что не позвали Хемилла. Анон любит Хемилла, и ради него пришлось бы наступить на горло собственной песне и попытаться посмотреть. Теперь анон с чистой совестью забьет окончательно.

Отредактировано (2020-02-29 18:36:58)

#2874 2020-02-29 20:57:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон даже немного рад, что не позвали Хемилла. Анон любит Хемилла, и ради него пришлось бы наступить на горло собственной песне и попытаться посмотреть.

+1. Это вообще пока единственное, чем меня порадовал сериал :lol:

#2875 2020-03-01 18:22:00

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Чем меня порадовал данный сериал, так это тем что наглядно продемонстрировал весьма невысокий уровень современного зрителя. Даже такие помои люди готовы скушать, яростно защищать и просить добавки. Тупые качки супермены, бомжеватые эльфы, пидарастические ( в плохом смысле ) барды и шлюховатые колдуньи находят отклик у аудитории. Очень жаль что этому сериалу не выдали ещё и Оскара как какому нибудь Властелину Колец или Эмми как последнему сезону Игры Престолов. Но уверен этого недолго ждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума