Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2826 2020-02-20 15:02:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

К внешности актера у меня особо притензий нет, но я его не видел в действии. Все настолько печально?

В Knightfall он годно сыграл.

#2827 2020-02-20 21:49:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Там еще и мат выкинули??

Угу. Как в первой части карточки цензурили, так вот тут с матом. Набуя - не ясно.

Анон пишет:

Прошел ДО уже процентов на 70 и ничего особо клевого в диалектах-акцентах не нашел, а вот выхолощенные словянизмы нашел в избытке, как и гладенько заполлированные имена персов и существ - в количестве.

Русская дорожка, кстати, весьма недурна. Голоса мне, во всяком случае, понравились и озвучено не пластмассово, а всё же с погружением и с душой.

Анон пишет:

но я его не видел в действии. Все настолько печально?

Я в ЗВ видел и потом на каких-то то ли конах, то ли вручениях. Не, не пойдёт. Он слишком какой-то погрузневший и медлительный, а Весемир по канону хоть и очень стар - всё ещё может и драться, и что угодно. Хрен знает, может на игре и вывезет, но... не уверен.

#2828 2020-02-20 21:53:24

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

и драться, и что угодно.

А что собственно угодно? По бабам? Не помню. В книжках про него вообще примерно три слова.
Норм он в ЗВ сыграл. С учетом ебанатского сценария.

#2829 2020-02-20 22:01:57

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Норм он в ЗВ сыграл.

Не полыхай, я не сказал, что он плохо сыграл. А вот с физической формой у него не очень.

Анон пишет:

А что собственно угодно? По бабам? Не помню. В книжках про него вообще примерно три слова.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-20 22:03:56)

#2830 2020-02-22 20:12:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон посмотрел на новый каст и охуевает
Почему блеат на роль блондинок нельзя брать блондинок? Почему на роль золотоволосой Францески надо брать смуголое брюнетко?
Анон сам брюнетко если что.

О, еще.
Круглолицый громила с глазами ворона. Молодой и жизнерадостный. Младший брат Францески, находящийся под ее влиянием
Сукашто?

#2831 2020-02-23 16:43:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Потому что качество никого не волнует. Берём тех кто есть снимаем как можно более дешево и быстро и мы все счастливы. Нахрен делать качественно если и так скушают?

#2832 2020-02-23 19:23:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Берём тех кто есть

А что, синеглазые блондинки уже на вес золота? Анон знает, что бывает когда без этого никак, массовка из стопятьсот индейцев редкого племени  т.д. Но просто красивая светлокожая светлоглазая блондинка, ну.

#2833 2020-02-23 19:32:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Не, ну краска для волос и линзы всегда спасают, но вангую, что так и сделают в сюжете смуглую брюнетку из книжной бледной блондинки...

#2834 2020-02-23 19:40:58

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Берём тех кто есть

Ну какбе дело в том, что берут они каких-то ноунеймов, и вот не поверю, что среди них не нашлось синеглазых блондинок, умеющих более-менее сносно играть. То же и к остальным ролям относится. Вот та актриса, которую на роль Лидии кастанули, гораздо больше на роль эльфийки подходит (хотя тоже брюнетка, конечно).

Анон пишет:

Круглолицый громила с глазами ворона. Молодой и жизнерадостный. Младший брат Францески, находящийся под ее влиянием

Круглолицый громила

Младший брат Францески

Што. Господи што :lol: Какой брат, какой круглолицый, Хиссрич, ты пьяна, иди домой.

#2835 2020-02-24 13:48:52

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Берём тех кто есть

А что, синеглазые блондинки уже на вес золота? Анон знает, что бывает когда без этого никак, массовка из стопятьсот индейцев редкого племени  т.д. Но просто красивая светлокожая светлоглазая блондинка, ну.

Ну смотри. Если ты нормальный режиссер, которому важно качество, то будешь делать пробы , искать нужного актера потом отстаивать его перед студией. Как тот же Коппола с Пачино.
Если тебе на все кашлять или от тебя ничего не зависит,  то ты просто пишешь заявку в отдел по подбору актеров,а там связываются напрямую с агентом актера ( ов). Далее смотрят кто самый дешёвый, кто отстегнет за приглашение, кто готов спать с Вайнштейном и не глядя на самого актера, приглашают в проект. Так быстрее , проще и если вообще наплевать на то, что ты снимаешь, отлично работает.

#2836 2020-02-24 15:37:59

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

то ты просто пишешь заявку в отдел по подбору актеров,а там связываются напрямую с агентом актера

Но что мешает написать заявку на светлокожую блондинку? Тем более что если посмотреть на даму, которая будет играть Францеску, она вообще модель, а не актриса.

#2837 2020-02-24 19:07:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

то ты просто пишешь заявку в отдел по подбору актеров,а там связываются напрямую с агентом актера

Но что мешает написать заявку на светлокожую блондинку? Тем более что если посмотреть на даму, которая будет играть Францеску, она вообще модель, а не актриса.

Так ты может и написал на светлокожую блондинку , но агент по подбору спит с агентом актрисы брюнетки или тупо получил взятку или просто хочет пристроить племянника в модельное агентство, за что готов оказать услугу одной из моделей того самого агентства.

Опять же на примере того же самого Копполы и Крестного Отца. Если ты режиссер который действительно болеет за процесс и руководит им то ты сам подбираешь актеров и борешься за них. Ты не возьмёшь Уоренна Биттти , хотя он куда популярнее Пачино и даст " кассу". Ты возьмёшь именно того кто подходит чтобы передать твой режиссерский замысел.
Если ты берешь Кавилла на роль Ведьмака то у тебя проблемы, потому что он сыграть этот образ , так как он подан в первоисточнике не сможет. Следовательно ты должен это компенсировать иной тональностью произведения,работой со сценарием и монтажом. Ты должен по иному работать с актером упирая на его сильные стороны и компенсируя слабые.
Кавилл выглядит как зажравшийся качок? Исправим гримом и реквизитом (костюм и т. д). У него проблемы с актерской игрой ? Построим сценарий так, чтобы этого не было видно. Крейсер мне в бухту, даже Шварценеггера,  Кемерон умудрился снять в терминаторе так, что лучшего варианта и представить нельзя, а он был актер куда хуже Генри.
Но для этого надо тупо хотеть снять что то нормальное. А создатели этого сериала таким желанием явно не обременены.

#2838 2020-02-24 19:13:09

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Кавилл выглядит как зажравшийся качок? Исправим гримом и реквизитом (костюм и т. д).

Анон, только маленькая поправка - ещё на стадии подготовки к съёмкам Кавилл и Хиссрич вдвоём рапортовали, как он спецом раскачивается для роли. Так что это даже не "взяли неподходящего, могли бы и поправить", это "взяли полный мискаст и вполне сознательно усугубили".
Ну и если б даже пытаться править его неумение играть, это реально было бы сделать разве что вот как дневник в игре сделан - закадровым голосом Лютика "В этот момент мой друг ведьмак подумал бла-бла-бла, но сделал, конечно же, наоборот".

Анон пишет:

Но для этого надо тупо хотеть снять что то нормальное. А создатели этого сериала таким желанием явно не обременены.

Именно.

#2839 2020-02-24 20:55:08

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон, только маленькая поправка - ещё на стадии подготовки к съёмкам Кавилл и Хиссрич вдвоём рапортовали, как он спецом раскачивается для роли.

Когда надо біло спецом сушиться. Бля, вот нахуя?

#2840 2020-02-24 21:01:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Тут какой-то очень странный похуистический подход - брать актеров по физическим данным далеких от описанных персонажей, и усугублять ситуацию отвратительной работой с ними - неудачным гримом, странными костюмами, хреновым светом и неудачными ракурсами. Не говоря уже о сценарии, там вообще цензурно никак не скажешь.

#2841 2020-02-24 21:11:32

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

И вот над этим всем витает вопрос "зачем?". Чего добивалась мадам Хиссрих?

#2842 2020-02-24 22:50:20

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Она хотела самоутвердиться. А значит - все переделать, ведь она творец и знает как это нужно сделать, не то что старый белый дед, называющий себя шляхтичем. Она же все исправила.

#2843 2020-02-27 20:35:46

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Ну что, Кавилл просто мастер мискаста - теперь еще и Шерлок Холмс.

https://www.vokrug.tv/article/show/15617243781/

Я слышу взрывы фанатов ШХ, когда лечу на своей подорванной жопе к Плутону :bang:
Новость не первой свежести, но я увидел в ленте только сейчас

Отредактировано (2020-02-27 20:37:35)

#2844 2020-02-28 03:30:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я слышу взрывы фанатов ШХ, когда лечу на своей подорванной жопе к Плутону
Новость не первой свежести, но я увидел в ленте только сейчас

Там он ШХ будет играть экранизации какого-то янг-эдалта про младшую сестру Холмса с Милли Бобби Браун в главной роли, так что сгорел сарай, гори и хата, если честно, там хуже уже ничем не сделаешь, по-моему :lol:

#2845 2020-02-28 14:07:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Ну что, Кавилл просто мастер мискаста - теперь еще и Шерлок Холмс.

https://www.vokrug.tv/article/show/15617243781/

Я слышу взрывы фанатов ШХ, когда лечу на своей подорванной жопе к Плутону
Новость не первой свежести, но я увидел в ленте только сейчас

Похуй. К Шерлоку Холмсу эта новая ебола будет иметь такое же отношение как Темная башня 2017- к "Темной башне" Стивена нашего Кинга.
То есть набором имен персонажей.

Охота экранизировать очередной фанфик "книгу из Вселенной ШХ"- пусть экранизируют. Лично анон смотреть не станет. А остальные пусть голосуют рублем/фунтом/евро/тугриком  как хотят.

Отредактировано (2020-02-28 14:07:32)

#2846 2020-02-28 14:35:03

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

А чисто любопытства для, это только ру-сегмент так бурлит от экранизации? Или на англоресурсах тоже есть критика от читателей/игрателей? Есть у меня одна теория...

#2847 2020-02-28 14:36:21

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Есть у меня одна теория...

Теория что в англосегменте книжку не читали?

#2848 2020-02-28 14:37:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Вы правы, аноны. Меня просто сам принцип бесит, можно сказать, что лютый мискаст на любимых героев (вроде ШХ) личный сквик. А так, конечно же похуй и смотреть не буду.

#2849 2020-02-28 14:42:18

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон бегло с утюга загуглил "what's wrong with Netflix witcher" и понял, что за бугром не то чтоб полыхает, но народ недоумевает чзх

#2850 2020-02-28 14:43:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Теория что в англосегменте книжку не читали?

Нет, скорее о том, что изначально произведение очень... как бы сказать, славянско-нишевое. Нет, общечеловеческие темы там, политика, расизм и прочее, затронутое в книгах, универсальны. Но диалоги, настроения, не знаю как еще это правильно назвать, привкус повествования - они очень славянские, или хотя бы европейские. Вовсе не из-за отсутствия/присутствия канонных ПОК, ЕВПОЧЯ.

Людям с иным культурным бэкграундом это просто прошло мимо, незамеченным, или как у той же Хиссрих: "Профессор был неправ!"

(ифчо, анон старый любитель книг, в игры Ведьмака (на компьютере) не играл)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума