Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#2726 2020-02-03 15:33:45

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Но решили пойти по наиболее убогому пути.

Ну вообще-то если мы обсуждаем сам подход, то то, что они не стали делать модерн-аушку по мотивам не означает, что попытка экранизировать в смысловых рамках канона - это убогий путь. Убогий получился у них результат. А путь ни в чем не виноват O_o

Отредактировано (2020-02-03 15:34:02)

#2727 2020-02-03 15:53:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но решили пойти по наиболее убогому пути.

Ну вообще-то если мы обсуждаем сам подход, то то, что они не стали делать модерн-аушку по мотивам не означает, что попытка экранизировать в смысловых рамках канона - это убогий путь. Убогий получился у них результат. А путь ни в чем не виноват O_o

Я вот сильно убежден, что не получилось у них во многом из за желания показать очень много всего в ограниченное время. Многие вещи не работают из за того, что в пять минут впихивают то, что надо показывать минимум двадцать. То есть вот та же история Йенифер в Аретузе мне не понравилась из за дикой скорости. То есть умом понятно, что она должна была учиться несколько лет, но показано так будто ее подготовили за полгода если не меньше.
Реально у них материала почти на три сезона втиснуто в один. Временной промежуток показан большой, а при этом такое ощущение, что все это заняло максимум год.

#2728 2020-02-03 16:21:13

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я вот сильно убежден, что не получилось у них во многом из за желания показать очень много всего в ограниченное время.

Ну это как бы все равно не путь, а результат.
А так вообще можно при желании и в их временных рамках показать годный результат. Проблема у них в том, что они долбоебы. Такое чувство, что у них нет задачи рассказать историю и нет подхода, когда критически оценивают именно сюжет на связность, последовательность, непротиворечивость и так далее. Грубо говоря, у них вместо группы людей, которая сидела бы и обсуждала что-то типа "окей, а вот это у нас тут зачем? а давайте лучше вот так" сидит группа людей и придумывает, куда бы еще Жопу Генри добавить. Потому что главный герой она, а на остальное можно не заморачиваться.

#2729 2020-02-03 16:42:27

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

а давайте лучше вот так" сидит группа людей и придумывает, куда бы еще Жопу Генри добавить.

Если бы они думали только о жопе Генри, возможно, не так плохо бы вышло. Но они еще и в феминизм-сильноженщин хотели, и в секс-кровь-кишки и даже в слешный фансервис.
А, в результате, обосрались по всем фронтам. Даже там, где не ожидалось (для анона это были костюмы-спецэфекты).

#2730 2020-02-03 17:07:28

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

и даже в слешный фансервис

где? о__О

#2731 2020-02-03 17:09:17

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но решили пойти по наиболее убогому пути.

Ну вообще-то если мы обсуждаем сам подход, то то, что они не стали делать модерн-аушку по мотивам не означает, что попытка экранизировать в смысловых рамках канона - это убогий путь. Убогий получился у них результат. А путь ни в чем не виноват O_o

Я вот сильно убежден, что не получилось у них во многом из за желания показать очень много всего в ограниченное время. Многие вещи не работают из за того, что в пять минут впихивают то, что надо показывать минимум двадцать. То есть вот та же история Йенифер в Аретузе мне не понравилась из за дикой скорости. То есть умом понятно, что она должна была учиться несколько лет, но показано так будто ее подготовили за полгода если не меньше.
Реально у них материала почти на три сезона втиснуто в один. Временной промежуток показан большой, а при этом такое ощущение, что все это заняло максимум год.


Проблема скорее в том, что большая часть историй просто неинтересная. Ну та же Аретуза, что в ней такого, что мы не читали о чародейских школах? Или брожение Цири, можно было материала на десять минут снять, но так, чтобы это цепляло. А в итоге времени экранного потрачено много, а эмоций по нулям.

#2732 2020-02-03 17:16:14

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Проблема скорее в том, что большая часть историй просто неинтересная. Ну та же Аретуза, что в ней такого, что мы не читали о чародейских школах? Или брожение Цири, можно было материала на десять минут снять, но так, чтобы это цепляло. А в итоге времени экранного потрачено много, а эмоций по нулям.

Ну надо же больше женщин! Меня еще бомбит от слов шоуранерши, где она сокрушалось, что пришлось вырезать какую-то там сцену про общение Йен, Трисс и Тиссаи, что ли, мол, как жаль, как жаль, что пришлось убрать этот образчик прекрасной женской дружбы.  :fuuu:
Не, вообще я только за, но, может, стоит тогда взять подходящий источник, а не перекраивать этот под свои хотелки? И так пол сезона отдали Йен, причем сами же себе (и книгам) противореча. Ну логично же было познакомить в первом сезоне с миром ведьмака, со всеми героями (даже пускай придумывают новое про Йен и Цири, хрен с ними...), но! тогда бы могли и новых чудищ Геральту подвезти. Так нет, они и тех что есть, обрезали.
Есть третья и четвертая книга, где хоть обснимайся про Йен и Цири. Цири отправляют в Аретузу, тут как раз можно было флешбэками и показать в ней Йен.

#2733 2020-02-03 17:24:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

В Аретузе вообще странно получилось. Ввели превращение учениц в угрей и забили на это. Ввели некие новые правила магии и опять потом это то играет то нет.  Вроде бы неплохо разыграли изменение внешности Йенифер, но накал драмы слаб. Ну не захотела бы она менять внешность и что?  Сидела бы грызла гранит науки и  сексилась бы с Истреддом. Или поехала бы магом в другое королевство. Для вчерашней крестьянки без перспектив все равно головокружительная карьера.

#2734 2020-02-03 17:32:34

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Мне Цири и Йен и в книгах-то были не слишком интересны, все же у Сапковского мужские персонажи лучше получились, они более логичные и продуманные. Я в общем понимаю эту попытку женщин в сериале получше раскрыть, но какого фига это так плохо сделано? Ну ладно Йен, там хоть логика просматривается, типп истоиия жизни, а что нам дало вот это похождение Цири на треть экранного времени? Как оно ее раскрыло, какие эмоции побудило? Мне лично было просто скучно и хотелось побыстрее промотать.
Вот честно, так и не поняла зачем это все было.
В общем, если не сменят шоураннера с ее индивидуальным видением важности женских персонажей, не жду ничего хорошего.
И да, меня даже формат приснопамятного Геракла устроит в виде роадшоу с монстрами в каждой серии. Только бы пафоса поменьше, и побольше логики.

#2735 2020-02-03 17:32:53

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Вроде бы неплохо разыграли изменение внешности Йенифер, но накал драмы слаб.

Я вообще не поняла, почему Тиссая не захотела, чтобы Йен меняла внешность? Это просто такое полное противоречие книжному канону. Там мало того, что всем внешность меняют, так магички еще и вечно прихорашиваются, вечно причесываются, моются, наряжаются, пользуются всякими магическими приблудами для красоты. С чего Тиссае быть против исправления внешности Йен? Горб и для здоровья вреден же.

#2736 2020-02-03 17:50:33

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде бы неплохо разыграли изменение внешности Йенифер, но накал драмы слаб.

Я вообще не поняла, почему Тиссая не захотела, чтобы Йен меняла внешность? Это просто такое полное противоречие книжному канону. Там мало того, что всем внешность меняют, так магички еще и вечно прихорашиваются, вечно причесываются, моются, наряжаются, пользуются всякими магическими приблудами для красоты. С чего Тиссае быть против исправления внешности Йен? Горб и для здоровья вреден же.

Угу, тем более в книгах прямо прописано, что внешность это типа престиж профессии.
Да и сама идея с красивыми магичками с глазами некрасивых женщин интересная и плодотворная.
Тоже момент с Тиссаей не поняла.

#2737 2020-02-03 17:59:37

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Я вообще не поняла, почему Тиссая не захотела, чтобы Йен меняла внешность? Это просто такое полное противоречие книжному канону. Там мало того, что всем внешность меняют, так магички еще и вечно прихорашиваются, вечно причесываются, моются, наряжаются, пользуются всякими магическими приблудами для красоты.

Я вообще по книгам так поняла, что магички-достигаторши и над своей внешностью работают сами. Так сказать - еще один показатель мастерства. Вот этой работы над собой, вопреки и превозмогая, старательности, хитрости, изворотливости магичек - этого мне сильно не додали в сериале. Наверное, то, что мы видим - и была попытка что-то подобное. Но попытка вышла какая-то жалкая, состоящая из банальных, совсем не подходящих миру Неверленда штампов. Ну как лично мне показалось.

#2738 2020-02-03 19:49:25

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

То есть вот та же история Йенифер в Аретузе мне не понравилась из за дикой скорости.

И, несмотря на "дикую скорость" там дохуя ненужного и всякой магнолии.

#2739 2020-02-03 23:44:11

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

В книге все магички были красотками. Модельными красотками в легкомысленных нарядах. Это была визитная карточка профессии. В сериале магички страшные бабы, в каких-то пятнах, с торчащими зубами, опухшие, лохматые, обвисшие. Не похоже на визитную карточку.

#2740 2020-02-03 23:47:51

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Кто там опухший и с торчащими зубами?

#2741 2020-02-04 00:05:43

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот мне нравится этот актер сам по себе, у него есть антропологическая особенность,

Драйвер и Огурец - Адонисы на его фоне  :trollface:

Драйвер нет, а вот у Огурца та же антропологическая особенность.

Анончик, не хочу тебя расстраивать, но если ты про плоскую переносицу с широко расставленными глубокопосаженными глазами, то это не антропологическая особенность, а стигма дизэмбриогенеза, которая заставит генетика смотреть на эти особи пристально и долго, выбивая направления на генетические тесты.

Антропологическая особенность  :lol:  это как раз Драйвер с достаточно типичным видом астеничной носатой лопоухой лошади. Как раз глаз ни за что в лице не цепляется. Обычный додик, тысячи их.

А крипует актер Кыгыра не просто так - подсознательно люди понимают, что там признак ВЕРОЯТНОГО нездоровья.

#2742 2020-02-04 08:51:22

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

.
Да, блин, сделали бы главным героем Вильгефорца со всеми его метаниями и прочим.
Ушли бы от стилистики средневековья, добавили бы неоновых восьмидесятых и сняли бы сериал похожий по декорациям на Кунг Фьюри.
Но решили пойти по наиболее убогому пути.

Дийкстра в качестве ГГ! Анон бы засмотрел!

Отредактировано (2020-02-04 08:51:35)

#2743 2020-02-04 09:38:36

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А крипует актер Кыгыра не просто так - подсознательно люди понимают, что там признак ВЕРОЯТНОГО нездоровья

А мне как раз актер внешностью зашёл. Такой, фактурный что ли...

Анон пишет:

Дийкстра в качестве ГГ! Анон бы засмотрел!

Я бы тоже. Такой шеф разведки, жёсткий и жестокий. Но влюбленный в прекрасную, и ещё более жестокую магичку, ради которой готов на все. Эх, есть где развернуться.:yeah:

#2744 2020-02-04 10:26:54

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

И семейная история у него трагичная.

#2745 2020-02-04 11:22:55

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

И семейная история у него трагичная.

А правда что Радовид Свирепый его сын?

#2746 2020-02-04 12:31:41

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анончик, не хочу тебя расстраивать, но если ты про плоскую переносицу с широко расставленными глубокопосаженными глазами, то это не антропологическая особенность, а стигма дизэмбриогенеза, которая заставит генетика смотреть на эти особи пристально и долго, выбивая направления на генетические тесты.

Ичо? Мне нравится, придает героям вид немного иной расы.

#2747 2020-02-04 12:33:40

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

А правда что Радовид Свирепый его сын?

Свечку никто не держал...

#2748 2020-02-04 17:43:01

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон снова по дороге на работу попал на подкасты про сьемки нового сериала. И, как оказалось, там было много натурных сьемок в клевых местах - в Польше, Словакии, Австрии и прочая.
Так вот где это видно в самом сериале? Все леса/замки/дома выглядят мне как картонные декорации или просто стандартные псевдосредневековые постройки с Renaissance Fair, популярных в США. И то, на таких фестивалях в США больше стараються в аутентичность. Анон бывал и прям проникся.

#2749 2020-02-04 17:52:05

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Был несколько лет назад сюжет про журналиста, который якобы из горячих точек делал репортажи, а на самом деле не слезая с дивана. Может, и тут такое. Денег взяли как под Австрию, Словакию и тд, а сняли в декорациях США и для порядка в Польшу скатались. На разницу шоуранер себе СЧВ прокачала.

#2750 2020-02-04 17:57:19

Анон

Re: Хейта сериала "Ведьмак" тред

Анон пишет:

Анон снова по дороге на работу попал на подкасты про сьемки нового сериала. И, как оказалось, там было много натурных сьемок в клевых местах - в Польше, Словакии, Австрии и прочая.
Так вот где это видно в самом сериале? Все леса/замки/дома выглядят мне как картонные декорации или просто стандартные псевдосредневековые постройки с Renaissance Fair, популярных в США. И то, на таких фестивалях в США больше стараються в аутентичность. Анон бывал и прям проникся.

Потому что
1) Таймлайн. Персонажи слишком быстро скачут из одного места в другое, зритель не успевает привыкнуть к одной обстановке, как показывают другую.
2) Деньги и труд. Актер должен чувствовать окружающую обстановку. Я не знаю почему этого мог добиться Чаплин в своих фильмах сделанных из палок и таланта, но у нынешних с этим проблемы.
3) операторка и вообще. Башню Стрегобора прям нормально показали, ну ещё тот особняк в котором Йенифер устраивала секс пати. Все остальное просто ещё и плохо снято.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума